Страница 1 из 2
hakim11
У кого ещё в регионах через руководство предприятия спрашивают пришло ли письмо из налоговой суведомлением\платежками и оплатил ли ты и члены своей семьи налоги??
AND517
Пытались. Все дружно начали ныть, что денег не хватает и надо увеличить зарплату hehe
hakim11
типа такого http://mamadysh.tatarstan.ru/rus/anticor/ae.htm?corrupt_id=29256

Добавлено спустя 24 секунды:

http://expertrt.ru/news/5056-v-tatarstane-sozdana-mezhvedomstvennaya-komissiya-po-realizatsii-meropriyatij-po-sokrashcheniyu-zadolzhennosti-po-nalogam-v-konsolidirovannyj-byudzhet-rt.html

http://kazan.jjew.ru/news/v_tatarstane_sozdan_shtab_po_sokrashcheniyu_dolgov/1256448/

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

надо наверное будет ответить "все деньги ушли на изыскание способов внесеняи изменений в конструкцию ТС-установку фаркопа" 63

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

интересно..а если внести вместо транспортного налога на 4 тыр всего 1 тыр, и потом вносить кусками по 500р-- как они проценты по задолженности считать будут?
Косолапый
татарстан куле, кто не заплатит - будут пороть на главной площади pst
Tony999io
хаким. ты можешь хоть по рублю вносить. пеня считается на сумму долга
Солярко
hakim11 писал(а):

оплатил ли ты и члены своей семьи налоги??


До первого декабря ещё время есть.
DerDen
Косолапый писал(а):

татарстан куле, кто не заплатит - будут пороть на главной площади pst


Подщетинят.
OldFeld
Солярко писал(а):

hakim11 писал(а):

оплатил ли ты и члены своей семьи налоги??


До первого декабря ещё время есть.



вчера на Почту ходил за "заказным письмом". Прилавок с тёткой, рядом с ней ОГРОМАДНАЯ коробка с Заказными письмами из Налоговой. На рядом стоящем столе ТРИ такие же коробки с надписью - ГАИ. Битком набитые "письмами Счастья" pst
Pavlick
hakim11 писал(а):

оплатил ли ты и члены своей семьи налоги??


Хочу предупредить товарищей.
Некоторые лошары не знают, что платить налоги каждый может только сам.

За машину, квартиру и т.п. должен платить собственник, а не жена, кум, брат.
То есть если за вас жена со своей сберовской карточки оплатит ваш налог
по индексу документа или задолженность по ИНН платеж уйдет,
но налог повиснет.
Чтобы его вернуть надо писать заявление в налоговую.
Вот такая бюрократия, платить можно только самому,
можно только опекунам за недееспособных и своих детей (ну там если на них имущество налог придет)
Не будьте лохами, товарищи supercool
tim1202
Pavlick
почему же тогда за детей прокатывает, а за жену-мужа нет?
Солярко
Pavlick писал(а):

если за вас жена со своей сберовской карточки оплатит ваш налог
по индексу документа или задолженность по ИНН платеж уйдет,
но налог повиснет.


А если не с карты, а наличкой?
дмитрийй
Косолапый писал(а):

татарстан куле, кто не заплатит - будут пороть на главной площади pst

голову отрубят и всего делов(с)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Tony999io писал(а):

хаким. ты можешь хоть по рублю вносить. пеня считается на сумму долга

ты не компетентен,это у владикаб жона тама работает hehe
Солярко
Знакомая в налоговой работает, не платят не фига, а ж#@а в мыле, текучка.
дмитрийй
Солярко писал(а):

а ж#@а в мыле, текучка.

разве плохо? hehe
hakim11
Солярко писал(а):

Знакомая в налоговой работает, не платят не фига, а ж#@а в мыле, текучка.


а они чтото производят чтобы им платили??
кстати НЕ ПЛАТЯТ-это сколько?? 63
Солярко
Чёто вроде десятку плюс минус, а работы много.
hakim11
Солярко писал(а):

Чёто вроде десятку плюс минус, а работы много.


то есть десяточку за перекладывание бумажек рукожопыми зачастую--я правильно понимаю???

и это НЕ производство..это обычная аля офисная работа..со стабильной и смешной зп(=зарплате в сбере да?)
Солярко
hakim11 писал(а):

рукожопыми зачастую


Да
hakim11 писал(а):

перекладывание бумажек


Не просто перекладывание, а весь день в бумагах, потом приходят налоги не пойми за, что, им даже напомнишь, один фиг пришлют за проданную машину триста лет назад, короче я бы не смог.
Ну и по твоему надо бы сброситься на кнут для этих ленивых задниц hehe
hakim11
Солярко писал(а):

hakim11 писал(а):

рукожопыми зачастую


Да
hakim11 писал(а):

перекладывание бумажек


Не просто перекладывание, а весь день в бумагах, потом приходят налоги не пойми за, что, им даже напомнишь, один фиг пришлют за проданную машину триста лет назад, короче я бы не смог.
Ну и по твоему надо бы сброситься на кнут для этих ленивых задниц hehe



не находишь что учитывая КАЧЕСТВО их труда-невольно всплывает "переплачивают..."
Солярко
Кстати, что работа, что зарплата не кудышняя одинаковы это:
сбербанк, пенсионный фонд, налоговая.
Pavlick
tim1202 писал(а):

Pavlick
почему же тогда за детей прокатывает, а за жену-мужа нет?


Только за несовершеннолетних детей, есть реальный опыт, мама всегда платила со своей карты за ребенка,
как дитю исполнилось 18 платеж не был засчитан, хотя деньги ушли,
в этом году две квитанции за этот и тот год с пенями.
Вот здесь можно почитать: http://vashnal.ru/document/transportnyy-nalog/odin-chelovek-platit-nalog-za-drugogo-ne-vprave-pismo-minfina
Заплатит жена за вас транспортный налог и денежки того Pardon

Солярко писал(а):

Pavlick писал(а):

если за вас жена со своей сберовской карточки оплатит ваш налог
по индексу документа или задолженность по ИНН платеж уйдет,
но налог повиснет.


А если не с карты, а наличкой?


Там все дело в плательщике, если платишь с карты, то будет указан владелец карты, а если налом, то кого впишешь


Вроде хотят отменить этот маразм, который пока действует: http://sovetnik.consultant.ru/deklaracii/oplatit_nalog_za_drugogo_cheloveka_mozhno_budet_bez_doverennosti/
Jaguar El Negro
hakim11 писал(а):

У кого ещё в регионах через руководство предприятия спрашивают пришло ли письмо из налоговой суведомлением\платежками и оплатил ли ты и члены своей семьи налоги??


У меня не в регионах незатейливо предложили оплатить за тубурег анатолича. Написал им письмо, типа плОтить не буду, пока не восстановят справедливость hehe
Мне дорожный налог пришел за весь 15й год, хотя машину продал (снял с учета даже!) в апреле. Smile

Вот почему, почему в этом гнездовище едросистов, под названием РФ, одна служба Налогов не ведает, что делается в другой ГИБДД - хотя одна и та же государственная дрянь, по-большому счёту получается? Pardon
Вот, почему я, россиянин, должен нести бумаги в налоговую и доказывать, что владел тачкой не 12, а всего 4 месяца?
Вот почему, бл..., Патриотизм не работает по этой линии, а где-то там в Сирии летает и по Украине свои слюни разбрызгивает!? wwow
Jaguar El Negro
KarapuZ писал(а):

Мне дорожный налог пришел за весь 15й год, хотя машину продал (снял с учета даже!) в апреле. Smile

Вот почему, почему в этом гнездовище едросистов, под названием РФ, одна служба Налогов не ведает, что делается в другой ГИБДД - хотя одна и та же государственная дрянь, по-большому счёту получается? Pardon
Вот, почему я, россиянин, должен нести бумаги в налоговую и доказывать, что владел тачкой не 12, а всего 4 месяца?
Вот почему, бл..., Патриотизм не работает по этой линии, а где-то там в Сирии летает и по Украине свои слюни разбрызгивает!? wwow


Вот ты нытик и популист hehe Мне вообще 18 штук за авто, которое я в глаза не видел предлагают заплОтить hehe
Jaguar El Negro писал(а):

Вот ты нытик и популист Мне вообще 18 штук за авто, которое я в глаза не видел предлагают заплОтить


Объясню тебе на двух пальцах: в госдумке уже "пилят" закон о лишении ВУ неплательщикам налогов/штрафов и прочего. Чуешь чем пахнет? Wink
Останавливает тебя ГИБДД, "пробили по базе" и... опаньки - должник. Ну, ты, конечно, им споёшь песню про тачку, которую никогда в глаза не видел. Но они тебе: ВУ клади на стол и дальше пешком иди в свою налоговую и бери справку там, нам покашешь, ВУ отдадим. Вот так вот... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы