Страница 1 из 1
BPSNSK
Цитата:

Житель города Куйбышева Новосибирской области Сергей Николаев обратился в прокуратуру из-за долга, который он вынужден платить за своего тезку из Алтайского края.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ Сергей Николаев 22 августа, история тянется уже два года. «В 2014 году хотел снять деньги с карты, но не смог. Пришел в банк, там сказали, что карта арестована. Как потом выяснилось, арест наложили приставы Алтайского края за долг больше 563 тыс. руб.», — рассказал Сергей Николаев.

По словам мужчины, приставы приняли его за другого Сергея Николаева, который живет в Алтайском крае. «У нас с ним совпадают фамилия, имя, отчество и дата рождения. Но я все объяснил и арест с карты сняли», — говорит Николаев и уточняет, что пользуется картой Сбербанка.

Деньги, снятые для гашения чужого долга, по словам жителя Куйбышева, ему вернули частично. Но потом, уже в 2015 и 2016 годах, списания продолжились. «По 500–600 руб. снимали. Я не мог это отслеживать, потому что не были подключены СМС-оповещения. В общей сложности сняли, я думаю, около 15 тыс.», — подытожил Сергей Николаев.

Сейчас мужчина обратился в прокуратуру Алтайского края, требуя разобраться в ситуации. «Думаю, того Николаева даже не искали. Хотя обещали, что разберутся», — предположил житель Куйбышева.

http://news.ngs.ru/more/50037943/


Последний раз редактировалось: BPSNSK (23 Августа 2016 22:58), всего редактировалось 1 раз
Вова Длинный
Оно твое??? Оно тебе надо??? (с)
Чапай
BPSNSK писал(а):


Тупые приставы


нет

им просто пофиг с кого лупить бабло Pardon лишь бы премию ролучить да отчитаться
Вова Длинный
BPSNSK писал(а):

Житель города Куйбышева Новосибирской области Сергей Николаев обратился в прокуратуру из-за долга, который он вынужден платить за своего тезку из Алтайского края.


Эт фигня. В Пятигорске два раза "закрывали" бабу, которая была полной тезкой другой бабы, находящийся в федеральном розыске за убийство. Совпадала даже дата рождения, разница была только в месте рождения.
Чем в итоге закончилось - не знаю, но все ей советовали фамилию сменить.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Чапай писал(а):

им просто пофиг с кого лупить бабло лишь бы премию ролучить да отчитаться


Ты если не знаешь, как система работает, то нефиг выводы делать.

Между приставами и кредитными учреждениями налажен электронный документооборот. Пристав по электронке направляет запрос, по электронке же получает ответ, тут же по электронке направляет постановление об обращении взыскания на денежные средства, хранящиеся на счетах в кредитных организациях. Банк начинает удерживать.
Терпиле нужно было обжаловать в суд наложение взыскания, все решилось бы в течении 2 недель. Но конечно проще в прокуратуру жалобу написать, месяц ответа ждать, потом опять пороги оббивать.
rover
Вова Длинный
Цитата:

Терпиле нужно было обжаловать в суд наложение взыскания, все решилось бы в течении 2 недель. Но конечно проще в прокуратуру жалобу написать, месяц ответа ждать, потом опять пороги оббивать.


Здесь очень тонкая грань. Наш русский человек не любит платить госпошлину.
Заявление в прокуратуру ему стоило одной поездки на автобусе. А если бы он обратился в суд, то расходы на юриста и госпошлина.

Подача в прокуратуру очень излюбленный прием всяких жлобов bboyan
Вова Длинный
rover
Если через Интернет-приемную подавать, то и за автобус платить не нужно, а если результат нужен, то почему бы и не заплатить (тем более, что не материальный иск большой госпошлиной не облагается).
Яков_Лещ
Вова Длинный писал(а):

все ей советовали фамилию сменить.



Страну, эту страну я ей сменить советую! Good
Чапай писал(а):

им просто пофиг с кого лупить бабло лишь бы премию ролучить да отчитаться


"Надо сажать представителей власти за ошибки в своей работе" (с) В.В.Путин Good
"Где посадки?" (с) В.В.Путин Pardon
Toyama Tokanawa
Яков_Лещ писал(а):

Страну, эту страну я ей сменить советую!


Ви, Яков, сначала сам страну смените, а потом и будете советовать. lol1 lol1 lol1
Вова Длинный
Яков_Лещ писал(а):

Страну, эту страну я ей сменить советую!


"Хорошо там где нас нет", - сказали евреи и разъехались по всему свету...
дмитрийй
Вова Длинный писал(а):

Оно твое??? Оно тебе надо??? (с)

согласен

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

BPSNSK писал(а):

Цитата:

Деньги, снятые для гашения чужого долга, по словам жителя Куйбышева, ему вернули частично. Но потом, уже в 2015 и 2016 годах, списания продолжились. «По 500–600 руб. снимали. Я не мог это отслеживать, потому что не были подключены СМС-оповещения.


скроил!?

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Вова Длинный писал(а):

В Пятигорске два раза "закрывали" бабу, которая была полной тезкой другой бабы, находящийся в федеральном розыск


тоже привозили на поезде с донецка... тада они тока начинали вставать под жовтно-блакитные цвета, оказался не тот отпустили и поехали за другим уже на родину тюрнера, но уже на патрульке
leon1180
да это еще ничего, не повезло типу с ФИО и всего то..
А вот когда колектора всем соседям за должника замки заклеивают, это круче..
Вова Длинный
дмитрийй
Мне в 1996 году одного жулика из Томска с зоны этапировали. Оказался не тот... Поехал обратно.
Потом я уже сам ездил на другую зону за его братом. Оказался тот...
дмитрийй
Вова Длинный писал(а):

дмитрийй
Мне в 1996 году одного жулика из Томска с зоны этапировали. Оказался не тот... Поехал обратно.
Потом я уже сам ездил на другую зону за его братом. Оказался тот...

тока наш жулик совершил кражу.....
капусты белокачаной... где то 10 качнов...пощитать скока денюх было угрохано в конвоирование facepalm
СанёкСтавропольский
Вова, ну не скажи. У меня возле дома дорогу за 2 недели сделали после того, как сосед в прокуратуру заяву нарисовал. Сначала сосед в ГАИ, типа гляньте какие хреновые у нас дороги, фото прилагаются. Менты, вместо того, чтобы нарисовать отписку дорожникам, нарисовали отписку жалобщику, типа вы там держитесь, и правда хреновые дороги. Сосед эту отписку в прокуратуру и запульнул, типа ГАИшники не хотят работать. Через 2 недели у меня под окном полностью новая дорога.
Toyama Tokanawa
СанёкСтавропольский писал(а):

Вова, ну не скажи.


А Вова то вроде как сам в прокуратуре и работает. Вот он и пытается отмазаться от лишней работы. Ишь разжаловались. hehe
BPSNSK
Вова Длинный писал(а):

Оно твое??? Оно тебе надо??? (с)


Это мне вопрос или героям-труженикам?
Если тебе не нравится - вон название подкорректировал.

с другого источника
Цитата:

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ЗАСТАВИЛИ НОВОСИБИРСКОГО СЕМЬЯНИНА ГАСИТЬ ДОЛГИ АЛТАЙСКОГО ТЕЗКИ
22.08.2016 12:53
Судебные приставы наложили арест и списывают деньги с банковской карты жителя Куйбышева Новосибирской области Сергея Николаева, который оказался полным тезкой злостного неплательщика из Алтайского края. В УФССП даже после многочисленных обращений мужчины так и не могут избавиться от «привычки» отбирать деньги у новосибирского семьянина, сообщает телеканал «Новости ОТС».
Г-н Николаев узнал о существовании тезки-должника три года назад, когда на его зарплатную карту впервые был наложен арест, а приставы списали 5 тысяч рублей. Тогда мужчине удалось дозвониться до пристава, ведущего это исполнительное производство, и убедить ее, что произошла ошибка. Снятые деньги сибиряку вернули, попутно выяснилось, что алтайский Сергей Николаев не платит алименты, кредиты, а его долги превышают полмиллиона рублей.
Несмотря на возврат средств, вскоре деньги вновь начали исчезать. Ситуация не решилась до сих пор. «В апреле мне пришло sms, что со счета сняты деньги приставами Алтайского края. Опять позвонили тому же приставу, все объяснили, сверили паспортные данные. Оказалось, что они совпадают», — говорит в сюжете Сергей Николаев.
После этого мужчина пошел в полицию. Однако в возбуждении уголовного дела отказали за отсутствием состава преступления. Г-ну Николаеву рекомендовали написать заявление о незаконно снятых денежных средствах в службу судебных приставов Алтайского края. После обращения дело, казалось, сдвинулось с мертвой точки. В УФССП по Алтайскому краю заверили, что во всем разберутся. Даже снятые 15 тысяч рублей обещали вернуть. Но успели перевести лишь 1 тысячу рублей, как история вернулась к началу. «Карту сейчас сменили, но старая осталась — по ней идет возврат. И с новой карты опять снимают деньги. Оказалось, что это алтайские приставы, и старую карту они снова взяли в арест», — сказал Сергей Николаев. В настоящее время он готовится подать судебный иск.
Напомним, недавно стало известно о похожей истории, произошедшей в Барнауле. Горожанин Сергей Ковалев оказался заложником долгов полного тезки, который к тому же живет с ним в одном районе города. Судебные приставы почему-то не видят разницы между двумя людьми, из-за чего г-н Ковалев теперь не может продать автомобиль и рискует попасть под арест. Ситуация вынудила его написать жалобу в прокуратуру.
http://www.bankfax.ru/news/102369/



по ссылке из текста на похожую историю
Цитата:

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ НЕ РАЗЛИЧАЮТ ДВУХ БАРНАУЛЬЦЕВ С ОДИНАКОВЫМИ ИМЕНАМИ
06.05.2016 09:31
Барнаулец Сергей Ковалев оказался заложником долгов полного тезки, который к тому же живет с ним в одном районе города. Судебные приставы почему-то не видят разницы между двумя людьми, из-за чего г-н Ковалев теперь не может продать автомобиль и рискует попасть под арест. Ситуация вынудила его написать жалобу в прокуратуру, говорится в сюжете телеканала «Вести-Алтай».
Сергей Ковалев узнал о «двойнике», когда собирался продать машину. На сайте ГИБДД обнаружил, что сделать этого не может — согласно постановлению судебных приставов Октябрьского района, ему запрещено производить регистрационные действия на автомобиль. Там же он нашел постановление о взыскании 30 тысяч рублей за езду в пьяном виде.
Встреча с инспекторами ДПС теперь грозит мужчине арестом на 10 суток, а его машине – штрафстоянкой. Поэтому уже два месяца он предпочитает передвигаться по городу на общественном транспорте. Хотя за все 16 лет водительского стажа за руль под «градусом» ни разу не садился. По номеру судебного постановления он узнал, что такие санкции суд наложил на его полного тезку, Ковалева Сергея Юрьевича. Они даже живут в одном районе города, разные лишь даты рождения.
Мужчина вспомнил, что приставы уже пытались взыскать с него долги тезки. «500 рублей просто сняли с моей карты в качестве штрафа. Я разобрался, съездил в ГИБДД и вернул эти деньги обратно. Там было легче, а сейчас я уже месяц бегаю по всем кабинетам. Конкретно в этом здании (отдел судебных приставов Октябрьского района — прим. ред. БФ) просто не желают разговаривать. Ни начальник, ни заместитель, ни пристав-исполнитель, который это все состряпал», - пояснил телеканалу г-н Ковалев. В краевом управлении судебных приставов ситуация такая же, говорит мужчина.
Юристы советуют самому пострадавшему перевести разговор на бумагу. «Если эта жалоба не дает никакого результата, необходимо будет обращаться в суд с заявлением о признании незаконными действий судебного пристава-исполнителя», - прокомментировал ситуацию юрист Роман Виноградов.
Но, как отмечает телеканал, даже если все благополучно решится на этот раз, в будущем от новых «приветов» тезки Сергей Ковалев не застрахован. Ведь, как узнал наш герой, второй Ковалев регулярно нарушает ПДД, а еще не платит по банковским кредитам. Эти данные мужчина видел на сайте приставов, поэтому бояться есть чего. Ведь пока эта структура не проявила никакой заинтересованности в том, чтобы наказать реального виновного. На действия судебных приставов автомобилист уже написал жалобу в прокуратуру.
http://www.bankfax.ru/news/101112/

https://www.youtube.com/watch?v=zyjToAruwSY



Вова Длинный писал(а):

Ты если не знаешь, как система работает, то нефиг выводы делать.


Вова Длинный писал(а):

Терпиле нужно было обжаловать в суд наложение взыскания, все решилось бы в течении 2 недель.


Может он решил немного взрочнуть ваших, а не терпеть 2 недели после терпения 2-х лет

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

rover писал(а):

Подача в прокуратуру очень излюбленный прием всяких жлобов


И таких добрая половина населения (потенциально и ты сам), просто из них не все соображают, как действовать в условиях беспредела
Вова Длинный
СанёкСтавропольский писал(а):

Вова, ну не скажи. У меня возле дома дорогу за 2 недели сделали после того, как сосед в прокуратуру заяву нарисовал. Сначала сосед в ГАИ, типа гляньте какие хреновые у нас дороги, фото прилагаются. Менты, вместо того, чтобы нарисовать отписку дорожникам, нарисовали отписку жалобщику, типа вы там держитесь, и правда хреновые дороги. Сосед эту отписку в прокуратуру и запульнул, типа ГАИшники не хотят работать. Через 2 недели у меня под окном полностью новая дорога.


Хорошая тема. Нужно будет взять на вооружение.
НО, зная как система работает, думаю, что просто совпадение.
BPSNSK
Toyama Tokanawa писал(а):

А Вова то вроде как сам в прокуратуре и работает.


Тут лишь к слову поговорка про понимание сытыми голодных - больше не сказать ничего.
Вова Длинный писал(а):

НО, зная как система работает, думаю, что просто совпадение.


Много таких житейских совпадений наблюдается. Конечно, проблемы высокого уровня не решить с помощью прокуратуры, особенно когда всё повязано. Но бытовые и мелкие проблемы решить можно.
Шилов
а какое отношение гаишники имеют к ремонту дорог?
Slavny
Шилов
Они фиксируют несоответствие дороги стандарту и выдают предписания на исправление недостатков балансодержателю
брат шумы
Цитата:

Попавший в «финансовую кабалу» архангельский алиментщик продолжает поиски истины
Доведенный до отчаяния архангелогородец продолжает борьбу за свои права. Он уверен, что несвоевременные действия судебных приставов довели его до безденежья. В результате одномоментной индексации сумма долга мужчины составила почти 3,5 млн рублей.
Напомним, что после развода с женой в 2007 году по решению мирового судьи мужчина был обязан платить алименты на содержание двух своих несовершеннолетних детей. 12000 рублей ежемесячно. Платил исправно. Однако, в 2015 году архангелогородец узнал, что его долг составляет 3 813 567, 59 рублей. Основание - индексация за период с 2007 по 2015 годы. Это поставило мужчину на край «финансовой пропасти».


«Как выяснилось, индексация имела место быть. При этом, приставы должны были выполнять свои обязанности ежеквартально. Если бы я своевременно получил от них постановление об индексации, то сразу же сравнил бы эту сумму с максимально возможной в данном случае - 1/3 от моей заработной платы. И, в случае превышения, скорректировать через суд выплаты. Но этого не произошло», - пишет Алексей.

Мужчина решил отстаивать свои права в суде. Мировой судья, учитывая все обстоятельства, снизил задолженность до 500 000 рублей, но поданная бывшей женой в октябре 2016 года апелляция в Ломоносовский суд Архангельска привела к отмене решения мирового судьи. Компромисса найдено не было.

Между тем, архангелогородец так и не получил официального ответа по поводу длительного бездействия судебных приставов-исполнителей, в течение 8 лет не индексировавших выплаты.
http://www.news29.ru/m/obschestvo/Alimentschik_okazavshijsja_na_kraju_finansovoj_propasti_prodolzhaet_borotsja_za_prava/58546

Wanderlust
Я уж подумал что тут за мёртвых опричников facepalm
Ковбой Джо
видел я наших приставов алтуфьевских, насиделся в очередях.

90, нет, 95% приставов-исполнителей это чуть-ли не вчерашние студенты, текучка сумасшедшая-больше чем в макдаке, они сами даже друг друга уже не стараются запоминать, как мне кажется, по полгода если кто проработал то памятник ставить можно. Тотальное отфутболивание просителей по всем мыслимым и немыслимым поводам, никакие телефоны не работают. Приём только дважды в неделю по 4 часа, люди в очередях чуть-ли не стонут, гадая что сегодня удумает мальчик-пристав лишь бы не заниматься своим делом
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы