Страница 1 из 1
[Fred]
Речь о бонусных (бесплатных) перелётах, а точнее как получить халяву ничего не потратив!
Два способа начисления бонусных миль - за "налёт" и за расход денег с карты.
Налёт меня не интересует. Рассматриваем только за покупки с карты.
А лететь пока не известно куда на накопленные мили через несколько месяцев будем только с самыми вероятными перевозчиками - S7 и аэрофлотом. Хотя, у Ютэйра тоже есть такая фигня.
Кредитолохные карты сразу в топку. Дебетовые - у сбера по программе аэрофлот-бонус таких нет, только кредитные. У S7 - альфа, промсвязь, юникредит, банк москвы. Пожалуй, только альфа и промсвязь имеют безгеморную сеть банкоматов "за углом". Оба банка для участия в программе дают дебетовые карты.
Получается весь цимес в выборе из этих двух карт?
Skiff
[Fred]
Забей. Что бы накопить на один региональный полет надо 30 тысяч миль. С учетом того, что идет одна миля за 80 рублей - надо пропустить через карту 2,4 миллиона. Причем не пополнять и снимать наличку, а именно на покупки\сервис\рестораны.

раньше было 30 рублей, до изменения курса

Лично я трачу баллы на покупку сертификатов Озона и покупаю книжки.
Виктор-Вишня
[Fred]
коллега летал этими милями -лоховской развод!
Милей накопил он за счет частых перелетов в Европу/Японию -было прилично...
и вот решил слетать аэрофлотом куда-то там..
как он рассказал,что эти мили - это только типа сам билет,но есть еще куеват туча всяких сборов, которые все равно надо оплачивать и эти самые мили можно потратить на конкретный билет, хотя например в тот же день есть рейс на который дешевые билеты -и если за наличку покупать будет дешевле,чем если оплатишь милями и уплатишь сборы...
Лоховской развод это все! Pardon
[Fred]
Skiff писал(а):

[Fred]
Забей. Что бы накопить на один региональный полет надо 30 тысяч миль. С учетом того, что идет одна миля за 80 рублей - надо пропустить через карту 2,4 миллиона.

1,2-1,75 милей за 60 руб.
http://www.s7.ru/s7-priority/partners/partners_bank/index.dot
Skiff писал(а):

Причем не пополнять и снимать наличку, а именно на покупк\сервис\рестораны


Цитата:

Мили начисляются только за покупки по карте. Мили не начисляются за операции снятия наличных, переводы, операций в PSB-Retail


for example:
25 тыс в мес тратишь - в год 300 тыс /60 руб = 6 тыс миль wwow
где я не прав?
SDRIVER
бесплатные аэромили pst
[Fred]
Виктор-Вишня писал(а):

Лоховской развод это все! Pardon

я хз, но тут с лола ктот на алтай летал за мили и отчёт выкладывал.
603
у нас основной перевозчик ЮТЕЙР у половины народа кобренденговые карты с начислением милей за покупки - за год-полтора вполне реально насобирать на реально бесплатный билет Сургут-Мск другой вопрос что в высокий сезон по милям фиг купишь... только нал... или очень заранее надо
Илья В.
У меня альфа банк аэрофлот.
1.5 мили за 50 руб.
в месяц 1 500 миль.
в год 18 000 - 20 000 миль.
это билет в любую страну Европы.
По мне так отлично.
в этом году у меня например 28 000 миль накопилось.
на февраль в Болгарию туда обратно.
, на лыжах покататься хватает
СМВ
[Fred] писал(а):

Дебетовые - у сбера по программе аэрофлот-бонус таких нет


А что у меня тогда в кошельке лежит? facepalm есть конечно дебетовые аэрофлотовские карты у сбера. до октября было 1.5 мили за 50 рублей, сейчас вроде бы 60. приходила смс с сообщением, но точно не помню.
За год накапливается на перелёт. некоторые сборы конечно есть, но они небольшие. выгодней использовать на дальних перелётах.
Straga05
Я летал.
Золотая дебетовка Сбербанка. Накопить реально вполне.
За октябрь:
01.11.16 начислено миль: 1927 от Сбербанк
m.aeroflot.ru

За сентябрь
01.09.16 начислено миль: 6601 от Сбербанк
m.aeroflot.ru
Новайс
SDRIVER писал(а):

бесплатные аэромили pst


Прочитал как "бесплатные аэромобили".
DerDen
Летал в Сочи, оплачивал белет милями, Аэрофлот голд карту имею
Гомер Симпсон
[Fred]
собиратели милей обычно сидят на альфе, ибо у них самые приемлемые условия.
Я предпочитаю так налётывать. За этот год у меня чистого полетного времени (от момента взлёта до момента посадки) уже больше 146 часов - то есть больше недели я провёл в небе. Летаю в-основном аэрофлотом (точнее -предпочитаю), заработал золотую аэрофлотовскую карту, и по бонусам, что накопились на ней бесплатно (точнее - 1500 руб за билет) летает мой сын.... Кстати, в приобретении билта на мили тоже есть свои подводные камни - там не всё так просто )))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы