Страница 3 из 4
Tony999io
[Fred] писал(а):

как отправить из волгограда?

facepalm

ловишь голубя привязываешь к лапе котлы и со словами лети к Даи отпускаешь hehe
Extreme
Wanderlust
[Fred] писал(а):

realist писал(а):

и в чем понт механики, если она не может даже близко обеспечить такую точность, как дешевые аналоги?

где ты будешь менять батарейку на кварц ночью в сибири, пробираясь по овнам и отбиваясь от ядерных комаров?


Тач солар Good
Нинада батарейки: солнечная панель и аккумулятор.
Точность хорошая, даже перестал сверять. Сейчас 13 секунд уход, за несколько лет.
Vetal
Помню Ёжик как то разобрал - собрал свой керхер и тот час же от собственной важности тему запилил - мол щас научу вас как керхер ремонтировать. Правда керхер у него так и не заработал. facepalm
Вот эта тема из того же разряда facepalm
Swirl
Кварц tissot спешат на 6 сек в месяц. Батарейку сам менял, точность хода та же.
DAI
[Fred] писал(а):

DAI отчего же.. могу отдать. механизм важен или корпус? и как отправить из волгограда?


Все важно. Под восстановление в коллекцию.
Буду благодарен. Для начала кинь фото плиз на почту, а так вообще почтой или ТК. Drinks or Beer
DAI
Еще раз о важности точности хода наручных часов.
Вчера второй раз меня выручила секундная точность хода.
За пол часа до закрытия одного ведомства вылетаю туда бегом сдать одно дело. Сдать надо было именно вчера. Прилетаю за 1.5 минуты до закрытия. Отдаю, а ТП которая принимает дела мне грит, ниче не знаю, мы уже все, я типо уже даже базу закрыла и все такое, на низком старте.
Я ей грю ниче не знаю, у меня часы идут секунда в секунду. Показываю ей, на моих часах без одной минуты. Она мне своим тычет, на которых уже 2 минуты пятого. Спрашиваю у нее, вы их давно сверяли? Ответа не последовало. Достаю смарт, захожу на Тайм ис (Сайт с точным временем для точной настройке часов) и показываю, что смотрите - секунда в секунду. Давайте принимайте. В итоге приняла. Так что очень важно что бы часы шли секунда в секунду - неоспоримый аргумент в споре с ТП и иными бездельниками....
Виктор-Вишня
facepalm да просто настроение у нее было хорошее -захотела бы за полчаса раньше закрылась бы -и ипись ты там конем!
SDRIVER
DAI писал(а):

Еще раз о важности точности хода наручных часов.




DAI писал(а):

Достаю смарт, захожу на Тайм ис (Сайт с точным временем для точной настройке часов) и показываю,



pst

я понял о важности смарта
DAI
Виктор-Вишня писал(а):

facepalm да просто настроение у нее было хорошее -захотела бы за полчаса раньше закрылась бы -и ипись ты там конем!


Нет. Я на входе у приставов зарегистрировался, там время фиксируется.
Если бы отказала, то руководителю ведомства была бы телега - а ей взыскание.

Добавлено спустя 53 секунды:

SDRIVER
Дело в том, что спешил то я по часам, а не по смарту. Wink
Виктор-Вишня
DAI писал(а):

Нет. Я на входе у приставов зарегистрировался, там время фиксируется.

Если бы отказала, то руководителю ведомства была бы телега - а ей взыскание.


мож ты зарегился -и пошел надрачивать в корридор -а потом явился к ней после того как прием уже закончился..
не нравится -пиндуй на вход к приставам -т.к. там время полутора минут -к приставам ты бы пришле уже как раз когда прием закончен -о чем они бы тебе улыбаясь и сообщили бы! Smile
Extreme
Виктор-Вишня писал(а):

захотела бы за полчаса раньше закрылась бы -и ипись ты там конем


Плюс многа
В россии за 15 минут до закрытия приходишь в магаз там уже всё, продавцы стоят курят на улице pst
А уж в госконторах facepalm
DAI
В данном случае ты как обычно из какой-то херни сделал событие и показал всем какой ты неибаццо находчивый и вообще молодец, в твоём стиле кароче hehe
DAI
Виктор-Вишня
Какой же ты зануда. facepalm Всегда был таким или это пристрастие к алкоголю тебя таким сделало? hehe
Bird64
Цифра писал(а):

Хочешь точности - бери кварц. Мне так часовщик сказал, у которого я на стенде механику проверял, т.к. меня не устраивало их подводить. Я сделал вывод и после двух механик с маятниковым автоподзаводом, взял кварц.


было несколько попыток купить кварц. как правило заканчивалось тем, что я часы кварцевые отдавал - не ходят они у меня точно, бывало вообще вставали. те кому отдавал часы говорили, что без нареканий. чо у меня с ними творилось - хз.
ЗЫ: механика - рулед Good
ЗЫЗЫ: лень - еще больше рулед hehe : лениво часы таскать - в телефоне же оно есть Smile
DAI
Extreme
Да вы прост алени. Идите на ПНХ короче Smile
Если бы я видел, что опоздал хоть на минуту- мне нечем было бы крыть. А так я уверенный в своей правоте додавил. Хвала секундной точности gpn
Extreme
DAI
Лучше расскажи как ты по сверхточным часам спешил за калиной к лёхе pst
DAI
И еще. Одно дело куда вы там ходите и с кем общаетесь, другое дело куда я хожу по работе. Это разные заведения, так что сидите тихо. 63
Витя мля законченный алконафт тем более. Ему можно вообще о рвемени забыть и даже о днях недели - лижбы стакан был налит и все будет Ок
Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Extreme писал(а):

DAI
Лучше расскажи как ты по сверхточным часам спешил за калиной к лёхе pst



Че за дурь? Я тогда часами вообще не увлекался и часы у меня были как у большинства лошья - в телефоне!
ЕМНИП....
Extreme
DAI
Если бы мне сильно надо было я бы и через 5 минут после приёма сдал supercool
Тем более там девушка сидела Smile

Добавлено спустя 46 секунд:

DAI
Не понял ты хумора facepalm
DAI
Extreme писал(а):

DAI
Если бы мне сильно надо было я бы и через 5 минут после приёма сдал supercool
Тем более там девушка сидела Smile



Да не уверен. С.ка принципиальная. Нет и все.

Добавлено спустя 45 секунд:

Extreme писал(а):


Не понял ты хумора facepalm



Ага, слова "лопата" не увидел 63
Виктор-Вишня
да девка -нормальная -правильная -увидела,что перед ней мусор -сказала -ПНХ
потом мусор опять начал -подумала -с г#$@ом связываться -себе дороже... - и приняла документы
Tony999io
яп посоветовад ТС женитсо
но он уже женат)))
наручные часы юзаю исключительно ради понта на важных мероприятиях
на точность хода положить.
тк часы как отдельный девайс себя изжил.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

DAI писал(а):

Extreme
Да вы прост алени. Идите на ПНХ короче Smile
Если бы я видел, что опоздал хоть на минуту- мне нечем было бы крыть. А так я уверенный в своей правоте додавил. Хвала секундной точности gpn



короче помню в 04 стрела была с бандосом, он нам проект дома опоздал
ну приезжаем опоздав почти на час
те сидят такие офигевшие от пунктуальности
ну и типа так ненавязчиво а не акуэли ли вы
а в этот день стрелки переводили
ну я и говорю
так Шамиль, дескать стрелки то перевели
мол мы точно прикатили.
тот, а ниче что их в другую сторону перевели)))
DAI
Tony999io писал(а):



короче помню в 04 стрела была с бандосом, он нам проект дома опоздал
ну приезжаем опоздав почти на час
те сидят такие офигевшие от пунктуальности
ну и типа так ненавязчиво а не акуэли ли вы
а в этот день стрелки переводили
ну я и говорю
так Шамиль, дескать стрелки то перевели
мол мы точно прикатили.
тот, а ниче что их в другую сторону перевели)))

63
Kuba
так вот почему стрелки перестали переводить pst pst
antipinoman
вот людЯм делатьнех, морочются часами времён царя гороха facepalm
rover
DAI писал(а):

Женя писал(а):

Как настраивал? Размагничивал? Интересно, сколько эта точность продержится?



Путем перемещения регулировочного градусника на пружине. Начинал отстройку с +2 минуты за сутки. После первой подстройки была +1 минута. После второй +40 сек, а с 4-раза шикарно попал.
Размагничивать при +2 мин/сутки нинада, ибо когда пружина намагничена, то из-за залипания витков часы начинают бежать куда на большую величину чем у меня бежали.


На морозе снег покидаешь, они у тебя в ступор встанут. Фигня это все. Точные часы электронные, точнее атомные bboyan Есть у тебя атомные часы? Как, неужели нет? Пффффф..... facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы