Страница 1 из 4
zaur88
Сабж
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1508219.html
суть вопроса, человек поставил солнечные батареи и ветряк и не подключается не пользуется государственной электроэнергией, так ему иск вкатили на возмещение упущеной прибыли!!!

Последний раз редактировалось: zaur88 (14 Декабря 2016 13:39), всего редактировалось 1 раз
LambadA
zaur88 писал(а):

Сабж
[url] http://www.yaplakal.com/forum1/topic1508219.html[/url]
суть вопроса, человек поставил солнечные батареи и ветряк и не подключается не пользуется государственной электроэнергией, так ему иск вкатили на возмещение упущеной прибыли!!!



hehe Голосуйте за Путина! За стабильность!
kolhoznik
да, завтра банкиры начнут подавать в суд на тех, кто кредиты не берёт. Банкиры расчитывали, что они будут брать, а они с..а не берут, налицо упущенная выгода, в суд.
На всех велосипедистов нефтянники подадут в суд, за то что могли бы ездить на авто и покупать бензин.
Всех ведущих здоровый образ жизни засудят табачники, алкопрозводители и фармацевтические компании, ибо не курят, не пьют и не болеют.
Toyama Tokanawa
Самое прикольное начнется, когда в суд начнут подавать представители похороннного бизнеса.
Zibnow
Чушь какая то. Даже если это и правда, любой мало мальский юрист разрулит эту ситуацию на раздва в пользу самоделкина. имхо.
Дюжина
Toyama Tokanawa писал(а):

представители похороннного бизнеса.

pst
DAI
Рад был бы высказаться по сабжу, однако сслыка ругается на код 404
Toyama Tokanawa
урл в конце ссылки сотри.
kolhoznik
исходник
https://03grb.ru/news/58471
Цитата:

Иск более чем на 40 000 рублей предъявлен жителю пригородной Засопки Сергею Днепровскому предприятием «Читаэнергосбыт». Подобных прецедентов пока не отмечено не только в регионе, но и во всей России.

Инженер по образованию Сергей Днепровский построил в 2014 году дом и сделал жилье полностью автономным. Воду он берет из скважины, отапливается дом дровами, а электричество хозяин получает из …воздуха. На крыше у него устроена солнечная батарея, во дворе возвышается ветряная электростанция, а на экстренные случаи есть бензогенератор. Всех этих устройств хватает для удовлетворения потребностей в электроэнергии.

— Что больше всего потребляет энергии? Стиральная машина, СВЧ-печь, электроплита. Потому крупное белье мы сдаем в прачечную. А в основном стираем на руках, так одежда и прочее дольше сохраняются. СВЧ-печкой мы не пользуемся – излучение от нее очень вредно. Вместо электроплиты используем газовую. А зимой – печь. Так что электричество требуется для освещения, и телевизора с компьютером. Для этого вполне хватает солнца и ветра, — рассказал Сергей Днепровский «Комментатору».

В 2015 году к Сергею явились инспекторы по взысканию задолженности и предъявили требование платить 280 000 рублей за потребленную электроэнергию. В ответ он предъявил непрошенным гостям свой дом для осмотра, и доказал, что к городским сетям не подключен.

— После этого ко мне каждую неделю ездили – все искали подземный кабель, который я, якобы, проложил нелегально. Мне так и говорили – ты энергетик по специальности, для тебя это раз плюнуть. Все равно найдем, лучше отдай долги. Поставь счетчик и живи спокойно – мы не отстанем от тебя.
Наконец ,Сергей был вынужден заказать независимую экспертизу, которая и окончательно установила, что к городским сетям дом Днепровского не подключен. На какое-то время от него отстали. Но месяц назад он получил новое требование – на сей раз об уплате 40 000 рублей. Теперь продавец электроэнергии требует возместить ему упущенную выгоду. В ведомстве Сергею объяснили, что при проектировании линии и расчете мощности, энергетики предполагали, что участок, где находится дом Сергея, планировался под подключение и потребление электроэнергии. А раз этого не случилось – извольте возместить нам затраты.

Судебное заседание, в котором простой читинец с руками, растущими, откуда положено, против компании, чьи совладельцы благоденствуют на Кипре и Виргинских островах, состоится в январе. Что-то подсказывает, что решение суда уже известно…

Zibnow
DAI писал(а):

Рад был бы высказаться по сабжу, однако сслыка ругается на код 404


Вот так попробуй

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1508219.html
McRae
DAI
url в конце убери. ТС не умеет ссылки вставлять, чо
hakim11
Eddi
Я еще понял бы затраты энергетиков, если бы владелец дома к ним хотя бы за нулевыми тех. условиями подключения обращался, а так хз. Обжаловать надо обязательно.

Это получается и меня должны штрафовать потому что я купил 1.2 и не жгу столько бензина на сколько они рассчитывали hehe
dorinspector
Eddi писал(а):

Это получается и меня должны штрафовать потому что я купил 1.2 и не жгу столько бензина на сколько они рассчитывали



ты жгешь чуть меньше 1,6, а он совсем ничего hehe
hakim11
Eddi писал(а):

Я еще понял бы затраты энергетиков, если бы владелец дома к ним хотя бы за нулевыми тех. условиями подключения обращался, а так хз. Обжаловать надо обязательно.

Это получается и меня должны штрафовать потому что я купил 1.2 и не жгу столько бензина на сколько они рассчитывали hehe



даже сюда недоцилиндровку приплел 63
Eddi
dorinspector писал(а):

Eddi писал(а):

Это получается и меня должны штрафовать потому что я купил 1.2 и не жгу столько бензина на сколько они рассчитывали



ты жгешь чуть меньше 1,6, а он совсем ничего hehe



но но но, 1.2 мега экономичный
1.6 небось жрет по 9-10 в городе
Люрр
Zibnow писал(а):

Чушь какая то. Даже если это и правда, любой мало мальский юрист разрулит эту ситуацию на раздва в пользу самоделкина. имхо.



+1000
zaur88
ссылку поправил.
дело не в том что юрист дело развалит, а в том что человеку придётся по судам побегать тратя свое время.
пользователям энергосберегающих и диодных ламп тоже такие счета выставлять))))
dorinspector
Eddi писал(а):

но но но, 1.2 мега экономичный

1.6 небось жрет по 9-10 в городе



ну давай сравним hehe
мой - 11-12 л в городе но это Москва и пробки

трасса -6-6,9

и у меня каблук hehe
hakim11
ну принцип как сгазом бери или плати-давно известен..и вэнергетике особенно..
DAI
Ага. Прочитал. Х.з, для полноты картины надо иск читать, но что то мне кажется что керня все это и ниче там в суде не выгорит энергетикам.
ДСБ.... facepalm
ЗЫ. на месте мужика я бы раструбил во все СМИ, в т.ч иностранные, пусть знают о том, как у нас приветствуют инновационные зеленые энергосберегающие технологии. Думается, что в руководстве энергокомпании соответствующие оргвыводы бы не заставили себя долго ждать....
Eddi
zaur88 писал(а):

ссылку поправил.
дело не в том что юрист дело развалит, а в том что человеку придётся по судам побегать тратя свое время.
пользователям энергосберегающих и диодных ламп тоже такие счета выставлять))))



можно же навариться - выиграть суд и взысть с энергетиков судебные расходы gpn

ps надо срочно ставить ветряк 63
DAI
hakim11 писал(а):

ну принцип как сгазом бери или плати-давно известен..и вэнергетике особенно..


Только с юр лицами, а не потребителями.
hakim11
DAI писал(а):

Ага. Прочитал. Х.з, для полноты картины надо иск читать, но что то мне кажется что керня все это и ниче там в суде не выгорит энергетикам.
ДСБ.... facepalm
ЗЫ. на месте мужика я бы раструбил во все СМИ, в т.ч иностранные, пусть знают о том, как у нас приветствуют инновационные зеленые энергосберегающие технологии. Думается, что в руководстве энергокомпании соответствующие оргвыводы бы не заставили себя долго ждать....



если мужик венегретик то это 100500 пиар
тк внутри ему давно кислород перекрыли бы Pardon

нее..просто инженегр..

значит венегретики скорее всего нарыли нечто..иначе бы не приперслись

Последний раз редактировалось: hakim11 (14 Декабря 2016 13:49), всего редактировалось 1 раз
zaur88
это ещё нефтяники на владельцев авто с ГБО в суд подавать начнут
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы