Страница 6 из 8
wild82
802 писал(а):


Я вообще про жилые квартиры ничего не говорил - коммерческая недвижимость значительно интереснее в плане извлечения выгоды - с того же метража аренда минимум в 2-3 раза выше.


коммерческая недвижка тоже не бесплатно стоит, поэтому пока у тебя нет арендаторов можешь жестко в минуса уходить платя аренду как минимум городу если не в сбственности. Да и в собственности тоже копеечка уходит на содержание поддержание и тд. Но если уж к тебе заехали то ты царь во дворце pst
Косолапый
802 писал(а):

Косолапый писал(а):

Я тебе про настрадамуса и не говорю, а говорю как сейчас. Что будет завтра - это ваще загадка, может рубли в труху превратятся, может введут налог на ковертацию валюты, а может обложат недвижку конскими налогами что больше одной квартиры будет держать не выгодно...всякое может быть.


Я вообще про жилые квартиры ничего не говорил - коммерческая недвижимость значительно интереснее в плане извлечения выгоды - с того же метража аренда минимум в 2-3 раза выше.


Там и риски выше. Не мало в местных ТЦ магазинчиков с опущенными металлическими жалюзями появилось, спроса нет - магазины сосут и закрываются.
Ковбой Джо
802 писал(а):

Косолапый писал(а):

Я тебе про настрадамуса и не говорю, а говорю как сейчас. Что будет завтра - это ваще загадка, может рубли в труху превратятся, может введут налог на ковертацию валюты, а может обложат недвижку конскими налогами что больше одной квартиры будет держать не выгодно...всякое может быть.


Я вообще про жилые квартиры ничего не говорил - коммерческая недвижимость значительно интереснее в плане извлечения выгоды - с того же метража аренда минимум в 2-3 раза выше.



у меня коллега один имеет трёшку на первом этаже жилого дома в неплохом месте, в центре напротив тц Атриум (я правда не уточнял первая линия к Земляному Валу, или дальше, но он говорил что прям напротив Атриума). Вот сказал что сейчас все вещи оттуда увозит на дачу под Можайском, а там то-ли ремонт какой-то, то-ли что, чтобы из этой хаты сделать коммерческую недвигу и сдавать)
Victkh
realist писал(а):

работать на дядю - не так уж плохо. я уже писал где-то про моего друга, который пошел в бизнес. поработал пару лет, нервов потратил столько, что за всю жизнь можно не потратить, 24/7 мысли только о работе, постоянно звонят по работе - праздники, выходные, всё смешалось, работа, работа, работа. Вплоть до того, что мы сидим у него на даче, и ему звонят по работе-какой-то там клиент хочет прямо сейчас. Не поедешь - потеряешь клиента. Поедешь - выходные коту под хвост. а там и следующие и т.д.. И личная ответственность. и в суд на него подавали клиенты, и чего там только не было. Сейчас бросил этот бизнес, устроился на норм работу ("на дядю") - денег больше, стабильность, ответственность минимальная ("ведь формально ответственный теперь тот самый ненавистный тебе дядя"), тихо-спокойно, 6 вечера - про работу забываешь и полный расслабон.


О, вот тут очень похоже и правильно расписаны мои ощущения, все тоже самое. Только насчет денег не согласен, а так все на 100% верно
Бамбук
Помидоры можно выращивать и продавать.
Кроликов на мясо тоже разводить.
Коз разводить и сыр из молока делать.

А за сеном на калине ездить. Чо, не круто?
802
Косолапый писал(а):

Там и риски выше. Не мало в местных ТЦ магазинчиков с опущенными металлическими жалюзями появилось, спроса нет - магазины сосут и закрываются.


Совсем головой не думать я не предлагал. Первые этажи жилых домов редко пустуют в крупных городах с многоэтажной застройкой.
Вова Длинный
realist писал(а):

работать на дядю - не так уж плохо.


Ну если дядя нормальный, то и не плохо.
Меня тут многие не понимают в моем стремлении бросить госслужбу. Скажу так: не дай Бог кому-нибудь такого "дядю" работать...
V1T
биснес тоже разный. тетенька может пилить ногти в дневное время в арендованном месте в салоне красоты и скопить быстро на джип загородный дом и квартиру, если клиентов много накоплено. Всякие эти штуки вообще золотое дно, там ценники куда не плюнь от 700-1000 рублей за полчаса услуги
Бамбук
Вова Длинный писал(а):

не дай Бог кому-нибудь такого "дядю" работать...



Да ты других-то дядь видел?
Косолапый
Бамбук писал(а):

Вова Длинный писал(а):

не дай Бог кому-нибудь такого "дядю" работать...



Да ты других-то дядь видел?


С другими дядями проще, их можно послать и найти что-то аналогичное, а вот альтернативной ментовки пока не построили 63
Вова Длинный
Бамбук писал(а):

Вова Длинный писал(а):

не дай Бог кому-нибудь такого "дядю" работать...



Да ты других-то дядь видел?



Нет, я сразу с лампасами на свет появился... (с)

Конечно видел. Один из таких "дядь" - нынешний сенатор. несмотря на то, что у человека и в ТОТ ПЕРИОД было дохрена бабок, к работникам относился не то, что по человечески, а с какой-то даже родственной трепетностью.
Если он приходил в пятницу и говорил, что денег у него нет и просил потерпеть до понедельника, то в понедельник в 10 утра он нам выдавал зарплату и мы после этого весь день синячили. Он знал, что мы будем синячить получив зарплату, но до вечера держать бабки совесть не позволяла.
Синьку он нам прощал, за что мы на следующий день с искренней любовью отрабатывали все с полна.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Косолапый писал(а):

С другими дядями проще, их можно послать и найти что-то аналогичное, а вот альтернативной ментовки пока не построили


Ну примерно так. тут есть еще один момент: работая на дядю-частника ты понимаешь, что этот дядя сам построил свой бизнес и вправе требовать от тебя всего, чего он пожелает. Не нравится - уходи. Если ты ценный работник и уйдешь. то пусть дядя страдает.
Работая на дядю в генеральских погонах ты понимаешь, что в принципе, ты работаешь на государство, на народ, который составляет это государство. И посему дуркования этого самого дяди, который не есть то, ради чего ты работаешь, бесит больше всего.
LambadA
Конкуренция в стране очень большая, о том что конкурентов нет люди думают до того как в бизнес влезли.
Вот буквально на днях ситуация. На нашем объекте, люди которым мы строим дом решили сделать канализацию, обычный септик двухкамерный из бетонных колец. Я им всё посчитал, сделал смету где указал все материалы и работы, показал оплату за эти работы, общую схему монтажа нарисовал с размерами. В общем сделал красиво. Но цена их не устроила, они на авито нашли бригаду которая им обещала сделать септик на 50% дешевле чем я. facepalm Я по телефону попытался им объяснить что даже взяв самые дешёвые материалы это не возможно, но нет упёрлись... На вопрос дали ли им смету они ответили что нет, но будет договор (людям для банка нужно, они заёмными деньгами платят).

Вот как работать? Я ведь делаю официально, налоги плачу... И так во всём. Дерево на стройку привозишь по 7000р/куб, тебя спрашивают почему так дорого? Ведь где то там по 4000р/куб, и ничего что всё синее, это не страшно!

Официальный бизнес платящий налоги, белую зарплату, оформляющий договора и гарантию и работающий хотя бы посматривая в СНИПы никогда не сможет конкурировать с бригадой таджиков которая сделает всё "тяп ляп" и свалит в туман...
Victkh
V1T писал(а):

биснес тоже разный. тетенька может пилить ногти в дневное время в арендованном месте в салоне красоты и скопить быстро на джип загородный дом и квартиру, если клиентов много накоплено. Всякие эти штуки вообще золотое дно, там ценники куда не плюнь от 700-1000 рублей за полчаса услуги


Вот кстати годный совет, у 2х знакомых этот вид бизнеса приносит 200+ в месяц
V1T
LambadA писал(а):

В общем сделал красиво. Но цена их не устроила, они на авито нашли бригаду которая им обещала сделать септик на 50% дешевле чем я. facepalm Я по телефону попытался им объяснить что даже взяв самые дешёвые материалы это не возможно, но нет упёрлись... На вопрос дали ли им смету они ответили что нет, но будет договор (людям для банка нужно, они заёмными деньгами платят).

Вот как работать?


не переживай, через полгода они тебе позвонят и будешь переделывать за прайс х2
Ковбой Джо
LambadA писал(а):

Конкуренция в стране очень большая


смотря с чем сравнивать

На Западе конкуренция в разы больше. У нас же по части своего дела до сих пор превалирует совковое мышление и какой-то непонятный первобытный страх перед неизвестным
Вова Длинный
LambadA писал(а):

налоги плачу...


Я всем вот это и пытаюсь донести. что основная проблема не в том, что чиновники не позволяют бизнесу развиваться и не в драконовских налогах, а в том, что докера всякой шелупони в серую работает, налоги не платит и сажает на жопу честный, открытый, легальный бизнес. А как только этот полулегальный и на одну десятую легальный бизнес начинаешь на жопу брать, так находятся сердобольные, которые начинают их жалеть и рассказывать про то, как у нас в стране невозможно заниматься бизнесом.
но я-то с проверками на предприятия хожу и вижу, что есть бизнес честный и порядочный, а есть шакалы, которые ему не дают развиваться.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Ковбой Джо писал(а):

LambadA писал(а):

Конкуренция в стране очень большая


смотря с чем сравнивать

На Западе конкуренция в разы больше. У нас же по части своего дела до сих пор превалирует совковое мышление и какой-то непонятный первобытный страх перед неизвестным


На западе если ты с кем-то конкурируешь, то ты конкурируешь на равных условиях. все платят одинаковые налоги, все платят белые зарплаты.
А у нас есть толпа бездельников, которые на дядю работать не хотят и ходят как шакалы. высматривают наиболее рентабельные направления. Как только высмотрели, начинают легальный бизнес уничтожать за счет серых схем и зарплат в конвертах.
LambadA
Вова Длинный писал(а):

LambadA писал(а):

налоги плачу...


Я всем вот это и пытаюсь донести. что основная проблема не в том, что чиновники не позволяют бизнесу развиваться и не в драконовских налогах, а в том, что докера всякой шелупони в серую работает, налоги не платит и сажает на жопу честный, открытый, легальный бизнес. А как только этот полулегальный и на одну десятую легальный бизнес начинаешь на жопу брать, так находятся сердобольные, которые начинают их жалеть и рассказывать про то, как у нас в стране невозможно заниматься бизнесом.
но я-то с проверками на предприятия хожу и вижу, что есть бизнес честный и порядочный, а есть шакалы, которые ему не дают развиваться.



В этом то фишка, да и люди тоже у нас очень хитропопые, хотят самое лучшее но что бы самое дешёвое, а так в 90% случаев не бывает!
Лежандр
V1T писал(а):


не переживай, через полгода они тебе позвонят и будешь переделывать за прайс х2



Если денег на переделку у них будет... 63
Цифра
LambadA писал(а):

Конкуренция в стране очень большая, о том что конкурентов нет люди думают до того как в бизнес влезли.
Вот буквально на днях ситуация. На нашем объекте, люди которым мы строим дом решили сделать канализацию, обычный септик двухкамерный из бетонных колец. Я им всё посчитал, сделал смету где указал все материалы и работы, показал оплату за эти работы, общую схему монтажа нарисовал с размерами. В общем сделал красиво. Но цена их не устроила, они на авито нашли бригаду которая им обещала сделать септик на 50% дешевле чем я. facepalm Я по телефону попытался им объяснить что даже взяв самые дешёвые материалы это не возможно, но нет упёрлись... На вопрос дали ли им смету они ответили что нет, но будет договор (людям для банка нужно, они заёмными деньгами платят).

Вот как работать? Я ведь делаю официально, налоги плачу... И так во всём. Дерево на стройку привозишь по 7000р/куб, тебя спрашивают почему так дорого? Ведь где то там по 4000р/куб, и ничего что всё синее, это не страшно!

Официальный бизнес платящий налоги, белую зарплату, оформляющий договора и гарантию и работающий хотя бы посматривая в СНИПы никогда не сможет конкурировать с бригадой таджиков которая сделает всё "тяп ляп" и свалит в туман...


На работе чел рассказывал про своего знакомого, который занимается строительством дорог. Говорит, к примеру, раз, тендер, область ищет подрядчика сделать участок дороги. Ну они на тендер заявляются, дают реальную цену, а выигрывает его какая-нибудь непонятная контора с ценником ниже плинтуса. Т.е. говоорит, даже если вычесть саму работу, амортизацию техники и прочее, там даже чисто по материалам пожалуй не впишемся.
Adaptechnic™
LambadA писал(а):

Конкуренция в стране очень большая, о том что конкурентов нет люди думают до того как в бизнес влезли.
Вот буквально на днях ситуация. На нашем объекте, люди которым мы строим дом решили сделать канализацию, обычный септик двухкамерный из бетонных колец. Я им всё посчитал, сделал смету где указал все материалы и работы, показал оплату за эти работы, общую схему монтажа нарисовал с размерами. В общем сделал красиво. Но цена их не устроила, они на авито нашли бригаду которая им обещала сделать септик на 50% дешевле чем я. facepalm Я по телефону попытался им объяснить что даже взяв самые дешёвые материалы это не возможно, но нет упёрлись... На вопрос дали ли им смету они ответили что нет, но будет договор (людям для банка нужно, они заёмными деньгами платят).

Вот как работать? Я ведь делаю официально, налоги плачу... И так во всём. Дерево на стройку привозишь по 7000р/куб, тебя спрашивают почему так дорого? Ведь где то там по 4000р/куб, и ничего что всё синее, это не страшно!

Официальный бизнес платящий налоги, белую зарплату, оформляющий договора и гарантию и работающий хотя бы посматривая в СНИПы никогда не сможет конкурировать с бригадой таджиков которая сделает всё "тяп ляп" и свалит в туман...


тут тема была, двери в нефтяшину квартиру. Кто то из форумчан порекомендовал фирму. Кто то похвалил т.к. ставил их двери. Чуваки работают на совесть. Дорого. Но типа мегакачесьвенно. Просто со своим качеством и немалой ценой нуно место правильное занять. и правильно себя позиционировать А ты же получается сам себе злобный буратино. Вывеску тебе надо другую, подход.... Тогда найдёт тебя правильный клиент. Так я думаю.
[Fred]
AuCT писал(а):

Лежандр писал(а):

Реально. Только не в россии..


В России конкуренции практически нет, за какой услугой ни обратись - везде какие-то рукожопые дереволазы работают, зайти на рынок и пробиться в лидеры -проще простого.

чувствуется мнение специалиста pst
Runik

63 До сих пор этим промышляю
Цифра
Я не уверен, что если делать мегакачественно, то тебя ждет успех. У нас людям не надо качественно, людям надо дешево. Например, Китай делает товары на все вкусы. Основной экспорт - США, туда товар идет одного ценового эшелона, в РФ подешевле, все довольны.
Runik
Тока терь на газели и тазу
Цифра
Runik писал(а):

До сих пор этим промышляю


Не видно на фото. Сельхозпродукция?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы