Страница 187 из 198
pivinik
odolen писал(а):

Турки отбомбились возле Алеппо, который типо наш, особо чувствительным не смотреть, ибо мясо, в том числе детское.

https://jkikki.at/2017/01/18/%D9%85%D8%B4%D8%A7%D9%87%D8%AF-%D9%85%D9%86-%D8%A7%D9%84%D9%85%D8%AC%D8%B2%D8%B1%D8%A9-%D8%A7%D9%84%D8%AA%D9%8A-%D8%A7%D8%B1%D8%AA%D9%83%D8%A8%D9%87%D8%A7-%D8%A7%D9%84%D8%B7%D9%8A%D8%B1%D8%A7%D9%86/



че за правдивый ресурс!? как понять, что это именно Аллепо и бомбили именно турки и именно 18.01.17? я так понимаю им из Австрии виднее!? hehe видимо очередная "обсерватория по правам человека в Сирии", только не в Лондоне))) facepalm
rg-45
odolen писал(а):

Кто на кого наступает-то?


бегущий в обсолютно чёрной куртке доставляет.
не бывает такого Pardon

Добавлено спустя 23 минуты 40 секунд:

pivinik писал(а):

бомбили именно турки и именно 18.01.17


неназванные источники заслуживающие доверия ROFL
odolen
Ваще это официальный пресс-центр ыгыл, за размещением откровенной дезы пока замечены не были, да и смысл, реальная война идет же-мяса для съемок хватает.
pivinik
odolen писал(а):

Ваще это официальный пресс-центр ыгыл, за размещением откровенной дезы пока замечены не были, да и смысл, реальная война идет же-мяса для съемок хватает.


Гыыы.... А австрийский домен это как!? Значится наследница Австрийской империи одобряэ? У них там вроде в Вене ни одного теракта не было... Вот получается кто потихому поддерживает Халифат Smile кстати, в самом начале всей этой заварушки сообщали, что два основных канала пополнения адэптов в ИГИЛ из Европы - это Австрия и Турция. Pardon
Косолапый
pivinik писал(а):

odolen писал(а):

Ваще это официальный пресс-центр ыгыл, за размещением откровенной дезы пока замечены не были, да и смысл, реальная война идет же-мяса для съемок хватает.


Гыыы.... А австрийский домен это как!? Значится наследница Австрийской империи одобряэ? У них там вроде в Вене ни одного теракта не было... Вот получается кто потихому поддерживает Халифат Smile кстати, в самом начале всей этой заварушки сообщали, что два основных канала пополнения адэптов в ИГИЛ из Европы - это Австрия и Турция. Pardon


ты давай братушек турков не трогай, белолентошник!
Виктор-Вишня
Хотел спросить- а кто главный бармалей?
Ну понятно, что пиндосы... Но официально? Есть у них самый главный карабас?
Или это каждый раз человек в маске на голове?
В свое время например был у алькаиды главный( уже и забыл как звали) он часто видяхи крутил из пещер...
А сейчас кто?
Косолапый
Виктор-Вишня писал(а):

Хотел спросить- а кто главный бармалей?
Ну понятно, что пиндосы... Но официально? Есть у них самый главный карабас?
Или это каждый раз человек в маске на голове?
В свое время например был у алькаиды главный( уже и забыл как звали) он часто видяхи крутил из пещер...
А сейчас кто?


аль богдади, его, вроде, не убили?
На яшу нашего похож
pivinik
Косолапый писал(а):

pivinik писал(а):

odolen писал(а):

Ваще это официальный пресс-центр ыгыл, за размещением откровенной дезы пока замечены не были, да и смысл, реальная война идет же-мяса для съемок хватает.


Гыыы.... А австрийский домен это как!? Значится наследница Австрийской империи одобряэ? У них там вроде в Вене ни одного теракта не было... Вот получается кто потихому поддерживает Халифат Smile кстати, в самом начале всей этой заварушки сообщали, что два основных канала пополнения адэптов в ИГИЛ из Европы - это Австрия и Турция. Pardon


ты давай братушек турков не трогай, белолентошник!


Так они нам нож в спину воткнули не!? Братушки))))
Шилов
odolen писал(а):

Турки отбомбились возле Алеппо, который типо наш, особо чувствительным не смотреть, ибо мясо, в том числе детское.



мировое сообщество уже осудило?
STAS152005
Цитата:

Дейр-эз-Зор. Контратака САА в ночь на среду, с целью отбить утерянные позиции к северу от авиабазы, продлившаяся до глубокой ночи, к успеху не привела.
По некоторым сведениям, сообщает ИА «Аль Масдар» в Дейр-эз-Зор после практически годового отсутствия прибыл генерал Мухаммад Хаддур, командующий 17-й резервной дивизией. Военный источник сообщил новостному агентству, что решение о направлении Хаддура в осажденный город было принято командованием Сирийской Арабской Армии.
В Дейр-эз-Зоре идут бои в кварталах Аль-Хвека, Ар-Рушдия, Ас-Синаа, Ад-Джбейля, в районе «Панорамы», в окрестностях аэродрома, Джебаль Ас-Сарда и селений Аль-Бхейлия и Дженина.
Невзирая на интенсивные удары ВКС РФ, боевики предприняли попытку продвинуться на севере от авиабазы Дейр-эз-Зор, чтобы окончательно отрезать аэропорт от города. Гарнизону САА удалось отбросить силы противника в квартале Харабеш, однако в районе дорожной развязки продолжаются ожесточенные бои.
Сирийские вертолеты впервые с момента начала штурма Дейр-эз-Зора смогли приземлиться и перебросить подкрепления. На обратном пути вертолеты вывезли из осажденного города раненых. Ожидается, что подобные рейсы вертолеты смогут осуществлять и в дальнейшем.
ИГиловцы захватили полевой госпиталь, расположенный к юго-западу от Дейр-эз-Зора.
Один из руководителей обороны Генерал-майор Хасан Мохамед, заявил, что: «Мы не обеспокоены ситуацией на местах, несмотря на масштабные атаки и нехватку ресурсов». Также он сообщил, что университет и Tall Baruq под контролем армии и Вертолеты ВВС САР по-прежнему могут осуществлять посадку в аэропорту.
Предполагаемые потери сторон с начала штурма — свыше 200 боевиков, потери проправительственных сил — 50-75 человек.


Естественно вчерашний туман играет на руку Игилу... Сообщается что ВВС и ВКС нанесли до 85 ударов за сутки.
Но пока перелома в ситуации нет. Хотя и краха тоже...У сирийцев там ограничены ресурсы по подкреплениям.
Косолапый
pivinik писал(а):

Косолапый писал(а):

pivinik писал(а):

odolen писал(а):

Ваще это официальный пресс-центр ыгыл, за размещением откровенной дезы пока замечены не были, да и смысл, реальная война идет же-мяса для съемок хватает.


Гыыы.... А австрийский домен это как!? Значится наследница Австрийской империи одобряэ? У них там вроде в Вене ни одного теракта не было... Вот получается кто потихому поддерживает Халифат Smile кстати, в самом начале всей этой заварушки сообщали, что два основных канала пополнения адэптов в ИГИЛ из Европы - это Австрия и Турция. Pardon


ты давай братушек турков не трогай, белолентошник!


Так они нам нож в спину воткнули не!? Братушки))))


Удара в спину не было, он прошел по касательной. Нефти покупали у игил совсем чуть-чуть и турок не дрочил свой окурок 63
Виктор-Вишня
STAS152005 писал(а):

Естественно вчерашний туман играет на руку Игилу... Сообщается что ВВС и ВКС нанесли до 85 ударов за сутки.

Но пока перелома в ситуации нет. Хотя и краха тоже...У сирийцев там ограничены ресурсы по подкреплениям.


ударов -это 85 бомб скинули? или 85 вылетов -по 4 -10 бомб?

мне понять хочется -даже если по минимуму считать... -то 85 бомб - это 85 каких-то орудий,укреплений, бмп и прочей техники уничтожили.. ну и соответственно 85 юнитов(минимум)
Как можно скрытно 85 зениток,бмп, танков..и прочей техники по пустыне перебросить?
Либо все 85 ударов -куда-то в молоко улетели... Pardon
Яков_Лещ
Косолапый писал(а):


На яшу нашего похож



Да неужели гою разрешат возглавить такую серьёзную организацию?! 63
Люрр
Виктор-Вишня писал(а):

STAS152005 писал(а):

Естественно вчерашний туман играет на руку Игилу... Сообщается что ВВС и ВКС нанесли до 85 ударов за сутки.

Но пока перелома в ситуации нет. Хотя и краха тоже...У сирийцев там ограничены ресурсы по подкреплениям.


ударов -это 85 бомб скинули? или 85 вылетов -по 4 -10 бомб?

мне понять хочется -даже если по минимуму считать... -то 85 бомб - это 85 каких-то орудий,укреплений, бмп и прочей техники уничтожили.. ну и соответственно 85 юнитов(минимум)
Как можно скрытно 85 зениток,бмп, танков..и прочей техники по пустыне перебросить?
Либо все 85 ударов -куда-то в молоко улетели... Pardon



4
STAS152005
Виктор-Вишня писал(а):


ударов -это 85 бомб скинули? или 85 вылетов -по 4 -10 бомб?

мне понять хочется -даже если по минимуму считать... -то 85 бомб - это 85 каких-то орудий,укреплений, бмп и прочей техники уничтожили.. ну и соответственно 85 юнитов(минимум)
Как можно скрытно 85 зениток,бмп, танков..и прочей техники по пустыне перебросить?
Либо все 85 ударов -куда-то в молоко улетели...


85 Вылетов...Сколько конкретно бомб и ракет было использовано я не в курсе. Зависит от характера цели...
Потери противника я не считал. Бред про зенитки не ко мне. Если кто-то разместил фото орудия ХЗ где снятого то это не означает что данное орудие находится именно там...Не известно когда данное фото сделано...неизвестно куда оно вообще стреляет...
Виктор-Вишня
STAS152005 писал(а):

Бред про зенитки не ко мне. Если кто-то разместил фото орудия ХЗ где снятого то это не означает что данное орудие находится именно там...Не известно когда данное фото сделано...неизвестно куда оно вообще стреляет...


вопрос не в этом конкретном фото
85 вылетов - это минимум 170 бомб!(по паре штук) -а то и больше!

т.е. минимум 170 каких-то целей было! - во что они бомбы-то пуляют?
Далее читаем -из того материала,который ты привел
STAS152005 писал(а):

Предполагаемые потери сторон с начала штурма — свыше 200 боевиков


170бомб -и 200 юнитов уничтожено...-ты говоришь -палить из ПТУР дорого
получается -кидать бомбы с самолета по единичным юнитам дешевле? facepalm

След вопрос 170 бомб - если предположить -что 170 целей - это же все равно какие-то бмп, зенитки, доты, танки..- как возможно 170 единиц техники незаметно сосредоточить пробираясь через пустыню?
Даже во времена ВОВ - на кукурузниках летали -разведку проводили довольно эффективно -и такое скопление техники трудно было бы незаметно перебросить..а тут.. беспилотники, спутники...аваиция...
Либо наши с самолетов действительно по отдельным юнитам палят facepalm
antipinoman
Виктор-Вишня
ты слишком много неудобных вопросов задаешь
STAS152005
Виктор-Вишня писал(а):

170бомб -и 200 юнитов уничтожено...-ты говоришь -палить из ПТУР дорого
получается -кидать бомбы с самолета по единичным юнитам дешевле? facepalm

След вопрос 170 бомб - если предположить -что 170 целей - это же все равно какие-то бмп, зенитки, доты, танки..- как возможно 170 единиц техники незаметно сосредоточить пробираясь через пустыню?
Даже во времена ВОВ - на кукурузниках летали -разведку проводили довольно эффективно -и такое скопление техники трудно было бы незаметно перебросить..а тут.. беспилотники, спутники...аваиция...
Либо наши с самолетов действительно по отдельным юнитам палят facepalm


Встречный вопрос от куда ты взял что именно 170 целей уничтожено. И какие это цели? Группа пехоты,огневая точка противника,автомобиль,БМП,орудие...Что? Открытых данных о таком нет...
200 убитых у ИГИЛ это то что успели четко зафиксировать...А сколько трупов успели убрать? ХЗ...

Потери в июне 1941 г. танковых корпусов РККА от действий авиации немцев составили всего 3-5%...от тех.поломок на маршах 55%...Это на счет эффективности в войну...

Авиаудар наносится по координатам ПАНа...Он в свою очередь выявляет и засекает огневую точку, потом передает на КП или прямо на борт...Самолет должен долететь и сманеврировать а это время...За которое противник может выйти из под удара. И тогда удар идет в пустоту....
Виктор-Вишня
STAS152005 писал(а):

Встречный вопрос от куда ты взял что именно 170 целей уничтожено. И какие это цели? Группа пехоты,огневая точка противника,автомобиль,БМП,орудие...Что? Открытых данных о таком нет...


85 вылетов -это информация от тебя!
Вылет - это самолет (один самолет минимум)
Один самолет -это минимум 2 бомбы,ракеты -их обычно симметрично подвешивают - ну иногда одна большая посередке.
85Х2 = 170 -это при условии ,что две ракетки на крыльях...-а ведь может быть и 4 и 6...
а ведь может и в люке быть горстка..
Как видишь -я считал по минимуму!
200 убитых на 170 бомб... -либо они бомбят всегда в молоко -и то,что ты тут про ПАНы рассказываешь -крайне неэффективная фигня..
Если предположить,что палят по всяким танкам,пушкам и прочим БМП - о чем ты так же тут говоришь - то получается при таком количестве убитых - бармалеи прикатили бмп,танки, пушки -оставили их и сами куда-то разбежались... -вылетов много, уничтожено чего-то много... вражеской силы уничтожено пшик..
либо бомбами палят по одиночным юнитам - у меня как у всякого порядочного налогоплательщика возникает вопрос..-а зачем таким образом расходовать уплаченные мною средства?
Я сейчас не ставлю вопрос -"а накера мы вообще туда полезли?" -это политический вопрос -сейчас его опустим
Вопрос с точки зрения эффективности применяемых средств
Может все же рота снайперов с "антиснайперскими" винтовками эту же задачу более дешевле и эффективнее выполняла бы?
Тренировка? да уже вроде бы потренировались..-даже ты тут про какой-то отдых втирал...
Реклама? да вроде уже рекламу больше года как ведем...может хватит уже?

Второй аспект - эти самые хроники которые нам преподносят
1 - как правило свои потери приуменьшают, потери врага приувеличивают!
поэтому говоря о 50 убитых со стороны ССА - и 200 со стороны бармалеев
картина скорее всего 80 -150 (это при условии отсутствия авиации у бармалеев) facepalm
Второй момент - из хроник -данные об убитых -данные о "боевых вылетах" выглядят примерно как
"Сегодня наши войска расстреляли 10 пулеметных лент!" и все ликуют...
окуенно!
Куда стреляли? когда? зачем? в кого попали? хз...-но 10 летн отстреляли -гордо звучит!

Можно звездочки на фюзеляже рисовать!
Где я не логичен? Pardon
брат шумы
Виктор-Вишня писал(а):

Где я не логичен?


ты забыл,что наши ВКС специализируются на штабах.170 штабов= 170 целей
Виктор-Вишня
брат шумы писал(а):

170 штабов= 170 целей


а в штабе нету никого... Pardon
просто избушку слепленную из говна и палок разнести -вдруг там бармалеи штаб захотят сделать... facepalm
AMAROCK
Виктор-Вишня
Вить, вот что ты предпочтёшь? Грудью на амбразуру, или тебе не будет жалко цены бомбы?
Почему-то я думаю, что ты вместо бомбы на амбразуру не полезешь, а очень даже наоборот.
И пусть бомбят. Тебе-то тем более, какое с этого дело? Да даже если и две отвалят - сколько людей сохранят?
Виктор-Вишня
AMAROCK писал(а):

Вить, вот что ты предпочтёшь? Грудью на амбразуру, или тебе не будет жалко цены бомбы?

Почему-то я думаю, что ты вместо бомбы на амбразуру не полезешь, а очень даже наоборот.

И пусть бомбят. Тебе-то тем более, какое с этого дело? Да даже если и две отвалят - сколько людей сохранят?



я могу далее продолжить рассуждать!
170 бомб =200 убитых...

Следующий вопрос - а что же Сирийская армия -она хоть стреляла?
При 50-75 убитых со стороны сирийцев(и максимум 30 заваленными этими сирийцами бармалеями) - может эффективнее с криками УРА -на амбразуру? потерь может будет меньше в итоге?
или я чего-то не доганяю...

Pardon
pivinik
Виктор-Вишня писал(а):

брат шумы писал(а):

170 штабов= 170 целей


а в штабе нету никого... Pardon
просто избушку слепленную из говна и палок разнести -вдруг там бармалеи штаб захотят сделать... facepalm


Все по мирным кварталам, школам и больницам))) и вообще там нету террористов - одни жёнщины, старики и дети, которые тихо -мирно овечек пасут))))

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Косолапый писал(а):


На яшу нашего похож



Да неужели гою разрешат возглавить такую серьёзную организацию?! 63


Хто вас обрезанных да бородатых разберет!?))) hehe

Яков_Лещ
AMAROCK писал(а):

И пусть бомбят. Тебе-то тем более, какое с этого дело?



Налогоплательщики сомневаются в целесообразности взятия Пальмиры. Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 187 из 198
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы