Страница 2 из 2
Лежандр
DAI писал(а):

ДБ (с)
Это все тупая молодежь поколения пепси ломающая славные устои...
Не сами инспекторы, а их не менее тупое руководство, тоже из поколения пепси, устроившее травлю между службами (метн гаишнику не кент)
ДБ, раньше все иначе было...



Вот "мент гаишнику не кент" я слышал еще лет 40+ назад...Уже тогда они друг друга мягко говоря, не любили.. pst
DAI
Факт привлечения участкового к адм ответственности устанавливается в ИЦ. Я не настаиваю, я знаю как проверить. Это и будет доказательство, если подтвердится. Дорога не место работы участкового, это место работы как раз гаи, проверящего по линии кпо и тп. Выпрут всех на видео.
DerDen
А как это участок составил протокол по нарушению которое фиксировать должно ГИБДД?
SDRIVER
DAI писал(а):

Факт привлечения участкового к адм ответственности устанавливается в ИЦ. Я не настаиваю, я знаю как проверить. Это и будет доказательство, если подтвердится. Дорога не место работы участкового, это место работы как раз гаи, проверящего по линии кпо и тп. Выпрут всех на видео.

Участковый не имеет права штрафовать за правонарушения на дорогах?
Понятно что это не его место работы, но вот идет участковый вдоль дороги и видит нарушение он просто проходит мимо по инструкции?
DerDen
Карочи.
Один повар повару
Разбил х..ем голову hehe
BPSNSK
Косолапый писал(а):

Странно что еще никто не запостил.



63 ROFL
Art_16R
Онотоле писал(а):

вроде раньше в пдд было написано, что инспектор гаи может не пристёгиваться.

но эти строки всё объясняют

Цитата:

Выяснилось, что до этого сотрудники ГИБДД сами оштрафовали Нуриева.


Имхо речь о том что может не пристегиваться водитель, а про пассажиров там нет наверное?

Кстати у участкового и жезл был. Учитывая что их при всяких вихрях-антитеррорах ставят на дорогу и они тачки останавливают, наверное есть полномочия выписать штраф за АПН
DAI
Полномочия есть в отношении пассажира и составлять и рассматривать даже, но я немного с другой сточки зрения рассматриваю сабж. Есть определенный резонанс, есть участковый, у которого по службе всегда есть косяки, есть административный материал на сотрудника гаи составленный участковым. Вы че думаете, в УВД по региону кто то будет разбираться в абсолютной законности его составления? 63
Шульц
Лежандр писал(а):

Торжество закона и справедливости... pst



Короче, как в анекдоте про двух ковбоев- бесплатно говна наелись...
Art_16R
Участковый полицейский из Лаишево Айдар Нуриев, оштрафовавший инспекторов ГИБДД, лишился работы. Его уволили с формулировкой «превышение должностных полномочий», пишет «Вечерняя Казань».

Все произошло 7 октября. Сначала автоинспекторы оштрафовали участкового на 500 рублей за отсутствие путевого листа. Тот решил отомстить и позже оштрафовал сотрудников ГИБДД на 1500 рублей за непристегнутые ремни безопасности. Нуриев выложил видеоролик с места событий в интернет.

По итогам служебной проверки старшего участкового руководство решило уволить, сотрудникам ДПС Айнару Халикову и Мусе Мухутдинову объявили строгий выговор за непристегнутые ремни
Hudoi
Яков_Лещ
Восстановится через суд. Smile
DAI
А я вам что писал? У участкового полно своей работы, а он гавнотерками занимался и в инет выкладывал.
rover
BPSNSK писал(а):

Косолапый писал(а):

Странно что еще никто не запостил.



63 ROFL


При разборе оказалось, что все были уволены за день до этого, и имеют по 5 коттеджей с 10 мрд зелени в подвалах pst
kotmu
Участковый в суд не пойдёт.
Я думаю ему все хорошо разъяснили
BPSNSK
показательный коммент к одной из новостей hehe
Цитата:

Потому что мы живем в России,а точнее в Татарстане и особо умные и прожженные в нижних эшелонах власти никому не нужны.




kotmu писал(а):

Участковый в суд не пойдёт.
Я думаю ему все хорошо разъяснили


Ни о чём, есть масса противоположного в действительности. Причём после сценария похлеще на порядки.
V1T
не хватало чтоб еще гаишники пристегивались при патрулировании, они и так не пуганные, останавливают тачки якобы по ориентировке на похожую угнанную машину, а второй напарник в это время тупо стоит спиной смотрит вдаль за 20 метров!! прикиньте, это они так угнанные машины ловят, в которой могут вооруженные люди сидеть facepalm
Санёг
V1T писал(а):

не хватало чтоб еще гаишники пристегивались при патрулировании, они и так не пуганные, останавливают тачки якобы по ориентировке на похожую угнанную машину, а второй напарник в это время тупо стоит спиной смотрит вдаль за 20 метров!! прикиньте, это они так угнанные машины ловят, в которой могут вооруженные люди сидеть facepalm

Это просто повод, выдернуть тебя из потока, с целью проверки документов, и пробивке по базе на предмет грешков за тобой bboyan
DAI
Санёг писал(а):

V1T писал(а):

не хватало чтоб еще гаишники пристегивались при патрулировании, они и так не пуганные, останавливают тачки якобы по ориентировке на похожую угнанную машину, а второй напарник в это время тупо стоит спиной смотрит вдаль за 20 метров!! прикиньте, это они так угнанные машины ловят, в которой могут вооруженные люди сидеть facepalm

Это просто повод, выдернуть тебя из потока, с целью проверки документов, и пробивке по базе на предмет грешков за тобой bboyan


Не. Основное это негласная проверка на н/с...
s.yuneeff
красавчик участковый! если есть ремень в транспортном средстве то надо пристегнуться,это закон! а если нет путевого листа то надо выписать штраф эхто тоже закон!
DAI
s.yuneeff писал(а):

красавчик участковый! если есть ремень в транспортном средстве то надо пристегнуться,это закон! а если нет путевого листа то надо выписать штраф эхто тоже закон!



И не говори! Ему от осознания этого теперь будет куда намного легче коротать ежедневные будни охранника в магните или пятерочке hehe
Vazkiler
DAI
Урядник в деревне и гаи и следствиеи дознание и розыск. Так что вполне мог штрафануть.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Нет превышения с его стороны.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы