Страница 1 из 13
Чапай
Цитата:

МОСКВА, 21 окт – РИА Новости. Министр труда и социальной защиты Максим Топилин считает, что сбор с неработающих граждан, часто называемый в СМИ "налогом на тунеядцев", можно установить в размере 20 тысяч рублей.


"Давайте исходить из того, что человек легально работает, когда он заплатил подоходный налог. За год, если считать его с МРОТ, сумма составит 11,7 тысячи рублей. Если человек "в тени", за него взнос в фонд ОМС платит субъект РФ. В среднем в регионах – 8-9 тысяч. Итого 20 тысяч в год, для начала", — сказал Топилин РИА Новости.

"Мы хотим выявить тех, у кого есть доходы, но они ничего не платят, ни в чем не участвуют. Мне кажется, 20 тысяч – это нормально, маловато даже", — добавил министр.

Топилин подчеркнул, что это условная цифра, формируемая на основе подоходного налога и взноса в ФОМС, "это минимальный уровень участия"; сбор должен взиматься только с граждан трудоспособного возраста.

При этом, по его словам, пока нет ясности, когда может появиться соответствующий законопроект.

https://ria.ru/society/20161021/1479710679.html




Ну чо "тунеяццы" и олкаши, доигрались hehe ROFL
Цифра
А если человек не может работать по состоянию здоровья и находится, к примеру, на иждивении другого лица?
LambadA
Z
А кто не работает и не оплатил, того на каторгу?
Шульц
Z писал(а):

А кто не работает и не оплатил, того на каторгу?


За границу не пустят и всего делов то..
Чапай
LambadA
от 20000 ...

Wink

Хотя в целом этот сбор вообще не законен, если в Беларуси хоть инфраструктура есть, то у нас её нет, вообще, так что даже по этой причине такие сборы и налоги являются мошенническими

Добавлено спустя 29 секунд:

Z писал(а):

А кто не работает и не оплатил, того на каторгу?


росгвардия тебя пиздить будет ..
Косолапый
Z писал(а):

А кто не работает и не оплатил, того на каторгу?



Цитата:

Новый вид наказания – принудительные работы – будет применяться в России с января 2017 года.


rlzz
V1T
а как в омерике происходит? там же каждый башляет медстраховку.
pivinik
Мне вот всегда интересно было, а как безработный сможет платить!? А если в его регионе работы нет совсем, а денег на переезд у него тоже? Да и кем он сможет вообще работать, если даже в дворники у нас гастарбайтеров берут исключительно из ближнего зарубежья... facepalm
V1T
pivinik писал(а):

Мне вот всегда интересно было, а как безработный сможет платить!?


наверное он сможет не платить, но если заболеет и без этой медстраховки ему за полежать в больнице с обшарпанными стенами выставят счет 105000 тыщ, или прсото ничего не станут делать

Последний раз редактировалось: V1T (21 Октября 2016 15:16), всего редактировалось 1 раз
Чапай
https://ria.ru/society/20161021/1479710679.html
комментарии злые и их никто не удаляет, или не успевают facepalm

V1T писал(а):

а как в омерике происходит? там же каждый башляет медстраховку.


каждый КТО официально работает ! Работодатель автоматом ему страховку делает, и отчисляет на нее сумму, так же как у нас социальный налог
realist
интересно, а если , допустим, кому-то подфортило, и от предков осталось 3-4 квартиры, и он их просто сдаёт, на то и живет.
Или просто денег оставили много.
Или самый невинный случай - работал-работал человек всю жизнь, но до пенсии не дотерпел лет 5, денег уже накопил, хватает с избытком, проценты капают и т.д..., т.е. больше работать не хочет, типа - мне этого хватит на жизнь... всё? он - тунеядец?
Косолапый
Sborshik писал(а):

для того чтобы с тунеядца слупить двадцатку его надо для начала поймать. это для начала facepalm


Что сложного в поимке? Нет отчислений - приехали менты, повязали и на лесоповал отрабатывать.
V1T
Sborshik писал(а):

для того чтобы с тунеядца слупить двадцатку его надо для начала поймать. это для начала facepalm


сделают что сам придешь.
закончился у тебя медполис, его каждый год продляешь в поликлинике, а тебе раз и счет на оплату, если не трудоустроен
Косолапый
Sborshik писал(а):

Косолапый писал(а):

приехали менты


куда они приехали?
и поедут ли они вообще, если в их обязанности не входит поимка тунеядцев. facepalm


1. По месту регистрации.
2. Ну приставы приедут или ментам вменят в обязанность, проблема то какая.
DNKDNK
del

Последний раз редактировалось: DNKDNK (21 Декабря 2016 12:35), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
Цитата:

я ментов конечно не очень люблю, но лично я их прекрасно понимаю в тех случаях когда они кладут с прибором на вменяемые им обязательства. таким макаром они у нас скоро марсиянинами станут. типа тебе вменили - лети. facepalm


20 тыр не такие и маленькие бабки, вполне стоит однго выезда ментов.
Цитата:

там бабушка - божий одуванчик (с) место встречи изменить нельзя


Ну да, все тунеядцы залягут на дно и будут жить по консперотивным квартирам.
Лежандр
А может у зарегистрированных безработных попросту из пособия вычитать? supercool Ничего не получат и еще немножко должны останутся... И статистике профит - никто на биржу регистрироваться не пойдет и можно смело трубить в зомбоящике о победе над безработицей.. pst cry
Патрикевна
Sergol
На самом деле полно людей которые официально нигде не работают, но они все жё устроены не официально. Выгодно и им и работодателю. Многие при это катаются на нормальных авто. Ну ничего, к камерам базу тунеядцев я тоже думаю подключат - раз и авто ушло на уплату налогов Smile
Косолапый
Sborshik писал(а):

Косолапый писал(а):

20 тыр не такие и маленькие бабки, вполне стоит однго выезда ментов


плохо ты понимаешь основы экономики плешачка. если эти 20 тыров прокрутить через созданную им империю безумия станут 200 тырами. соответсвенно ни одна госплять и мизинцем не шевельнёт facepalm

Косолапый писал(а):

Ну да, все тунеядцы залягут на дно и будут жить по консперотивным квартирам.


приходилось ли тебе жить когда-нибудь на сьёмных хатах? я так всю жизнь живу. а как-то раз одна из подруг попросила приютить своего братца. я на себя снял хату а братец мне отбашлял сколько я ему сказал.мало того что меня ккуй найдут, так братца такого тем более.
разве что по телефону. ну дак симку можно и на бомжа оформить. давай пуаро - ищи pst



А ты налоги не платишь? Следуя твоей логике их можно не платить вовсе и ничо не будет.
Косолапый
Цитата:

а нахрена это делать если можно не делать? facepalm


На хату, машину, землю...или у тебя ничо нет?
Чапай
вообщем нехорошее дело и не вовремя, его затеяли дяденьки с мохнатыми руками facepalm

кстати помните про Платон, что сначало они будут мзду платить, а потом и все остальные facepalm Pardon

Вот все и сбывается
в123вв
А потом переизбрать кремлевских мошенников и все дела Very Happy

https://www.youtube.com/watch?v=0KzUvRiyotk gpn
SPORT
Мрот + конверт , или как вариант биржа труда. Делов то .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы