Страница 1 из 2
Adaptechnic™
я вот хз чо и думать.... Что там делать?
Набираешь "интерьер гостиной" и сплошные диваны с телевизором. Телевизор - бог гостиной и человеческого времяпрепровождения.
Встречаются и без. Столик, вокруг мягкая мебель, и прочие интерьерные изыски, призванные сделать уютным вечерние посиделки за интересной беседой...
КАКОЙ беседой?? Пришёл с работы, пожрал и в лучшем случае пошёл с друзьями в бар. Не с женой же сидеть бухтеть про то как космические корабли бороздят....
Значит телевизор....
Блин, кухня - это посуда техника стол и жрачка. А гостиная - это диван с ...телевизором? И всё?
Я так то уже лет ....8 без телевизора совсем.
И что? Ваще телевизор сам по себе зло вселенское. И генератор бесполезного времяпросирания.
А что тогда?
Да ничего! Идите поклонитесь своему идолу - Телевизору! lol1
gkbest
Можно шест поставить Good
maxFZ20
Камин, шкура медведя, лепнина позолоченная, книжные, шкафы кресла
Телек или проектор с экраном выезжают из потолка
Turner
Смотря какая квартира. Если 7 комнат и площадь 300, то можно сделать гостинную и со столом бильярдным и со столом для покера, и несколько диванов и библиотеку еще на целую стену заепенить, и много всего.

А если обычная квартира с гостинной 20 метров то некyй тут аристократов изображать и пальчики растопыривать, диван и телик, ну музыка и кресло еще с торшером в углу влезет, да пара полок или шкафчиков для книг, вот и все.
Adaptechnic™
maxFZ20 писал(а):

Камин, шкура медведя, лепнина позолоченная, книжные, шкафы кресла
Телек или проектор с экраном выезжают из потолка





Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

да тут даже у нефтяных магнатов квартиры до двухсот не дотягивают, и то с коэффицентом полезной площади 0.5
Не в Майями ж
Turner
На фотке площадь метров 40, я таких гостинных не видал.
Olegan-TLT
У меня не гостиная-зала, а кухня-гостиная сделана с точки зрения того, чтобы нормально покушать семье-покухарить мне или жене, телек опять же чего то там бормочет. Ну и возможность была так сделать (подвод воды рядом). Не олигарх, если бы была реально большая квартира, сделал бы отдельную кухню.
Adaptechnic™
а за компом на лоле где сидишь?
Виктор-Вишня
На фотке телек высоковато- смотреть неудобно будет Pardon
И камин как-то нелепо в углу Pardon
Olegan-TLT
Adaptechnic™ писал(а):

а за компом на лоле где сидишь?


В своей спальне
Adaptechnic™
ну это так, к слову рисунок. Так то господа дизайнеры даже в маленьких комнатках под потолок телеки суют. куле, дибилы.
Я просто уже сейчас подыскиваю концепцию. После концепции - дизайн. После дизайна - оценка возможности соответствия по деньгам и материалам.
Но вначале же концепция. Вот и заморочился. Фоток то много набрал, но то как в дорогой гостиннице, то как в комнате для деловых переговоров вип, то вроде красиво, но ...нежилая комната... как с выставки для показа...
есть и уютные... но что с концепцией?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

а за компом на лоле где сидишь?


В своей спальне


а супруга спать хотит, а ты в танчики да на лол... чо делать буишь? На кухню с ноутом? )
Виктор-Вишня
Adaptechnic™
Я те уже говорил- не ипи мозг!
В двухе одна комната- спальня, другая детская!
А залы-куялы- это потом как нить
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

Adaptechnic™
Я те уже говорил- не ипи мозг!
В двухе одна комната- спальня, другая детская!
А залы-куялы- это потом как нить


не не не. Шо ты! Будут дети, будет трёха! я пожить хочу, мне немного осталось
Olegan-TLT
Adaptechnic™ писал(а):

нуа супруга спать хотит, а ты в танчики да на лол... чо делать буишь? На кухню с ноутом? )


Я в игрухи не играю. А так если что конечно можно сесть в гостиной с ноутом. Теперь даже на одном балконе можно засесть:)
мертвая голова
Adaptechnic™
Печку ставь, будешь топить в межсезонье. Good
Adaptechnic™
Olegan-TLT писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

нуа супруга спать хотит, а ты в танчики да на лол... чо делать буишь? На кухню с ноутом? )


Я в игрухи не играю. А так если что конечно можно сесть в гостиной с ноутом. Теперь даже на одном балконе можно засесть:)


ты же писал что у тебя комнат доипени и метраж далеко за сотню. А гостиную с кухней чо то слепил. чозанафик? Smile
Olegan-TLT
Adaptechnic™ писал(а):

ты же писал что у тебя комнат доипени и метраж далеко за сотню. А гостиную с кухней чо то слепил. чозанафик? Smile


Не далеко за сотню, 105 или 110. Но квартира изначально трехкомнатная. Вот и слепил, чтобы была кухня-гостиная и три спальни (одна мне-жене, две других детям, у них разница 10 лет в возрасте). Посчитал, что так оптимальнее.
Adaptechnic™
Kuba
Olegan-TLT
че зал разделил пополам???
Olegan-TLT
chykas писал(а):

Olegan-TLT
че зал разделил пополам???


Нет, не делил ничего. Одну спалью расширил снеся ненесущую стену и объединил с коридором, получилась кухня-гостиная. Подвод воды там рядом был от второго санузла. А бывшая кухня превратилась в одну из спален для детей.
Adaptechnic™
а ваще странно... 53 и 2 комнаты. 105 и... Это же ещё 2 по 20 с лишним метров. Странная планировка. Не покажешь? Или искать долго?
Olegan-TLT
Adaptechnic™
Найду покажу, под рукой сейчас нет сканов. А так спальня моя 23 что ли квадрата.
А вообще у меня прошлая двушка была 72 квадрата (балконов не было).
Kuba
Adaptechnic™ писал(а):

а ваще странно... 53 и 2 комнаты. 105 и... Это же ещё 2 по 20 с лишним метров. Странная планировка. Не покажешь? Или искать долго?

действительно странно.у меня 4х была и всего 80м2.большая прихожая -3 спальни и зал 5*4.
Olegan-TLT
Да обычная квартира. Большие тут 120+ квадратов, тоже трехкомнатные. Но там изначально по центру здоровенная гостиная-зала, от нее по кругу (полукругу) двери в комнаты-спальни и на кухню.

Простая совесткая трешка, где детство-юность жил, 68 квадратов. Ну а тут 100 - ну комнаты поболее, прихожая, два санузла здоровых опять же. 80 кв метров четырехкомнатная квартира это в советские времена такие делали.
Guk
Шкаф для книг не нужен- только пыль собирать. Владельцу такой гостиной более к лицу будет сейф для денег.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы