Страница 1 из 1
С.А.Д.
Добрый день! На Приоре хэтчбек сразу после приобретения проклеил все пластмассовые накладки, проводку и др. трущиеся детали маделином и битопластом. Все было замечательно но после трех месяцев езды на крышке багажника слева возникал металлический стук.Перелопатил все, прокрутил резинки на крышке но ничего не помогало. Выход нашел сняв одну из стоек с двери багажника. Так и проездил больше двух лет, единственное неудобство крышка не держится. Но месяц назад возниклы шумы скрип на задней двери и пришлось опять на определенное время ставить стойку, это помогало до тех пор пока стук не начинался. Для эксперимента снимал правую стойку, стук пропадал но дребезжание возникало. Потом решил затянуть болты на петлях и снять левую стойку. В данный момент катаюсь только с одной правой стойкой, дребезжание и стук пропали. Но стоит установить стойку начинается стук. Кто может подсказать в чем проблема? Может сама задняя дверь типа крен дает и стойка начинает стучать?
С.А.Д.
Наконец то за три года нашел ответ на свой вопрос))) Я и не мог подумать что стук возникал из-за пластмассовых накладок, одна из которых установлена на крышке, а другая на кузове. Вчера поменял родные железные стойки на стойки с пластиковыми наконечниками, но стук не пропадал. Тогда стало понятно, что стойка не причем. Пришлось просить друга сесть за руль, а самому лезть в багажник и слушать откуда идет стук, но там как в бочке сидишь и не сразу поймешь, на слух звук возникал в районе левой стойки опять. Решено было дальше ездить с одной стойкой . Но тут внимание привлекли пластмассовые накладки и решил их снять для кучи, чтобы было, потому что даже в мыслях небыло, что они создавали металлический стук. И вот чудо, стук пропал)))) Фото накладок прикладываю.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

Хочу дополнить, что родные стойки побольше по диаметру чем купленные пластиковые и они немного задевали кузов и соответственно царапали ЛКП. Чтобы этого небыло их нужно менять ну или ставить дополнительно шайбы. Хотя может это у меня единичный случай и в др. авто этого нет.

20170404_192305_crop_225x269.jpg
Описание:
Размер файла: 45,93 KB
Просмотрено: 172 раз(а)

20170404_192305_crop_225x269.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы