Страница 4 из 4
Dranik
Vik писал(а):

брак не брак, но к запчастям в магазн строгости в контроле качества меньше чем для конвеера.


это понятно,
но утверждать что все запчасти это брак это тоже не правильно,
а как же люди во всём мире живут и берут запчасти и катают потом ещё долго и счастливо?
брат шумы писал(а):

автовазовские бы я точно не брал


ну например передние тормозные цилиндры только Автоваз можно брать, потому что остальное галимое facepalm
чо будешь делать?
брат шумы
Dranik писал(а):

ну например передние тормозные цилиндры только Автоваз можно брать, потому что остальное галимое
чо будешь делать?


facepalm я с 2004 года ставлю вместо потёкших цилиндров тормозные цилиндры от брик-базальт от аксиомы 1.и они у меня ещё ни разу не текли.хотя они у меня на шохе были все по кругу и сейчас на пятнахе стоят задние.причём один задний на пятнахе стоит уже лет 5 . supercool
http://брик-миасс.рф/o-produktsii/obzor-konstruktsij-avtogidravliki
сейчас ты скажешь,что базальт-г@$но bboyan .ну так под этой маркой пытались впаривать фенокс
Цитата:

Известно, что в 2006-2008 годах против Вашей компании осуществлялась попытка рейдерского захвата.
Чем все закончилось?

Рейдеры ретировались, активно им помогавший бывший глава администрации г. Миасса сидит в тюрьме, а мы продолжаем работать. Все на своих местах.

Ваши конкуренты, представители белорусской компании «Фенокс» пытаются убеждать потребителей, что все права на ТМ «Базальт» принадлежат им и даже показывают соответствующее Свидетельство. Как это понимать?

Понимать это нужно как мошенничество. Действительно, наши недобросовестные конкуренты зарегистрировали еще несколько «Базальтов» и даже получили Свидетельство на ТМ «Базальт». Правда распространяется это свидетельство на группу товаров «морские приборы» ?!
А на автокомпоненты ТМ «Базальт» принадлежит нам (см. раздел «О торговой марке»). Так что смело покупайте нашу продукцию и не верьте мошенникам.
http://брик-миасс.рф/chasto-zadavaemye-voprosy


а так я ещё продукции белмаг доверяю.у меня тут рядом магазин кемп 103 http://kemp103.ru ,котрый является официальным продавцом продукции белмаг,поэтому шанс нарваться на подвал или левак минимиальна.у меня много стоит стоит запчастей белмаг:шланги тормозные,диски и барабаны тормозные,помпа,опорные подшипники....
тормозные цилиндры они тоже делают http://www.belmag.ru/prod/brake_cyl#documentContent
Vik
Dranik писал(а):

Vik писал(а):

брак не брак, но к запчастям в магазн строгости в контроле качества меньше чем для конвеера.


это понятно,
но утверждать что все запчасти это брак это тоже не правильно

Ну просто если есть возможность взять достоверно не кривую балку с не сильно старой машины - она может оказаося лутше магазинной.

P.S. у меня первая (ещё заводская) балка сломалась какраз таки по причине брака, сварочный робот швом в стык не попал. Так что "конвеерность" ещё не гарантирует что не брак ;)
Dranik
Vik писал(а):

Ну просто если есть возможность взять достоверно не кривую балку с не сильно старой машины - она может оказаося лутше магазинной.


с этим спору нет,
если ты знаешь что берёшь .
но этот вариант не часто бывает да и не всегда может оказаться удобным.
Vik писал(а):

P.S. у меня первая (ещё заводская) балка сломалась какраз таки по причине брака, сварочный робот швом в стык не попал. Так что "конвеерность" ещё не гарантирует что не брак Wink


поэтому надо брать АП, мелкосерийность залог Good
Лысик
брат шумы писал(а):

ставлю вместо потёкших цилиндров тормозные цилиндры от брик-базальт от аксиомы 1.и они у меня ещё ни разу не текли.хотя они у меня на шохе были все по кругу и сейчас на пятнахе стоят задние.причём один задний на пятнахе стоит уже лет 5 .
http://брик-миасс.рф/o-produktsii/obzor-konstruktsij-avtogidravliki
сейчас ты скажешь,что базальт-г@$но


Ну он может и не скажет, а я скажу hehe менял передние на машине отца, взял именно эти, других не было, один через несколько месяцев заклинил, пробег наверное и за 1000км не ушел lol1 поставил уже заводской.
брат шумы
Лысик писал(а):

Ну он может и не скажет, а я скажу менял передние на машине отца, взял именно эти, других не было, один через несколько месяцев заклинил, пробег наверное и за 1000км не ушел поставил уже заводской.


брал небось в подвале Wink .мне так знакомый,который шабашит ремонтом машин,рассказывал,что ставит одну запчасть на машину и вспоминает,что снимал эту же запчасть пару-тройку месяцев назад.там какая-то характерная вмятина была,которую он и запомнил.а у него старые запчасти берёт один армян по цене металлолома.ну и спрашивает у хозяина авто,где тот её брал.тот и говорит,что новую брал в магазине.вот такие во бывают ситуации supercool
vazik-1
А как определяют на бу качество балки?
брат шумы
vazik-1 писал(а):

А как определяют на бу качество балки?


на глазок качество сварки проверить,перекреститься и ставить

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

да и машина,на которую знакомый ставил старую новую запчасть волга была.а запчасть типа рычага переднего.я в волговской подвеске вообще дуб дубом
Vik
vazik-1, ну и проверить чтоб оба фланца были перпендикулярны "оси".
Dranik
vazik-1 писал(а):

А как определяют на бу качество балки?


только на глаз ну и рулёточкой пройтись хотя что это даст Pardon
kazak1102
Vik писал(а):

ну и проверить чтоб оба фланца были перпендикулярны "оси".


Не, ну можно, канешна, но не при покупке, а уже в гараже, соорудив соответствующие приблуды, которые обеспечат качество замеров... Все остальные варианты, тем более в полевых условиях, это на глазок...
ИМХО, или со знакомой машины, либо новую... Меньше шансов взять косячную...

Добавлено спустя 28 секунд:

Dranik писал(а):

только на глаз ну и рулёточкой пройтись хотя что это даст


Pardon Good
Лысик
брат шумы писал(а):

брал небось в подвале


В подвалах никогда не закупался Pardon это один из лучших магазинов, где не впаривают туфту, да и вообще запчасти оригинальные.
Vik
kazak1102 писал(а):

Не, ну можно, канешна, но не при покупке, а уже в гараже, соорудив соответствующие приблуды, которые обеспечат качество замеров... Все остальные варианты, тем более в полевых условиях, это на глазок...
ИМХО, или со знакомой машины, либо новую... Меньше шансов взять косячную...

Даже со знакомой машины не факт что прям ровная. Знакомый хотел продать балку когда разобрал свой ТАЗ, померяли - кривоватая. А он ездил и не знал.
Dranik
Vik писал(а):

Даже со знакомой машины не факт что прям ровная. Знакомый хотел продать балку когда разобрал свой ТАЗ, померяли - кривоватая. А он ездил и не знал.


и такое реально бывает, потому что случае когда балка с завода кривая не мало, а если ещё добавить к этому наши направления то удивляться нечему.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы