Страница 2 из 3
Tony999io
AuCT писал(а):

Косолапый писал(а):

Качать фильмецы с инета в мегакачестве по 40 гигов за штуку - тоже заипесся


Даже у нас в захолустье энторнет 100 Мбит/сек за 450р. в месяц, 40 гектар скачаются примерно за час. А лет через 5 скоростью в 400 Мбит/сек уже никого не удивишь. Так что надо брать 4K.



4к признан мертвым форматов в виду большого обьема и повторил участь блюрей.
изучайте предмет а потом советуйте.

по факту меньше полтийника диагональ не брать.
брать со смарт тв
тк ноут это ноут а встроенный интерфейс совсем другое.
я например пользуюсь смарт тв уже 3й год. в телевизор даже антену не втыкал. тк в смарт тв есть и приложения с каналами и фильмами типа иги, мегого.

про выгнутый экран ниче не скажу тк не пробовал
nestor
Дак выбирали же. http://autolada.ru/viewtopic.php?t=371616&highlight=
Вполне себе аппарат.
мим
Спасибо всем ответившим.
Делаю для себя выводы:
Маст хэв: 49-50 дюймов, смарт с WiFi, FullHD
Oпционально: ultra HD, 3D, гнутый экран
Желательно: всякие свистелки перделки типа большего количества HDMI и USB входов, декодеров, читаемых видеофайлов, прочих мегагерцев и улучшайзеров.
По маркам и ценам: судя по тому что мониторил, самые бюджетные самсунги лыжи и филипки, по впечатлениям и ощущениям от читаемого самсунги лучше.
Буду теперь мониторить акции и распродажи всякие предновогоднии чтобы выгодное предложение ухватить.
Acquirer
мим писал(а):

по впечатлениям и ощущениям от читаемого самсунги лучше.


Лыжа на даче одна, самсунь с активным 3Д от которого болит башка ну его в пень...
kolhoznik
мим
СМАРТ ТВ это тема. Качаем ForkPlayer и забываем про торенты, НТВ+, кабельную антенну и прочие пережитки прошлого. У меня по файфаю 40 мегабит тянет всё отлично без фризов зависаний.
Выбирая современный телик диагональню 49-50 дюймов и сравнивая со своей плазмой ты сильно огорчишься унылому качеству изображения. Ну либо огорчишься ценой, что бы качество картинки мало-мальски напоминало плазму. В конце лета озадачился выбором телика, т.к. мой старый древний панас был жёстко и цинично разбит об пол подрастающм поколением. Выбирал в диапазоне 40-43". Нынешний модельный ряд - полное УГ. В итоге "урвал" завалявшийся экземпляр линейки 2014 года LG. UHD с ним и рядом не стояли. Честно, тебе я сейчас не позавидую, т.к. выбирать не из чего, либо ценник (50к и выше) совсем не обрадует(и даже в этом случае по качеству картинки до плазмы не дотянет). Да, по функционалу они сейчас ушли далеко вперёд. Выбирать надо так: присматриваешь примерные модели, штуки 4-5 разных брендов. На флеху заливаешь кинцо, идёшь в магаз, просишь пульт и начинаешь смотреть. Только так мало-мальски сможешь что-то подобрать себе подходящее.

мим писал(а):

Oпционально: ultra HD, 3D, гнутый экран


на это даже не смотри, внимания не обращай даже.

Продажи сейчас делают маркетинговыми фишками типа ultra HD, 3D, гнутый экран, сейчас вот начали втирать про HDR facepalm А по качеству изображения даже не могут приблизиться в качество убитой маркетологами плазмы. Особенно забавно смотрятся 17-ть мгновений весны, когда все герои в чёрных костюмах или плащах, вместо костюмов - чёрные дыры facepalm Зато в шоурумах крутят UHD ролики с "вырвиглаз" картинкой.
Будущее за OLED панелями. Но там ценник пока совсем космос, но качество там gpn
Turner
Мне тоже предстоит телики покупать, так что доверю ка я пожалуй миму хождение с флешкой по магазинам, ибо как по мне так я лучше покрасивше телик куплю чем качество картинки стану сравнивать hehe
мим
Turner писал(а):

так что доверю ка я пожалуй миму хождение с флешкой по магазинам


не надейся hehe
kolhoznik
плазма моя работает (тьфу три раза), так что пока никуда девать ее не буду (дачи нет, продавать не собираюсь, схороню на балконе)
Vlad B
мим писал(а):

где теперь вообще телек без эфирки, только флэшки, комп да иксбокс.



А антенну с усилителем не поставить чтоб цифру эфирную ловил? lol1

3Д не нужно.
Только купил второй телек от Самсунг детям SMART с Wi-Fi, он уже с 5Ггц вайфаем и качает фильмы очень быстро.

мим писал(а):

счас 3а 50-52 тыр самсунг с гнутым экраном со всеми указанными хар-ками будет, разве что 3Д нету. но это фишку я пока не понял, насколько нужна.



UHD тебе не надо, это актуально на телеках 60"+.

Посмотри еще лыжы.
мим
Vlad B писал(а):

А антенну с усилителем не поставить чтоб цифру эфирную ловил?


пробовал. разные антенны, разные приставки - ноль.
какой то жесткач с сигналом в этом месте.
Antoxa_48
Тоже всю голову словал. Выбираю 43 дюйма. Сейчас трудится старый филипс 8 серии - картинка очень не дурная как от кабеля, так и цифрового контента. Требования к телеку таки:
-3д нафик не нужно, да и моделей с ним почти не осталось;
- смарт маст хэв;
- 4к для такой диагонали тоже мимо.
Как я разобрался основное это качество матрицы и частотат обновления экрана. В Мвидео разом советуют СОНИ.
Hudoi
так вроде матрицы все Самсунга или я ошибаюсь ?
kolhoznik
Antoxa_48 писал(а):

В Мвидео разом советуют СОНИ.


если только Sony KDL-43W755C, если цена не пугает, то вполне себе вариант. Всё что ниже - УГ, лучше смотреть на LG.
У самсунгов жутко неравномерная подсветка, на белой заливке серые пятна, причём у моделей за 40к тоже.

Добавлено спустя 35 секунд:

Hudoi писал(а):

так вроде матрицы все Самсунга или я ошибаюсь ?


ошибаешься
Antoxa_48
kolhoznik писал(а):

Antoxa_48 писал(а):

В Мвидео разом советуют СОНИ.


если только Sony KDL-43W755C, если цена не пугает, то вполне себе вариант. Всё что ниже - УГ, лучше смотреть на LG.
У самсунгов жутко неравномерная подсветка, на белой заливке серые пятна, причём у моделей за 40к тоже.

Добавлено спустя 35 секунд:

Hudoi писал(а):

так вроде матрицы все Самсунга или я ошибаюсь ?


ошибаешься


Скачал тесты на флешку для телевизора, как к ним манагеры относятся - позволяют интересно запускать.
kolhoznik
Turner писал(а):

Мне тоже предстоит телики покупать, так что доверю ка я пожалуй миму хождение с флешкой по магазинам, ибо как по мне так я лучше покрасивше телик куплю чем качество картинки стану сравнивать


бери OLED да не парься, норм варик, будешь тут на лоле понтоваться, какой у тебя тру чёрный цвет 63
Antoxa_48
kolhoznik писал(а):

Antoxa_48 писал(а):

В Мвидео разом советуют СОНИ.


если только Sony KDL-43W755C, если цена не пугает, то вполне себе вариант. Всё что ниже - УГ, лучше смотреть на LG.
У самсунгов жутко неравномерная подсветка, на белой заливке серые пятна, причём у моделей за 40к тоже.

Добавлено спустя 35 секунд:

Hudoi писал(а):

так вроде матрицы все Самсунга или я ошибаюсь ?


ошибаешься


У нас в продаже Sony KDL-43W765C в чем отличия интересно
kolhoznik
Antoxa_48 писал(а):

Скачал тесты на флешку для телевизора, как к ним манагеры относятся - позволяют интересно запускать.


я пришёл, попросил пульт, мне дали, я послал манагера, типа сам тут разберусь, а вы идите клиентами занимайтесь 63 Всё потестил, выбрал и купил. Сейчас напряг с манагерами, поэтому бегают, хрен поймаешь.
Turner
kolhoznik писал(а):

Turner писал(а):

Мне тоже предстоит телики покупать, так что доверю ка я пожалуй миму хождение с флешкой по магазинам, ибо как по мне так я лучше покрасивше телик куплю чем качество картинки стану сравнивать


бери OLED да не парься, норм варик, будешь тут на лоле понтоваться, какой у тебя тру чёрный цвет 63



Меня "неравномерная заливка" и "не тру черный цвет" ваще никоим боком не колеблет, я буду выбирать по внешнему виду.
DAI
мим
Филипс только не покупай.
Я за LG или Самсунг
kolhoznik
Antoxa_48 писал(а):

У нас в продаже Sony KDL-43W765C в чем отличия интересно


думаю одна фигня
Тоха Купчинский
А я советую Сони, т.к. страшно доволен своим телеком
kolhoznik
Turner писал(а):

Меня "неравномерная заливка" и "не тру черный цвет" ваще никоим боком не колеблет, я буду выбирать по внешнему виду.


тада ваще всё просто, по картинкам из инета выбирай, и ни в коем случае на отрывай цветастую наклейку с экрана, на которой перечислены все фичи телика 63
Санёг
Tony999io писал(а):



4к признан мертвым форматов в виду большого обьема и повторил участь блюрей.
изучайте предмет а потом советуйте.

pst кем признан ?
и можно ещё по подробней про участь блюрэй pst
Acquirer
Санёг писал(а):

и можно ещё по подробней про участь блюрэй


Тоже хотел спросить, рипы все идут с BD.
Опять принцип ЛОЛа "если у меня нет, значит ерунда не нужная"...
Санёг
они не вкурсе просто про участь, вот и лепят рипы 63
Илья В.
У меня щас Самсунг 48 дюймов 7 серия.
На обычную комнату 17 метров.
Щас бы уже брал не меньше 55.
Да и если хочется качества картинки о Самсунгах 4 и 5 серии нужно забыть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы