Страница 4 из 4
Turner
MPS писал(а):

Допустим на Хакке7 на голом асфальте просто страшно



Я щас езжу на хакке 8, нисколько не более страшно чем на летнем мишлене.

MPS писал(а):

Тем не менее шипы понадежнее в любое время при любых условиях



Понадежнее понадежнее. Только они воют. А комфорт важнее понадежности, которая нивелируется
Turner писал(а):

при правильно-спокойной езде

STAS152005
MPS писал(а):


Тем не менее шипы понадежнее в любое время при любых условиях


При гололеде и легкой каше...При этом не всегда во всем городе одинаковые условия..пока в снегопад до дома доедешь то с голого асфальта на снежную кашу можно попасть легко... Не знаю на счет мокрого асфальта на шипах( самое опасное покрытие) но такое бывает редко...как правило это снежная каша...и тут шипы помогают заметно.
MPS
Turner писал(а):

MPS писал(а):

Допустим на Хакке7 на голом асфальте просто страшно



Я щас езжу на хакке 8, нисколько не более страшно чем на летнем мишлене.


А мне седьмой хватило, чтобы вообще надолго забыть про Нокиан и не вспоминать. Хотя и летнюю их пользовал.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

STAS152005 писал(а):

MPS писал(а):


Тем не менее шипы понадежнее в любое время при любых условиях


При гололеде и легкой каше...При этом не всегда во всем городе одинаковые условия..пока в снегопад до дома доедешь то с голого асфальта на снежную кашу можно попасть легко... Не знаю на счет мокрого асфальта на шипах( самое опасное покрытие) но такое бывает редко...как правило это снежная каша...и тут шипы помогают заметно.


Именно так. Да и за городом условия разные. На шипах вообще начхать на прогноз погоды и состояние дорог)
Как-то ехал с Москвы до Липецка и за один раз и снег с метелью и наметами, и дождь проливной и сухая дорога и туман. Короче парад погодных условий.
мертвая голова
DAI
Шипованный коньютик в r14 от 4000 за покрышку . мне слишком дорого такая резина. Pardon
ifind
Вспомнил про тему, доезжаю комплект, но снегопады постоянные заставили снова задуматься о замене. А чо вы меня путаете все? Брать наерно буду хаку 7 или 8.
Вопрос остался в размере, щас зима стоит 195 на 65, рэ 15. Ваще все устраивает, на асфальте страха не испытываю никакого, предсказуемо едет все. А может взять рэ 16 205 на 55? Дороже значительно, кстати будет, та же хака 7 за рэ 15 3800 р нашел, а рэ 16 она уже 6200 р, хз стоит ли оно того.
Guk
ifind
Ты нам дорог, поэтому купи БРИДЖСТОУН!
zett
ifind писал(а):

А может взять рэ 16 205 на 55? Дороже значительно, кстати будет, та же хака 7 за рэ 15 3800 р нашел, а рэ 16 она уже 6200 р, хз стоит ли оно того.

На зиму ширЕе не надо, максимум штатный размер или даже чуть поуже. И чуток повыше, насколько корыто позволяет.
На лето - да, можно (и лучше) чуток пошИрше.
ifind
zett писал(а):

ifind писал(а):

А может взять рэ 16 205 на 55? Дороже значительно, кстати будет, та же хака 7 за рэ 15 3800 р нашел, а рэ 16 она уже 6200 р, хз стоит ли оно того.

На зиму ширЕе не надо, максимум штатный размер или даже чуть поуже. И чуток повыше, насколько корыто позволяет.
На лето - да, можно (и лучше) чуток пошИрше.


Ладна, оставлю как было, тем более что устраивает. Думаю в 20 ку уложусь, диски есть.
Гомер Симпсон
rover писал(а):

Бери любой рисунок тракторной елочки - будешь счастлив.

Nordman4!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы