Страница 1 из 1
species
Здравствуйте.

Немного теоретический топик. Хочу для себя понять какое ключевое условие или условия приводят к залитию свечей. В чем отличие от ситуации когда мотор просто глохнет без залития или цилиндр не работает но свечу не заливает.

Поясню.

На протяжении примерно 3х месяцев я боролся с проблемой залития свечей (летом). Вот этот топик: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=369549&highlight=

После смены форсунок, модуля зажигания, ДМРВ, правильной прошивки, проблема залития свечей исчезла. Но при этом проблема несклько видоизменилась - возникло стабильное троение (не работал 1й цилиндр) на холодную. Эту проблему я тоже устранил, заглушив шланг от адсорбера на ресивер.

Все проблемы были решены, долгое время все было хорошо и потом один раз опять произошло залитие свечей. При этом бак был полон меньше чем на 1/4 и машина стояла слегка на горочке носом вверх. Это был разовый случай, больше он не повторялся.

В общем несмотря на то что проблему я решил, но причину именно залива я так и не понял. Вот сумбурно вопросы которые сидят в голове:

1) Почему иногда свечи заливало а иногда просто троило но не заливало?

2) Если залив происходит из-за богатой смеси то почему когда машина стояла на горочке с почти пустым баком опять произошол залив? Ведь если ТН хапнул воздуха то это же не богатая смесь а наоборот бедная.

3) Вообще может ли заливать свечи при бедной смеси? По идее может ведь если произошел пропуск зажигания то топливо все-равно осядет в камере сгорания. Но тогда почему после замены всех компонентов и при наличии подососа воздуха через адсорбер у меня было жесткое стабильное троение но не было залива свечи в 1м цилиндре?
Sergakov
species
А почему ты решил, что это одна проблема, мне видится как минимум три совершенно разных. Просто когда проявляется одна другие усугубляются (становятся более заметными), всё это из-за того что параметры ушли очень близко к границам регулирования и любая проблема выводит за пределы прошивки(начинаются чудеса). Это только теория, чтобы применить ближе к телу, нужны замеры и т.д.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы