Стоимость готового дома [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2016 13:52
На фото оштукатуренный, со стяжкой, с разведёнными коммуникациями, с забором. А приедешь- тебе покажут пустую коробку без всего этого. facepalm
#102:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2016 13:55
dmabr писал(а):

На фото оштукатуренный, со стяжкой, с разведёнными коммуникациями, с забором. А приедешь- тебе покажут пустую коробку без всего этого. facepalm



пока сам не посмотришь Pardon

#103:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2016 13:57
dmabr
не трать время, на этого эдичку, лимонова

#104:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2016 16:20
Утеплитель между 4кирпичей должен быть.лучше глина с опилками, ибо пенопласт мыши любят.
Труба в доме, это еще не значит что с газом все гуд.Я тут такое поузнавал.смотри документы на газ. Вообщем, это отдельная песня.

#105:  Автор: air50 СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2016 18:15
Eddi писал(а):

Я думаю застройщик тоже должен понимать что если фундамент треснет, то его могут найти и немножко наказать Pardon .


Дык,технология ухода от наказания проста-строим дом(или несколько домов),быстро продаем ....после чего,СРАЗУ ЛИКВИДИРУЕМ юридическое лицо.
Т.е. закрываем контору и взять с нас после этого нечего,даже если все дома через пару лет развалятся.
Поэтому,кстати,желательно посмотреть,сколько лет на рынке та фирма,которая построила этот дом.
Если 1-2 года,то риск большой,если 5-10 лет,то риск сильно меньше,но отнюдь не нулевой,т.к. СЕЙЧАС дела у стройконтор хреновые и соблазн закрыться-большой.

#106:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2016 18:36
kaban_21124 писал(а):

Ну пример лотереи. Что может случится? Самое страшное фундамент треснет, но он может рискнуть и если у себя пройоп . Не смог вовремя приехать и тд.но на фундамент узбеки раствор не машают, миксер привозят, тут самое главное арматура чтоб связана была.


Много идиотизма может быть, всего не перечислишь. Халтурно сделанный черный пол, утепление кое как, вентиляция через одно место и т.д. Дом соседа построили так что отливов на окнах нет, кирпичи рвет под ними.
Сейчас дом строят по соседству на продажу думаю, обшивают гипсокартоном, когда на улице минус, отопления нет, чем то топят, по окнам аж течет внутри, ну и шпаклют видимо тоже, что там через год будет трудно понять, после такого "качества".
Я понимаю что профи ЛОЛа на таком не проведешь никогда, но есть не профи же...

#107:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2016 18:55
Acquirer писал(а):

kaban_21124 писал(а):

Ну пример лотереи. Что может случится? Самое страшное фундамент треснет, но он может рискнуть и если у себя пройоп . Не смог вовремя приехать и тд.но на фундамент узбеки раствор не машают, миксер привозят, тут самое главное арматура чтоб связана была.


Много идиотизма может быть, всего не перечислишь. Халтурно сделанный черный пол, утепление кое как, вентиляция через одно место и т.д. Дом соседа построили так что отливов на окнах нет, кирпичи рвет под ними.
Сейчас дом строят по соседству на продажу думаю, обшивают гипсокартоном, когда на улице минус, отопления нет, чем то топят, по окнам аж течет внутри, ну и шпаклют видимо тоже, что там через год будет трудно понять, после такого "качества".
Я понимаю что профи ЛОЛа на таком не проведешь никогда, но есть не профи же...



я дико извиняюсь, а отливы самому прикрутить не судьба? 63 они стоят по 150 руб погонный метр

если изнутри обшивают гипсокартоном то ничего страшного с ним не случится, надо индивидуально разбираться по каждому случаю

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

air50 писал(а):

Eddi писал(а):

Я думаю застройщик тоже должен понимать что если фундамент треснет, то его могут найти и немножко наказать Pardon .


Дык,технология ухода от наказания проста-строим дом(или несколько домов),быстро продаем ....после чего,СРАЗУ ЛИКВИДИРУЕМ юридическое лицо.
Т.е. закрываем контору и взять с нас после этого нечего,даже если все дома через пару лет развалятся.
Поэтому,кстати,желательно посмотреть,сколько лет на рынке та фирма,которая построила этот дом.
Если 1-2 года,то риск большой,если 5-10 лет,то риск сильно меньше,но отнюдь не нулевой,т.к. СЕЙЧАС дела у стройконтор хреновые и соблазн закрыться-большой.



юр. лицо можно закрыть, но своё личное лицо то не закроешь hehe

#108:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2016 19:10
Eddi писал(а):

я дико извиняюсь, а отливы самому прикрутить не судьба?


Там вставлены окна и стены сделаны так, что просто "прикрутить" не получится.
Eddi писал(а):

если изнутри обшивают гипсокартоном то ничего страшного с ним не случится,


См про профи ЛОЛ.

#109:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2016 19:16
короче эди, я могу построить тебе дом в 3-3,5 ляма
приезжай в нн

#110: Re: Стоимость готового дома Автор: poliman СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2016 19:22
Sborshik писал(а):

Eddi писал(а):

Вот дом, 102 кв.м. за 2.8 млн.

Как думаете, стоит он своих денег? Понятно что участок маленький но всё же. Заехал, обойки поклеил да живи dns4

Чем в хате ютится. Дом этот в городе, не в центре, но и не на окраине!

https://www.avito.ru/kursk/doma_dachi_kottedzhi/dom_102_m_na_uchastke_5_sot._681174822



тлт. в центре, 4 ляма под ключ. 185 квм. наверняка газ, городская каналья и рядом проходящие городские маршруты, но не проверял, 4-х лямов всё равно нет, да и если дом то рядом с рекой и желательно лесом должен быть по моему мнению.
минусы у дома в основном те, что он не для ленивых. supercool


развод для лохов
там ценник дб к 6-8

#111:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2016 19:33
залупа а не дом pst
#112:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2016 19:36
poliman писал(а):

залупа а не дом pst



+3 facepalm

#113:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2016 19:43
Кстати, у нас в марий эле я когда в огород езжу, там в леске лесопилка, а рядом - большаааая площадка, делают дома из кедра.
Говорят заказы из москвы. Типа суперкруто дом из кедра и суперэкологично и полезно для здаровья. Но дорого.
А бревнаааа, по метру в диаметре даже есть, и не такие ровные и прямые как сосна, наверно подгонять очень сложно.

#114:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2016 20:01
Eddi писал(а):

а отливы самому прикрутить не судьба?


ты покупая машину лезешь гайки докручивать?
ну и про отливы оконные,
а там окно в проёме позволяет этот отлив поставить без рукоблудства?

#115:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2016 20:29
rg-45 писал(а):

Eddi писал(а):

а отливы самому прикрутить не судьба?


ты покупая машину лезешь гайки докручивать?
ну и про отливы оконные,
а там окно в проёме позволяет этот отлив поставить без рукоблудства?

отлив любой конфигурации рублей 250 стоит. плюс 4 самореза.

#116:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2016 20:44
AND517 писал(а):

отлив любой конфигурации рублей 250 стоит. плюс 4 самореза.


угу.вот только причём тут конфигурация и цена?
когда окно поставленное без монтажного профиля не позволит тебе его вколхозить без танцев с бубном.
или шмат раствора на кирпиче,а у тебя второй этаж и одна створка глухая.

#117:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2016 21:30
rg-45 писал(а):

AND517 писал(а):

отлив любой конфигурации рублей 250 стоит. плюс 4 самореза.


угу.вот только причём тут конфигурация и цена?
когда окно поставленное без монтажного профиля не позволит тебе его вколхозить без танцев с бубном.
или шмат раствора на кирпиче,а у тебя второй этаж и одна створка глухая.

такие окна делают что ли? подставочный профиль вроде всегда был. без него и подоконник, и отлив толком не поставишь. высота профиля разная, да, вопрос в размере геморроя.

#118:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2016 21:34
DerDen писал(а):

я к тому что 30 тыщ уйдет на водичку, я не знаю что этот теплый на оставшиеся 70 купит из отопления

100 тыщ стоит х%евый проект на отопление и каналыгу

ты прям как в том анекдоте "...ну ты и лох купил галстук за $20 - за углом точно такой же галстук за $2000 продают"

если в доме живешь постоянно то смысл пользоваться дорогучими антифризами? проточный киловатник в качестве аварийного подогревателя в самый лютый мороз не даст движущейся воде замерзнуть, на эти же деньги аварийный генератор купить можно...

если в регионе жесткая вода - без проблем найти у кого на работе водоочистка с ионообменником - нужный объем воды за бутылку недорогой конины легко... если мягкая - то вообще ничего не нужно...

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Eddi писал(а):

я дико извиняюсь, а отливы самому прикрутить не судьба? 63 они стоят по 150 руб погонный метр.

а нахрена тогда готовый дом покупать если тут прикрути, там лаги замени, фундамент стяни...???

Eddi писал(а):

юр. лицо можно закрыть, но своё личное лицо то не закроешь hehe

уой... эдик, с каких это пор ты стал спецом по правке личных лиц???? бухой что-ли??? героизм лезет...

#119:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2016 21:42
rg-45
AND517
Зря вы спорите без объекта

Давайте, крутите отливы hehe
Пятно мокрое под средним окном видно хорошо по моему.

Там сначала некие быстровозводимые конструкции поставили, окна вставили, потом крышу стали делать, стены "поехали", обложили кирпичом rlzz

#120:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2016 09:36
rg-45 писал(а):

Eddi писал(а):

а отливы самому прикрутить не судьба?


ты покупая машину лезешь гайки докручивать?
ну и про отливы оконные,
а там окно в проёме позволяет этот отлив поставить без рукоблудства?



Покупая машину, конкретно свою, я купил защитный родной пластиковый молдинг на бока машины, получается что ответ на твой вопрос - да!

Без фото окна сложно сказать. Я в этом разбираюсь немного, потому что поставил сам 4 окна, сделал откосы, отливы, поставил подоконники и прочее. Я хоть и юрист но к стройке меня тянет gpn

Если боишься рукоблудства - дом не для тебя в принципе.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

DerDen - всех кого знаю с котлами в доме - ни у кого антифриза в системе нет, к тому же многие котлы просто не допускают его использование в системе Wink

Я бы задумался об антифризе если бы в доме не жил неделями, но когда живешь в нем постоянно - антифриз это немного, но перебор.

#121:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2016 10:29
Eddi писал(а):

Если боишься рукоблудства - дом не для тебя в принципе.


забавное заявление Smile

в случае готового и подозрительно дешевого дома тут ИМХО поиск места не для приложения рук, а приключений на зад...

У меня в свое время дядька бодро купил дом в деревне хотя отговаривали его всей родней... потом фундамент целиком менял, стены стягивал... таки лет через 5-7 привел дом в порядок...
мужик рукастый, но с головой всю жизнь не дружил...

#122:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2016 10:35
603 писал(а):

Eddi писал(а):

Если боишься рукоблудства - дом не для тебя в принципе.


забавное заявление Smile

в случае готового и подозрительно дешевого дома тут ИМХО поиск места не для приложения рук, а приключений на зад...

У меня в свое время дядька бодро купил дом в деревне хотя отговаривали его всей родней... потом фундамент целиком менял, стены стягивал... таки лет через 5-7 привел дом в порядок...
мужик рукастый, но с головой всю жизнь не дружил...



да я тоже авантюрист 63 Smile Drinks or Beer

тут видишь как, некоторые пишут что это вообще ни разу не дешево за такой дом, а по мне так цена адекватная... в совокупности

#123:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2016 10:45
dmabr писал(а):

Это вот тоже самое или нет?
http://www.dom-kursk.ru/doma-i-uchastki.html?&type=card&cn=321500120&cid=46135



Ну по этому дому видно уже что г@$но... Во первых дешёвый блок старооскольский, но хоть на клей уложен, зато каким то жопоруким... Во вторых блоки всех стен уложены "на ребро" так не делают.... В общем стоимость этого дома 100000р. плюс участок тысяч 250-300....

#124:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2016 10:54
603 писал(а):

тут ИМХО поиск места не для приложения рук, а приключений на зад...


+1 Есть когда можно что-то переделать в свое удовольствие даже, а есть когда надо переделывать что-то основное, типа фундамента, полов и так далее.
Eddi писал(а):

да я тоже авантюрист


Купил бы тогда мерс 600 б.у., а не фабию с тремя цилиндрами на гарантии.

#125:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2016 11:02
Acquirer писал(а):

603 писал(а):

тут ИМХО поиск места не для приложения рук, а приключений на зад...


+1 Есть когда можно что-то переделать в свое удовольствие даже, а есть когда надо переделывать что-то основное, типа фундамента, полов и так далее.
Eddi писал(а):

да я тоже авантюрист


Купил бы тогда мерс 600 б.у., а не фабию с тремя цилиндрами на гарантии.



я экономный авантюрист hehe

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

LambadA писал(а):

dmabr писал(а):

Это вот тоже самое или нет?
http://www.dom-kursk.ru/doma-i-uchastki.html?&type=card&cn=321500120&cid=46135



Ну по этому дому видно уже что г@$но... Во первых дешёвый блок старооскольский, но хоть на клей уложен, зато каким то жопоруким... Во вторых блоки всех стен уложены "на ребро" так не делают.... В общем стоимость этого дома 100000р. плюс участок тысяч 250-300....



я не знаток блоков - чем хуже старооскольский? геометрией, чем-то ещем? Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU