Страница 4 из 4
komatoz
Народ, а скажите ка, ежели пешкодятел переходит дорогу над подземным пешеходным переходом, т.е. грубейшее нарушенеи ПДД я считаю лично, что это суицид - т.е. целенаправленные действия пешеходя по пресечению своей жизни.

У нас такие тридварасы иногда встречаются.
tvist
Кабанидзе писал(а):

на пешеходном переходе, все понятно.


Вот в самом начале передачи про наезд на девушку, там она объясняет ситуацию и видимо её уже подготовили, как говорить полуправду, и наезд в левом ряду (т.е. ближнем к тротуару) водитель судья и он то же растерялся, спаниковал....

https://tokshows.ru/malaxov-pryamoj-efir-vypusk-ot-18-01-2019/

По России 24 сейчас показали, что девушка прошла две полосы, а вот на третьей полосе она и попала под автомобиль

Последний раз редактировалось: tvist (19 Января 2019 19:27), всего редактировалось 1 раз
Jackal
komatoz писал(а):

Народ, а скажите ка, ежели пешкодятел переходит дорогу над подземным пешеходным переходом, т.е. грубейшее нарушенеи ПДД я считаю лично, что это суицид - т.е. целенаправленные действия пешеходя по пресечению своей жизни.

У нас такие тридварасы иногда встречаются.


юридически доказать нереально.
tvist
Кабанидзе писал(а):

обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.

Источник: http://stgkrf.ru/1079


Вот смотрим и видим, что несёт ответственность ещё и невиновный водитель?
Возможно ещё и той даме, которая попросила сесть за руль автомобиля своего пьяного ухажёра....
Ролик с начала до 8.57...
https://www.youtube.com/watch?v=KChZYxtQe1g
Wanderlust
chykas писал(а):

знакомый поворачивая в поселок ночью задел пешехода идущего по обочине зеркалом-сам вызвал ментов. скорую.пешеход отделался легким испугом-знакомого лишили прав на год.


Тут читаешь новости - другой ударил до синяков и ничо, административка в пару тысяч. Что то типа "ввиду незначительности". Но и тело по-солидней.
tvist
komatoz писал(а):

целенаправленные действия пешеходя по пресечению своей жизни.


Вот смотреть сначала, сам выбежал и попал под колёса автомобиля.....
https://www.youtube.com/watch?v=xFp8du2cOrk&list=PLSgy-gJ-dkS_nQdtvvC6BzE3N6MYLm2dB&index=2&t=0s
Бермадей
AMAROCK писал(а):

Сейчас чай пили. Беседовали.
Рассказали, что джип, прям олень такой, гнал в городе (сколько гнал не известно, и гнал-ли вообще). И пешехода сбил, почти на пешеходном переходе.
Мне пытались доказать, что плюс-минус немного рядом с пешеходным уже считается, что пешеход был на пешеходном. Джипу теперь кранты, он виноват.
Есть какие мысли и пункты ПДД?


Да печаль, я сам попал в такую керрню лет 10 назад, сшиб бабулю, выскочившую из-за ларька ВНЕ пешеходного перехода. Благо, ехал 40-50, но тормозного пути не хватило. Пришлось лечить, почти год, пока не померла от инкфаркта, а такта меня тягали-судили-рядили, родственники жжосткую позицию приняли, хотя и предлагал им немало, но включили колхозное бычево и пришлось судиться. В-итоге, эти колхозники поимели в 2 раза меньше, чем я им предлагал, ибо я предлагал НАЛИК на руки, который они могли-бы потратить на свои чресла, а так пришлось мне оплачивать официальное лечение и лекарства по рецептам. Pardon
tvist
Лежандр писал(а):

А все-таки вернемся к вопросу - насколько далеко от зебры можно давить оленя с шансом что отмажешься в законном порядке от наезда на переходе?



Открыл документ Свод Правил 396.13258000.2018
Улицы и дороги населенных пунктов. Правила градостроительного проектирования. Введен в действие с 2 февраля 2019 года.
Приложение Д.
Таблица Д.2 - Расчетное время реакции водителя.
Автомагистрали, скоростные дороги - 3,0 сек.
Магистральные улицы общегородского значения, магистральные улицы районного значения, улицы и дороги местного значения - 2,5 сек.
Местные улицы и дороги с интенсивностью движения менее 100 прив. ед/ч без пешеходного движения - 1,5 сек.
Vlad B
AMAROCK писал(а):

Сейчас чай пили. Беседовали.
Рассказали, что джип, прям олень такой, гнал в городе (сколько гнал не известно, и гнал-ли вообще). И пешехода сбил, почти на пешеходном переходе.
Мне пытались доказать, что плюс-минус немного рядом с пешеходным уже считается, что пешеход был на пешеходном. Джипу теперь кранты, он виноват.
Есть какие мысли и пункты ПДД?



Ему полюбас кранты ибо трассология покажет превышение скорости, а этототягчающее.
А так да, от знака ПП зона действия 15м.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Фу, некрофилы.
tvist
Vlad B писал(а):

Ему полюбас кранты ибо трассология покажет превышение скорости, а этототягчающее.


Ели взять формулу определения скорости по следу торможения оставившему автомобилем, а установившееся замедление взять из "Технического регламента таможенного союза..." при хороших тормозах скорость автомобиля после расчетов выдается намного меньше.....
komatoz
tvist писал(а):

Ели взять формулу определения скорости по следу торможения оставившему автомобилем


Если авто с абс , ты там х*р что возьмешь... нет следа.
tvist
komatoz писал(а):

Если авто с абс , ты там х*р что возьмешь... нет следа.


Кстати в приложении Д свода правил "СП 396.13258000.2018, это выше
Таблиица Д1 дан остановочный путь автомобиля в зависимости от скорости, а также "мои любимые формулы", там очень хорошая цифра "установившегося замедления" - для автовладельцев!
tvist
tvist писал(а):

Кстати в приложении Д свода правил "СП 396.13258000.2018, это выше
Таблиица Д1 дан остановочный путь автомобиля в зависимости от скорости, а также "мои любимые формулы", там очень хорошая цифра "установившегося замедления" - для автовладельцев!


Кстати в этой формуле отсутствует путь, проходимый автомобилем от начала нажатия на тормоз, до срабатывания тормозной системы.
По времени это - 0,6 сек, а расстояние пройденное ещё при скорости 40 км/час составляет 3,9 метра, а при 60 - 5,9 метра.
Получается, что кто с образованием и не заметил.?
Да и саму формулу можно было упростить, за счет "ускорения свободного падения" и написать, как в ГОСТ Р51709.
А ведь я на пенсии уже сколько лет....
мехокро
Город для людей (пеших), нехер на машинах гонять как по трассе. gpn
OldFeld
AMAROCK писал(а):

Мне пытались доказать, что регик тут не поможет, если не самый навороченый. Типа нельзя увидет, на регике, где был пешеход.



даже самый простой Регистратор это гораздо лучше чем доказывать что-то на "словах", имхо. Вот буквально вчера сам чуть было не "попал" на ровном месте. Идет баба по проезжей части, НО .. это дворовая территория. Услышала звук мотора и.. метнулась НА машину, а не ОТ неё, ну не иоптыть, а !? ful А задел бы её, упала бы баба дурная да сломала чего себе.. имхо, какая бы не была эта тупая овуляшка, виноватым признали бы меня!!! Одна радость, что смог бы доказать с помощью видеозаписи, что это не я на неё наехал, а она САМА метнулась под капот Shocked

мехокро
OldFeld писал(а):

Одна радость, что смог бы доказать с помощью видеозаписи, что это не я на неё наехал, а она САМА метнулась под капот


Дворовая территория, ты должен предвидеть все, дети под машину забегут, бакби, тетки. Ты будешь виноват.
OldFeld
мехокро писал(а):

Ты будешь виноват



ясен пень.. но мож послабленьице какое будет, мол, не специально наехал, а сама швырнулась непредсказуемо cry
Skiff
Эх...был бы у нас такой преподаватель в автошколе...
https://youtu.be/nYWbi9FhuEU
komatoz
Skiff писал(а):

Эх...был бы у нас такой преподаватель в автошколе...
https://youtu.be/nYWbi9FhuEU


на секунду чем то похожа Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы