Страница 5 из 8
youth
Вывод по прочтению темы абсолютно банален. Надо заниматься тем, что тебе нравится и, если повезет, это будет приносить тебе хорошие деньги. А может и не будет, но зато ты делал то, что приносило тебе удовольствие.
А мечты о том, что ты, ковыряя в носу, начнешь зарабатывать миллионы - бред. И нет абсолютно ни одного дела, занявшись которым ты сможешь гарантировать себе хороший заработок. Так что, чтобы не было потом больно за бесцельно прожитые годы - занимайся чем-то в свое удовольствие =)
Косолапый
Цитата:

Надо заниматься тем, что тебе нравится и, если повезет, это будет приносить тебе хорошие деньги.


Цитата:

ковыряя в носу, начнешь зарабатывать миллионы - бред.


Да как так то а facepalm
wild82
у меня есть знакомая одна, тоже вся на инстаграме, на вконтакте бизнес вумен, тачка не плохая facepalm Регулярные стартапы, бизнес идеи и консультации таким же курам бестолковым. Чем спрашиваю занимаешься, ну говорит у меня несколько направлений. Я пеку свой хлеб эксклюзивный, очень полезный, мыло делаю тоже эксклюзивное и судя по всему тоже очень полезное. Йоге кого-то учит еще куча всякого барахла. Спрашиваю живешь-то на что, денежек то какое твое действие приносит? Хатку говорит сдаю трехкомнатнаю на алесеевской, да родители помогают pst Говорю, а нахрена вот эта вся возня бессмысленная? Так меня же люди должны знать в сети, я себе там положение зарабатываю facepalm pst
Ковбойка значится тоже по этому пути решил пойти, дырку свою продать подороже? И дрочилу-нытика ксефа себе партнеры взять? facepalm pst
Victkh
802
Не, я ничего не потерял, и даже начал почти без вложений, но все чаще думаю что за такой геморой по всем отраслям и ненормированный день - да пошло оно.. Соотношение усилий, а главное нервов)) к деньгам такое, что проще на дядю работать.
802
youth писал(а):

А мечты о том, что ты, ковыряя в носу, начнешь зарабатывать миллионы - бред.


Ковыряя в носу можно жить сдавая что-то, но чтобы обзавестись этим что-то - надо сп#%дить где-то много денег. Для примера - одна знакомая тетка ежемесячно платит 500 тыс за аренду 250 м2, причем ее магазин ни разу не в центре и даже не в пределах 3-го кольца.
Лежандр
Если спиндил много денег - зачем что-то затевать, живи на них спокойненько.. pst
802
Victkh писал(а):

802
Не, я ничего не потерял, и даже начал почти без вложений, но все чаще думаю что за такой геморой по всем отраслям и ненормированный день - да пошло оно.. Соотношение усилий, а главное нервов)) к деньгам такое, что проще на дядю работать.


Я занимался своим магазином не переставая работать на дядю - в свободное от работы время. Закрыв магаз стал больше ценить свою работу hehe Хотя... Если бы не работа - наверно вытянул бы магазин чтобы он стал рентабельным. В лучшие времена, возможно, повторю эксперимент - приобретенный опыт считаю очень ценным.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Лежандр писал(а):

Если спиндил много денег - зачем что-то затевать, живи на них спокойненько..


Неее - деньги пожно проипать, банк крякнецца, домашнюю заначку мыши сожрут и т.п. Гораздо разумнее иметь ненапряжный источник постоянного дохода - ликвидный объект недвижимости идеален для лентяя.
realist
wild82 писал(а):

у меня есть знакомая одна, тоже вся на инстаграме, на вконтакте бизнес вумен, тачка не плохая facepalm Регулярные стартапы, бизнес идеи и консультации таким же курам бестолковым. Чем спрашиваю занимаешься, ну говорит у меня несколько направлений. Я пеку свой хлеб эксклюзивный, очень полезный, мыло делаю тоже эксклюзивное и судя по всему тоже очень полезное. Йоге кого-то учит еще куча всякого барахла. Спрашиваю живешь-то на что, денежек то какое твое действие приносит? Хатку говорит сдаю трехкомнатнаю на алесеевской, да родители помогают pst Говорю, а нахрена вот эта вся возня бессмысленная? Так меня же люди должны знать в сети, я себе там положение зарабатываю facepalm pst

тоже знаю таких "бизнесменов", живут на копейки, вроде как деньги вложены немалые и там и тут, но "всё в бизнесе", т.е., переводя на русский язык, они профуфуканы. зачем они всем этим занимаются - я думаю, понять не могут даже они сами. и у них у всех очень схожий характер - такой бойкий, люди энергичные, но, как говорит Задорнов, эта энергия без вектора, и она брызжет во все стороны, а толку - чуть))
Лежандр
802 писал(а):


Неее - деньги пожно проипать, банк крякнецца, домашнюю заначку мыши сожрут и т.п. Гораздо разумнее иметь ненапряжный источник постоянного дохода - ликвидный объект недвижимости идеален для лентяя.



Именно что ликвидный...Да и то чуть не угадал - и не вернул даже вложенного. Pardon
Косолапый
Цитата:

Гораздо разумнее иметь ненапряжный источник постоянного дохода - ликвидный объект недвижимости идеален для лентяя.


Однушку с каким-никаким ремонтом и старой мебелью в моей деревне можно взять в районе 2 лямов.
Сдать ее можно тыщь за 8-9 в месяц.
Если тупо положить 2ляма на депозит, пусть под 10% - получится 200тыр в год за так.
С однушки получишь 9000*12=108 тыр. Но еще надо заплатить налоги, при условии что все время будет сдаваться, съемщики ничего не испортят.

Итого почти 100 тыр убытка в год при идеальном сценарии и епля с организацией. Ну а учитывая что нынче цена недвижки падает до кучи и рынок неживой - потеря стоимости.
Вова Длинный
realist писал(а):

тоже знаю таких "бизнесменов", живут на копейки, вроде как деньги вложены немалые и там и тут, но "всё в бизнесе", т.е., переводя на русский язык, они профуфуканы. зачем они всем этим занимаются - я думаю, понять не могут даже они сами. и у них у всех очень схожий характер - такой бойкий, люди энергичные, но, как говорит Задорнов, эта энергия без вектора, и она брызжет во все стороны, а толку - чуть))


Во-первых, они хотя бы не работают на дядю. А для них это важнее.
Во-вторых, если они говорят. что у них денег нет, это вовсе не означает, что у них нет денег. Просто плакаться и прибедняться - характерная черта современного бизнесмена.
Посмотри. на чем они ездят, как живут, как отдыхают.
Цифра
Runik писал(а):

Я бы посоветовал бизнес, на котором я поднялся, но у тебя нету ваз 2111 и для тебя это уже не вариант


Чё за бизнес?
Вова Длинный
Косолапый писал(а):

Однушку с каким-никаким ремонтом и старой мебелью в моей деревне можно взять в районе 2 лямов.
Сдать ее можно тыщь за 8-9 в месяц.


Че-то мало... В Пятигорске нормальная не убитая однушка сдается за 14-16 тыр. 15*12=250 тыр в год.
Ковбой Джо
wild82 писал(а):

Ковбойка значится тоже по этому пути решил пойти, дырку свою продать подороже? И дрочилу-нытика ксефа себе партнеры взять?



ну а ты видать членососом знатным заделался, а членососы у меня не в почёте, так иди н...й и в игнор, харя гомосячкая
Лежандр
Косолапый писал(а):


Если тупо положить 2ляма на депозит, пусть под 10% - получится 200тыр в год за так.
.




Сегодня это вам не три года назад, когда и 12% давали и больше. Сегодня и за 10% побегай поищи депозит, и будет это рисковый банк, вложишь не более возвращаемого минимума ( 1,4 ляма кажется). А в нормальном хорошо если 8%... cry
realist
Косолапый
это верно. Но это если вдруг рубль не упадет в N раз, и все эти накопления не превратятся в ничто. а квартира - это всегда квартира. может случиться что угодно, но хату всегда или сдашь или неплохо продашь. кстати, я не знаю, где сейчас 10 % . последние пару лет все резко понизили проценты

Последний раз редактировалось: realist (21 Октября 2016 13:46), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
Вова Длинный писал(а):

Косолапый писал(а):

Однушку с каким-никаким ремонтом и старой мебелью в моей деревне можно взять в районе 2 лямов.
Сдать ее можно тыщь за 8-9 в месяц.


Че-то мало... В Пятигорске нормальная не убитая однушка сдается за 14-16 тыр. 15*12=250 тыр в год.


Это еще хорошая цена, можно ваще от 5тыр найти. Пусть там будет не 40 квадратов, а а 33 - съемщику насрать. Так что я считай по максимуму взял.
Ковбой Джо
Лежандр писал(а):

Косолапый писал(а):


Если тупо положить 2ляма на депозит, пусть под 10% - получится 200тыр в год за так.
.




Сегодня это вам не три года назад, когда и 12% давали и больше. Сегодня и за 10% побегай поищи депозит, и будет это рисковый банк, вложишь не более возвращаемого минимума ( 1,4 ляма кажется). А в нормальном хорошо если 8%... cry



Перец вот разложил по таким банкам, говорит что уже третий раз в этом году обращался в АСВ, всё возвращают мол без проблем. Хз, я клал деньги осторожно под низкий процент
Косолапый
realist писал(а):

Косолапый
это верно. Но это если вдруг рубль не упадет в N раз, и все эти накопления не превратятся в ничто. а квартира - это всегда квартира. может случиться что угодно, но хату всегда или сдашь или неплохо продашь. кстати, я не знаю, где сейчас 10 % . последние пару лет все резко понизили проценты


Такой риск имеется как и риск не иметь съемщиков продолжительное время, а то и пожар, да и три потопа устроят, что потом будешь еще соседям окулиард торчать.
Можно каэшно по договору сдавать и всякое такое, но тут тогда еще надо минусить от суммы...

Последний раз редактировалось: Косолапый (21 Октября 2016 13:49), всего редактировалось 1 раз
802
Косолапый писал(а):

Однушку с каким-никаким ремонтом и старой мебелью в моей деревне можно взять в районе 2 лямов.
Сдать ее можно тыщь за 8-9 в месяц.
Если тупо положить 2ляма на депозит, пусть под 10% - получится 200тыр в год за так.
С однушки получишь 9000*12=108 тыр. Но еще надо заплатить налоги, при условии что все время будет сдаваться, съемщики ничего не испортят.

Итого почти 100 тыр убытка в год при идеальном сценарии и епля с организацией. Ну а учитывая что нынче цена недвижки падает до кучи и рынок неживой - потеря стоимости.


А если 2 ляма 3 года назад сконвертировать в валюту, положить в банк, на пике курса снять бабло, сконвертировать в рубли и снова положить в банк - было бы ваще офигенно. Надо всего лишь обладать способностями Нострадамуса hehe
wild82
Ковбой Джо писал(а):


ну а ты видать членососом знатным заделался, а членососы у меня не в почёте, так иди н...й и в игнор, харя гомосячкая


кацбойку обидели? pst смешной такой pst
Косолапый
802 писал(а):

Косолапый писал(а):

Однушку с каким-никаким ремонтом и старой мебелью в моей деревне можно взять в районе 2 лямов.
Сдать ее можно тыщь за 8-9 в месяц.
Если тупо положить 2ляма на депозит, пусть под 10% - получится 200тыр в год за так.
С однушки получишь 9000*12=108 тыр. Но еще надо заплатить налоги, при условии что все время будет сдаваться, съемщики ничего не испортят.

Итого почти 100 тыр убытка в год при идеальном сценарии и епля с организацией. Ну а учитывая что нынче цена недвижки падает до кучи и рынок неживой - потеря стоимости.


А если 2 ляма 3 года назад сконвертировать в валюту, положить в банк, на пике курса снять бабло, сконвертировать в рубли и снова положить в банк - было бы ваще офигенно. Надо всего лишь обладать способностями Нострадамуса hehe



Я тебе про настрадамуса и не говорю, а говорю как сейчас. Что будет завтра - это ваще загадка, может рубли в труху превратятся, может введут налог на ковертацию валюты, а может обложат недвижку конскими налогами что больше одной квартиры будет держать не выгодно...всякое может быть.
Цифра
Косолапый писал(а):

Однушку с каким-никаким ремонтом и старой мебелью в моей деревне можно взять в районе 2 лямов.
Сдать ее можно тыщь за 8-9 в месяц.
Если тупо положить 2ляма на депозит, пусть под 10% - получится 200тыр в год за так.
С однушки получишь 9000*12=108 тыр. Но еще надо заплатить налоги, при условии что все время будет сдаваться, съемщики ничего не испортят.


Эта тема уже года 2 тянется. По началу народ вообще открывал депозиты под 18%, когда вся эта катавасия с долларом поперла. Я сам "спрыгнул" с этого вида деятельности в декабре 15. То в каком состоянии у нас сейчас находится арендный бизнес (жилой, эконом класса) иначе как благотворительностью не назовешь.
realist
Вова Длинный писал(а):


Во-первых, они хотя бы не работают на дядю. А для них это важнее.
Во-вторых, если они говорят. что у них денег нет, это вовсе не означает, что у них нет денег. Просто плакаться и прибедняться - характерная черта современного бизнесмена.
Посмотри. на чем они ездят, как живут, как отдыхают.

работать на дядю - не так уж плохо. я уже писал где-то про моего друга, который пошел в бизнес. поработал пару лет, нервов потратил столько, что за всю жизнь можно не потратить, 24/7 мысли только о работе, постоянно звонят по работе - праздники, выходные, всё смешалось, работа, работа, работа. Вплоть до того, что мы сидим у него на даче, и ему звонят по работе-какой-то там клиент хочет прямо сейчас. Не поедешь - потеряешь клиента. Поедешь - выходные коту под хвост. а там и следующие и т.д.. И личная ответственность. и в суд на него подавали клиенты, и чего там только не было. Сейчас бросил этот бизнес, устроился на норм работу ("на дядю") - денег больше, стабильность, ответственность минимальная (ведь формально ответственный теперь тот самый ненавистный тебе "дядя"), тихо-спокойно, 6 вечера - про работу забываешь и полный расслабон.

Последний раз редактировалось: realist (21 Октября 2016 15:06), всего редактировалось 1 раз
802
Косолапый писал(а):

Я тебе про настрадамуса и не говорю, а говорю как сейчас. Что будет завтра - это ваще загадка, может рубли в труху превратятся, может введут налог на ковертацию валюты, а может обложат недвижку конскими налогами что больше одной квартиры будет держать не выгодно...всякое может быть.


Я вообще про жилые квартиры ничего не говорил - коммерческая недвижимость значительно интереснее в плане извлечения выгоды - с того же метража аренда минимум в 2-3 раза выше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы