Страница 1 из 1
Tony999io
Власти подчёркивают, что речи о дефиците товаров не идёт
Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/350579.html
Косолапый
SDRIVER
Не введут, денег нет на их введение.
Но вы держитесь, хорошего настроения вам
Tony999io
Шилов
ТС малоимущий?
pivinik
Tony999io писал(а):

Власти подчёркивают, что речи о дефиците товаров не идёт
Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/350579.html


Из серии слышал звон, да не знаю где он))) эти самые преславутые "карточки" для малоимущих обычная тема для развитых капстран))) есть подобная система в Гейропе, "склад еды" помойму называется и в "ополоте демократии" тоже (как у них называется не помню)... Так че там у них - дефицит товаров не!? hehe
Косолапый
pivinik писал(а):

Tony999io писал(а):

Власти подчёркивают, что речи о дефиците товаров не идёт
Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/350579.html


Из серии слышал звон, да не знаю где он))) эти самые преславутые "карточки" для малоимущих обычная тема для развитых капстран))) есть подобная система в Гейропе, "склад еды" помойму называется и в "ополоте демократии" тоже (как у них называется не помню)... Так че там у них - дефицит товаров не!? hehe



Только в той же омерике их получают безработные нигеры и прочие ленивые люмпены, ну так подачка, чтобы кони не двинули.
А кто будет получать у нас?
SDRIVER
Косолапый писал(а):

Только в той же омерике их получают безработные нигеры и прочие ленивые люмпены, ну так подачка, чтобы кони не двинули.

А кто будет получать у нас?


Учителя, медицинские работники и т.п.
Бомбовоз
pivinik писал(а):

эти самые преславутые "карточки" для малоимущих обычная тема



кого в этой стране можно отнести к малоимущим и с каким доходом?

например у моей матушки пенсия 9700 рупий или 130 евро, а в той же греции пенсия 800-1000 евро. facepalm
Косолапый
Бомбовоз писал(а):

pivinik писал(а):

эти самые преславутые "карточки" для малоимущих обычная тема



кого в этой стране можно отнести к малоимущим и с каким доходом?

например у моей матушки пенсия 9700 рупий или 130 евро, а в той же греции пенсия 800-1000 евро. facepalm



http://www.aif.ru/money/opinion/bednyh_pensionerov_net

Цитата:

Министр труда Топилин заявил, что в России нет бедных пенсионеров, потому что все российские пенсионеры получают доплаты, чтобы их пенсии достигали прожиточного минимума

.
rlzz
Кот Чеширский
Бомбовоз писал(а):

например у моей матушки пенсия 9700 рупий или 130 евро, а в той же греции пенсия 800-1000 евро.



не писти. В греции пенсия 500 евро с 67 лет. Твоя матушка с какого возраста на пенсии? 55 лет?
Бомбовоз
Кот Чеширский писал(а):

Бомбовоз писал(а):

например у моей матушки пенсия 9700 рупий или 130 евро, а в той же греции пенсия 800-1000 евро.



не писти. В греции пенсия 500 евро с 67 лет. Твоя матушка с какого возраста на пенсии? 55 лет?



да хоть с 80-ти лет там пенсия - имея такие ресурсы как у нас нефть и газ какие в 3,14зду могут быть карточки и талоны, которые даже в послевоенной разрухе отменили в 47 году facepalm
Кот Чеширский
Бомбовоз писал(а):

какие в 3,14зду могут быть карточки и талоны



когда введут такие в 3,14зду и возмущайся hehe
Мr. Black Star
Бомбовоз писал(а):

например у моей матушки пенсия 9700 рупий или 130 евро, а в той же греции пенсия 800-1000 евро.



Пенсия 9700 у тех кто хернёй страдал, есть много категорий которые пенсию за двадцатку получают это раз.
Во-вторых о пенсии должен ты сам думать, а не надеяться, что государство тебе что-то заплатит, да ещё в таком объёме что ты путешествовать сможешь, так что квартира и счет в нпф куда более реальные вещи чем надежда на государство в этом вопросе.


Кот Чеширский писал(а):

не писти. В греции пенсия 500 евро с 67 лет. Твоя матушка с какого возраста на пенсии? 55 лет?


Там базовая у всех 390 остальное по заслугам. НПФ и т.д.

Бомбовоз
В греции тоже за полярным кругом живут? В греции населения сколько у нас пенсионеров 42 миллиона и многи из них пенсию по 50 косых получают и более.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (03 Октября 2016 15:22), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
Цитата:

Во-вторых о пенсии должен ты сам думать, а не надеяться, что государство тебе что-то заплатит


Что надо сделать чтобы было норм на пенсии?
FHR
опять гопота скулит. всех в оковы и строить БАМ.
была же хорошая система называлась 101-й км. Все кто не в состоянии заработать на кусок хлеба с колбасой ехали на свежий воздух где зп в районе 10 тыр. на нынешний лад а работа типа коров пасти.
[Fred]
FHR писал(а):

а работа типа коров пасти.

всегда за это не плохие бабке зарабалывали. ток если выпас не дневной, а угнал - через месяц пригнал толстых.
Кот Чеширский
Мr. Black Star писал(а):

так что квартира



Good
У меня уже есть одна, еще я хочу пивнушку с разливным пивом, буду торговать на пенсии Good Drinks or Beer
Бомбовоз
Мr. Black Star писал(а):

Бомбовоз писал(а):

например у моей матушки пенсия 9700 рупий или 130 евро, а в той же греции пенсия 800-1000 евро.



Пенсия 9700 у тех кто хернёй страдал, есть много категорий которые пенсию за двадцатку получают это раз.
Во-вторых о пенсии должен ты сам думать, а не надеяться, что государство тебе что-то заплатит, да ещё в таком объёме что ты путешествовать сможешь, так что квартира и счет в нпф куда более реальные вещи чем надежда на государство в этом вопросе.



у неё стаж 37 лет - ей когда надо было думать о пенсии - с 1974 года, когда работать пошла ?? facepalm facepalm

мусье - открою один секрет - сейчас пенсия одинакова - тот кто 40 лет отпахает и кто будет страдать хернёй, насчитают одинаково Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Мr. Black Star писал(а):


Бомбовоз
В греции тоже за полярным кругом живут?



вообще не понял о чём речь - можно сравнить ещё лётчика испытателя героя соцтруда космонавта на генеральской должности и бабушку божий одуванчик из библиотеки facepalm
дмитрийй
SDRIVER писал(а):

Косолапый писал(а):

Только в той же омерике их получают безработные нигеры и прочие ленивые люмпены, ну так подачка, чтобы кони не двинули.

А кто будет получать у нас?


Учителя, медицинские работники и т.п.

и я хочу...
Мr. Black Star
Бомбовоз
У моей бабушки был стаж 50 лет и получала она ту же херню - минималку, но ей РЖД подкидывало постоянно как бывшему работнику и проезд у неё был бесплатный в любую точку.
Ну а дед мало того что участник Вов так ещё и репресированный - пенсия за 20-ку, стажа за 50 лет.
Это я к тому, что полно людей которые получают приемлемую пенсию. Что до тех кто годами собирает пыль в конторе, то лучше собирать её на госслужбе, тогда пенсия будет процентов 80 от зарплаты.
Бомбовоз
Мr. Black Star писал(а):

Что до тех кто годами собирает пыль в конторе, то лучше собирать её на госслужбе, тогда пенсия будет процентов 80 от зарплаты.



пабло эскобар вообще не дожил до пенсии и был богатейшим челом, главой наркокартеля - народ хорош собирать пыль в конторе, барыжте оружием и наркотой gpn
Восьмеркин
слушайте вот такую рожу как посередке...это ж надо специально поискать более противную facepalm
Dmitry_S
Бомбовоз писал(а):

например у моей матушки пенсия 9700 рупий или 130 евро, а в той же греции пенсия 800-1000 евро.



Ты был в Греции, видел там пенсионеров?

Я был, живут очень скромно, если не сказать бедновато.
И это в курортном районе.

Был я и в Швеции, там мне пенсы показались более зажиточными.

Мои пенсионеры, в деревне летом меряются с соседями у кого газонокосилка круче и мотор на лодке больше.
Бомбовоз
Dmitry_S писал(а):

Мои пенсионеры, в деревне летом меряются с соседями у кого газонокосилка круче и мотор на лодке больше.



ну если газонокосилка это достижение и венец всей карьеры и жизненого пути - то мы сомали или северная нигерия. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы