Страница 2 из 8
Acquirer
Солярко писал(а):

дорогое, сто рублей кружка


В МСК все дешевле pst
Лежандр писал(а):

снять помещение и откупиться от трех-четырех десятков проверяющих, разрешающих и контролирующих.


Разговаривал с челом у которого склад с товарами для аптек и который открывал аптеки друзьям. Про эту страшилку у него тоже спросил, он сказал что первые три года никто тебя вообще трогать не будет. Это из практики, а не ОБС.
WWSSS
AuCT писал(а):

Да какое уникальное дело? Кафельную плитку ровно положить не могут 9 из 10. К хорошим автослесарям очередь на неделю вперед. Непьющего сантехника с хорошим инструментом - днем с огнем на найти.


Между прочим очень верно подмечено. Все чаще сталкиваюсь с такими проблемами,абы как сляпают и требуют нормальных денег. Почему так интересно ? Недавно заехал на шиномонтаж,народу никого,попросил колесо отбалансировать- ну снимай говорит, а я в чистом, говорю доплачу за услугу, не стал. Это кризис ? Это писеец, интересно заеду ли я еще раз на этот монтаж ?)))
Acquirer
WWSSS писал(а):

попросил колесо отбалансировать- ну снимай говорит


pst первый раз такое слышу
А балансировать тоже самому?
MaDiM
Цифра
Вендинг.
Покупаешь кофейный аппарат. Ставишь в проходняковом месте (в холле ТЦ) - раз в день(вечером) стрижешь бабло и заправляешь водой и сахаром с кофе). supercool
WWSSS
Acquirer писал(а):


WWSSS писал(а):
попросил колесо отбалансировать- ну снимай говорит

первый раз такое слышу
А балансировать тоже самому?


Ну наверное и еще 150 р придется отдать наверное ROFL
Цифра
WWSSS писал(а):

AuCT писал(а):
Да какое уникальное дело? Кафельную плитку ровно положить не могут 9 из 10. К хорошим автослесарям очередь на неделю вперед. Непьющего сантехника с хорошим инструментом - днем с огнем на найти.

Между прочим очень верно подмечено. Все чаще сталкиваюсь с такими проблемами,абы как сляпают и требуют нормальных денег. Почему так интересно ?


+1 У нас в сфере строительства и ремонта такая же ботва. 99% - а-ля шабашники, которые при предъявлении косяков по кустам разбегаются.

Последний раз редактировалось: Цифра (20 Октября 2016 13:57), всего редактировалось 1 раз
LambadA
WWSSS писал(а):

Acquirer писал(а):


WWSSS писал(а):
попросил колесо отбалансировать- ну снимай говорит

первый раз такое слышу
А балансировать тоже самому?


Ну наверное и еще 150 р придется отдать наверное ROFL



У меня не далеко от дома на выезде на трассу открылся шиномонтаж. Я в прошедшие выходные заезжал узнать по поводу переобувки на зиму (у меня резина собрана уже на дисках только отбалансировать), в общем он сказал что за балансировку 100р/колесо, ели грузов мало вешать или вообще не вешать то по 50 рублей. Smile Я сказал что приеду на эти выходные как заплату получу, так он предложил в долг (!) сделать т.к. я рядом живу и ему не сложно! Вот сервис так сервис!

Я с ним разговорился, он конечно горюшка хлебнул уже с бизнесом в нашей замечательной стране. Сначала он 1,5 года подключал свет, бегал бумажки собирал, разрешения и т.д. Потом когда поставил оборудование поехал по близлежащим колхозам и пром предприятиям договариватся о заказах (у него шиномонтаж и на грузовые и на леговые) оказалось что уже всё попилено до него Smile Сейчас грустит и перебивается дальнобоями и залётными трактористами.
Кот Чеширский
LambadA писал(а):

Сейчас грустит



по колхозам и промке ему надо было проехать до а не после.
SPORT
Открыть публичный дом и торговать бабами. В свободное от работы время подрабатывать наркодилером. Другой бизнес в России убыточен.
Косолапый
свечной заводик открыть Good
Тоха Купчинский
Косолапый писал(а):

свечной заводик открыть Good



свечи для монашек, любого размера и формы
Косолапый
Тоха Купчинский писал(а):

Косолапый писал(а):

свечной заводик открыть Good



свечи для монашек, любого размера и формы


Почему только для монашек, ты шовинист? facepalm
FHR
Платежеспособный спрос в минусах. Хомяки на унитаз и кредитосолярис мантулят.
Восьмеркин
Обслуживаю последние лет 15 некоторым "своё дело", так что могу поделиться изнутри....Главное в этом всём - ИДЕЯ, с одной стороны она не стоит никаких денег, с другой - она бесценна. В процессе со временем ИДЕЯ непременно видоизменяется, под влиянием самых разных факторов: конкурентов, внешней ситуации и т.д. и тогда снова нужна более свежая ИДЕЯ, ну например найти и продвигать новый товар и т.п., потом снова подтягиваются конкуренты и если не падает твой оборот, то падают твои прибыли, потому что конкуренты демпингуют, а вслед за ними вынужден и ты, или иностранные продажные капиталисты, с которыми ты заключил джентельменские соглашения о том что только ты их эксклюзивный представитель в РФ, а на самом деле они улыбаются и лгут тебе в глаза... и снова нужна новая ИДЕЯ, и так бесконечно, но твоя ИДЕЯ должна быть всё время чуть-чуть впереди времени - только это обеспечит успех rlzz
брат шумы
FHR писал(а):

Платежеспособный спрос в минусах. Хомяки на унитаз и кредитосолярис мантулят.


ага,денег ни у кого нет.какой там бизнесс
BPSNSK
Восьмеркин
брат шумы писал(а):

FHR писал(а):

Платежеспособный спрос в минусах. Хомяки на унитаз и кредитосолярис мантулят.


ага,денег ни у кого нет.какой там бизнесс


у нас лакшери сегмент - этому сегменту всегда было пофиг на кризисы, денег цука столько что не знаю чо делать с годовым лимитом по УСН...
брат шумы
Восьмеркин писал(а):

у нас лакшери сегмент - этому сегменту всегда было пофиг на кризисы, денег цука столько что не знаю чо делать с годовым лимитом по УСН...


у этих самый навар идёт,когда в стране ж#@а
G-Driver
Косолапый писал(а):


По теме - какое свое дело на падающем рынке?



Крематорий Good
Косолапый
G-Driver писал(а):

Косолапый писал(а):


По теме - какое свое дело на падающем рынке?



Крематорий Good


я не слышал про очереди в крематорий, справляюццо с потоком вроде как supercool
Ковбой Джо
Цифра писал(а):

ЛОЛегархам финансовым воротилам вопрос - свое дело в нынешнее время реально?


Не понял вопроса...

А что такого нереального в своём деле? Ты будто спрашиваешь реально ли олимпийским чемпионом стать или на Луну полететь.


Цифра писал(а):

Реально организовать свое дело, в котором на момент поднятия особо не понимаешь?



и чо? Опять не понял вопроса

Цифра писал(а):

Хотя если по чесноку, конкретно достало зависеть от других людей и лизать ж..у начальству.



да что ты говоришь pst



Я уже совершенно точно решил для себя что буду производство открывать своё, пока только не определился на 100% что именно - кондитерскую (бельгийский шоколад ручной работы и всякое такое) либо женскую косметику-скрабы-куябы. Порог входа 100-500 тыр, но это конечно без открытия точки на улице, а чисто самый дешёвый инет-магазин презентационный, реклама в соц. сетях и курьером развозить. Производство элементарное, пока объёмы малые то можно чуть ли не на кухне дома делать, а дальше конечно нужно будет снимать помещение для производства.

Примеры подобного успешного бизнеса - забей в гугл навскидку Гуськов Mixville (конфеты), либо Елена Золотова (скрабы). Хоть бы щас кинулся с головой, уже как бы всё - стою на старте можно сказать, но жду пока перееду в Москву. Вот в июне в свою квартиру должен заехать уже и понеслась.

А дальше уже от тебя зависит - какой поток клиентов себе обеспечишь, и какая у тебя будет цена и себестоимость хери которую ты производишь/продаёшь.

А там посмотрим.


Сейчас в гостинице тружусь, ипись оно всё конём facepalm

Время покажет
Цифра
Ковбой Джо
Ты химик чтоль, скрабы варить? Сдается мне, такие вещи для здоровья сертифицируются все, а то потом покажут тебя в наручниках и очередной репортер "накрыт подпольный цех..."
Ковбой Джо
Солярко писал(а):

Как то считали просто для прикола, что если купить кофейный аппарат, заплатить за аренду площади в банке, то окупится. Потом вот сейчас уже смотрю кто-то поставил, а народ не фига не пользуется, вот пролетел чувачек, кстати аппарат такой не фига не дешевый.



Ой да ладно, откуда ты знаешь кто им пользуется/не пользуется? Ты что-ли с него выручку снимаешь?

Я работал в компании которая такие кофейные автоматы продаёт предпринимателям, и сама имеет парк в несколько тыщ таких автоматов по Москве и области. Автомат стоит 100-500 тыр

Всё там реально, буквально на моих глазах люди сначала один-два автомата купят, и постепенно со временем расширяются, докупают новые аппараты и тд.

Вопрос в том что чудес опять-таки не бывает, всё построено на тяжёлой ежедневной работе. Если кофе-автомат то нужно несколько раз в неделю ездить и менять воду/все порошки внутри/кофе и инкассировать. Если больше 10-ти автоматов то уже можно нанять техника, но опять-таки где гарантия что тот не будет воровать или вдруг не явиться в один день и не скажет что у меня окно на машине разбили и вытащили 200 тыщ на какой-то стоянке, пока я поссать отходил? (реальный случай в нашей конторе был с одним из сотрудников). Плюс там по-любому постоянно что-то ломается, запчасти създей-купи-замени. Последнее время что я там работал мелкие предприниматели которые занимались этим делом, уже жаловались что конкуренция стала слишком большой, стало много крупных игроков (по типу той компании где я сам работал), и все хорошие точки заняты - крупные игроки просто выдавливают с хороших точек мелких игроков, потому что у них есть возможность заплатить за год вперёд например.

В плюсе можно быть, но опять-таки никаких чудес - надо много и долго трудиться каждый день, и может через пару-тройку лет что-то и получится


Цифра писал(а):

Ковбой Джо
Ты химик чтоль, скрабы варить? Сдается мне, такие вещи для здоровья сертифицируются все, а то потом покажут тебя в наручниках и очередной репортер "накрыт подпольный цех..."


да да да ROFL Ты хоть погугли ради интереса, в частности например мыло ручной работы. Надо - и химиком частично стать придётся, а ты что хотел?

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (20 Октября 2016 16:58), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
Ну говна в банке замесить не сложно, кто покупать будет это у непонятного чувака из инета?
Цифра
Почитал про Гуьскова. Как-то у него все парадно. Приехал с Украины, поступил в ВШЭ, начал на втором курсе, чё не сделает - везде фарт, продажи фонтаном бьют, все ходы и идеи успешные, производство как на дрожжах... прям читается как сказочка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы