Страница 1 из 1
Шульц
И что б не говорили, что вас не лечат!

Росздравнадзор подготовил памятку для граждан, нуждающихся в обезболивающих препаратах

Росздравнадзор разместил на своем сайте разъяснения по вопросам, возникающим у граждан при необходимости получения обезболивающих средств. Любой пациент с болевым синдромом, вне зависимости от диагноза, имеет право на получение обезболивающих лекарственных препаратов, в том числе наркосодержащих. Эффективное обезболивание можно и нужно получать не только при нахождении в стационаре или хосписе, но и при лечении на дому.
В последнее время в законодательстве произошли важные изменения, существенно упростившие выписку, назначение и получение обезболивающих препаратов.
Главные изменения, которые нужно знать пациенту или его законному представителю:
рецепт на наркотический лекарственный препарат, купирующий болевой синдром, может быть выдан пациенту любым участковым врачом;
врач обязан выписать повторный рецепт на обезболивающий лекарственный препарат без возврата ранее выданных и использованных упаковок, ампул, трансдермальных систем;
срок действия рецепта на получение в аптеке наркотического лекарственного препарата, купирующего болевой синдром, увеличен с 5 до 15 дней;
рецепт на наркотический обезболивающий препарат может получить как сам пациент, так и его законный представитель (родственник). При получении рецепта родственником в амбулаторной карте пациента и рецепте делается специальная отметка. Чтобы доказать врачу факт родственной связи достаточно иметь паспорт или иные документы, это подтверждающие;
пациентам, нуждающимся в длительном лечении болевого синдрома, доза выдачи наркотических лекарственных препаратов для его купирования может быть увеличена в 2 раза.
Для оперативного реагирования на случаи нарушения законодательства о праве на обезболивание в Росздравнадзоре работает «горячая линия», имеющая бесплатный федеральный телефонный номер 8 (800)500-18-35.


Turner
Ой какая лапа, вот бы ей впердолить.
Серый110
Шульц, у вас же слухи полюбому в курилке гуляют. Кто шпилит эту соску?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:



pst pst

Последний раз редактировалось: Серый110 (28 Октября 2016 12:52), всего редактировалось 1 раз
Шульц
Серый110 писал(а):

Шульц, у вас же слухи полюбому в курилке гуляют. Кто шпилит эту соску?



Я
Серый110
Шульц писал(а):

Я


Правой, левой, с двух рук по-македонски? supercool
Turner
Шульц писал(а):

Серый110 писал(а):

Шульц, у вас же слухи полюбому в курилке гуляют. Кто шпилит эту соску?



Я



Бороду то не лепи, шпилит он hehe
имярек
Шульц писал(а):

Серый110 писал(а):

Шульц, у вас же слухи полюбому в курилке гуляют. Кто шпилит эту соску?



Я



hehe головка от ... часов заря! 63
Поршеньковский
pmp - Нам-то не гони!
FHR
Шульц тебе уборщица тетя Глафира не дала. А уж эта нимфа и подавно. Говори правду гат кто она?
Шульц
FHR писал(а):

Шульц тебе уборщица тетя Глафира не дала. А уж эта нимфа и подавно. Говори правду гат кто она?



Это вы там с глафирами по прикафешным кустам, а мы цивильно - в ординаторской молодым интерншам ROFL
Mitiok
Отличная инфа. Не дай бог конечно пригодится.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Шульц писал(а):

вне зависимости от диагноза,


А если диагноза нет? Ну типо скорая приехала. Бумажки то нет с печатью-подьписью
Шульц
Mitiok писал(а):

Отличная инфа. Не дай бог конечно пригодится.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Шульц писал(а):

вне зависимости от диагноза,


А если диагноза нет? Ну типо скорая приехала. Бумажки то нет с печатью-подьписью



Скорая рецептов не выписывает. Либо колет своё, либо пишут на бумажке, что купить в аптеке, либо увозит на госпитализацию в стационар - только такие варианты. Pardon
Mitiok
Шульц писал(а):

Скорая рецептов не выписывает. Либо колет своё,


У знакомого жена ногу сломала в трех местах со смещение. Ну скорая минут тридцать ехала, потом шина, погрузка без обезболивающего, везли в больничку и только там после воплей, сжалились, мол подпишите бумажку, и вкололи обезболивающее.
Шульц
Mitiok писал(а):

Шульц писал(а):

Скорая рецептов не выписывает. Либо колет своё,


У знакомого жена ногу сломала в трех местах со смещение. Ну скорая минут тридцать ехала, потом шина, погрузка без обезболивающего, везли в больничку и только там после воплей, сжалились, мол подпишите бумажку, и вкололи обезболивающее.



Могли приехать фельдшера на перевозку и не взять промедол (он в отдельном чемоданчике носится из-за этих добрых дядей с фскн)
А что уж анальгин не укололи - не знаю, на их совести осталось.
Mitiok
Шульц писал(а):

А что уж анальгин не укололи - не знаю, на их совести осталось.


Укололи. Но там, так, могли и молитву почитать, с тем же результатом.

Шульц писал(а):

Могли приехать фельдшера на перевозку и не взять промедол


Был у них, они и кололи. Но в стенах больницы
Шульц
Mitiok писал(а):

Шульц писал(а):

А что уж анальгин не укололи - не знаю, на их совести осталось.


Укололи. Но там, так, могли и молитву почитать, с тем же результатом.

Шульц писал(а):

Могли приехать фельдшера на перевозку и не взять промедол


Был у них, они и кололи. Но в стенах больницы



Ну, бездари, что я могу ещё сказать..
в123вв
Опять пиздострадалицы. Удивительно просто как же они с Шульцем еще не импортозаместились? facepalm Very Happy
DerDen
Ludvig
DerDen писал(а):

Сколько?


wasd
Шульц писал(а):

FHR писал(а):

Шульц тебе уборщица тетя Глафира не дала. А уж эта нимфа и подавно. Говори правду гат кто она?



Это вы там с глафирами по прикафешным кустам, а мы цивильно - в ординаторской молодым интерншам ROFL



А они наверное на вумен ру пишут,что лахов за секс в ординаторской на всякие нештяки разводят hehe ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы