Страница 1 из 1
CCM_SNIPER
Всем приивет
Хочу проконсультироваться у бывалых.
Запарило что постоянно стирается только одна сторона накладок. Причем другая почти НОВАЯ. Ну впервый раз когда заметил, думал что накладки может стремные, но это уже происходит систематически. Друг сказал что возможно воздух в системе. Проверили воздуха нет. Решил там где накоадки не стираются, убрать их и вставил туды отвертку, чтоб не заклинило:)) Так суупорт свдинулся токо на 2 мм и ВСЕ!
Думаю дело опять похоже в главном тормозном цилиндре. Я его уже менял однажды изза того что он течь начал. Теперь и этот подтекает.
Кароче тормозит токо водительская сторона, хелпппп..
J_rockiN
У нас плавающий суппорт. То есть сначала прижимается внутренняя колодка, потом внешняя. Советую разобрать суппорт и направляющие болты, все прочистить и промыть и заложить новой графитовой смазки.
CCM_SNIPER
Ок. То есть не стоит сразу валить на главный тормозной цилиндр даже если он потек?
DidJ
Если ГТЦ потёк, то его надо менять, но к колодкам это не имеет отношения. Напрвляющие суппорта надо промывать-промазывать или поменять.
Pavel33ru
J_rockiN писал(а):

все прочистить и промыть и заложить новой графитовой смазки.


Че графиткой смазывать?
Doctor_NO_
Pavel33ru писал(а):

_rockiN писал(а):
все прочистить и промыть и заложить новой графитовой смазки.

Че графиткой смазывать?


Те направляющие в которые болтиы вкручиваются, они еще резиновой гофрой закрыты. Если она порвалась или потресклась - заменить, эти направляющие промыть и почистить, так же прочистить место куда они входят. Смазать графитовой смазкой, будет лучше нового
Pavel33ru
А я обычно че разбираю потом резьбовые соединения литолом смазываю:),и там тоже смазывал.графитовая смазка высокие температуры держит,из за этого ей надо мазать,так?
_NikeL_
И всем привет! Короче мужики, задолбался я с передними тормозами. Менял суппорта, проблема осталась. Неравномерно изнашиваются накладки. Слева быстрее. И левое тормозит раньше правого. Диски тормозные менял, хотя походу уже опять надо менять, надо замерить. Суппорта fenox. Тормозуха нигде не течет. Прокачивать задолбался каждые 10-20ткм. Поршеньки ходят без заеданий. Вот на данный момент на левом колесе остаток накладок 1-2мм, на правом 5-6мм. И еще заметил, что на одном узле две накладки тоже изнашиваются не равномерно, разница может достигать до 2мм.
ДюКЧ
_NikeL_ а сзади не смотрел? если зад-правые износ тоже больше, чем слева, меняй ГТЦ!
_NikeL_ писал(а):

И еще заметил, что на одном узле две накладки тоже изнашиваются не равномерно, разница может достигать до 2мм.


суппорт стоит по центру диска? возможно одна сторона суппорта срабатывает либ слабо, либ ваще не пашет.
_NikeL_
ДюКЧ
Сзади не смотрел.
А как суппорт может быть не по центру диска?
_NikeL_
ДюКЧ
Зад всю жизнь тормозит вразбег вообще! Ракообразная конструкция...
_NikeL_
Поменял сейчас.
Вот что с водительской стороны:
https://pp.vk.me/c837526/v837526701/259a/l7kzHFcgeQw.jpg
И вот с пассажирской стороны:
https://pp.vk.me/c837526/v837526701/25a4/t-Ok1s9C6yg.jpg

Что скажете? ПЛ колесо чет последнее время раньше правого тормозит. Прокачка не помогает. Правый суппорт чуть сложнее затолкнулся.. но тоже двумя пальцами.

В задние не лазил.
Диски 10мм уже, минималка книжная достигнута)))
Простите spoiler не работает кажется, пришлось так.[/cut]
т808
_NikeL_ писал(а):

ПЛ колесо чет последнее время раньше правого тормозит. Прокачка не помогает.


Видимо лишь переднее прокачивал,а про задние забыл?!

_NikeL_ писал(а):

не работает кажется,


Работает
Развернуть

Развернуть
_NikeL_
Это не спойлер, это cut.
Задние последние 2 раза не качал. В этом причина думаешь?
т808
_NikeL_ писал(а):

Задние последние 2 раза не качал. В этом причина думаешь?


А ты сам подумай ЧТО будет с передними тормозами при диагональной системе,если в любой из задних воздух попадает.
_NikeL_
т808
кстати меня до сих пормучает вопрос, откуда тамвоздуху взяться?! нигде подтёков тормозухи нет. и у меня вроде не диагональная схема. я всегда прокачиваю ЗП, ЗЛ, ПП, ПЛ. ну кроме последних двух раз
т808
_NikeL_ писал(а):

у меня вроде не диагональная схема.


Переделанная что-ли?
_NikeL_ писал(а):

откуда тамвоздуху взяться?! нигде подтёков тормозухи нет.


"Подтеки" - это когда жижа наружу выходит,а воздух может попадать в рабочие цилиндры при растормаживании и при этом снаружи будет сухо.
Лысик
_NikeL_ писал(а):

и у меня вроде не диагональная схема.


какая же? или сам трубки на колдуне местами менял?
_NikeL_ писал(а):

я всегда прокачиваю ЗП, ЗЛ, ПП, ПЛ


ну вот теперь будешь правильно прокачивать!
_NikeL_
т808
я все подтекающие места устранил несколько лет назад, щаспо тормозам сухо всё, уже давно сухо.
Лысик
а как правильна та? facepalm епуже скоко тут на форуме, а до сих пор не знаю) на колдуне ничего не менял supercool
Лысик
_NikeL_ писал(а):

а как правильна та?


ЗП-ЛП-ЗЛ-ПП.
_NikeL_ писал(а):

на колдуне ничего не менял


значит у тебя диагональная система контуров,как и у всех!
_NikeL_
Лысик
спасиб!) а почему так могли накладки износиться? одна в ноль, на трёх осталось по разному..
Лысик
От кривого ГТЦ,до воздуха/мусора в системе,подклинивающих цилиндров.А что на одной стороне неравномерно-направляющие подклинивают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы