Страница 2 из 4
DAI
Узкие дороги зло....
MPS
имярек писал(а):

MPS писал(а):


Никто дурака не включает. Не тупи.
"Хоп, ты едешь по встречке" - и что? Сплошную я не пересекал. Обгон разрешен. В чем криминал?
Давай без высокопарной морали, ок?



за сплошной обгон разрешен?
как думаешь для чего сплошная нарисована? наверно чтобы ее никто не пересекал и не двигался с той стороны полоски ?


Какой сплошной обгон? Это что за термин? Где прописан и что означает?
Да, думаю, если сплошную не пересекал - это повод для дискуссии. Можешь привести доказательство обратного, кроме "это же так очевидно!"?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

DAI писал(а):

Узкие дороги зло....


не поспоришь. а четырехполоски в нашей стране целенаправленно делают роскошью за отдельную плату)
имярек
MPS писал(а):


Какой сплошной обгон? Это что за термин? Где прописан и что означает?
Да, думаю, если сплошную не пересекал - это повод для дискуссии. Можешь привести доказательство обратного, кроме "это же так очевидно!"?



да я хз что за термин ты выдумал hehe сплошной обгон

я спрашиваю.. за сплошной линией ехая можно ли обгонять?
STAS152005
имярек писал(а):

как думаешь для чего сплошная нарисована?


Ни кто не спорит со сплошной...Просто ты полз за Камазом...пошла прерывастая..Ты газу и вышел на обгон...все чисто, встречки нет...А тут впереди пешеходная зона и сплошная. При этом дело на трассе пешеходов нет. Там ВООБЩЕ ЛЮДЕЙ НЕТ. НЕТ ВСТРЕЧНЫХ.Ты при этом по равнялся уже с Камазом...Тебе по ПДД надо тормозить и возвращаться на свою полосу...При этом вся заковыка получается в том что Камаз полз на 80 км/ч. Ты на обгоне разогнался уже до 100-110 км/ч...если просто сдросить скорость до 75 км/ч. и пропустив Камаз вернутся то ты все равно не успеешь до сплошной...
Тут либо тапку в пол типо успеть резко подрезав тот же Камаз перестроится..создавая на пустом месте аварийноопасную ситуацию..либо забиваешь и продолжаешь обгон, нарушая ПДД. С учетом камер на тыканных на переходах это штраф...
имярек
STAS152005 писал(а):

имярек писал(а):

как думаешь для чего сплошная нарисована?


Ни кто не спорит со сплошной...Просто ты полз за Камазом...пошла прерывастая..Ты газу и вышел на обгон...все чисто, встречки нет...А тут впереди пешеходная зона и сплошная. При этом дело на трассе пешеходов нет. Там ВООБЩЕ ЛЮДЕЙ НЕТ. НЕТ ВСТРЕЧНЫХ.Ты при этом по равнялся уже с Камазом...Тебе по ПДД надо тормозить и возвращаться на свою полосу...При этом вся заковыка получается в том что Камаз полз на 80 км/ч. Ты на обгоне разогнался уже до 100-110 км/ч...если просто сдросить скорость до 75 км/ч. и пропустив Камаз вернутся то ты все равно не успеешь до сплошной...
Тут либо тапку в пол типо успеть резко подрезав тот же Камаз перестроится..создавая на пустом месте аварийноопасную ситуацию..либо забиваешь и продолжаешь обгон, нарушая ПДД. С учетом камер на тыканных на переходах это штраф...



столько слов... товарищ просил согласно правил..

как это разгоняясь 100-110?? ведь это не магистраль... иначе в чем сложности обгона..там полос хватает.. значит просто загородная дорога.. 90 км/ч предписывают правила Pardon все что выше - нарушение.... пусть и не штрафуемое

людей говоришь нет.. а тут ровер с поля с корзиной грибов не съедобных выскакивает и пошел по переходу Pardon

разогнался.. не успеешь сбросить.. все это отмазки.. знаки есть.. чай медкомиссию сам проходил.. зрение в порядке?

сплошную пересекать нельзя.. с этим никто не спорит.. но некоторые индивидуумы считают что наиппали систему если выехали на прервистую и завершили через прерывистую ... а чо я ничо.. я сплошную не пересекал же.. я с ней рядом проехал lol1
OldFeld
MPS писал(а):

Но, имхо, выезжающий на главную должен был смотреть в обе стороны.



да мало ли чего он там ДОЛЖЕН, главное, что ты обязан думать и за себя и за того кто "не посмотрел" во имя себя, любимого! Smile А лучше голову не ломать, а взять за ПРАВИЛО - никаких обгонов на ЛЮБЫХ перекрёстках. Оно так для здоровья и кошелька зело полезнее будет. Без имхо
Yaffet
Меня однажды "приняли" за это нарушение - обгон на перекрестке. На попытку съехать, типа обгон разрешен на пересечении неравнозначных, мне был задан вопрос, видел ли я сплошную? И дальше просто дружеско-сочувствующее "судья тебя не поймет, будешь пол-года пешком ходить, 100%".
Так что если разметки нет - по ПДД обгон разрешен, если есть сплошная, а она есть в 99,9% случаев, - нет.
А сделано это, имхо, для того, чтобы не случалось ДТП, когда ты летишь, обгоняя, по встречке, а тебе в лоб справа перед обгоняемым вылетает торопыга.
имярек
Yaffet писал(а):


А сделано это, имхо, для того, чтобы не случалось ДТП, когда ты летишь, обгоняя, по встречке, а тебе в лоб справа перед обгоняемым вылетает торопыга.



или обгоняемый на перекрестке перед тобой налево повернет
STAS152005
имярек писал(а):

как это разгоняясь 100-110?? ведь это не магистраль... иначе в чем сложности обгона..там полос хватает.. значит просто загородная дорога.. 90 км/ч предписывают правила все что выше - нарушение.... пусть и не штрафуемое


facepalm ...Расстояние требуемое для обгона какое если обгонять не превышая скорости? Боюсь тебе для такого обгона не хватит...А потому при обгонах все нормальные идут с ускорением. И это правильно...
имярек писал(а):

людей говоришь нет.. а тут ровер с поля с корзиной грибов не съедобных выскакивает и пошел по переходу


facepalm ..Млять! Где вы видели чтоб в чистом поле вдруг материлизовался пешеход и как Бен Джонс стартует...Бред. Люди двигаются медленнее...

Знаки да есть...
wirtgen
Цитата:

И ситуация когда обгон на перекрестке разрешен - это при движении по главной дороге:

обгон на перекрестке разрешен при движении по главной дороге
Это правило применяется в основном на дорогах вне населенных пунктов, однако будьте внимательны, не редко перед перекрестками нанесесена сплошная разметка 1.1. Пересекать ее запрещено.

http://ruspdd.ru/journal/181-obgon-na-perekrestkeУ нас частенько пасут гайцы на таких перекрестках .
имярек
STAS152005 писал(а):

имярек писал(а):

как это разгоняясь 100-110?? ведь это не магистраль... иначе в чем сложности обгона..там полос хватает.. значит просто загородная дорога.. 90 км/ч предписывают правила все что выше - нарушение.... пусть и не штрафуемое


facepalm ...Расстояние требуемое для обгона какое если обгонять не превышая скорости? Боюсь тебе для такого обгона не хватит...А потому при обгонах все нормальные идут с ускорением. И это правильно...



мне фейспалмить не надо.. товарищ просил согласно ПДД..

так то понятно что при обгоне ты разгоняешься больше допустимого ..

если бы все ехали согласно ПДД (в т.ч. не нарушая скоростной режим).. то и обгонять никого не надо было.. не было бы такой возможности.. т.к. даже самый дряхлый камаз 80-90 едет по трассе .. в подъем да.. 5км/ч чадит.. но в подъем и обгон запрещен (или знаком или видимостью) Pardon

и тогда высказывание DAI про геноцид на двухполосках было бы неуместным hehe
rover
MPS
Цитата:

Так как быть? Вовсе не обгонять


Да.
zaur88
rover писал(а):

MPS
Цитата:
Так как быть? Вовсе не обгонять

Да.


кстате неплохая инициатива, запретить обгон вообще, везде и повсемесно, это же для безопасности будет очень эффективная мера, колонна за камазом со скоростью 60км/ч это гораздо меньшее зло чем слепой обгон паравозиком там где это разрешено facepalm
rover
Да сейчас на 100 км выигрыш с постоянными обгонами в итоге не больше 15 минут оказывается. А риска много. Смысл обгонять? Я понимаю, когда камаз в гору ползет, и его обогнать, а 90 ехать можно и не обгоняя. Все равно трасса перегружена вечно, не то что раньше.
алекс спб
Обычно перед сплошной ещё знак за 300-500м,где она есть,выезд на встречку-нарушение..и неважно перекрёсток или поворот pst
А п переход по встречке- везде нарушение.но перед ними всегда знаки далеко ставят
zaur88
rover писал(а):

Да сейчас на 100 км выигрыш с постоянными обгонами в итоге не больше 15 минут оказывается. А риска много. Смысл обгонять?


раньше можно было местах где обгон запрещён обгонять одиночные ТС движущиеся менее 40км/ч, но народ упоротый и обгоны такие совершались паравозиком в слепую, иногда с последствиями, запретили так делать и стало чуть менее комфортно но чуть более безопасно.
сейчас как обгоны совершаются там где это разрешено так что иной раз кирпичей отложить можно, и полный запрет на движение по встречке и лишение прав за это на время в пути не сильно повлияют а вот на безопасность очень сильно!!!
по дороге к морю сам замечал такую закономерность, едешь себе спокойно и упираешься в коптящий камаз, обгоняешь его и едешь дальше, вроде и быстро едешь и давно уже эту коптилку обогнал но стоит остановиться посцать и поехать дальше так снова в этот же камаз упрёшься lol1
MPS
имярек писал(а):



да я хз что за термин ты выдумал hehe сплошной обгон

я спрашиваю.. за сплошной линией ехая можно ли обгонять?


Чтобы не было ХЗ пиши внятней. а не как Госдума законы и ПДД.

Добавлено спустя 10 минут:

имярек писал(а):


но некоторые индивидуумы считают что наиппали систему если выехали на прервистую и завершили через прерывистую ... а чо я ничо.. я сплошную не пересекал же.. я с ней рядом проехал lol1


Не надо переводить то, чего ты пояснить не можешь, в стеб. А ты ведь не можешь это пояснить. Сам двадцать раз повторил, что интересуют лишь ПДД.
Сплошная в пределах перекрестка. Если обгон запрещен, то почему там знак "Обгон запрещен" не поставить, перед перекрестком? Один там уже стоит "примыкание второстепенной" и вводит в заблуждение. А знаки так-то имеют приоритет перед разметкой.
Или вообще почему оставили оговорку, что на нерванозначных перекрестках обгон не запрещен?
Никогда не задумывался почему сплошная именно в пределах перекрестка? Наверное для тех случаев, что ты за уши тащишь: собралася поц с левой второстепенной выехать на встречку, когда ты мимо едешь за камазом, и ты в этот момент стартанул - вы встречаетесь. Если ты начал обгон еще на прерывистой, до перекрестка, то он тебя не может не увидеть. Исключением служит только тип в ролике - явно смотрел в одну сторону.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

алекс спб писал(а):

Обычно перед сплошной ещё знак за 300-500м,где она есть


Какой знак?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

rover писал(а):

MPS

Цитата:

Так как быть? Вовсе не обгонять


Да.


Согласно правил разрешно. Оговорка бросается в глаза. Вот и пытаюсь понять так запрещено или нет?
Примыканий второстепенных на наших чудных дорогах до энтой матери. А мест для обгона мало. Если ещё и там не обгонять, то задохнуться можно.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

STAS152005 писал(а):

имярек писал(а):

как думаешь для чего сплошная нарисована?


Ни кто не спорит со сплошной...Просто ты полз за Камазом...пошла прерывастая..Ты газу и вышел на обгон...все чисто, встречки нет...А тут впереди пешеходная зона и сплошная.


Согласен. Согласно новым поправкам дурдома стало бльше.
Прикинул на одной пригородной дороге вне населенных пунктов в 90 км. длиной, если руководствоваться советами парней, то можно одну большую сплошную нарисовать от города А до города Б и запретить вообще на ней обгонять. Потому как длины отрезков, где возможен "чистый" обгон без пешеходных и примыкающих второстепенных хватит лишь для болидов, что с места под 150 могут.
Kuba
Обгон на перекрестке разрешен только при движении по главной дороге, которая не изменяет направление и при отсутствии иных запретов.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

STAS152005
MPS писал(а):


Прикинул на одной пригородной дороге вне населенных пунктов в 90 км. длиной, если руководствоваться советами парней, то можно одну большую сплошную нарисовать от города А до города Б и запретить вообще на ней обгонять. Потому как длины отрезков, где возможен "чистый" обгон без пешеходных и примыкающих второстепенных хватит лишь для болидов, что с места под 150 могут.


Вот именно....Зачастую люди либо имеют мало практики... И не понимают вообще ситуацию.
Когда едешь 1000 км..то такая ситуация очень и очень быстро начинает напрягать...Тащится за Камазами постоянно особливо на подъемах где они еле-еле 30 км/ч ползут...А когда таких подъемов штук так пять под ряд практически... facepalm
И да расстояние для обгона не всегда можно использовать на все 100%...

Однажды спорил с гайцом из-за того что на 5 метров не успел до сплошной на обгоне перестроится... Мол нарушение и опасность...млять!
MPS
chykas писал(а):

Обгон на перекрестке разрешен только при движении по главной дороге, которая не изменяет направление и при отсутствии иных запретов.


Спасибо за труд. Это все видел. Но нигде нет пояснений что делать с этой гребанной сплошной в пределах перекрестка. Один автоюрист только размышлял на эту тему, типа можно забить и она нужна только для того, чтобы в мемент пересечения перекрестка не мытится и не создавать хаос и столкновений с выезжающими.
Но как это обосновать если что? И правомерно ли?
Kuba
MPS
картинку номер 1 внимательно смотрел. supercool
kotmu
Обгон разрешён. Но надо учитывать и другие знаки и разметку.
На самом перекрёстке не заезжая на разметку можно обогнать.
Но я так не делаю.
Рисунки выше все объясняют
Wanderlust
Скажу так: меня лишали за обгон за обозначенным перекрёстком в отсутствии запрещающих знаков и разметки, потому что сплошная там быть бы была должна.
MPS
chykas писал(а):

MPS
картинку номер 1 внимательно смотрел. supercool


Да. Только в жизни на таких перекрестках или примыканиях второстепенной с любой стороны в центре -сплошная с разрывом для выезда ТС, а прерывистые перед пересечением и за ним.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Wanderlust писал(а):

Скажу так: меня лишали за обгон за обозначенным перекрёстком в отсутствии запрещающих знаков и разметки, потому что сплошная там быть бы была должна.


Такое может быть? Разметки не было, но вас лишили за то, что она типа там должна быть?
XADZZOX
https://www.youtube.com/watch?v=k3-NqYKKCh8

Автор задает вполне адекватные и живые вопросы. gpn
Ответить можно ...
Итак, менты в таких случаях начинают разводить на 12.15.4. Мой совет - пусть пишут протокол на 12.15.4. Особенно будет хорошо если у вас есть регик. В суде отмажетесь от 12,15,4 ибо ВЫЕЗД НА ВСТРЕЧКУ Был ИСПОЛНЕН НЕ В НАРУШЕНИЕ ПДД, тогда как 12,15,4 гласит именно о ВЫЕЗДЕ. По сути на этом все и должно в суде окончиться. Но наш суд прям по- ходу может переквалифицировать на че нить другое. Я вот только не знаю на что именно 63
Причем совет дам - если уж куярите по встречке и справа сплошная, то и куярьте пока не начнется прерывистая. Если раньше , то гайцы фотают сплошную меж колес и предъявляют эту фотку. А тут уже трудно отвертеться
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы