Страница 3 из 4
дмитрийй
Интересное чтиво - это Библия, переписанная 45 раз разными мужиками... facepalm
rover
дмитрийй писал(а):

http://s019.radikal.ru/i631/1610/3b/0288b75b1064.jpg


Хорошая книга на самом деле. Там насколько помню и социализм на Луне наступил, и назад прилетели все живые.

Вот оригинальная обложка книги.
Прочитал ее от корки до корки лет в 8-9 где-то
http://news_enc.academic.ru/pictures/news_enc/97902/09/979020978.jpg

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Александр Степанович Грин

Бегущая по волнам

(я бегу, бегу к вам!!! Good )



Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Джером Клапка Джером

Трое на четырех колесах

Повесть отличная! Good

Ковбой Джо
Чехова в метро когда еду перечитываю рассказы, повести.

Последнее серьёзное что читал это Ирвинга 'Последняя ночь на извилистой реке' хорошо пишет, чертяка. Хочу все его книги прочитать. Смесь Чехова и Достоевского на американский лад.
Люрр
мертвая голова писал(а):

Про дикий запад рекомендую.


Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Его же. Постапокалипсис.


Добавлено спустя 47 секунд:

Старикам тут не место тоже рекомендую. Good



Дорогу прочитал. Что еще постапокалиптического почитать?

Беркем читал...
Армагедон тоже...
Шульц
Люрр писал(а):

. Что еще постапокалиптического почитать?



Метро 2033 Wink
Люрр
Шульц писал(а):

Люрр писал(а):

. Что еще постапокалиптического почитать?



Метро 2033 Wink


Неа. Чтонибудь из старого....
Лежандр
[quote="Ковбой Джо]

Последнее серьёзное что читал это Ирвинга 'Последняя ночь на извилистой реке' хорошо пишет, чертяка. Хочу все его книги прочитать. Смесь Чехова и Достоевского на американский лад.[/quote]

facepalm Терпеть не могу ни того ни другого.. pst
rover
Сергей Михайлович Дышев

Потерянный взвод

Цитата:

Книга фронтового журналиста Сергея Дышева.
Это горькая и беспощадная правда о реальных событиях и людях, которые отправились выполнять «интернациональный долг», и попали в кровавое месиво долгой и тяжелой Афганской войны.






Продолжение одного из рассказов
Однокла$$ники играли в убийство

(обложки книги нет)

Цитата:

«Уважаемый Шевчук!
Пишет вам письмо двоюродный брат погибшего в
бою с душманами прапорщика Стеценко. Я знаю, что
вы были командиром роты и были начальником мое-
го брата Владимира Стеценко. Я очень плакал, когда
узнал о его гибели. Он мне дорог как брат, и я хотел
бы знать, как он погиб, потому что не верю, что он мог
умереть. Гроб был закрытым. Он писал про вас, как
вы брали караваны с наркотиками. Предлагаю и про-
шу приехать в отель „Завалинка“. Есть дело.

DerDen
Dangerous писал(а):

Ненавижу читать и бриться, прям беда facepalm


Оно и видно bboyan
rover
Дмитрий Александрович Биленкин

Создан, чтобы летать



Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:

Леонид Иванович Моргун

Сатанинская сила



Цитата:

В романе Леонида Моргуна "САТАНИНСКАЯ СИЛА" описывается жуткая история, которая разыгралась в маленьком среднерусском городке - там обнаружился прямой проход в преисподнюю, откуда на наших многострадальных сограждан хлынул самый настоящий поток самой настоящей нечисти.



Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

Братья Аркадий и Георгий Вайнеры

Я следователь

Цитата:

РАДИОГРАММА
4 сентября в 8 часов 05 минут жителями поселка Солнечный Гай на тридцать восьмом километре шоссе Ялта -- Карадаг в придорожном кустарнике обнаружен труп мужчины с огнестрельными ранениями головы.




дмитрийй
Люрр писал(а):

Что еще постапокалиптического почитать?


сипатого...
Люрр
Есть хоть один кто прочитал Другой Урал и действительно понял о чем там? supercool
Ковбой Джо
Очень понравился маленький рассказик Стивена Кинга 'Протока' про 'уезжальщиков', и не только.

Суть в том что США, в штате Мэн, бабка всю жизнь, до глубокой старости, прожила на маленьком островке в паре км от материка, ни разу за всю жизнь так и не побывав на большой земле


Цитата:

— Здесь есть все, что мне нужно, — сказала бы она им. -Радио, теперь и телевизор, а больше от мира, существующего за Протокой, мне ничего не нужно. Каждый год я собираю с огорода, урожай. Лобстеры? И что, у нас всегда был чугунок похлебки из лобстеров, который мы прятали в кладовую всякий раз, когда приходил священник, чтобы он не видел, что мы едим суп бедняков.
Я видела погоду хорошую и плохую, случалось, что я задавалась вопросом, каково это — покупать вещи в магазине «Сирс», а не заказывать их по каталогу, или отправиться на фермерскую ярмарку вместо того, чтобы покупать продукты в магазине, или посылать Олдена на материк за чем-то особенным, вроде индейки на Рождество или бекона на Пасху… А однажды мне даже захотелось, только однажды, постоять на улице Конгресса в Портленде, посмотреть на людей в машинах и на тротуарах, одновременно увидеть больше людей, чем жило в те дни на всем острове… Стоило захотеть этого, как захотелось бы чего-то еще. Я не замечаю за собой никаких странностей. Я не чудачка, это даже не возрастное. Моя мать говаривала: «Главное в этом мире — чувствовать разницу между желаниями и возможностями». Я в это верю до сих пор. Я считаю, что лучше рыть вглубь, чем вширь. Эта земля моя, и я ее люблю.






Цитата:

На острове мы всегда держались дружно. Когда у Герда Хепрейда лопнул сосуд в груди, мы целое лето отказывали себе во всем, собирая деньги на операцию, которую ему сделали в Бостоне, но зато Герд вернулся живой, слава Богу. Когда Джордж Динсмор посшибал эти столбы и электрокомпания наложила арест на его дом, мы позаботились о том, чтобы расплатиться с электрокомпанией и обеспечить Джорджа работой. Так что ему хватало на сигареты и выпивку. Почему нет? Другого занятия, кроме как пить, в свободное время он не находил, но работы не боялся, вкалывал как лошадь. Вот столбы он повалил только потому, что расчищать снег пришлось поздним вечером, а вечерами Джордж трезвым не бывал. Его отец по крайней мере продолжал его кормить. Теперь Мисси Боуи родила еще одного ребенка. Может, она останется здесь, будет жить на пособие. Скорее всего этих денег на жизнь не хватит, но тогда ей помогут. Может, она и уедет, но здесь она точно не умрет с голоду… и послушайте. Лона и Хол: если она останется, если зацепится за этот маленький мир с маленькой Протокой по одну сторону и большой — по другую, в чем-то ей будет легче. чем подавать суп в Льюистоне, пончики в Портленде или коктейли в «Нэшвилл Норт» в Бангоре. И мне уже достаточно много лет, чтобы знать, о чем именно идет речь. Я толкую о жизненном укладе, даже о самой жизни.
Они приглядывали друг за другом и в остальном, но об этом Стелла не стала бы говорить своим правнукам. Дети этого бы не поняли, так же, как Лоис и Дэвид, хотя Джейн знала, что к чему. Когда у Нормана и Этти Уилсон родился ребенок-дебил, с монголоидными чертами лица, плавающими глазами, головой в рытвинах, вывернутыми ножками, преподобный Маккракен пришел и окрестил ребенка, а днем позже появилась Мэри Додж, повитуха, принявшая добрую сотню родов. Норман увел Этти в бухту, чтобы посмотреть на новую лодку Френка Чайлда. Этти пошла, хотя едва передвигала ноги. но у двери остановилась, посмотрела на Мэри Додж, которая спокойно сидела у колыбели и вязала. Мэри подняла голову, их взгляды встретились, и Этти разрыдалась. «Пошли, — поторопил Норман: по голосу чувствовалось, что он расстроен. — Пошли, Этти, пошли». Когда же они вернулись часом позже, ребенок умер, прямо в колыбельке, во сне. Господь Бог избавил его от страданий. А за много лет до этого, до войны, во времена Депрессии, три маленькие девочки, возвращаясь домой из подготовительного класса, встретили мужчину, который предлагал показать им колоду карт с изображениями разных собачек, если они пойдут с ним в кусты. А в кустах мужчина говорил каждой, что сначала они должны потрогать его «штучку». Одной из этих девочек была Герт Саймс, которая в 1978 году удостоилась титула «Учитель года штата Мэн» за успехи в средней школе Брансуика. Герт, тогда пятилетняя, сказала отцу, что у мужчины недоставало пальцев на руке. Вторая девочка с ней согласилась. Третья ничего такого не заметила. Стелла помнила, как в один летний грозовой день Олден ушел, не сказав куда, хотя она и спрашивала. Выглянув из окна, она увидела, как Олден встретился с Быком Саймсом, а потом к ним присоединился Фредди Динсмор. На берегу бухты она углядела своего мужа, хотя с утра отправила его в море. Подошли другие мужчины, человек десять, среди них Стелла заметила и предшественника преподобного Маккракена. И тем же вечером около Слай-дерс-Пойнта, там, где скалы торчат из воды, как драконьи клыки, нашли утонувшего мужчину по фамилии Дэниэль. Большой Джордж Хейвлок нанял этого Дэниэля, чтобы тот помог ему подправить фундамент. Приехал он из Нью-Хэмпшира, умел ладить с людьми, нашел себе приработок и после того, как Большой Джордж рассчитался с ним… даже ходил в церковь. Вероятно, говорили все, Дэниэль пошел прогуляться к Слайдерс-Пойнту, поскользнулся на мокром граните и свалился в воду. Сломал шею и разбил голову. Поскольку никто не знал, есть ли у Дэниэля родственники, похоронили его на острове, и предшественник преподобного Маккракена прочитал над его могилой молитву, упомянув, каким хорошим работником был усопший и как усердно трудился, несмотря на то что на правой руке у него недоставало двух пальцев. Затем он благословил покойника, после чего все, кто присутствовал на похоронах, собрались в зале муниципалитета, где пили пунш и ели сандвичи с сыром, и Стелла так и не спросила своих мужчин, что они делали в тот день, когда Дэниэль свалился с обрыва в Слайдерс-Пойнте.

Секундочка
Мысли святителя Феофана Затворника

"Придет час смерти; разлетятся мечты как призраки, и существенность предстанет во всей своей неумолимости. Что тогда?. . . Бедное время наше! Ухитрился враг губить души наши. Знает, что СТРАХ СМЕРТИ И СУДА самое сильное средство к отрезвлению души, - и заботится всячески разогнать его, и успевает. Но погасни этот страх, отойдет СТРАХ .БОЖИЙ; а без СТРАХА БОЖИЯ совесть становится безгласною. И стала душа пуста, стала облаком безводным, носимым всяким ветром учений и всякими порывами страстей".

Не ломай головы, а только с верою прими, что открыто:
•Открыто, что Бог един по существу и троичен в лицах — Отец, Сын и Святый Дух, прими это верою и содержи так.
•Открыто, что Триипостасный Бог все создал словом, все содержит в деснице Своей и о всем промышляет, прими это верою и содержи так.
•Открыто, что мы были в блаженном состоянии и пали, и что для восстановления и искупления нас Сын Божий, второе лицо Пресвятой Троицы, воплотился, пострадал, умер на кресте, воскрес и вознесся на небо, — прими это верою и содержи так.
•Открыто, что желающий спастись должен уверовать в Господа и, приняв божественную благодать во святых таинствах, с помощью ее, жить по заповедям Господним, борясь со страстями и похотями посредством соответствующих подвигов, — прими это верою и делай так.
•Открыто, что кто живет по указанию Господню, тот по смерти поступает в светлые обители, предначаток вечного блаженства, а кто не живет так, тот по смерти предначинает испытывать муки адские, — прими это верою и тем вразумляй и воодушевляй себя на добро и подвиги.

Так и все с верою принимай и верно храни. Нет надобности ломать голову на придумывание чего-либо своего. И тех, которые умничают много, не слушай, ибо они пошли не зная куда.

rover
Эмил христов

Забастовка

Обложки книги нет






Ллойд Бигл-младший


Памятник

Кот Чеширский
Я здесь ссылку давал на все курсы массачусетского технологического все курсы? Надо поискать.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Пусть будет! Эх мне бы такие когда учился...
https://ocw.mit.edu/courses/audio-video-courses/
Tony999io
Люрр писал(а):

Шульц писал(а):

Люрр писал(а):

. Что еще постапокалиптического почитать?



Метро 2033 Wink


Неа. Чтонибудь из старого....



Отравленный пояс
veter
Кот Чеширский писал(а):

Эх мне бы такие когда учился...


+100
Тоже нарыл в запасниках. Мож кому пригодится:
http://kramtp.info/news/16/full/id=12821

Беллетристика не вштыривает нифига. pst
kev
Корнуэлла за полгода почти все наверное прочитал из серий.
Жанр - историческое фэнтази (большинство по истории Англии)
Больше всего понравилось про Шарпа (английский стрелок в 19 веке)
Томас Хукс - тоже ничего (английский лучник в 14 веке).

на метро едешь - времени много и летом на даче supercool
rover
Sborshik
Цитата:

лем, стругацкие, саймак


Да это твердая аксиома.

У Стругацких кстати есть повесть, стоит почитать обязательно

Я убил смерть


Дюжина
У Стругацких?

Опять курил ...
fox_74
Дюжина писал(а):

У Стругацких?

Опять курил ...



Вот я тоже не нашёл.....
Ровер, Кто автор повести "Я убил смерть"??? lol1

Бальдыш, не?
rover
Дюжина писал(а):

У Стругацких?

Опять курил ...



Блин, ошибся немного

Георгий Бальдыш автор "Я убил смерть"
Наложилось из-за сборника рассказов "Белый камень Эрдени" pray

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

fox_74
Цитата:

Кто автор повести "Я убил смерть"??? lol1

Бальдыш, не?



Да

Последний раз редактировалось: rover (29 Марта 2017 21:30), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Кабанидзе
Земля лишних тоже не плоха...я даже фанфик по ней написал. А про оружие да вроде все по делу Круз пишет. Он бизнес оружейный имеет и в оружии понимает. Меня не напрягает его темы про оружие...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы