Страница 1 из 1
Гомер Симпсон
На днях упала на домашней машине винда. Переустонавливал. Решил настроить Интернет до установки антивируса. Настроил, блин. Зашел на 2 минуты на два сайта:
1) Анекдот.ру
2) Форум Автолады.
После чего подцепил вирусню. Проявилось это в отказе работы DNS пакета.
Пришлось переустонавливать все. Через неделю зашел снова на Форум, а у вас тут такое творится 8-)
Такое ощущение, что все модераторы скопом вернулись из отпуска и решили исполнить свой гражданский долг. Smile
Да еще куда-то 6600 делся. Жаль Laughing
Rivet
Поставь или WinRoute или OutPost, проблем будет меньше...
Rivet
Так же до кучи, если 2000 или ХРюша, заведи новенького с правами пользователя и работай в нете под ним, то же позволяет защитить систему. Кроме каспера скачай Clavr у него же. Рекомендую утилитку AdAware - помогает от мусора всякого.
Гомер Симпсон
Решил проблему. Достал последний DrWeb. Все работает Smile
Ocsic
У меня постоянно висит в памяти DrWeb-овский SpiDer. Регулярно почтой получаю обновления. Но ни разу ни на сайте Анекдот.ру, ни
на форуме Автолады ничего не цеплял (тьфу-тьфу-тьфу).
Может совпало? Или что-то типа лавсана...
Гомер Симпсон
Не знаю :ooo:
Просто наверное ты не цеплял по причине того, что у тебя антивирусник стоит, а я был голый :-(
Ocsic
tochka писал(а):

Не знаю :ooo:
Просто наверное ты не цеплял по причине того, что у тебя антивирусник стоит, а я был голый :-(


Дык антивирусник же всегда говорит, когда что-то вылавливает. А на этих сайтах - молчит.
В приципе, ты писал, что проблема решена, значит кулаками махать после драки нет смысла. А вообще - вариантов могло быть много.
Wing Commander
Э-э-э... Антивирусник от вирусов типа лавсан не спасает, ибо получаешь ты таковой не в результате захода на какой-нибудь сайт, а в результате наличия на машине открытых портов после выхода в интернет. От этого спасают файерволы навроде Аутпоста или Винроута. Эти программулины закрывают для доступа из интернета все порты, кроме особо необходимых. Просто мона запустить программулину, которая будет тупо сканировать заданный диапазон IP-адресов на наличие открытых нужных портов и в случае нахождения таковых - засылать подарочки.
Гомер Симпсон
Человек, к чему это ты?
miller
Вирусы ты получил не с посещаемых сайтов, а с других компов. Возможно твой комп тоже успел кого-нить заразить. Первым делом после установки винды нада ставить последний сервис пак. Потом все необходимые патчи. Узнать каких патчей не хватает можно с помощью утилитки MBSA http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=b13ebd6b-e258-4625-b0a3-64a4879f7798&DisplayLang=en или через Windows Update.
Фаервол какой-нить, как уже говорили, просто обязательно. Лучше не пускать вирусы, чем постоянно их ловить. Антивирусы больше ресурсов жрут, чем пользы приносят.
max05
Упала винда...
Подними =)
Гомер Симпсон
max05 писал(а):

Упала винда...
Подними =)


Ну если ты более умного ничего придумать не смог,то мне очень жаль. Кстати, посмотри на дату последнего сообщения в данном топике и пошевели мозгами немного: может додумаешся, что проблема уже может быть решенной? Поразмышляй об этом на досуге Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы