Страница 7 из 8

Я работаю

  • Официально[ 66 ]60%
  • Не официально[ 17 ]15%
  • Черно-белая з/п[ 11 ]10%
  • Не работаю[ 16 ]14%
Всего голосов: 110
Adaptechnic™
Шульц писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

я всегда думал что так как в полисе место работы, работодатель, с налогов которого в данный момент и оплачивается вся эта шняга. Полисы обычно выдавал работодатель,




Уже больше восьми лет полисы выдают страховые компании..
Где ты там прохлаждаешься? wwow


на одном месте работы Pardon
rattle
Adaptechnic™ писал(а):

на одном месте работы Pardon


Видимо где-то в глубокой тайге и информационном вакууме.. Razz
Раньше полисы еще и продлялись каждый год, и сдавали их в отдел кадров или секретарю, потом отменили эту канитель, отдел кадров\секретарь довели до работников инфу, что полис теперь такой, в случае чего можно получать так.
И в газетах про это писали, плюс на стендах информационных, про инет не помню..)
Adaptechnic™
rattle
да я клал на это всё. Вот кому делать больше нечего, отработал свои 8 часов и домой пруцца, пивасик попивая, а дома перед телеком сидят воблу жуют. Ну на выходных на шашлык водку глушить. Вот таким хорошо быть в курсе всякой хрени. А мне некогда Pardon cry
брат шумы
Adaptechnic™ писал(а):

да я клал на это всё. Вот кому делать больше нечего, отработал свои 8 часов и домой пруцца, пивасик попивая, а дома перед телеком сидят воблу жуют. Ну на выходных на шашлык водку глушить. Вот таким хорошо быть в курсе всякой хрени. А мне некогда


хозяину на шлюх и виллу на канарах зарабатываешь?
Vlad B
Я больше скажу, как послушный налогоплательщик, приходил получать пособие по рождению ребенка, и что я вижу, я башляющий в бюджет 13%, моя контора еще 34% за меня, даем бюджету, скажем 700.000руб в год, не могу получить пособие по нищеепству на ребенка, а семья чурабесов приехавшая с рынка на мерсе, спокойно себе его оформляет на каждого из своих обезьянок!

Т.е. я оплачивают прирост этих обезьянок в своей стране, а моего ребенка обделяют.

ВОПРОС!

нахрена мне это надо, проще сделать 10.000руб и показывать богрового в декларации. supercool
брат шумы
ооооо,ещё один умнеет
Adaptechnic™
брат шумы писал(а):

хозяину на шлюх и виллу на канарах зарабатываешь?


на официальной работе - это делает мой работодатель, я никак на это повлиять не могу. В остальном... Ну ты понимаешь, не буду тут писать )) Влад уже озвучил Smile
Mitiok
pst Смотрю ЛОЛ не стареет, поголовно олигархи содержащие с налогов кучу бездельников. Сечин рыдает, со своей зарплатой.

Кто запамятовал у нас плоская шкала налогов. Пора с таких как ЛОЛигархи, брать поболее налогов, в процентном отношении, а то смотрю зажрались, корни позабыли, как помоечные коты, которых в дом взяли.
Adaptechnic™
Mitiok
чо сказать то хотел? Сейчас с меня по месту работы 16 тысяч в месяц уходит. В пенсионный. Я лет 20 ещё поработаю. Я получу эти 16 тысяч пенсии хотя бы на оставшиеся 5-10 лет "дожития"? х

так же и с мед.
Mitiok
Adaptechnic™ писал(а):

Сейчас с меня по месту работы 16 тысяч в месяц уходит


Надо что бы уходило больше., Стал еще больше зарабатывать, процент отчисление приподнялся. А то разнылись
брат шумы
Mitiok писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):
Сейчас с меня по месту работы 16 тысяч в месяц уходит

Надо что бы уходило больше., Стал еще больше зарабатывать, процент отчисление приподнялся. А то разнылись


подозреваю,что следущим шагом за налогом на тунеядство будет налог на до.уя зарабатывающих.а учитывая,что у нас мин. размер оплаты труда 7500,а прож. минимум около 10ти,то добуя зарабытыващими будут все у кого доход на семью больше 10ти тысяч на человека

Последний раз редактировалось: брат шумы (01 Октября 2016 13:55), всего редактировалось 1 раз
Adaptechnic™
Mitiok
воттыпистапол facepalm
Mitiok
Adaptechnic™ писал(а):

воттыпистапол


Вообще то плоская шкала налогов, это уникальная система, практически только у нас. Весь мир с прогрессивной шкалой живет.

брат шумы писал(а):

подозреваю,что следущим шагом за налогом на тунеядство будет налог на до.уя зарабатывающих.


Обращаю внимание, кто сделал вброс и предложение. Чиновница, получающая з/п с наших налогов, вклад её в ВВП страны 0 целых 0 десятых. Причем з/п и расходы на содержание её тушки, десятикратно превышают среднюю з/п по стране. Может там порыться?
Adaptechnic™
Mitiok писал(а):

Может там порыться?


я уже не хочу нигде рыться. Народ имеет что заслуживает. Моя мамка довольна. Получает никакую пенсию, видит что лечение никакое. Но довольна. В смысле серет кирпичами но путин хороший. россию поднял, столько всего сделал, а что пенсии маленькие и щас их замораживают - так крым и сирия, на оружие большие расходы, армия вон какая великая стала.... Pardon
Mitiok
Adaptechnic™ писал(а):

Моя мамка довольна


Это почти главное.
majorboy
Цитата:

Ранее Минтруд начал разработку законопроекта, который вводит налог на трудоспособных, но не работающих граждан РФ за использование социальной инфраструктуры.

Председатель комитета по конституционному законодательству Совета Федерации Андрей Клишас в эфире радиостанции «Говорит Москва» негативно оценил это предложение.

«Я не вижу никаких оснований для того, чтобы людей обязать работать, если они имеют легальные доходы, которые могут быть образованы из совершенно различных источников, если за эти доходы человек платит налоги. Необходимо просто контролировать расходы и источники денежных средств, которые есть у граждан», - сказал Клишас.

Он считает, что подобный контроль должен исходить из оценки финансового состояния региона и средних доходов граждан. Например, в Москве покупка безработным на 50-60 тысяч рублей может вызвать вопросы.

«Возможно создать какую то систему, когда можно посмотреть, получает ли он легальные доходы: от депозитов, или сдачи квартиры, или ещё какие-то доходы совершено легальные, с которых гражданин тоже платит налоги», - добавил Клишас.



Хаха ROFL это ещё не все..хитровыеные пидргасы решили пойти дальше facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Интересно, у долбобоба не возникают вопросы при покупке человеком на лям полтора и далее при зп в 30к белой ?
брат шумы
majorboy писал(а):

Интересно, у долбобоба не возникают вопросы при покупке человеком на лям полтора и далее при зп в 30к белой ?


взять полковника захарченко.ни у кого не возникло вопросов откуда у него такие машины
Meffex
Я вообще не понимаю, о чем здесь идет речь. Я работаю официально, плачу все налоги, но ОМСом отродясь не пользовался. Где я могу забрать свои деньги за страховую медицину с 2002-го года? Более того, ни разу не болел, я даже не знаю, как выглядит больничный, и не знаю, как и что с ним делать.
С другой стороны, Миффа иногда бывало обращалась к российской медицине по своим надобностям. При этом она не работает. Она тунеядка и ей впарят за это налог? 63 Лещ, ты там своих в правительстве подобуздай уже, а то у меня уже скоро котэ со смеху помрет 63
брат шумы
Meffex писал(а):

Я вообще не понимаю, о чем здесь идет речь. Я работаю официально, плачу все налоги, но ОМСом отродясь не пользовался. Где я могу забрать свои деньги за страховую медицину с 2002-го года? Более того, ни разу не болел, я даже не знаю, как выглядит больничный, и не знаю, как и что с ним делать.
С другой стороны, Миффа иногда бывало обращалась к российской медицине по своим надобностям. При этом она не работает. Она тунеядка и ей впарят за это налог? Лещ, ты там своих в правительстве подобуздай уже, а то у меня уже скоро котэ со смеху помрет


pst будешь платить за супругу
Александдр
Чё тут, получающие в конвертах белолентошники желают бесплатную социалку?
Неудивлён hehe
Meffex
брат шумы писал(а):

будешь платить за супругу


Я теперь понял, почему ты все равно не женился. Жмотяра, на зеленке для любимой женщины сэкономил hehe
А Пушава тоже работает по официалке. И тоже - вот ведь напасть - не болеет supercool
Чапай
Цитата:

На неделе вице-премьер Ольга Голодец сообщила, что Минтруд начал разработку законопроекта, который обяжет неработающих жителей страны платить за пользование поликлиниками и больницами.

Против такого подхода выступили в Минэкономразвития: там заявили, что правительству надо выводить предпринимателей из тени и точнее регистрировать самозанятых граждан. Также в ведомстве заверяли, что идея если и обсуждается, то "в вялотекущем режиме".



Подробнее: http://www.newsru.com/russia/01oct2016/workers.html
смутные подозрения на счет самозанятых, сначало их постараются вывести из тени, а потом на них налоги навесят со всех сторон, ведь это обычное дело для РФ Pardon
tvist
Meffex писал(а):

Где я могу забрать свои деньги за страховую медицину с 2002-го года?


А меня кто лечить будет?
Похоже надо сделать высокотехнологичную операцию....
Поэтому надо часть заключенных отправить на работы и большую часть зарплаты отправлять в бюджет, а им трудодни писать, которые срок могут скощать?
Главное накопление Родины, это труд граждан, так и на Сочинском Форуме сказали!
брат шумы
Чапай писал(а):

смутные подозрения на счет самозанятых, сначало их постараются вывести из тени, а потом на них налоги навесят со всех сторон, ведь это обычное дело для РФ


как они собираются выводить народ из тени?
Чапай
Про медицину это факт, государственная медицина невероятно отсталая, и я за последние 7 лет туда ни ногой, да была бы альтернатива и раньше бы туда не обращался.

А так все только частные клиники, и за очень немалые деньги.

Конечно, кто-то и в государственные клиники идет, но пусть тогда и платят по факту - пришел - уплатил.

А вводить всеобщие обязательные платежи это бред, и кстати нарушение прав граждан

Дороги, мы платим дорожный налог, а значит так же не должны больше платить за инфраструктуру, кто не платит дорожный, тогда с него и берите

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

брат шумы писал(а):

как они собираются выводить народ из тени?


Вован сказал что на 1-2 года отменят налоги на ИП и самозанятых, но условие - обязательная регистрация ... hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы