Страница 1 из 8
Илья В.
Ездил кататься на лыжах с 21 по 28 февраля.
Если кто собирается ехать может будет полезно.
Ездили мужицкой компанией втроем.

Билеты покупали в ноябре еще, А/К аэрофлот, вылет к сожалению для нас калужан из Шереметьево. Цена 16К туда обратно.
Регулярный рейс, никаких пакетных туров не брали. ибо это всегда просранные дни прилета и отлета и общий неудобный трансфер.

Из Калуги заказали трансфер WV мультивэн так как у всех свои лыжи и Полный комплект шмоток. Цена 6К туда обратно.
с началом дороги открыли бутылку доминиканского Рома и уговорили ее на троих )
Вылет из Шереметьево был в 7.50. без задержек и проблем.
В 10.20 были в Барселоне. Разница минус 2 часа.

Потом взяли в аренду авто, тут немного лоханулись, приперлись с лыжами к офису и менеджер тут же догадался что мы едем в андорру а это допстраховка в 45 евро.
Выдали опель астра универсал, дизель, механика, 2017 года с пробегом в 17 тыщ и полным фаршем, даже с системой автоматического движения по полосе и считыванием знаков. Обошелся он в итоге со всеми страховками в 320 евро на 6 дней.

Стартанули в Барселону 21 февраля на улице +16 и ни одного облака.
Так как в Барселоне мы были уже 3 раза, пообедать специально ехали в один рыбный ресторан возле "Саграда да фамилия" называется "La Paradeta" свежайшие морепродукты, которые готовят прям при вас

Выглядит вот так



Очень вкусно, особенно с белым вином которого незаметно ушло 2 бутылки. pst Всем рекомендую.

Барселона в феврале



Затем стартанули на набережную. погода шикарна!



Люди на пляже в одежде ))






Гуляли, грелись на солнце, пили сангрию до вечера, часов в 6 поехали в Андорру.


pst pst pst

продолжение следует

Последний раз редактировалось: Илья В. (09 Марта 2018 15:47), всего редактировалось 1 раз
denis_s
Вы там бухие чтоли катались? Смело.

Добавлено спустя 15 минут 57 секунд:

Ещё мне у испанцев нравится слово.
Автописта. Что значит - трасса.
Возможно от русского слова пездовать.
В принципе, букву поменять и наши дороги так тоже называть.
Илья В.
Далее.

В андорре через Букинг еще в ноябре сняли 2-х комнатную квартиру в поселке Энкамп. Буквально в 200 м от подъемника Funicamp. Самого большого нового и быстрого в Андорре, которые едет на самый верх зоны катания Grandvalira. Специально искали жилье в шаговой доступности чтобы утром одеть ботинки и сразу на трассы. никаких трансферов.
в апартаментах полная обстановка, посуда, стиральная машина итд...
Стоимость 49 000 руб за 6 ночей.

Вид из окна



Приехали около 9 вечера, по гугл картам доехали без проблем. Шикарные дороги, шикарные виды и природа. На заправке перед квартирой взяли вина, хамона, хлеба и сыра. поужинали и завалились спать.

Подъем в 8,00. в 9.00 уже на подъемнике.
посмотрем карту более внимательно были в ауе от количества и разнообразности трасс



Четно говоря я не искушенный лыжник, но такой идеальной подготовки трасс я не ожидал, день катания пролетел за в один миг, с непривычки к вечеру ноги не двигались, еле доползли до дома. вечером пошли в местный супермаркет и там меня ждал шок!!!
бл..ь цены на большинство товаров даже с учетом курса евро либо такие же либо даже дешевле чем у нас. Про цены на алкоголь я вообще молчу.

Вот пара фото

Гленфидик литр!! ша 22 евро. у нас около 4 000 руб.



джин бомбей 11 евро. у нас не меньше 2500-3000 руб.



Ром facepalm


Про сыр я вообще молчу.
Но тут надо напомнить, что в андорре нет налогов. отсюда и цены где то на 20% ниже чем в испании и франции.

Последний раз редактировалось: Илья В. (09 Марта 2018 14:54), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
Илья В. писал(а):

вечером пошли в местный супермаркет и там меня ждал шок!!!

бл..ь цены на большинство товаров даже с учетом курса евро либо такие же либо даже дешевле чем у нас. Про цены на алкоголь я вообще молчу.



Вот пара фото



Гленфидик литр!! ша 22 евро. у нас около 4 000 руб.


Честно говоря не понимаю почему власти до сих не запретили россиянам выезжать из страны, а то ездят все. На цены смотрят, которые не в пользу РФ hehe
Илья В.
Второй день прошел так же, только вечером поехали в столицу Андорры - Андорра-ла-велья. от нашего поселка 6 км. На склонах познакомились с русскими дамами живущими в Андоре, они порекомендовали ресторан, чтобы поужинать.
Оказался просто офигенным называется "Don Denis" по гугл картам ищется без проблем, но ценники в ресторанах уже не так радуют. ужин с вином и вискарем около 50 евро на человека.
Ресторан всем рекомендую, оказалось очень популярное и знаменитое место в Андорре. Ужинали в итоге в нем 2 раза. Такой вкусной утки я не ел никогда



Ценники






Ла велья - город состоящий из торговых центров и элитных бутиков.
Ценники без скидок на бренды вроде CK, BOSS,Armani как у нас во время максимальных распродаж. К примеру купил поло boss по 40 евро, рубашки СК по 45 евро. джинсы армани 75 евро.
Vlad B
Хорошо жить когда можно планировать свою жизнь на несколько месяцев вперед.
Видимо бюджетник какой-то или владелец частного бизнеса. supercool
Илья В.
второй день тоже пролетел мигом, ужин вечером тоже в столице то во французом ресторане "EL Refugi Alpi" находится рядом с известной скульптурой часы Сальвадора дали. Также всем рекомендую отличный ресторан.



Добавлено спустя 19 минут 51 секунду:

Третий день откатались только до 14 часов, организму требовался отдых.
мышцы забиты.
Поэтому поехали опять в столицу в термальный комплекс "Сaldea"
Одна из достопримечательностей Андорры.

https://www.caldea.com/en/thermal-water

офигенное место, бассейны, бани, все виды саун, римские и турецкие бани,
бассейны и джакузи на улице, в общем полный фарш.
Вход 40 евро все включено. познакомились там с хохлами из Харькова, нормальными оказались, пили с ними вино за знакомство.
Откисали там до 21.00. Поужинали там же. Ресторан там так себе, не стоит внимания.

На следующий день решили съездить в другую зону катания 12 км от нас. Называется Vallnord, она более старая и компактная, но для начинающих, обучающихся катанию и детей будет просто великолепна.
скипас дешевле 40 евро против 50, есть школы для обучения катанию даже для инвалидов, для пенсионеров после 60 лет - бесплатно.
Очень там понравился один склон черная трасса переходящая в очень широкую красную потом в синюю, всего около 5 км. Тут поле бани установил свой рекорд по скорости на лыжах



83,2 КМ/Ч gpn

Добавлено спустя 33 минуты 31 секунду:

В остальные дни катались уже в нашей зоне

В общем по итогам катания все были в восторге, от качества и разнообразия трасс. Вот несколько советов.

1.Еда вверху на склоне на 80% отвратительный невкусный общепит по немаленьким ценам. Гамбургер по 7-9 евро, хот дог 3-4 евро. и даже дело не в ценах, а в том, что все это невкусное и не догретое. Более менее вкусные только пиццы внизу склонов но они уже по 15-17 евро.
спокойно можно брать с собой хамон, сыр, хлеб, коньяк и есть в любой кафешке свое.

2. Подъемники работают якобы до 17.00 и мы как лошары в первые дни торопились и стояли в очереди. на самом деле там все организовано так, что ты никак на останешься в низу, где бы ты не находился, там хитрая схема, постепенного закрывания, а на подъем они будут работать до последнего человека, даже если вдруг как то ты остался в долине между
склонов, тебя довезут бесплатно на снегоходе.
в общем катайтесь до упора, пока не будут закрываться сами трассы, на финальный спуск приедете часам в 17.30-17.40 когда уже не будет никакой очереди.

3. все подъемники и трассы во всех зонах сделаны так, что в любую зону катания можно попасть из любой другой, только часто на это нужна смекалка, чтобы понять куда нужно съехать чтобы перейти к подъемнику на другую зону. Т.Е жить можно в любой из зон
Encamp, canillo, EL tarter, soldeu, grau roig, pas de la casa, главное возле подъемника, потом без проблем перейдете где больше понравится.

4. при продаже скипасов по умолчанию вам впарят доп. страховку 5 евро вроде. нужно сказать "no insurance" на кассе.

5. на подъемник приезжать обязательно до 9.30-9.45
потом приезжают автобусы с катающимися их столицы и других городов, будет очередь на 30-45 минут

вот несколько фото со склона
















Последний раз редактировалось: Илья В. (14 Января 2020 10:06), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
Илья В.
прикольно, молодцы gpn
Тоже хочу туда, в этом году никуда дальше местных курортов не поехал. В следующем либо в Сочи, либо в Андорру. Говорят Андорра чуть подешевле.

Хотя ценники гляжу -не сильно дешево (ну кроме бухла брендового). Но пойдет, жить можно:)) Для русских как я понял там все что надо (и говорят, и меню).
Вот от нас регулярки нету вроде в Барселону. Но думаю будет. В Стамбул с прошлой осени появилась - удобно и можно недорогие билеты купить. Такие горнолыжные поездки это однозначно самому бронить и билеты покупать лучше.

Еще вопрос- перевеса не было со снарягой. Вот за это больше всего переживаю


ЗЫ про заранее. Так я бронировал в провинциальном Хвалынске за 4 месяца нумера в отеле:)) Когда в Сочи летал- в апреле билеты брал на июль. Это нормально.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Илья В. Они же испаноговорящие в основном? Как с английским у них? После поездки последней в Турцию сделал вывод, что мой английский более чем по сравнению с турками:)) Ну то есть всегда и с любым поговорим и поймем друг друга:)) С носителями языка так не получается. С немцами более менее по английски тоже.
SDRIVER
Vlad B писал(а):

Хорошо жить когда можно планировать свою жизнь на несколько месяцев вперед.
Видимо бюджетник какой-то или владелец частного бизнеса. supercool

ХЗ, я заранее не могу ничего взять. Кто знает какие вопросы появятся. А они всплывают постоянно. Вот даже зимой вроде не сезон, а я осенью например на зиму заранее не могу взять. Про лето вообще молчу
denis_s
Илья В. писал(а):

спокойно можно брать с собой хамон, сыр, хлеб, коньяк и есть в любой кафешке свое.


Ну на машине ладно, но на лыжах то вы как бухие катались?
SDRIVER
denis_s писал(а):

но на лыжах то вы как бухие катались?



Цитата:

83,2 КМ/Ч



pst
Почему сразу бухие то? Бывает состояние поддатый, для настроения. Но не бухой.
Или у тебя только два варианта трезвый и в слюни?

Последний раз редактировалось: SDRIVER (09 Марта 2018 16:15), всего редактировалось 1 раз
Илья В.
В последний день вылет у нас был 23.45 из барселоны. Поэтому целый день свободен, покатались до обеда, дальше сборы, погрузились в тачку и поехали в столицу по магазинам за подарками женам и детям, а также за санкционыыми продуктами. pst

Самый нормальный торговый центр андорры это "Pyrenees"
в общем лыжный чехол и сумка с ботиками были забиты ромом, вином, коньяком, сыром, хамоном, колбасой итд... pst. а так же шмотками
Так как лыжные чехлы обычно никто не взвешивает можно набивать по полной pst pst pst в итоге тащил я весь этот шмурдяк из последних сил pst

Около 6 вечера стартанули в Барселону. Вечером предыдущего дня изучали интернет и увидели, что 27.02.18 в барселону приезжает мадридский реал на игру с местным эспаньолом. выяснили, что стадион эспаньола находится в 10 км от аэропорта, а игра в 20.00. решено было ехать.
В 19.50 были на стадионе, пошли в кассы, а билеты остались самые дешевые 95 евро. Дорого нафиг подумали мы. тут же подошли метные барыги и стали предлагать билеты по 70.
Так как мы в этом деле люди опытные, решили ждать на начала матча.
через 10 минут после начала у них билеты купили уже по 50. hehe gpn
Прошли на стадион, а так как он был не заполнен через 10 минут путем нехитрых перемещений по трибунам через небольшие заборчики уже сидели на центральной трибуне на местах по 150 евро gpn

купили билеты вот сюда



Сели вот сюда





матч оказался г#$@ом, реал приехал вторым составом, без роналдо, перед игрой с ПСЖ и проиграл в самом конце.
Мы ушли за 10 мин до конца, чтобы избежать пробок и не опоздать в аэропорт.
в 22.30 были в аэропорту, сдали тачку, когда сдавали лыжи поржали с физиономии чувака который из принимал и просвечивал в камере pst
Вылетели в Москву без задержек, на обратном пути аэрофлот удивил предложив на ужин французское вино! Первый раз вижу это у аэрофлота, растут hehe

Общий бюджет поездки вышел около 125 000 руб.
Из него подарки обратно в Россию где то 20-25 тыр.

На этом все. если что то интересно спрашивайте.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

denis_s писал(а):

Вы там бухие чтоли катались? Смело.




Честно, если будучи на отдыхе за границей мы брали авто в аренду, я полностью трезвый не ездил на рулем там ни разу pst pst pst
но и полное г@$но тоже ниразу. hehe

А так там 0,6 промилле разрешено в Испании и 0,8 в Андорре.
А если ты не в полное г@$но, ни у кого даже мысли не возникнет тебя проверять. Ну и при самых худших раскладах у туристов есть возможность отделаться 500-600 еврами штрафа.
SDRIVER
Илья В. писал(а):

в общем лыжный чехол и сумка с ботиками были забиты ромом, вином, коньяком, сыром, хамоном, колбасой итд... . а так же шмотками


Илья В. писал(а):

поржали с физиономии чувака который из принимал и просвечивал в камере



Представляю что они думают о России. Так ведь почти все россияне поступают. Голод чтоль в РФ?
В СССР колбасные электрички были, а в России колбасные самолеты facepalm
Жратву сумками и за бугра возят, великая Россия facepalm
Илья В.
Vlad B писал(а):

Видимо бюджетник какой-то или владелец частного бизнеса.



pst
бюджетником вроде я еще не был тут.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

В следующем либо в Сочи, либо в Андорру. Говорят Андорра чуть подешевле.



Если без выебонов, тачки, бухания, то можно недорого сгонять, на февраль туры чартером были от 21 тыр на человека с перелетом, трансфером и завтраком. друзья ездили. правда отель в жопе и до подьемников только на автобусе со всем барахлом. А в Сочи может в апреле выберусь.
Olegan-TLT
Илья В.
мне если ехать, то с женой и мелкой (тоже экипирована). Но я так то меньше 125 на человека хочу.
SDRIVER
Илья В. писал(а):

А в Сочи может в апреле выберусь.


А там снег то будет? Брат неделю назад из Сочи вернулся говорит снега там нет. Многие трассы вообще закрыты. В апреле там есть где кататься то?
На Розе Хутор он был
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

Еще вопрос- перевеса не было со снарягой. Вот за это больше всего переживаю



в аэрофлоте снаряжение бесплатно и вес отдельно от основного багажа.

Снаряга - 25 кг. (и меня полный комплект весил 18 кг вроде)
основной багаж - 23 кг.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Вот от нас регулярки нету вроде в Барселону. Но думаю будет. В Стамбул с прошлой осени появилась - удобно и можно недорогие билеты купить. Такие горнолыжные поездки это однозначно самому бронить и билеты покупать лучше.



если есть от вас рейсы "Туркиш эйрлайнс" в стамбул в ноябре с пересадкой в стамбуле 2 часа билеты до барсы можно было взять за 9 500 туда обратно.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Они же испаноговорящие в основном? Как с английским у них?



молодежь на английском без проблем, старший возраст - вообще очень тяжело.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

denis_s писал(а):

Ну на машине ладно, но на лыжах то вы как бухие катались?



ну не обязательно в г@$но бухать то...
Что там со 100 грамм коньяка и пары тройки глинтвейнов будет то?
Просто для удовольствия и обогрева gpn

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

SDRIVER писал(а):

ХЗ, я заранее не могу ничего взять. Кто знает какие вопросы появятся. А они всплывают постоянно. Вот даже зимой вроде не сезон, а я осенью например на зиму заранее не могу взять. Про лето вообще молчу
_________________




у нас тоже гарантий никаких нет, билеты можно вернуть, хоть и со штрафом, а апартаменты с бесплатной отменой бронирования до 18 февраля были.
Olegan-TLT
Илья В.
блин короче оовчее летать одному, втроем со шмурдяком весело, а куда деваться:) Посмотрим, может и через Стамбул. Но лучше чтоб прямой, так то много новых открывают направлений, сейчас вообще больше ьудет после этого мондиаля.
Илья В.
SDRIVER писал(а):

Представляю что они думают о России. Так ведь почти все россияне поступают. Голод чтоль в РФ?
В СССР колбасные электрички были, а в России колбасные самолеты
Жратву сумками и за бугра возят, великая Россия



Да срать я хотел что они подумают.
ты успокоишься когда нибудь?
никак без политоты?

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Илья В.
мне если ехать, то с женой и мелкой (тоже экипирована). Но я так то меньше 125 на человека хочу.



ну объективно, минус барахло в Россию, минус тачка, минус футбол, минус бухло и кабаки каждый день я мог 80+- уложиться.

Добавлено спустя 52 секунды:

SDRIVER писал(а):

А там снег то будет? Брат неделю назад из Сочи вернулся говорит снега там нет. Многие трассы вообще закрыты. В апреле там есть где кататься то?



как повезет, в том году 28 апреля друзья катались, снега было дохуа
SDRIVER
Илья В. писал(а):

Да срать я хотел что они подумают.

ты успокоишься когда нибудь?

никак без политоты?


Причем тут политота, ладно проехали
Илья В.
SDRIVER писал(а):

Илья В. писал(а):
Да срать я хотел что они подумают.

ты успокоишься когда нибудь?

никак без политоты?

Причем тут политота, ладно проехали



да притом, там испанцы и французы так же барахла набирают, ибо для них тоже прилично дешевле там.
SDRIVER
Илья В. писал(а):

SDRIVER писал(а):

Илья В. писал(а):
Да срать я хотел что они подумают.

ты успокоишься когда нибудь?

никак без политоты?

Причем тут политота, ладно проехали



да притом, там испанцы и французы так же барахла набирают, ибо для них тоже прилично дешевле там.

Ок
Olegan-TLT
Белоленточная мразь везде срать будет, и то не так и это. Да покую вскм кто что рткуда везет- испания там хамон и сыр, их и везут. Из рф туристы балалайки везут, и что? Глпвное денег потратили, вот для чегр весь туризм. Илья и товарищи со снарягой не олицетворяют пьяную и нищую Россию. Это мягко говоря:) но этим все виноваты и вме не так.
Kulagin
SDRIVER писал(а):

Илья В. писал(а):

А в Сочи может в апреле выберусь.


А там снег то будет? Брат неделю назад из Сочи вернулся говорит снега там нет. Многие трассы вообще закрыты. В апреле там есть где кататься то?
На Розе Хутор он был

Это внизу снега нет, он там и не нужен, а в горах нормально лежит, кататься отлично, трассы закрывают верхние после обеда из-за тумана или угрозы лавины (но так и в прошлом году было), с утра кататься можно везде. Был на февральских, в апреле тоже подумываю снова сгонять дня на 3-4.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы