Страница 2 из 13
Серый110
maxFZ20 писал(а):

Клал. Уже переобулся


Шипами портишь асфальт? Это не по сезону. С вас 2000. 63
wasd
Все верно,портиш hehe cry
Лежандр
-alex- писал(а):

Лежандр писал(а):

под наполовину надуманным предлогом..


И где этот предлог надуман?
Кому вредит зимняя резина зимой а летняя-летом?
Или ты из тех профи "Да я раньше круглый год на БЛ-ке лысой гонял и живой! Yeah "
Купил машину - будь добр обувать её по сезону.
Не для того чтоб не убиться самому, а чтоб не навредить окружающим.



Надуман в части что является причиной "многих ДТП". Не резина первопричина, а прокладка за рулем.. supercool

З.Ы. И где вы видели зимнюю резину для фур и грузовиков?.. Pardon
Алексей 123
Серый110 писал(а):

maxFZ20 писал(а):

Клал. Уже переобулся


Шипами портишь асфальт? Это не по сезону. С вас 2000. 63



Август закончился. Поэтому шипы и зимняя резина пока по желанию.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Лежандр писал(а):

Надуман в части что является причиной "многих ДТП". Не резина первопричина, а прокладка за рулем.. supercool



Так то да, но при хорошей прокладке резина априори хорошая и по сезону.
hakim11
Лежандр писал(а):

-alex- писал(а):

Лежандр писал(а):

под наполовину надуманным предлогом..


И где этот предлог надуман?
Кому вредит зимняя резина зимой а летняя-летом?
Или ты из тех профи "Да я раньше круглый год на БЛ-ке лысой гонял и живой! Yeah "
Купил машину - будь добр обувать её по сезону.
Не для того чтоб не убиться самому, а чтоб не навредить окружающим.



Надуман в части что является причиной "многих ДТП". Не резина первопричина, а прокладка за рулем.. supercool

З.Ы. И где вы видели зимнюю резину для фур и грузовиков?.. Pardon


а шо-нет?
802
Лежандр писал(а):

Ага . и субсидировать покупку резины... supercool Пока я вижу только заботу о государственном кармане под наполовину надуманным предлогом..


Какая разница для государства какие 2 комплекта резины съюзает автомобиль за 100-150 тыс км - 2 летних или 1 летний, 1 зимний? Экономия разве что на лечении меньшего количества шумахеров на летней резине зимой supercool
zaur88
а как же быть владельцам полноприводных газелей у которых резина К-139 а зимней резины такой же размерности ещё не придумано
tvist
hakim11 писал(а):

а шо-нет?


Да же я знаю, что нет.
MaDiM
дмитрийй
DAI писал(а):


У кого нет своих мозгов, государство должно позаботится и за них тоже....

чё та оно не заботиццо о лоле
MaDiM
tvist писал(а):

hakim11 писал(а):

а шо-нет?


Да же я знаю, что нет.


facepalm
Цитата:

Выпускают зимние шины для грузовиков, как правило, большие шинные концерны с мировыми именами. Так, например, немецкий концерн Continental выпускает линейку Scandinavia, французский Michelin выпускает сразу три линейки – Multiway, Grip и Antisplash, японские Bridgestone выпускает линейку W990, Yokohama линейки 901ZS, SY397, американская Good Year – линейки Ultra Grip и Marathon.


ну и с фото
Подробней и больше фото тут:
http://5koleso.ru/content/zimnie-shiny-dlya-gruzovika-sovety-po-vyboru
Чапай
Кстати, это еще один пункт в ПДД и один из штрафов который можно будет получить лично от инспектора и попасть на 3 штрафа и лишение ... facepalm

Хотя я поддерживаю подобный закон, хотя бы зимой нужно в обязательном порядке ездить на зимней резине и с допусками по её износу, так как резина это основной фактор дтп в межсезонье

Сам переобулся в новые зимние шину 1 октября, да, очень дорого, но безопасность дороже.
Ну и машина совсем по другому едет, хоть каждый год новую покупай
zaur88
MaDiM писал(а):

http://baza.drom.ru/irkutsk/wheel/tire/avtoshina-k-139-195r16s-104-102l-tts-k-kirov-art4-3d00-g1048582047.html

http://baza.drom.ru/irkutsk/wheel/tire/amtel-povolzhje-neshipuemaja-s-kameroj-art134-1d1215-195-r16c-104-102-l-k-139-g1183906890.html
_________________


какая может быть зимняя резина без шипов lol1
это владельцы дорогих иномарок могут себе позволить экономить на шиповке, типа накой она нужна на машине с ESP а газель нуждается в шипах ибо умной электроники способной обеспечить зацеп за лёд даже на лысой летней резине у газели нету
-alex-
MaDiM
Не макай их так глубоко - захлебнутся.. Smile
zaur88
Чапай писал(а):

Кстати, это еще один пункт в ПДД и один из штрафов который можно будет получить лично от инспектора и попасть на 3 штрафа и лишение


так говорили что надо три грубых нарушения, не?
Лежандр
Для езды по городу резина без шипов самое то. Нет противного клацанья и на мокром асфальте. политом гогном батуриной. тормозит лучше шиповки. hehe
-alex-
zaur88 писал(а):

какая может быть зимняя резина без шипов


Ты откуда колхознег?
то 16 клапанов тебе много и надо 8, то шины не шины если без шипов.. facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Лежандр писал(а):

Для езды по городу резина без шипов самое то. Нет противного клацанья и на мокром асфальте. политом гогном батуриной. тормозит лучше шиповки.


Так кто говорит именно о шипах зимой?
Пожалуйста, ставь липучки.
В то же время запрет идёт на шипы летом - т.к. шипы скользят летом, а вот на липучке катайся сколь угодно летом. Smile
zaur88
-alex- писал(а):

Так кто говорит именно о шипах зимой?
Пожалуйста, ставь липучки


а где же тогда борьба с аварийностью если на реальную управляемость покласть а продаётся только маркировка на резине
MaDiM
zaur88 писал(а):

какая может быть зимняя резина без шипов


facepalm
Д.Б! (с) Лавров ROFL
Цитата:

В зимний период шипы разрешены в Австрии, Бельгии, Эстонии, Литве, Словении и Финляднии. А вот в Чехии, Польше, Германии, Франции и Испании шипованная резина категорически запрещена.

Специалистами фирмы Goodyear - одно из ведущих производств шин в мире, был составлен список требований предъявляемых к использованию зимней резины в странах Европы
facepalm к вопросу шин- летних, зимних, всесезонных
Учи МАТЧАСТЬ!
wasd
Лежандр писал(а):

-alex- писал(а):

Лежандр писал(а):

под наполовину надуманным предлогом..


И где этот предлог надуман?
Кому вредит зимняя резина зимой а летняя-летом?
Или ты из тех профи "Да я раньше круглый год на БЛ-ке лысой гонял и живой! Yeah "
Купил машину - будь добр обувать её по сезону.
Не для того чтоб не убиться самому, а чтоб не навредить окружающим.



Надуман в части что является причиной "многих ДТП". Не резина первопричина, а прокладка за рулем.. supercool

З.Ы. И где вы видели зимнюю резину для фур и грузовиков?.. Pardon



В Норвегие даже автобусы на шиповке ездют lol1 lol1
-alex-
zaur88 писал(а):

-alex- писал(а):

Так кто говорит именно о шипах зимой?
Пожалуйста, ставь липучки


а где же тогда борьба с аварийностью если на реальную управляемость покласть а продаётся только маркировка на резине


Т.е. по твоему липучка неуправляема зимой? hehe
hakim11
я катал и липучки шипы.. липучки комфортнее, но в ряде ситуаций они не вывезли бы facepalm
брат шумы
кстати,а что депутаты решили делать с всесезонной резиной?
hakim11
-alex- писал(а):

zaur88 писал(а):

-alex- писал(а):

Так кто говорит именно о шипах зимой?
Пожалуйста, ставь липучки


а где же тогда борьба с аварийностью если на реальную управляемость покласть а продаётся только маркировка на резине


Т.е. по твоему липучка неуправляема зимой? hehe


лосиный тест на ней фиг пройдешь
MaDiM
hakim11 писал(а):

лосиный тест на ней фиг пройдешь


facepalm
пройдешь.
куча факторов влияет. температура, покрытие, тип липучки supercool только на льду скорость будет ниже
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы