Страница 1 из 2
Art_16R
Сегодня мировой суд Ново-Савиновского района столицы РТ отменил свое же решение о лишении Александра Горбунова водительских прав на полтора года.
11.10 19:30
(Казань, 11 октября, «Татар-информ», Александр Елисеев, Светлана Белова). В марте житель Казани Александр Горбунов получил по почте постановление мирового суда, согласно которому за месяц до этого его лишили водительских прав за езду в нетрезвом виде.

В постановлении говорилось о том, что он управлял автомобилем «Хонда» в состоянии алкогольного опьянения, и за ним несколько экипажей ДПС организовали погоню. Вот только сам Александр заявляет, что никогда нетрезвым за руль не садился, машины такой у него нет и не было, а в указанное в постановлении время, вообще, был дома с женой.

«Пришло решение суда о том, что я лишен прав. Я в ужасе, ничего не знаю. Еду ознакомиться с ним – там незнакомая машина, неизвестный мне владелец машины. Протокол составлен на меня. Данные тоже указаны мои, не мои лишь прописка и место рождения», – вспоминает Александр Горбунов.

Александр подал апелляцию в Ново-Савиновский суд Казани. На процесс пришел инспектор ДПС по фамилии Вагапов, который как раз оформлял протокол на водителя, назвавшегося Александром Горбуновым. В суде инспектор подтвердил, что Александр Горбунов – именно тот человек, который задержан был пьяным за рулем.

Тогда Александр потребовал рассмотреть в суде видеозапись из отдела полиции, куда, судя по документам, был доставлен нетрезвый водитель. Увы, как выяснилось, запись не сохранились. Зато обнаружилась запись с видеорегистратора одной из полицейских машин, которая участвовала в погоне за «Хондой». (На фото сверху: справа – Александр Горбунов, слева – мужчина, которого задержали инспекторы ДПС).

«Запросили видеозапись, ее принесли. На видеозаписи видно, что это не я. Там экспертом не нужно быть, чтобы понять, что это не я. Однако в суде Вагапов продолжал утверждать, что задерживал пьяным именно меня. Судья смотрит на видео, спрашивает меня: “Делали ли вы пластическую операцию?” Я отвечаю отрицательно, и суд отказывает мне в удовлетворении моих требований», – вспоминает судебный процесс Александр.

Горбунов обратился с жалобой в управление собственной безопасности МВД по РТ. Пока ее рассматривали он сам начал искать «двойника». Скриншоты с видеорегистратора и само видео он распространил в социальных сетях. Откликнулось большое количество людей и многие опознали в том человеке, который сидел в машине – некоего Маслова. Всю имеющуюся информацию Горбунов передал в УСБ.

«Я дал им все материалы, которые я собрал. Они рассмотрели их и в своем заключении написали, что я не виноват. Материалы направили в прокуратуру. Я тоже написал заявление в прокуратуру. Отдельно хочу сказать спасибо сотрудникам УСБ и Прокуратуры Татарстана за то, что помогли докопаться до правды в этой истории», – поделился Александр Горбунов.

Более того в процессе собственного расследования Александр узнал, что в тот день в «Хонде» ехали четверо. За рулем был Маслов, а один из пассажиров – однофамилец владелицы автомобиля, с которым Горбунов был знаком еще со студенческой скамьи.

Позже в прокуратуре и сам Маслов, который был в тот день за рулем, и пассажиры «Хонды», и ее владелица, и все четыре инспектора ДПС, которые участвовали в погоне, подтвердили – за рулем был не Горбунов.

После этого прокуратура передала все материалы в Верховный суд Татарстана, который, в свою очередь, отменил постановление мирового суда и направил материалы дела на повторное рассмотрение назад в мировой суд.





Повторное рассмотрение дела в мировом суде состоялось сегодня.

«Мировой суд пригласил инспектора Вагапова. Он в суде извинился передо мной. Сказал, что действительно произошла ошибка и попросил отменить все решения в отношении меня. Тогда я спросил: “Откуда возникла моя фамилия?” Вагапов ответил: “Ее назвали пассажиры “Хонды”», – отмечает Александр Горбунов.

В итоге спустя полгода мировой суд отменил свое же решение в связи с отсутствием состава правонарушения. Александр Горбунов в дальнейшем планирует через суд призвать к ответу того, кто назвал его данные сотрудникам ГИБДД.

Корреспондент ИА «Татар-информ» обратился за комментарием в ОГИБДД УМВД России по Казани. На момент опубликования материала комментарий не поступил.
zett
Мусоренка еще бы по 129-й натянуть... supercool
Dron_spb
Название темы какое то мутное, нет чтобы:

РОССИЯ - страна где торжествует справедливость!

Так нет, мутит что то, изыскивает всякие мелочи.
AlexYur555
На моральный вред можно подать?
kolhoznik
zett писал(а):

Мусоренка еще бы по 129-й натянуть...


согласен, не будь мент падлой, всего бы этого не было.
Art_16R
zett
По 307ой может и уволить показательно с позором?

Dron_spb
Вот придет тебе такое письмо и будь добр нагнись. Еслиб не сохранилась видеозапись то 146% лишили бы чела.

Есть ссылка на вконтактик видео, на ютубе не нашел

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

https://vk.com/video1140017_456239017

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

https://vk.com/video1140017_456239028

Все официальные мусора мордой кирпичем.

Но УСБ молодцы тут оказались, думаю должны этих мусоров подогреть, ДАИ интересно мнение
брат шумы
Art_16R писал(а):

Тогда Александр потребовал рассмотреть в суде видеозапись из отдела полиции, куда, судя по документам, был доставлен нетрезвый водитель. Увы, как выяснилось, запись не сохранились.


да,приколькные у нас менты,что не могут установить личность пьяного.это им не по карманам шарить,тут немножко поработать надо было б
serg26
вообщенибуянипанатна

как они протокол то составили? без прав водятел был? и без паспорта тоже? закрывать надо было до установления личности да и все
Art_16R
serg26 писал(а):

вообщенибуянипанатна

как они протокол то составили? без прав водятел был? и без паспорта тоже? закрывать надо было до установления личности да и все


Второе видео - "документов у него не было с собой, СО СЛОВ вписали паспортные данные и отпустили".
Good
"Нет оснований не доверять" инспектору ГИБДэ - пока мы в зародыше, как ИГИЛ, не уничтожим такую формулировку в судах РФ - враги народа и дальше будут нас "нагибать"... facepalm
miha
Пахнет дело заказухой!
Вопросы:
1. Что говорит владелец хонды? Кому доверил управление? Что говорит человек которому владелец доверил управление хондой?
2. Экипаж ДПС минимум 2 человека + погоня, ментов было больше, Почему в суде только один мент, если человек заявляет подтасовку фактов?
3. Что медики? Если отказ от медосв. что понятые?

Предполагаю: "потерпевший" либо близкий друг человека который был фактически пьяный за рулем. Либо вообще в тот момент находился в салоне, но не за рулем, поэтому ДПС и запомнил его лицо.

ЗЫ. давным давно, лет 15 назад был свидетелем такого действия: Один бомжара, ментам представлялся братом своей бывшей жены. Все приводы в милицию и т.п. "висели" на не в чем не повинном мужике. Когда на бомжа "повесили" мелкую кражу, явился тот брат жены ( на него же все оформили). И все менты кто работали с тем бомжом, ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА признали, что мужика видят в первые. без всяких видеокамер и регистраторов.
Шульц
Этот инспектор Вагепов - разве не дал ложные показания?
И почему алиби первоначально не сработало (был дома)?
СанёкСтавропольский
Надо написать в прокуратуру на верховного судью Казани, ибо: "Нет оснований не верить инспектору ГИБДД при исполнении обязанностей. Суд критически относится к видеозаписи, как к попытке избежать наказания". Это АКСИОМА ! Это надо писать на каждом автомобиле ДПС под телефоном доверия, а также указывать при продаже видеорегистраторов lol1 Вот ДАИ не даст сбрехать pst
Art_16R
miha
Среди тех пьяных перцев был одногруппник этого Александра Горбунова. Видимо у него и были его паспортные данные.
Посмотри видосы. Там эту шайку лейку в прокуратуре собрали в полном составе, где они сказали что мол да, не было Шурика за рулем.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Шульц писал(а):

Этот инспектор Вагепов - разве не дал ложные показания?
И почему алиби первоначально не сработало (был дома)?


Через пол года спроси тебя - разве всё упомнишь? У Вагапова таких каждую ночь по несколько человек.
Adaptechnic™
Art_16R писал(а):

«Запросили видеозапись, ее принесли. На видеозаписи видно, что это не я. Там экспертом не нужно быть, чтобы понять, что это не я. Однако в суде Вагапов продолжал утверждать


Art_16R писал(а):

Через пол года спроси тебя - разве всё упомнишь? У Вагапова таких каждую ночь по несколько человек.


facepalm facepalm
https://www.youtube.com/watch?v=XMtKi9PJZr4
Turner
Парни вы че эльфы чтоли? Какой упомнишь не упомнишь откуда данные... facepalm

Ессно гаишник гнида за деньги согласился бухого маслова отпустить, а поскольку оформить кого-то надо полюбому, взяли фамилию и данные другого человека, уверенно полагая что так сойдет и все прокатит а что там с лошком горбуновым дальше будет класть. А горбунов оказался настойчивым и данный уникальнейший случай (один из тысяч подобных) был пересмотрен и правда восторжествовала.
Art_16R
Adaptechnic™
Да все татары на одно лицо pst
DAI
Дело ясное, что дело темное (с)
Adaptechnic™
Art_16R писал(а):

Adaptechnic™
Да все татары на одно лицо pst


ну нихрена себе 63
Art_16R
DAI
Привлечь к ответственности ДПС и лицо назвавшееся другим ФИО, не?
Adaptechnic™
Art_16R писал(а):

Привлечь к ответственности ДПС


задержать до выяснения личности это как бы здравым смыслом предполагается, а не "со слов".. Писец какой то facepalm
Mitiok
Art_16R писал(а):

Запросили видеозапись, ее принесли. На видеозаписи видно, что это не я. Там экспертом не нужно быть, чтобы понять, что это не я. Судья смотрит на видео, спрашивает меня: “Делали ли вы пластическую операцию?” Я отвечаю отрицательно, и суд отказывает мне в удовлетворении моих требований», – вспоминает судебный процесс Александр.


pst Узнаю наш суд и судей
Art_16R
Adaptechnic™
Заметь даже пальчики не прокатали!
И это доблестные переаттестованные в полицейских facepalm
Шульц писал(а):

Этот инспектор Вагепов - разве не дал ложные показания?


Наш Владимир что-то говорил об уголовной ответственности МВД за свои ошибки. Как дела идут с этим посылом президента РФ? supercool
Adaptechnic™
KarapuZ писал(а):

Шульц писал(а):

Этот инспектор Вагепов - разве не дал ложные показания?


Наш Владимир что-то говорил об уголовной ответственности МВД за свои ошибки. Как дела идут с этим посылом президента РФ? supercool


с этим посылом дела идут хорошо. За ошибки МВД следуют как уголовная, так и административная ответственность граждан. gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы