Страница 1 из 3
*Nikita*
Есть смысл отдавать бабки за промывку-чистку форсунок или проще сразу поменять? Пробег 160 тыщ, машина 03 года. Начала дергать слегка при резком наборе газа. Свечи в порядке, модуль зажигания и ВВ-провода тоже. Кароч, грешу на форсунки.
1973qwert
есть смысл купить очиститель карбЬюратора за 200 рублей. и почистить самому. не понравятся выкинуть.
отдавать деньги за чистку смысла действительно нет!
pleschner
1973qwert писал(а):

есть смысл купить очиститель карбЬюратора за 200 рублей. и почистить самому. не понравятся выкинуть.
отдавать деньги за чистку смысла действительно нет!


Абсолютно согласен, только еще ремкомплект колечек стоит сразу прикупить.
Часа три потратил - машинка чуть веселее бежать начала (100 000, бензин стараюсь где попало не заливать)
Но сам убедился что там всё в порядке.
Yurbas
сразу и сеточки поменять. чистил себе сам, сразу видно работоспособность и производительность форсунок. а на сто денег возьмут и фсе))) а скажут что ультразвуком чистили)))
Кирилл С
1973qwert писал(а):

есть смысл купить очиститель карбЬюратора за 200 рублей. и почистить самому. не понравятся выкинуть.
отдавать деньги за чистку смысла действительно нет!

+1 Стал промывать оказалось одна травит (пробег 120000) пришлось менять все.
На 8 клопах снять-поставить просто. У ТС 16 кл. возможно работы больше.
Бессовестный
на ютубе видосов насмотрелся и тоже сам чистил. Абсолютно ничего сложного bboyan
Г.Андрей.Г.
*Nikita* писал(а):

Пробег 160 тыщ, машина 03 года.


Лучше сразу купить новые , ну если хочешь : прочисти - выкини - купи новые.
Бессовестный
Г.Андрей.Г. писал(а):

Лучше сразу купить новые


мои форсы 2005 г.выпуска.. и ничего, работают
Г.Андрей.Г.
Бессовестный писал(а):

мои форсы 2005 г.выпуска.. и ничего, работают


К сожалению это редкость , я на 10ке 2000 года поменял 5 - 7 лет назад. Сразу после промывки. Разницу прочувствовал сразу.
Пещерик
*Nikita* писал(а):

Начала дергать слегка при резком наборе газа. Свечи в порядке, модуль зажигания и ВВ-провода тоже.


Я тут недавно тему про дергания при разгоне тоже осуждал, тоже по зажиганию все поменял, у меня правда на холодную дергалась, на горячую чуть подергивалась, один товарищь посоветовал поменятьДТОЖ, мол он может выйти из строя и подавать ЭБУ неправильную инфу, в итоге когда я начал подбираться к ДТОЖ, начал сдвигать фильтр воздушный нашел снизу большого патрубка щель, оказалось был банальный подсос, причем на ХХ работала ровно, хотя при подсосе вроде должна троить на ХХ, поменял патрубок и проблема дергания пропала, может и у тебя тоже, проверь на подсосы
алекс спб
Почистил- стало лить.купил нгвые
Hudoi
купи новые
CROU
тоже форсы 2005 года авто все работают..чистил один раз очистителлем карба,после этого пробег еще +100тыс км
1..делать самому...разбирать по любому(хоть новые форсы купи Smile )...покупаем очиститель карбюратора и делаем переходничек...в очках и резиновых перчатках промываем в обе стороны через лампочку 21вт 12в...будет сразу результат видно-чистые факела,если ссыт то,думаю тоже увидишь при промывке очистителем..Smile когда на кнопку очистителя нажмешь,а форсунку неоткроешь .только аккруратно,не переусердствуй,а то если шланчик сорвет и в глаза попадет сбоку очков будет оочень плохо..(хомутики на шланчик обязательно)..при необходимости по факту после промывки купишь максимум одну форсунку с таким же номером... Smile ...про колечки одно скажу...конечно лучше поменять,да где бы их купить нормальные...так что если старые ничего-ставить обратно...иначе много шансов через месяц разъест эти новые колечки...можно купить попробовать типа заводских и замочить их на недельку в пузырьке с бензином перед заменой... по крайней мере увидишь насколько новые колечки бензостойкие и лишний раз непридется разбирать
Yurbas
Hudoi писал(а):

купи новые


Мощный совет, )))))) машина сломалась -купи новую, жена заболела - заведи новую))))............

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

не знаю где как, а когда свои смотрел - сименс дека - 1800 рубликов каждая. особо не на покупаешь.
snow02rus
Выскажу крамольную мысль: а может их надо мыть "наоборот", вдувая сольвент со стороны "лейки" (сняв сетки конечно)?
NAUexx
snow02rus
Ничего крамольного... Это один из режимов "правильной" мойки. Т.е. сначала моющую жидкость пропускают в прямом направлении, а затем опускают носики форсунок в ванночку с этой жидкостью и включают спец. режим вкл/выключения форсунок (частота и длительность импульсов подбираются вручную) при котором форсунка сама начинает "затягивать" в себя жидкость и выплёвывать её с обратной стороны.
Не путать с ультразвуковой ванной! Ультразвук для форс - зло!...Имхо.
Dewon777
сам прочисть.
Г.Андрей.Г.
Yurbas писал(а):

Мощный совет, )))))) машина сломалась -купи новую, жена заболела - заведи новую))))............


Не наводи тень на плетень , если говорить твоим языком , то : машина ремонту не подлежит - купи новую , жена уехала с любовником на кавказ ( не хочу писать померла ) - заведи новую.
Альфат
snow02rus писал(а):

Выскажу крамольную мысль: а может их надо мыть "наоборот", вдувая сольвент со стороны "лейки" (сняв сетки конечно)?


Я так и делаю, после четырех убитых комплектов. Больше нехорошими словами меня никто не называет. Только я сетки не снимаю и только сольвентом не пользуюсь. Только ацетон с добавками сольвентов, 646 и прочих растворителей.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

NAUexx писал(а):

Т.е. сначала моющую жидкость пропускают в прямом направлении


Убейся об стенку. Так хотя бы форсы будут живы.
Yurbas
Г.Андрей.Г. писал(а):

Yurbas писал(а):

Мощный совет, )))))) машина сломалась -купи новую, жена заболела - заведи новую))))............


Не наводи тень на плетень , если говорить твоим языком , то : машина ремонту не подлежит - купи новую , жена уехала с любовником на кавказ ( не хочу писать померла ) - заведи новую.


коментирую советчика с продолжением мысли....
NAUexx
Альфат писал(а):

после четырех убитых комплектов


А я ещё ни одного не убил... мож мне просто везло или у меня всё ещё впереди Pardon
Так что пока апстену я тебя вперёд пропущу vst dllc ... так хотя бы смешней будет. supercool
1973qwert
NAUexx писал(а):

Альфат писал(а):

после четырех убитых комплектов


А я ещё ни одного не убил... мож мне просто везло или у меня всё ещё впереди Pardon
Так что пока апстену я тебя вперёд пропущу vst dllc ... так хотя бы смешней будет. supercool


долбаные ниг..ы они такие.
Dewon777
очиститель карба аккум провода. распыл прекрасный в 4 факела. две дольше чистил. работают уже год
Буйный
CROU писал(а):

через лампочку 21вт 12в.


Зачем? Последовательно?
snow02rus
Буйный
Чтобы не спалить катушку форсунки сверхтоками при коммутации.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы