Страница 2 из 4
Лежандр
[Fred] писал(а):

где ты будешь менять батарейку на кварц ночью в сибири, пробираясь по овнам и отбиваясь от ядерных комаров?



Зачем тебе точное время в этот момент?... facepalm

З.Ы. Механика - прошлый век или понты. Pardon .Выбор прагматика - кварц. Касио за полторашку - обещано 10 лет работы без смены батарейки, время настроил как купил два года назад - оно и сейчас точное.
Good
Цифра
Хочешь точности - бери кварц. Мне так часовщик сказал, у которого я на стенде механику проверял, т.к. меня не устраивало их подводить. Я сделал вывод и после двух механик с маятниковым автоподзаводом, взял кварц.
realist
[Fred] писал(а):

realist писал(а):

и в чем понт механики, если она не может даже близко обеспечить такую точность, как дешевые аналоги?

где ты будешь менять батарейку на кварц ночью в сибири, пробираясь по овнам и отбиваясь от ядерных комаров?

а поменять батарейку заранее, примерно прикинув её срок смерти - никак? вообще, учитывая, сколько она работает, вероятность, что сядет именно в тайге и именно в момент нападения ядерных комаров стремится к нулю))
надо просто не забывать её иногда менять. Кстати говоря, гораздо больше вероятность, что остановятся механические часы, и это не заметишь, так как в процессе битвы с оными комарами-мутантами тупо не было времени их заводить. Потом, конечно, можно их снова завести, но время уже будет неизвестно (ну, мы же берем сферического человека в вакууме, у которого нет ни сотового, ни навигатора, ни планшета и т.д. и т.п., а есть только механические часы, и который, при всём при этом поперся в тайгу)).
DAI
realist
Кварц умрет от электромагнитного импульса при ядерной войне Smile
[Fred]
как минус кварца - доп.затраты. Я, по глупости, первую замену батареи в тиссотах делал в авторизированном сервисе за 800руб lol1 . В неризиновке эта же услуга судя по сайту стоит 1200 facepalm
-alex-
DAI писал(а):

Кварц умрет от электромагнитного импульса при ядерной войне


При ядерной войне уже пофиг будет на часы.. hehe
realist
DAI писал(а):

realist
Кварц умрет от электромагнитного импульса при ядерной войне Smile

ага.. сидит такой скелет: "блин, часы сломались. надо было механические брать" lol1
Тимыч
[Fred] писал(а):

тиссоты


facepalm
Sergol
У меня с 90-го все часы были Casio. Первые ещё из штатов привозили. Скорее часы грохнешь где нибудь, чем батарейка там сядет.
serg26
на Цертине было даже меньше секунды в сутки погрешность, правда после поездки в официальный сервисный центр в москве

вот неплохая прога для замера

http://time-max.ru/node/2763
Лёха-124i
вы ебну.лись так запариваться?
Mitiok
алекс спб писал(а):

потом фирм батарейка дохнет и после установки любой(че тока не пиндели про качество)-менять раз в полмесяца/2мес.вот там убегают будь здоров


pst Ставь в авторизованном сервисе. Гарантия 2 года. Только там цена около 700 рублей.

Добавлено спустя 57 секунд:

[Fred] писал(а):

Я, по глупости, первую замену батареи в тиссотах делал в авторизированном сервисе за 800руб


И в чём глупость?
[Fred]
Mitiok писал(а):

[Fred] писал(а):

Я, по глупости, первую замену батареи в тиссотах делал в авторизированном сервисе за 800руб


И в чём глупость?

батарея с заменой в любой мастерской стоит копендосы. пишут, что сам элемент питания аналогичный.
Tony999io
Даи а у тел пропал запал собирать часы ссср?
Mitiok
[Fred] писал(а):

батарея с заменой в любой мастерской стоит копендосы. пишут, что сам элемент питания аналогичный.


Мастера авторизированого сервиса очень рады таким клиентам. После замены батареек за копендосы, приходят к ним за более существенным ремонтом. Ну и после замены батареек нормальные люди проверяют часы на герметичность, это входит в обслуживание.
DAI
Tony999io писал(а):

Даи а у тел пропал запал собирать часы ссср?


Не, че собираю по немногу, но д****ть на них перестал. Распробовал в носке японские (Сейко, Ориент) и на наши сразу упал. Примерно как ВАЗ 21061 и W211 hehe
Tony999io
Мне позолоченные модели некоторые нравятся.
DAI
Tony999io писал(а):

Мне позолоченные модели некоторые нравятся.


Мне тоже, как у Брежнева

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:


Tony999io
Круто новые часы. Дорого стоили?
[Fred]
DAI писал(а):

Tony999io писал(а):

Даи а у тел пропал запал собирать часы ссср?


Не, че собираю по немногу, но д****ть на них перестал. Распробовал в носке японские (Сейко, Ориент) и на наши сразу упал. Примерно как ВАЗ 21061 и W211 hehe

у меня позолоченный ориент один отходил лет 9 и был сменён из-за покоцанности. А второй, почти такой же, после года сам загнулся. Pardon
Extreme
-30 секунд в неделю Pardon
Подвожу и не парюсь
Хотя хочется большей точности, но кварц не люблю nea
Механика наше всио rlzz
DAI
[Fred] писал(а):

DAI писал(а):

Tony999io писал(а):

Даи а у тел пропал запал собирать часы ссср?


Не, че собираю по немногу, но д****ть на них перестал. Распробовал в носке японские (Сейко, Ориент) и на наши сразу упал. Примерно как ВАЗ 21061 и W211 hehe

у меня позолоченный ориент один отходил лет 9 и был сменён из-за покоцанности. А второй, почти такой же, после года сам загнулся. Pardon


Где они щас?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Extreme писал(а):


Механика наше всио rlzz


Правильный человек, сразу видно. hehe Носит механику и др#$@т на Мерседес! Good

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Tony999io писал(а):

Круто новые часы. Дорого стоили?



Новые х.з, а на авито они щас по разному, есть за 27

https://www.avito.ru/volgogradskaya_oblast_volzhskiy/chasy_i_ukrasheniya/chasy_zolotye_raketa_583_831097997

И по 45
https://www.avito.ru/moskva/chasy_i_ukrasheniya/zolotye_chasy_raketa_583_309768138
[Fred]
DAI писал(а):

у меня позолоченный ориент один отходил лет 9 и был сменён из-за покоцанности. А второй, почти такой же, после года сам загнулся. Pardon[/quote]
Где они щас?[/quote] есть коробочка типо часового мортуария или склепа, туда все попадают, но иногда в непрезентабельном очень виде. скопилось уже много.
DAI
[Fred] писал(а):

есть коробочка типо часового мортуария или склепа, туда все попадают, но иногда в непрезентабельном очень виде. скопилось уже много.


Дорожишь Ориентами? Мечтаю выкружить одни хотя бы под восстановление (дрочащий смайлик)
[Fred]
DAI отчего же.. могу отдать. механизм важен или корпус? и как отправить из волгограда?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы