Вова НЕ расширяет свой автопарк... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#426:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 12:57
Art_16R писал(а):

да один фиг резинки посохли от возраста.
по вашей жаре особенно.
сначала дристнут прокладки теплообменника и пойдёт в антифриз масло.
потом от масла в ож крякнет термос, лопнет обогрев дросселя. далее прошьёт модуль. порвется мембрана на клапанной крышке. от времени отвалится регулятор напряжения на гене, и зашумят передние ступицы. если совсем не повезёт застучат шестерни фазовращалок и распиторасит дифференциал в коробке. про мелочи вроде скирящих ограничителей дверей я вообще не упоминаю


О О ,ты точно про опель ? Может с вестой попутал pst

#427:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 13:05
Art_16R писал(а):

чейта продал? езжу


садо-мазо балуешься?

#428:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 13:08
Art_16R писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Почему?
Немецкая машина со смешным пробегом.


да один фиг резинки посохли от возраста.
по вашей жаре особенно.
сначала дристнут прокладки теплообменника и пойдёт в антифриз масло.
потом от масла в ож крякнет термос, лопнет обогрев дросселя. далее прошьёт модуль. порвется мембрана на клапанной крышке. от времени отвалится регулятор напряжения на гене, и зашумят передние ступицы. если совсем не повезёт застучат шестерни фазовращалок и распиторасит дифференциал в коробке. про мелочи вроде скирящих ограничителей дверей я вообще не упоминаю Smile


Термостат поставь на 90 гр, и масло чаще меняй и забудь про резинки обменника и фазики.

#429:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 13:10
Gravesen писал(а):

Термостат поставь на 90 гр, и масло чаще меняй и забудь про резинки обменника и фазики.


хочешь, не хочешь, а в казанских пробках 110 градусов будет стабильно.

#430:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 13:11
Andrey163 писал(а):

Gravesen писал(а):

Термостат поставь на 90 гр, и масло чаще меняй и забудь про резинки обменника и фазики.


хочешь, не хочешь, а в казанских пробках 110 градусов будет стабильно.


Чё там у вас в пробках дровишек подкидывают и только в Опель ROFL

#431:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 13:14
Gravesen писал(а):

Andrey163 писал(а):

Gravesen писал(а):

Термостат поставь на 90 гр, и масло чаще меняй и забудь про резинки обменника и фазики.


хочешь, не хочешь, а в казанских пробках 110 градусов будет стабильно.


Чё там у вас в пробках дровишек подкидывают и только в Опель ROFL


температуру срабатывания вентелей ты и в прошивке не изменишь Smile

#432:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 13:17
96 градусов.

А ссылки по оху, хозяин барин.
Все уже обсосано 100500 раз, как и про масло bboyan

#433:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 13:17
Gravesen
http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=36872
http://astraclub.ru/threads/85139-Какова-нормальная-температура-включения-вентилятора
https://www.drive2.ru/l/8942377/

#434:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 13:35
Вот кстати да - нужно всегда покупать машины, испытанные временем производства. Всегда есть советы в инете с картинками, есть куча заменителей запчастей...
#435:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 14:03
И фриз заводской лучше сменить на G30 или G40, но тут у кого какое отношение к машине Pardon
#436:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 14:21
Gravesen
А что это даёт?

#437:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 14:27
Andrey163 писал(а):

садо-мазо балуешься?


хорошая машина, но со своими особенностями так то Smile

Gravesen писал(а):

Термостат поставь на 90 гр


90 это мало - свечи усрёт нагаром махом. если небольшие пробеги по городу.
у меня сейчас где-то 96.

#438:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 15:07
facepalm

Добавлено спустя 47 секунд:

G30 лояльнее к РТИ.

#439:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 15:09
Кстати, когда менял свечи (на спидометре пробегбыл 37 тык) заглянул в свечные отверстия. А там... Такое впечатление, что поршни только что установили. Ни нагара, ни копоти.
#440:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 15:11
Них там не будет если следить за машиной.
#441:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 15:18
Вова Длинный писал(а):

Кстати, когда менял свечи (на спидометре пробегбыл 37 тык) заглянул в свечные отверстия. А там... Такое впечатление, что поршни только что установили. Ни нагара, ни копоти.

Кстати,а не обращал внимание,когда масло менял(сливал)оно было такое же,как заливал или темней?

#442:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 15:39
alexandro70
Это была моя первая машина, в которой я ни разу не менял масло.
Продавашка сказал, что масло недавно меняли. По цвету и запаху информация показалась достоверной. Проехал я на машине 5 тык. +-200 км. Так и продал на старом масле.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

Кстати, поскольку в Пятницу из деревни ехал на опеле, а сегодня в деревню на Октавии, смог сравнить ощущения.
Ну во-первых. В Октавии посадка лучше, сиденья комфортнее, климат и жопогрей работают комфортнее, эргономика удобнее. Об этом я писал и раньше. Опель вроде как чуть помягче идет, но у Октавии при движении присутствует какая-то солидность, какое-то благородство что-ли. По управляемости машины вроде бы одинаковы, но на Октавии я объехал все ямки, а на Опеле иногда попадал.
Ну в общем, чувства двоякие. С одной стороны, продавал Опель осмысленно, и его в принципе нужно было продать, ибо четвертая машина явно лишняя в семье, с другой стороны как-то жалко. Машина не вытраханная, вполне себе "свежая", если так можно выразиться. Движка ее неплохо тягает. Управляемость неплохая, акустический комфорт (чет мне кажется, что в Шкоде чуть шумнее).
В принципе, с тех пор по ощущениям мало что изменилось, разве что к чему-то привык.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=10811607#10811607

Обидно то, что досталась эта самая неплохая машина зверям, которые не оценят ее по достоинству.
Что самое прикольное, в прошлые выходные покупан приезжал, обоср...ал машину как только можно. Даже на Приору предлагал поменять. Моск вытрахали так, что зарекся я в будущем продавать что-либо. Зато в пятницу как начал звонить. Я не хотел трубку брать. Он с других номеров начал перезванивать. С утра примчался, начал деньги сразу мне в руки совать. Ну вроде деньги получил, в банкомат засунул, все сошлось, купюры подлинные, едем переоформлять, а он мне так, назидательно: Я тебе так скажю.... Красная цена - 350.
- Ну так а что же ты за 350 не взял?
- Мне ездить нужно...
- Ну так бери и езди. кера мне про 350 рассказывать? Ты на Приоре за 350 покатался? понравилось?
- ....

#443:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 16:14
Вова Длинный писал(а):

Обидно то, что досталась эта самая неплохая машина зверям, которые не оценят ее по достоинству.


деньги не пахнут Pardon
чего жалеть то?

#444:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 17:43
Вова Длинный писал(а):

в Пятницу из деревни ехал на опеле, а сегодня в деревню на Октавии,


Вова Длинный писал(а):

климат и жопогрей работают комфортнее,

вродь на йуге живёт
что тема то и ответы...одни противоречия facepalm
машину продал-расширил парк

#445:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 17:43
НАПИЛЬНИК писал(а):

деньги не пахнут
чего жалеть то?


То, что хорошая машина зверям досталась. Что звери ее укатают. Что звери оказались пронырлевее русских дундуков, которые в очереди за Грантами и Приорами стоят.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

дмитрийй писал(а):

вродь на йуге живёт


А на йуге по-твоему зимы не бывает?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

дмитрийй писал(а):

машину продал-расширил парк


Чо ты разворчался, старый? Мне что, еще одну тему создавать, типа "Вова сужает свой автопарк"?

#446:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 18:55
Вова Длинный
Можно тему переименовать например. Скажем расширенный автопарк временно сужает свои рамки для избавления от не ликвидных активов, ну или еще что нибудь придумай. Good

#447:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 19:03
В общем, по многочисленным просьбам ворчунов и старперов ЛОЛа, название темы откорректировано.
#448:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 19:28
Ой какие мы обидчивые...
#449:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 20:09
-alex-

Развернуть
Цитата:

Мельник
На ослике
Ехал
Верхом.
Мальчик
За мельником
Плелся
Пешком.

- Глянь-ка, -
Толкует
Досужий народ,
Дедушка
Едет,
А мальчик
Идет!

Где это
Видано?
Где это
Слыхано? -
Дедушка
Едет,
А мальчик
Идет!

---

Дедушка
Быстро
Слезает
С седла,
Внука
Сажает
Верхом
На осла.

- Ишь ты! -
Вдогонку
Кричит
Пешеход. -
Маленький
Едет,
А старый
Идет!

Где это
Видано?
Где это
Слыхано? -
Маленький
Едет,
А старый
Идет!

---

Мельник
И мальчик
Садятся
Вдвоем -
Оба
На ослике
Едут
Верхом.

- Фу ты!
Смеется
Другой
Пешеход. -
Деда
И внука
Скотина
Везет!

Где это
Видано?
Где это
Слыхано?
Деда
И внука
Скотина
Везет!

---

Дедушка
С внуком
Плетутся
Пешком,
Ослик
На дедушке
Едет
Верхом.

- Тьфу ты! -
Хохочет
Народ у ворот. -
Старый
Осел
Молодого
Везет!

Где это
Видано?
Где это
Слыхано? -
Старый
Осел
Молодого
Везет!


#450:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 20:09
[quote="Вова Длинный"]

дмитрийй писал(а):

вродь на йуге живёт


А на йуге по-твоему зимы не бывает?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
на йуге климат резко-континентальный? в один день надо жопу греть и под климатом сидеть?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 18 из 20
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU