Страница 1 из 1
ONLY_DMITRIY
Столкнулся с такой проблемой, когда решил заменить кран отопителя.
При подсоединении тросика к крану не получается сделать так, чтобы кран полностью открывался (при установке ручки вправо до упора) и полностью закрывался (влево до упора). Как положение тросика не меняй, получается, что кран либо открывается полностью но не закрывается до конца, либо закрывается до конца но не полностью открывается (часа 2 тросик переставлял по разному). Т.е. получается, что не хватает хода рычага сантиметра 3-5, тогда бы открывался и закрывался полностью.

Нашел в инете одну статью, там тоже так описано: "Так уж конструктивно предусмотрено, что заслонка крана имеет ход, больший, чем ход управляющего им рычага. При данном положении вещей нетрудно догадаться, что кран будет или не полностью открыт, или не до конца закрыт. И то и другое нежелательно, но, как говорится, «жар костей не ломит», поэтому выбираем положение, при котором кран не до конца закрыт."

На ютубе нашел видео по замене крана отопителя. Там меняют
на обычный - резиновый, не керамический. И там на видео он открывается уже при положении ручки процентов 60-70. У Лузара же получается, что хода ручки наоборот недостаточно facepalm
Т.е. ставить обычный кран? У кого работает как положено? А не все время кран открыт, или вообще без крана. Т.е. интересует его работа как и задумано, а не переделки. И может нужно подрезать рубашку тросика?
т808
ONLY_DMITRIY писал(а):

получается, что не хватает хода рычага сантиметра 3-5,


Этого быть не может.
Там ВЕСЬ полный ход ИСПРАВНОЙ тяги крана менее 50мм.
ONLY_DMITRIY писал(а):

"Так уж конструктивно предусмотрено, что заслонка крана имеет ход, больший, чем ход управляющего им рычага.


ЧУШЬ!
ONLY_DMITRIY писал(а):

меняют на обычный - резиновый, не керамический. И там на видео он открывается уже при положении ручки процентов 60-70. У Лузара же получается, что хода ручки наоборот недостаточно


И у ДААЗовского,и у ЛУЗАРовского кранов ход заслонки абсолютно одинаковый.
Причем "резиновый" кран был только на печке классики.
На кране Самары заслонка пластинчатая.
ONLY_DMITRIY писал(а):

И может нужно подрезать рубашку тросика?


Не нужно.
Если на кране рубашка надежно зафиксирована защелкой,то проверь - похоже у тебя с рубашки тяги крана на блоке рычагов управления слетела защелка/фиксатор,потому и недостаточен ход жилы тяги.
ONLY_DMITRIY
В том то и дело, что я тросики везде пробывал регулировать и на кране и на блоке, защелки новые, тросик новый поставил, кран новый, открывается и закрывается руками нормально.
Сделал скриншот из видео (с ютуба по замене крана), видно что кран не в крайнем положении и полностью открыт. Если бы на Лузаровском было бы так же, проблем бы небыло.

https://yadi.sk/i/GoSIHzCjvURXz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы