Страница 7 из 25
Kulagin
брат шумы писал(а):

реально у народу такой напряг с переобувкой? когда похолодает сильно,то поеду в гараж,где спокойно перекину колёса

Да делать людям нехер, голова ничем не забита, вот и мандражируют на переобувку, это как кадры, которые в магазин за домом ходят по 3 часа, сначала перед подъездом покурят, потом в магаз, потом пивка перед подъездом, пока такой же кадр из соседнего не выйдет, а потом как повезет, домой не раньше вечера.
gkbest
Через неделю потащу переобувать
Сколько там за 17е нынче? facepalm
брат шумы
Kulagin писал(а):

Да делать людям нехер, голова ничем не забита, вот и мандражируют на переобувку, это как кадры, которые в магазин за домом ходят по 3 часа, сначала перед подъездом покурят, потом в магаз, потом пивка перед подъездом, пока такой же кадр из соседнего не выйдет, а потом как повезет, домой не раньше вечера.


зато смысл жизни появляется
majorboy
нее...как уже писал - с первым снежком gpn в гаражике - чисто будет и красиво. чай/кофий с собой - в термосе бесплатно. костерок еще запалить можно - щас вот дровишек надо запасти - осталось от пола

только вот на монтаж заехать придется отбалансировать.
груза как то говено клеят последние несколько лет - кризис видимо
брат шумы
majorboy писал(а):

чай/кофий с собой - в термосе бесплатно. костерок еще запалить можно - щас вот дровишек надо запасти - осталось от пола


у меня в гараже чайник электрический.сейчас подключаю пушку бензиновую ШААЗ 030....если повезёт,то до холодов её запущу,тогда вообще всё хорошо будет Smile
majorboy
брат шумы писал(а):

majorboy писал(а):

чай/кофий с собой - в термосе бесплатно. костерок еще запалить можно - щас вот дровишек надо запасти - осталось от пола


у меня в гараже чайник электрический.сейчас подключаю пушку бензиновую ШААЗ 030....если повезёт,то до холодов её запущу,тогда вообще всё хорошо будет Smile



ну это если там работать/жить bboyan я там всетаки пока тока то/тр ауттомобиля провожу плюс его хранение иногда.
ворота еще утеплять придется - уже неохота по второму разу
если пред таки решит всю проводку перетряхивать - попробую себе киловатт 10-15 подвести
Александдр
Рано еще.
Снегов в ценральном регионе не прогнозируется еще месяц. На асфальте, в т.ч. на мокром, при нуле градусов проверил- держак отменный. Так что на ноябрьские махну наверно.
Лежандр
realist писал(а):

как-то долго) я сегодня перекинул колеса минут за 40 примерно. подкатной домкрат рулит! Good



А я и не торопился никуда... pst И гараж не мой, я там просто держу колеса. hehe

З.Ы К нам в Русь в шиномонтаж в том году народ с ночи записывался.. 63 Там самый дешевый в округе. gpn
grehov
Runik писал(а):



Перед - стало, зад - было


шо за диски на зимке? Wink
Runik
grehov писал(а):

Runik писал(а):



Перед - стало, зад - было


шо за диски на зимке? Wink


Слик L-1717. Купил за 8 тыщ комплект. Покоцаные, но еще живые. Пойдет на тазик
realist
вот есть у моей тачанки такая особенность (всегда была) - она на летней резине при движении прямо (руль прямо) при перемещении правого переднего колеса ниже уровня дороги (даже небольшая выбоина) немножко сама поворачивает руль вправо. при опускании вниз левого переднего колеса - влево. То есть, колесо, проходя выбоину, тянет руль в свою сторону. Тянет совсем немного, и, если руки лежат на руле, это легко компенсирует тягу влево-вправо (руль остается строго прямо). если в этот момент рук на руле нет - руль чуть-чуть повернется, затем вернется сразу обратно.

подвеска в порядке, как показывают профилактические работы, сами колеса, при вывешивании, не ходят ни в какой плоскости. сход-развал делаю, колеса балансировал и переставлял.

Вот. а на зимней резине можно ставить стакан с водой на руль - не расплескается даже на посредственной дороге с выбоинами. как влитой стоит и от ям его положение не зависит никак.

вот я и не знаю - такое поведение - это плохо, вообще? (эффект слабый, всегда был и от времени сильнее не становится).
Лежандр
realist
Хмы. Вообще такое поведение в теории характерно для дисков с несоответствующим вылетом... Вместо самовозврата руля после поворота наоборот, его в этот поворот затягивает. supercool
Runik
realist писал(а):

вот есть у моей тачанки такая особенность (всегда была) - она на летней резине при движении прямо (руль прямо) при перемещении правого переднего колеса ниже уровня дороги (даже небольшая выбоина) немножко сама поворачивает руль вправо. при опускании вниз левого переднего колеса - влево. То есть, колесо, проходя выбоину, тянет руль в свою сторону. Тянет совсем немного, и, если руки лежат на руле, это легко компенсирует тягу влево-вправо (руль остается строго прямо). если в этот момент рук на руле нет - руль чуть-чуть повернется, затем вернется сразу обратно.

подвеска в порядке, как показывают профилактические работы, сами колеса, при вывешивании, не ходят ни в какой плоскости. сход-развал делаю, колеса балансировал и переставлял.

Вот. а на зимней резине можно ставить стакан с водой на руль - не расплескается даже на посредственной дороге с выбоинами. как влитой стоит и от ям его положение не зависит никак.

вот я и не знаю - такое поведение - это плохо, вообще? (эффект слабый, всегда был и от времени сильнее не становится).


У меня вообще мысль любого тупого регулировщика схода-развала возникает - перекинь колеса слева направо. Делов-то
Hans11
gkbest писал(а):

Сколько там за 17е нынче?


Сегодня в ближайшей с дачей шиномонтажке за 2.5круб махнул, хотя если отъехать чуть дальше, то думаю можно было бы и за 2.
antipinoman
Александдр
а откуда у тебя инфа шо ещё целый месяц можно на лете катацца? нет, это афигенская информация если правда, патамучта неахота вхолостую шипами цокать
Александдр
antipinoman
Гидра-из-метеоцентра шепчет на ушко всех сайтах Smile
kolhoznik
переобулся уже неделю как, теперь стоит под окном на липучке. На дорогах МСК какой-то пез@ец, ездить невозможно стало, кругом пробки, во дворах пробки, ОТ рулит. supercool
realist
Вчера вечером было +5, сейчас -5. Рано, говорите, менять?)
LambadA
Переобул вчера машину на зимнюю резину.
Заехал на открывшийся почти возле дома шиномонтаж. Мастер понравился, во первых работает качественно, во вторых все действия объясняет. У меня на одном из колёс висели грузы 15гр и 35гр он сказал дофига, грузы снял ещё раз прокрутил показало 25гр и 50гр. Он резину с диска снял, перевернул относительно старых меток на 180 градусов, собрал, и оказалось что нужны грузы 0гр и 5гр. А раньше мне всегда на этом колесе всё больше и больше вешали, так же и с другими колёсами, если груз больше 10гр. он как то хитро их перемещал и всегда добивался уменьшения необходимого веса. В общем за качественную балансировку собранной уже на 14-е диски зимней резины с установкой на машину (соответственно со снятием летней) я отдал 400р.
majorboy
kolhoznik писал(а):

На дорогах МСК какой-то пез@ец, ездить невозможно стало, кругом пробки, во дворах пробки, ОТ рулит. supercool



Сиргей сименычю спасибо!!гениальный управленец...
TikTak
Купил комплект Гудиер Айс артик на Весту + штампы

И комплект Гудиер Айс артик на Пежо

До этого на приоре тоже были гудиеры ультра грип, но у них шипы вылетали, надеюсь эти будут держаться
Илья В.
Так получилось, что после 8 сезонов на липучке переобулся щас на шипы.
Это звиздец. В топку шипы.
Turner
Илья В. писал(а):

Так получилось, что после 8 сезонов на липучке переобулся щас на шипы.
Это звиздец. В топку шипы.



Я тож окyел, адов ад. Причем никаких преимуществ у шипов нигде нет абсолютно если за рулем адекват.
Илья В.
Turner писал(а):

Я тож окyел, адов ад. Причем никаких преимуществ у шипов нигде нет абсолютно если за рулем адекват.



Да с машиной реально почти новый комплект контика достался.
фиг я сам шипы когда куплю
Bird64
Александдр писал(а):

Рано еще.
Снегов в ценральном регионе не прогнозируется еще месяц. На асфальте, в т.ч. на мокром, при нуле градусов проверил- держак отменный. Так что на ноябрьские махну наверно.


переобулся, ибо планируется поездка изрядно далеко. пару раз за свой стаж попадал в ноябре на застывший на дороге дождь, без наличия снега, так что ну ее нафиг
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 25
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы