Страница 6 из 6
в123вв
Кто бы сомневался - вы неподражаемы, и к вам полноводной рекой потекут инвестиции для импортозамещения Very Happy
Цитата:

21 октября 2016 года, Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров посетил Саратов, где принял участие в заседании Совета при Полномочном представителе Президента России в Приволжском федеральном округе (ПФО) на тему реализации мероприятий, направленных на развитие реального сектора экономики и импортозамещения в ПФО.

«Основные направления развития реального сектора в Приволжском федеральном округе, так или иначе, связаны с выполнением трех взаимосвязанных задач, которые должны быть приоритетными для любого субъекта Федерации. Это улучшение инвестиционного климата, реализация планов импортозамещения и повышение экспортного потенциала высокотехнологичных отраслей», – подчеркнул Денис Мантуров...

Шульц
zett писал(а):

Шульц
В инфекционке тот-же ад и трэш что и 15 лет назад?
Мы с супругой на пятый день оттуда сбежали, вернее сбегала она я ее с черного хода караулил на машине... hehe
Вариант выпить йаду и увидеть все своими глазами не предлагать Smile



Да. Лет шесть назад жена главного раввина наотрез отказалась туда укладываться - сказала лучше помру.
BPSNSK
брат шумы

цитата оттуда
Цитата:

Але не але ! Вот к чему привел этот ролик : В Бийске Алтайского края судят за правду медсестёр и тех врачей, кто распространял видеозаписи в интернете, о том что происходит в городских больницах города Бийска. Оскорбившееся руководство больницы по решению суда взыщет с врачей около 100 тысяч рублей за моральный ущерб, вызванный видеороликом, на котором мед. работники рассказали о происходящем беспределе в больнице.

Dangerous
Плчему урапатриотики
не опровергают перемогу
supercool
Rodomez
Dangerous писал(а):

Плчему урапатриотики
не опровергают перемогу
supercool
_________________


они храмы строят, а на больницы с врачами мы сами должны скинуться.
SDRIVER
Где нацгвардия lol1
Кот Чеширский
Rodomez писал(а):

они храмы строят, а на больницы с врачами мы сами должны скинуться.



А ты как хотел? На все готовенькое? Х...й тебе
Lexey 58ru
Больничка такая, есть. 6-я городская поликлиника. Рядом (НАПРОТИВ) стоит современный КДЦ Медиклиник. НИКТО не мешал проводить обследование там, но за деньги. Вот, кстати, комментарий главврача:
http://www.penzainform.ru/news/social/2016/10/11/glavvrach_prokommentiroval_otziv_grazhdanki_islandii_o_6-j_bolnitce.html?

Вот карта с расположением больниц
https://yandex.ru/maps/-/CZDZ6SI7

А вот для сравнения фотки КДЦ

Развернуть



http://www.mediclinic.ru/o_klinike
Кот Чеширский
Lexey 58ru писал(а):

но за деньги.



Вот именно что хотела за бесплатно тупая иностранка? За россиян - платит ОМС. А ее полностью за бесплатно. Больничка денег не получила. Вот Шульц бы подтвердил.
Dangerous
Lexey 58ru писал(а):

А вот для сравнения фотки КДЦ


Если уж в развалинах
менее чем за сутки ей 35 кускоф нащитали
чопбыло еслип она попала ф такую клинеку, ей бы
пришлось кредит брать
pst

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

Кот Чеширский писал(а):

Вот именно что хотела за бесплатно тупая иностранка?



Да,гасить её надо было ,белолентошницу,
кадилом иль посохом, небуй с не мытым рылом
к продвинутым суваццо
hehe
Кот Чеширский
Dangerous писал(а):

кадилом



то зачем? Кнутом по ипалу hehe
SDRIVER
Кот Чеширский писал(а):

Вот именно что хотела за бесплатно тупая иностранка? За россиян - платит ОМС.


ЗА россиян платит ОМС и россияне получают лечение в этой же больнице обшарпанной facepalm
Иностранка тут вообще не причем, какая разница как она хотела платно или бесплатно. Это все второй вопрос.
Главная проблема в том что больница находится в убогом состоянии, а иностранка просто опубликовала факты плачевного состояние больницы
А все поцреоты накинулись на иностранку facepalm
Dangerous
SDRIVER писал(а):

А все поцреоты накинулись на иностранку



Тычо, белаленташный,онеж
35 тыщь npocpaлu , этж тонна
авеокеросина для алеппы
pst
брат шумы
Dangerous писал(а):

Тычо, белаленташный,онеж
35 тыщь npocpaлu , этж тонна
авеокеросина для алеппы


facepalm даже на час полёта одного су -27 не хватит
Кот Чеширский
SDRIVER писал(а):

Главная проблема в том



Что ты хлеб за границу продаешь, а многие россияне голодают..... facepalm cry
SDRIVER
Кот Чеширский писал(а):

SDRIVER писал(а):

Главная проблема в том



Что ты хлеб за границу продаешь, а многие россияне голодают..... facepalm cry

Ты хочешь чтобы все россияне голодали? facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Dangerous писал(а):

SDRIVER писал(а):

А все поцреоты накинулись на иностранку



Тычо, белаленташный,онеж
35 тыщь npocpaлu , этж тонна
авеокеросина для алеппы
pst

pst можно подумать эти упущенные 35 тыр от иностранки спасли бы эту больницу
На эти 35 тыр там и евроремонт забацть можно было бы и зарплату поднять врачам hehe
BPSNSK
Цитата:

​Новосибирец обвинил работников одной из местных больниц в том, что они привязывали его маленького сына к кровати.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ новосибирец Александр Дурицкий, 14 января его сына, которому всего 1 год 7 месяцев, увезли в одну из городских больниц с диагнозом ОРВИ: в тот день у мальчика поднялась высокая температура, болело горло. Сначала вместе с сыном в больнице лежала жена Александра. Но спустя два дня врачи отправили женщину домой, чтобы она сделала флюорографию в поликлинике. С сыном в больнице остался сам Александр, но так как флюорографии у него тоже не было, то врачи попросили его тоже пройти эту процедуру.

По словам мужчины, он сомневался, что ему стоит оставлять сына без присмотра в больнице, и даже хотел взять его с собой в машину, но медицинский персонал запретил. При этом работники больницы пообещали, что, пока Александра не будет, за его сыном присмотрит нянечка из отделения для новорожденных.

«Прошло 2,5 часа, пока я туда-сюда ездил. Приезжаю, и они мне выводят моего ребенка. И не просто выводят, а в пеленки руки спрятали», — описал ситуацию отец мальчика.

По словам Александра Дурицкого, потом он заметил, что на ручках ребенка остались красные отметины. Мужчина поинтересовался, откуда они взялись. «И они начинают давить мне на то, чтобы якобы он засунул руки в [игрушечную] машинку, и они вытаскивали эти руки, и от этого у него вот такие вот пролежни получились. Я говорю: покажите мне эту машинку. На мой вопрос не было ответа», — отметил мужчина.

Также он утверждает: позже главный врач больницы призналась, что ребенка привязывали к кровати лейкопластырем, потому что нянечка ушла домой и с маленьким пациентом некому было сидеть. «Мы, говорит, всех привязываем», — передает мужчина слова главврача.

Кто именно из сотрудников больницы так обращался с ребенком, отец не знает. Но он уверен, что для мальчика это было психологической травмой.

«Я ночь там переночевал, так как меня никуда не выпустили из больницы, и мне бы ребенка не отдали, потому что мне сказали: мы вам милицию сами вызовем, если вы сейчас будете поступать опрометчиво по отношению к своему ребенку. Я их послушался <…> А утром мы написали отказную и поехали по инстанциям», — рассказал отец мальчика.

Мужчина уточнил, что он и его жена проконсультировались с юристами, пожаловались в полицию, сотрудникам областного минздрава и свозили ребенка на судмедэкспертизу. Родители мальчика предоставили редакции копии отрывного талона, который они получили, подав заявление в отдел полиции «Заельцовский».

НГС.НОВОСТИ обратились за комментариями в пресс-службу минздрава Новосибирской области. «Министерство здравоохранения проведет проверку изложенных фактов, для чего необходимо обращение законного представителя ребенка в министерство», — сообщили в пресс-службе.

http://news.ngs.ru/more/50242651/





Цитата:

Новосибирские следователи начали расследовать уголовное дело о жестоком обращении с ребенком в больнице: нянечка ушла домой, привязав руки мальчика к кровати.

Следственные органы СКР по НСО приняли к производству уголовное дело, возбужденное органами внутренних дел, по ст. 156 УК РФ — ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего работником организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним.

«По версии следствия, 17 января 2017 года годовалый ребенок был госпитализирован в инфекционное отделение ГБУЗ НСО ДКГБ № 3. В связи с необходимостью прохождения родителями флюорографии, ребенка на некоторое время было предложено оставить под присмотром нянечки благотворительного фонда, оказывающего в медицинском учреждении услуги по уходу за детьми», — говорит старший помощник руководителя управления Анастасия Кулешова.

Следователи установили, что нянечка покинула рабочее место раньше времени и оставила ребенка без присмотра, предварительно привязав запястья его рук к кровати.

Сейчас уголовное дело передано для дальнейшего расследования следователю СК России по Новосибирской области. Сейчас устанавливаются все обстоятельства преступления.

Как ранее рассказывал НГС.НОВОСТИ Александр Дурицкий, 14 января его сына, которому 1 год 7 месяцев, увезли в больницу с диагнозом ОРВИ. Сначала в больницу с сыном легла мама, но ее попросили сделать флюорографию. В больнице остался сам Александр, но его тоже отправили делать эту процедуру. Работники больницы пообещали родителям, что за их сыном присмотрит нянечка из отделения для новорожденных.

Когда Александр вернулся, он заметил на руках сына красные отметины. По словам мужчины, позже главный врач больницы призналась, что ребенка привязывали к кровати лейкопластырем.

http://news.ngs.ru/more/50244851/

Thoris
Анекдот-то про красный флаг все помнят?)
BPSNSK
Что теперь, темы не обкладывать?


Цитата:

Под Новосибирском жители поселка Мочище возмутились состоянием местной врачебной амбулатории.

http://news.ngs.ru/more/50247591/ (много фото)

В здании давно не было ремонта и не хватает медработников.

«Практически на глазах рушится врачебная амбулатория! С каждой неделей, а то и днем образуются новые дыры в стенах, потолке и полу. Гардероб заменила чья-то старая мягкая мебель в коридоре, что категорически запрещено санитарными нормами. Так называемое "крыльцо" — это скорее груда бетона, покрытая льдом!», — рассказала НГС жительница поселка Карина Данилова.

Женщина пояснила, что впервые пришла в амбулаторию с ребенком в прошлом году, уже к тому времени здание было в плохом состоянии.

«Я писала нашему председателю — меня оставили без ответа — и писала в администрацию НСО. Там мне ответили просто, что смета будет составляться и в 2017 году будет рассматриваться: есть в бюджете средства или нет», — отметила Данилова.

Кроме того, женщина рассказала, что в амбулатории большая проблема с персоналом. В прошлом году педиатр была и терапевтом, и медсестрой, которая ставила прививки. «В этом году она уволилась, и у нас теперь нет педиатра. Педиатр замещающий приезжает со станции Мочище к нам. И нет медсестры, которая ставила бы нам прививки», — пожаловалась Карина. Ей сказали, что неизвестно, когда появится сестра, которая бы занималась этим, возможно, она будет в феврале.

«Всех специалистов узких, которых мы должны были проходить, мы проходили в первой поликлинике на ул. Жданова. Сейчас они от нас отказываются и нас с грудничками вроде как на ВАСХНИЛ отправляют», — описала ситуацию Данилова.

Во врачебной амбулатории корреспонденту НГС.НОВОСТИ рассказали, что сейчас у организации даже нет заведующего, его обязанности исполняет старшая сестра.

«В селе никто не хочет работать. У нас здесь нет специалистов, одна медсестра на полставки работает, совмещает в другом учреждении — даже медсестер невозможно найти.

Специалисты не идут сюда, потому что деревня, село, даже за миллион врачи не соглашаются работать», — объяснили нехватку персонала в медучреждении.

По поводу ремонта в амбулатории рассказали, что на одном из собраний говорилось, что деньги на ремонт выделены, но сроки сотрудникам неизвестны.

Минздрав НСО в ответ на запрос НГС.НОВОСТИ прокомментировал ситуацию в амбулатории.

Капитальный ремонт здания Мочищенской врачебной амбулатории запланирован в 2017 году.

«Объем средств по проекту — 7,5 млн руб.», — рассказали в минздраве.

Амбулатория входит в состав Новосибирской клинической центральной районной больницы. Сейчас в ней работают участковый терапевт, участковая медицинская сестра, врач-стоматолог и фельдшер.

«На фельдшера временно возложены функции по оказанию помощи детскому населению в связи с увольнением и переездом участкового педиатра в другой регион в декабре 2016 года. Также 2 раза в неделю в медицинскую организацию приезжает участковый педиатр и участковая медицинская сестра из другого структурного подразделения НКЦРБ», — описали в министерстве.

В ближайшее время в амбулатории появится новый врач-педиатр — сейчас с кандидатом идут переговоры.

Помощь узких специалистов население, которое прикреплено к амбулатории, получает в поликлинике № 27, ГКБ № 1, областной больнице и областном онкодиспансере в Новосибирске. Материал для лабораторных исследований берут в амбулатории, также у учреждения есть санитарный транспорт.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы