Страница 5 из 6
DerDen
Аффтар нвхуй тебе эта вся пидермия? Забей и храни на балконе колеса., тоже эстет блиа facepalm
Adaptechnic™
у меня имеется кладовка в которой храню колёса. Квадратов 40 примерно.
Olegan-TLT
Adaptechnic™
да у меня комнат хватает и без этих лоджий, чтобы там еще место для посиделок с ноутом делать. Пойдет и так. Еще две других лоджии делать нужно, весной буду. Правда они поменьше.
Dangerous
Adaptechnic™ писал(а):

у меня имеется кладовка в которой храню колёса. Квадратов 40 примерно.



Набуя одному стока supercool
Olegan-TLT
А ширина чуть больше метра.
Adaptechnic™
Dangerous писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

у меня имеется кладовка в которой храню колёса. Квадратов 40 примерно.



Набуя одному стока supercool


а где по твоему железки свои делаю? ))

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

понятно.... Комнат у него понимаешь много..... алегархи чёртавы..... lol1 hehe )
Dangerous
Adaptechnic™ писал(а):

а где по твоему железки свои делаю? ))



Ну незнай, я тоже сумасшедший, но у меня
хотя бы гараж есть
supercool
Adaptechnic™
я не понимаю ваще на кой хрен делать эти узкие аквариумы. Что за мода у этих строителей пошла? Понятно если минимум полтора-два метра. А эта витрина вообще ни к селу ни к городу.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

и ладно бы для хранения шмурдяка, так ведь делают их полностью прозрачными. И ваще саипись дом весь такой красивый разноцветный и стеклянный, и тут на фасаде всякое барахло тряпки колёса.... как в самом последнем гетто. Питарасы какие то.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

вощем надо думать. Под оконным блоком стена толщиной полметра. Если снести нафик, то в проекции проёма лоджия чуть больше полутора метров. Хорошая прибавка к полезной площади. Пятикамерный профиль, энергосберегающие стеклопакеты подороже, глядишь и не сильно на обогрев калорий больше тратиться будет.
Виктор-Вишня
Adaptechnic™
Ты вот зря так! Я летом любил на балкончике посидеть со своею..
Винца дернуть или пиваса... Посмотреть как на улице жизнь идет, подумать о жизни...
Мож когда-нить поставлю стеклопакеты потолще- да стенки и пол с потолком чуток подутеплю- чтоб и осенью конфортно сидеть на балконе было Good
rover
Adaptechnic™
Цитата:

я не понимаю ваще на кой хрен делать эти узкие аквариумы. Что за мода у этих строителей пошла? Понятно если минимум полтора-два метра. А эта витрина вообще ни к селу ни к городу.


Эркер играет много ролей. К примеру можно уменьшить толщину стены на 1 см, что в масштабах литья дома дает выигрыш в несколько миллионов.
Улучшает освещение комнаты, искусственно расширяя проем окна, не расширяя квартиру (там вроде стандарты есть определенные насчет окон и фасада). Дает лишние метры, жилые между прочим. Играет роль оформления фасада стилем. И т.п.
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

Adaptechnic™
Ты вот зря так! Я летом любил на балкончике посидеть со своею..
Винца дернуть или пиваса... Посмотреть как на улице жизнь идет, подумать о жизни...
Мож когда-нить поставлю стеклопакеты потолще- да стенки и пол с потолком чуток подутеплю- чтоб и осенью конфортно сидеть на балконе было Good


да ну нафик сидеть в аквариуме на втором этаже.... Не по мне такое..
Виктор-Вишня
Adaptechnic™
Епт у нас девки во дворе на этих лужайках стулья выносят летом и вино херачат!
Девки ниче такие! Good
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

Adaptechnic™
Епт у нас девки во дворе на этих лужайках стулья выносят летом и вино херачат!
Девки ниче такие! Good


ну так у тебя и аквариум не во двор lol1

Добавлено спустя 53 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):

Adaptechnic™
Епт у нас девки во дворе на этих лужайках стулья выносят летом и вино херачат!
Девки ниче такие! Good


лет через 15 пропитЫе алкашки будут hehe
Виктор-Вишня
Adaptechnic™
Да пофиг...
Все таки на балконе иногда нормально так посидеть, поквасить... Drinks or Beer
Adaptechnic™
зеркальная тонироффка Smile
Виктор-Вишня
Adaptechnic™
Да в *** ее!
От кого мне прятаться-то?
Ну не в трусах на балконе сидеть.. Но в трикошках нормуль! Good
Olegan-TLT
Adaptechnic™
Да куда его девать то этот такой балкон? Один фиг лучше сделать, всяко разно в квартире место освободится. Посидеть это так уж, совсем иногда. Присоединять - возни больше, чем прибавки к площади (и без балконов больше 100 квадратов). А так ну пусть будут доп комнаты. Тем более что кладовки никакой в квартире нет, а на таком балконе аккуратный стеллаж поставлю, и банки-овощи хранить можно, температура будет ниже, чем в квартире.
Adaptechnic™
100 метров? ну тады ой...
Olegan-TLT писал(а):

Присоединять - возни больше, чем прибавки к площади (и без балконов больше 100 квадратов).


В Независимой Финансовой Республике Москва - 1 кв м плодащи жилья стоит от 250тр. Я себе балкон утеплил, какнадо, сам, и присоединил 6 кв м. Итого: на присоединение жилой плодащи в 1,5 млн руб, я потратил всего 130тр. Несущие стены не рубил... Wink
Adaptechnic™
Я правильно понимаю, что если сделать тёплое остекление лоджии от пола до потолка, а потом изнутри сделав опалубку из того же гвл и сверху покодонник, задуть туда утеплитель, типа того что выше ссылку запостил, то точка росы будет на стекле изнутри, и просто конденсат будет стекать прям вниз по стеклу в толще этого сэндвича?
Olegan-TLT
KarapuZ
все понятно зависит от того, чего ты хочешь. Мне эти 8 квадратов доп жилой площади с балкона не нужны, но нужно было, чтоб не мерз, и помещение для поставить морозилку, бельесушку и стелажи, да иногда чтоб выйти. Так и сделал. А вообще посмотрел какие тут толстенные стены в доме, и считаю все мои затеи по утеплению (с 50 мм пенополистирола, полами и обивками) годными только для условного утепления нежилого помещения.
Adaptechnic™
50 миллиметров пенополистирола равнозначны 400-500мм газобетона.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

другое дело что паропроницаемость нулевая. С другой стороны оно надо? Воздух тянет из окон и в вентиляцию вся влажность уходит.
Olegan-TLT писал(а):

А вообще посмотрел какие тут толстенные стены в доме, и считаю все мои затеи по утеплению (с 50 мм пенополистирола, полами и обивками) годными только для условного утепления нежилого помещения.


Ну, значит ты - теоретеГ. А я - практик Good : уже построил балкон, двери которого круглый год открыты, отапливаемые из комнаты "самотёком". supercool
Olegan-TLT
KarapuZ
чойто я теоретик? Я уже один из трех балконов сделал gpn Два правда еще осталось, но уже весной (холодно делать, неохота неудоства терпеть). Но однозначно понял, что на двух других так же инфракрасный подогрев пола поставлю.
Санёг
nikola2112 писал(а):


7. Недавно менял врезную лампочку на потолке. Когда снял ее- из дыры дуло (возможно строители сделали какую-то систему вентиляции над потолком - по этому НЕТ СЫРОСТИ).

бугога pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы