Закон о "РЕЗИНЕ" почти принят, готовьте денежки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 19 Октября 2016 13:37
MaDiM писал(а):

hakim11 писал(а):

лосиный тест на ней фиг пройдешь


facepalm
пройдешь.
куча факторов влияет. температура, покрытие, тип липучки supercool только на льду скорость будет ниже



верно про ниже

#52:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 19 Октября 2016 13:42
hakim11 писал(а):

MaDiM писал(а):

hakim11 писал(а):

лосиный тест на ней фиг пройдешь


facepalm
пройдешь.
куча факторов влияет. температура, покрытие, тип липучки supercool только на льду скорость будет ниже



верно про ниже


курим бамбук:
supercool

Razz

#53:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 19 Октября 2016 13:45
одни теоретики кругом facepalm .я вот вообще при минусовых температурах резких движений рулём не делаю.какой там лосиный тест facepalm .максимум-это экстренное торможение и увод машины от препятсвия
#54:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 19 Октября 2016 13:49
По сабжу
А щетаю што правельно

#55:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 19 Октября 2016 13:50
Какая разница на какой скорости лося объедешь.
В любом случае шансов объехать несравненно больше нежели на летней резине.

#56:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 19 Октября 2016 13:50
Опять лохи у которых пробег зимой три километра да и то по двору авторитетно спорят про шины, ссылками меряются facepalm hehe
#57:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 19 Октября 2016 13:52
О, у меня на 211 как раз контиайсконтакт
#58:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 19 Октября 2016 13:53
Turner писал(а):

Опять лохи у которых пробег зимой три километра да и то по двору авторитетно спорят про шины, ссылками меряются


а самый авторитетный по зимней резине и езде по снегу и льду тот,который снег видит два дня за сезон

#59:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 19 Октября 2016 13:56
DAI писал(а):

О, у меня на 211 как раз контиайсконтакт


У мну тоже. Агонь резина.

#60:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 19 Октября 2016 14:01
MaDiM писал(а):

курим бамбук:


facepalm Я этот бамбук уже лет пять курю. Каждую осень-зиму одну и ту же картинку тычут к месту и не к месту. Хоть бы новое чего запостили. Половину из покрышек в таблице уже давно не выпускают

#61:  Автор: ASPIRINОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2016 14:07
Данный закон очередная кормушка для гайцов.
Вот мне интересно кто и где будет замерять высоту протектора, как будут определять само состояние резины.
Для грузовиков нет понятия зимняя резина, она вся всесезонная, а различают ее по 3 типам (на рулевую ось, ведущую, и на прицеп).
Лучше бы обязали водителей грузовиков возить цепи.

#62:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 19 Октября 2016 14:07
Meffex
ну а ты оторвись и сам запили тест новых шин 63 Слабо?
Ну тогда хотя бы Гуглем пользоваться научись, что б не курить одно и тоже hehe
https://www.drive2.ru/l/3032630/

#63:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 19 Октября 2016 14:18
брат шумы писал(а):

кстати,а что депутаты решили делать с всесезонной резиной?


Да ничего. Введут штраф за отсутствие всесезонной резины и все...

#64:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 19 Октября 2016 15:14
1. Ввели новое требование к состоянию дорожного покрытия, оно не должно быть покрыто льдом и снегом. Для этого льют немеренное количество соли и химии.
2. На этом фоне затраты на переход всех грузовиков со всесезонки на зимнюю - во-первых окуенны, во-вторых не логичны, в третьих сейчас кризис и подобные движняки не очень полезны для экономики.
3. Все , что делает Дума, в первую очередь полезно коррупции.
4. Мы уже год или даже больше ездим по ПДД, которые запрещают ездить зимой на зимней резине с протектором менее 4 мм, при этом не запрещают ездить той же зимой на летней с высотой протектора 1,6 мм
ДБ (С)

#65:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 19 Октября 2016 15:19
MaDiM писал(а):

ну а ты оторвись и сам запили тест новых шин Слабо?


Слабо. Ичо? Я на другое в школе учился, каждый должен заниматься своим делом.
MaDiM писал(а):

Ну тогда хотя бы Гуглем пользоваться научись, что б не курить одно и тоже


Да мне это вообще ни к чему. Все эти ваши тормозные пути, составы, жесткости, ламели - это для дурачков-экстремалов в экстремальных ситуациях. Я до экстрима просто не довожу.

Последний раз редактировалось: Meffex (19 Октября 2016 15:44), всего редактировалось 1 раз

#66:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 19 Октября 2016 15:24
XADZZOX писал(а):

1. Ввели новое требование к состоянию дорожного покрытия, оно не должно быть покрыто льдом и снегом. Для этого льют немеренное количество соли и химии.


Немножко не так... nea

#67:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 19 Октября 2016 15:31
Meffex писал(а):

Да мне это вообще ни к чему. Все эти ваши тормозные пути, составы, жесткости, ламели - это для дурачков-экстремалов в экстремальных ситуациях. Я до экстрима просто не довожу.


facepalm
первые 3 ролика как раз в тему ROFL
https://www.youtube.com/watch?v=6XSywIQ4Pzw

#68:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 19 Октября 2016 15:43
DAI писал(а):

В чем причина недовольств? Годная законодательная инициатива!
У кого нет своих мозгов, государство должно позаботится и за них тоже....


В чём она годная??? Нам тут плавать на зимке, зачем??? lol1

#69:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 19 Октября 2016 15:44
х123ас
Ну да, у вас же снега зимой нет... 63 63 63

#70:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Октября 2016 15:47
Turner писал(а):

Опять лохи у которых пробег зимой три километра да и то по двору авторитетно спорят про шины, ссылками меряются facepalm hehe



Сча турничок затянет песенку как он зимой до лошана на липучке гарцует, а лохи на шипах стучат. И ведь авторитетно, в неизвестных кругах. ROFL


По сабжу - правильно, ибо наши зимы - это тонкая корка льда, на которой летнее и липучее г@$но летит в отбойник с тяжкими телесными, особенно на корейском гавне. ROFL

#71:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 19 Октября 2016 15:48
Вова Длинный писал(а):

х123ас
Ну да, у вас же снега зимой нет...


Он есть несколько дней в году ,в лучшем случае. Я согласен если б карали за езду по снегу на летней резине, прям пусть все менты выходят и останавливают каждую машину, но нахера нам этот закон, ездить на липучке когда +10 lol1

#72:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Октября 2016 15:48
Meffex писал(а):

Да мне это вообще ни к чему. Все эти ваши тормозные пути, составы, жесткости, ламели - это для дурачков-экстремалов в экстремальных ситуациях. Я до экстрима просто не довожу.



Бугого, куле те в такси еще делать. 63

#73:  Автор: Jaguar El NegroОткуда: Пуэрто Фаро СообщениеДобавлено: 19 Октября 2016 15:48
Что там за всесезонку в законе будет? Меня начинает волновать этот вопрос hehe
#74:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Октября 2016 15:50
Vlad B писал(а):

на которой летнее и липучее г@$но летит в отбойник с тяжкими телесными, особенно на корейском гавне.


а немцы на шипах не летают? pst в общем как всегда кот с лампой hehe

#75:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 19 Октября 2016 16:00
х123ас писал(а):

Вова Длинный писал(а):

х123ас
Ну да, у вас же снега зимой нет...


Он есть несколько дней в году ,в лучшем случае. Я согласен если б карали за езду по снегу на летней резине, прям пусть все менты выходят и останавливают каждую машину, но нахера нам этот закон, ездить на липучке когда +10 lol1


Ну Центральный и Лазаревский районы города Сочи, это не вся Россия, и даже не весь Большой Сочи. Я так думаю, что дорога на Солок-аул и на КП бывают и поболее под снегом.
А насчет 10 дней скажу так, у нас зимы не намного суровее ваших, но в феврале 2001 года я понял, что бы убиться и нескольких секунд на всесезонке хватит.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU