Страница 3 из 4
DAI
мертвая голова писал(а):

DAI писал(а):

Ездил и быстрее чем 160


По асфальту ? Или снег прикатаный ? Айс круизер после таких издевательств перестал балансироваться и после 100 км/ч руль дрожал. Убилась короче.


Конечно по асфальту. По иному покрытию это самоубийство....
мертвая голова
MaDiM писал(а):

Чего тебя так прет от Японцев


Русское не хочу, не доверяю, первый год норм потом пластик становится, это к липе относительно. Шипы русские можно брать.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

DAI
А какая шиповка у тебя ? Модель конкретно скажи.
MaDiM
мертвая голова писал(а):

Русское не хочу, не доверяю,


ROFL
Первая -Белорусская, вторая- ДнепроШина, supercool
мертвая голова
MaDiM писал(а):

Первая -Белорусская, вторая- ДнепроШина


Ментолитет то один. Работал когда нить на производстве ? Оборудование все импортное и дорогое, а на выходе массовый брак.
DAI
мертвая голова писал(а):


А какая шиповка у тебя ? Модель конкретно скажи.


Continental ContiIceContact. По данным произволителя шипы помимо якорной посадки еще и вклеены....
Мне шина понравилась тем что по мокрому и сухому асфальту тормозит куда лучше 5-й хаккапеллиты у которой в этих дисциплинах просто швах.



Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Делает ее кстати даже сейчас Германия. Отсюда и ацки конский ценник....
IPRIT
Жена себе на Рио взяла Гиславед НФ200.
Рисунок точно такой же как на Континентале ContiIceContact
У меня Гиславед НФ100 , доволен
dorinspector
была хакка 2, потом мишелин икс айс норт2, сейчас хакка 7. Все хорошие, но по льду и снегу хакка чуть лучше и вездеходнее, мишка -на чистом асфальте получше и шумит не так
Jaguar El Negro
dorinspector писал(а):

была хакка 2, потом мишелин икс айс норт2, сейчас хакка 7. Все хорошие, но по льду и снегу хакка чуть лучше и вездеходнее, мишка -на чистом асфальте получше и шумит не так


Ну да, только хака была на одном авто, а мишка на другом небось hehe
dorinspector
Jaguar El Negro писал(а):

Ну да, только хака была на одном авто, а мишка на другом небось



мишка и хакка 7 на одном были, а потом я хакку 7 и на шкоду купил Smile
Jaguar El Negro
dorinspector писал(а):

мишка и хакка 7 на одном были, а потом я хакку 7 и на шкоду купил


Дааа, и сколько мишка и хакка на одном авто пробегу пробежали?
dorinspector
Jaguar El Negro писал(а):

Дааа, и сколько мишка и хакка на одном авто пробегу пробежали?



я про пробег не скажу, по годам только могу - на калиныче - 2 года был мишка, 3 хакка, а потом я машину продал

мишка потом ушел на 14 (я некоторое время параллельно 14 и калинычем владел) когда там хакка 2 уже уездилась, а на калиныч я хакку 7 купил.
мишка ушел с 14 новому хозяину (правда только 2 колеса, потому как 2 у меня с нее сперли)
Jaguar El Negro
dorinspector писал(а):

я про пробег не скажу, по годам только могу - на калиныче - 2 года был мишка, 3 хакка, а потом я машину продал


Ну, ясно, это только у меня резина с одной машины на другую по наследству переходит hehe
MPS
DAI писал(а):


Continental ContiIceContact. По данным произволителя шипы помимо якорной посадки еще и вклеены....
Мне шина понравилась тем что по мокрому и сухому асфальту тормозит куда лучше 5-й хаккапеллиты у которой в этих дисциплинах просто швах.
.


Аналогичная резина. Три сезона пройдено по 20 тыков в сезон. Скорости до 140 на трассе. Отсутствуют по паре шипов на каждой. Просто the best после хакки и мишлена.
Тихая, безумно-тихая, имхо тише летней) На любом покрытии держит отлично. Шуга, перевалы, дождь и слякоть поровну, сухой асфальт - отлично. Разве что снег не особо гребет и колею любит.
Хакка 7 сразу после Хакки 4 была срочно послана и продана. На асфальте вообще страшно и на льду не айс. Шипы посыпались валом.
Мишлен X-IceNorth3 хорош, но шумноват и шипы на первый же сезон то ли поломались то ли повылетали в приличном количестве.
Конти - лучшие!
Ken13
Почитаешь форум, так у всех вокруг последние модификации хакки и контика. Исключительно.

Выйдешь на улицы - у всех нордман и матадор hehe
DAI
Ken13
Х.з я на резине никогда не кроил.
Сколько там кефир щас стоит? Рублей 50-60?
Забьемся по себестоимости кефира, что у меня контик, с меня фото 63
STAS152005
Нордман поставил...вполне себе резина...Но у Сонаты шумка хорошая...я шума ни какого не слышу...
Turner
Ken13 писал(а):

Почитаешь форум, так у всех вокруг последние модификации хакки и контика. Исключительно.

Выйдешь на улицы - у всех нордман и матадор hehe



Ты что забыл какой форум читаешь? Тут даже пиво дешевле 500 за бутылку не покупают. hehe
Ken13
DAI писал(а):

Х.з я на резине никогда не кроил.



и это правильно. Другое дело, если тошнить всю зиму в городских условиях или 60-80 на трассе преимущества контиков нивелируются. Что контик, что кама евро для тошнотов неспешной аккуратной езды - одно и то же. Ну или близко.

Верю, что у тебя контик, узбагойся hehe ты ж 160 летаешь Smile

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Turner писал(а):

Тут даже пиво дешевле 500 за бутылку не покупают.



да все на ЛОЛе одной рукой посты создают, второй мазерати подруливают. Smile
Turner
Ken13 писал(а):

Другое дело, если тошнить всю зиму в городских условиях или 60-80 на трассе преимущества контиков нивелируются. Что контик, что кама евро для тошнотов одно и то же.



А учитывая то, что тошнить зимой - это единственно верный способ езды, то покупка дорогих контиков - это вобще глупость несусветная. Любое кумно кумхо без шипов справится на отлично с неспешными вежливыми маневрами адеквата с нордичеким характером.
MPS
Turner писал(а):

Ken13 писал(а):

Другое дело, если тошнить всю зиму в городских условиях или 60-80 на трассе преимущества контиков нивелируются. Что контик, что кама евро для тошнотов одно и то же.



А учитывая то, что тошнить зимой - это единственно верный способ езды, то покупка дорогих контиков - это вобще глупость несусветная. Любое кумно кумхо без шипов справится на отлично с неспешными вежливыми маневрами адеквата с нордичеким характером.


Так можно договорится до того, что и летнюю не обязательно менять на зимнюю. Нокиан i30 спокойно катается до -10 градусов)
Кстати, липучки вроде хороши только при хороших уверенных морозах. А при переходных температурах расползаются своими ламелями как пьяный на жаре. Не мое мнение, но выглядит логично)
Turner
MPS писал(а):

А при переходных температурах расползаются своими ламелями как пьяный на жаре. Не мое мнение, но выглядит логично)



Ага, как желе в тушенке расплываются hehe
Ничем они не отличаются при правильно-спокойной езде от шипов или от лета, только чуть менее острые реакции на маленькие движения рулем. А в жару то никто на липне не заставляет катать hehe
MPS
Turner писал(а):

MPS писал(а):

А при переходных температурах расползаются своими ламелями как пьяный на жаре. Не мое мнение, но выглядит логично)



Ага, как желе в тушенке расплываются hehe
Ничем они не отличаются при правильно-спокойной езде от шипов или от лета, только чуть менее острые реакции на маленькие движения рулем. А в жару то никто на липне не заставляет катать hehe


Смотрю в Москве не все согласны и даже премиумные Рэйнджи катаются на шипах) Там любят поливать водой в межсезонье дороги и устраивать паровозики по утрам)
Turner
MPS писал(а):

Turner писал(а):

MPS писал(а):

А при переходных температурах расползаются своими ламелями как пьяный на жаре. Не мое мнение, но выглядит логично)



Ага, как желе в тушенке расплываются hehe
Ничем они не отличаются при правильно-спокойной езде от шипов или от лета, только чуть менее острые реакции на маленькие движения рулем. А в жару то никто на липне не заставляет катать hehe


Смотрю в Москве не все согласны и даже премиумные Рэйнджи катаются на шипах) Там любят поливать водой в межсезонье дороги и устраивать паровозики по утрам)



Конечно не все согласны, в стране и в москве мода на "активное" вождение. Кто эту моду придумал, и почему за эту моду до сих пор авто-журналюг не сажают, мне неизвестно. Надо более цивилизованными становиться, а то ездим как чурки. Я уж про мужичков не говорю, щас каждая тупешечка на права только только насосала, а уже газик в полик facepalm hehe
AuCT
Сипaтый писал(а):

кама евро-519


А на фото почему-то Нордман-4 hehe
MPS
Turner писал(а):


Конечно не все согласны, в стране и в москве мода на "активное" вождение. Кто эту моду придумал, и почему за эту моду до сих пор авто-журналюг не сажают, мне неизвестно. Надо более цивилизованными становиться, а то ездим как чурки. Я уж про мужичков не говорю, щас каждая тупешечка на права только только насосала, а уже газик в полик facepalm hehe


Тем не менее шипы понадежнее в любое время при любых условиях. А те же тесты говорят, что не все бренды одинаково полезны. Допустим на Хакке7 на голом асфальте просто страшно. Да и шипы на вылет. А с Конти проблем вообше никаких ни в чем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы