Страница 3 из 6
kotmu
Санёг писал(а):

Дом х й пойми кем построен
из х й пойми чего
и х й пойми как
а 2.8 по билетам отпечатанным банком россии Pardon


Плюсану. Ищут лоха. Реальная стоимость 2 ляма.
тест-пилот
Eddi писал(а):

kolhoznik писал(а):

Eddi писал(а):

Заехал, обойки поклеил да живи


63
там отделки ещё на лям минимум. Строили явно на продажу, значит на отъе@ись из самых дешманских материалов, потом косяки переделывать. Ну нафиг.



мне кажется если делать скромно то можно уложиться в 0.5 Smile

а где там самые дешевые материалы - использовали б.у. пеноблок что ли? 63 кирпич с виду норм, главное что фундамент хрен проверишь это да... хоть бери да копай вокруг локально Smile


0.5
там чтоб вьехать - надо 3 мио
rezident
А чего участок только 5 соток, 6 должно быть.
Eddi
rezident писал(а):

А чего участок только 5 соток, 6 должно быть.



это же не дачи, наверное купили участок 10-20-50 соток и порезали на 5 соток

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

kotmu писал(а):

Санёг писал(а):

Дом х й пойми кем построен
из х й пойми чего
и х й пойми как
а 2.8 по билетам отпечатанным банком россии Pardon


Плюсану. Ищут лоха. Реальная стоимость 2 ляма.



еще раз - ты стоимость земли не учел и тот факт что дом уже построен, ты выигрываешь во времени как минимум

за 2 ляма таких домов нет в продаже
Acquirer
Гомер Симпсон писал(а):

если бы все рабочие работали бы за чашку риса, то можно вписаться и в этот бюджет


Я в твоем посте слово "рабочие" не смог найти.
Гомер Симпсон писал(а):

По забору вставлю свои 5 копеек. Родителям на даче в октябре ставил забор из сварной сетки (ширина рулона 1,5 м.) Вышло 950 руб/за метр погонный (это себестоимость всех расходов). Плюс калитка и ворота. Столбики из 57 трубы с оплеткой, поперечины (на которую крепится сама сетка) из профильной трубы.
А на фото вижу забор из профнастила. Дешевле 2500 за погонный метр его просто быть не может Pardon
Вот и считаем: 5 соток земли = 20 х 25 метров, то есть 90 метров забора по 2500 = 225 тыр. Ну и плюс ворота/калитку. Короче, минимум в 300 килоруб забор обойдётся Pardon

air50
Eddi писал(а):

Почему дом такой дешевый, хэээлп! Drinks or Beer


Возможно,в этом доме есть скрытые дефекты.
Например,сделали слабый фундамент(там шведская утепленная плита?),заложили мало арматуры....и он таки может(или уже) треснуть.
Если контора строила несколько ОДИНАКОВЫХ домов в этом районе и у одного из них треснул фундамент,то надо срочно продать остальные и закрывать контору....шоб претензии некому было предъявлять.
А может просто деньги срочно нужны или предыдущий владелец решил за те же деньги просто купить квартиру той же площади и не париться с отделкой и прочим геморроем.
Разведку надо качественно провести.Smile
Кстати,этот дом хоть одну зиму простоял?
Eddi
air50 писал(а):

Eddi писал(а):

Почему дом такой дешевый, хэээлп! Drinks or Beer


Возможно,в этом доме есть скрытые дефекты.
Например,сделали слабый фундамент(там шведская утепленная плита?),заложили мало арматуры....и он таки может(или уже) треснуть.
Если контора строила несколько ОДИНАКОВЫХ домов в этом районе и у одного из них треснул фундамент,то надо срочно продать остальные и закрывать контору....шоб претензии некому было предъявлять.
А может просто деньги срочно нужны или предыдущий владелец решил за те же деньги просто купить квартиру той же площади и не париться с отделкой и прочим геморроем.
Разведку надо качественно провести.Smile
Кстати,этот дом хоть одну зиму простоял?



возможно дефекты есть, я на выходных хочу доехать глянуть

вот бы фундамент изнутри глянуть, но это же нереально Pardon

На счет зимы не знаю, мне кажется не стоял он еще зиму.
Алексей 123
LambadA писал(а):

Армопояса не проверишь, наличие арматуры в блоке не проверишь, укладку блока на клей не проверишь, тут столько вещей которые не проверишь что можно получить геморрой в место дома, я уже не говорю о том что стоимость возведения этого дома 1 миллион без учёта участка.



Наличие армпояса проверить можно, арматуру в блоке то же.

Но навярняка скроено на всем чем только можно. Газобетон какой толщины? Как утеплена крыша? Какие окна?
Самый сложный вопрос: на сколько качественно сделан фундамент.
За эти деньги можно построить дом на полноценном участке, то есть от 15 сотых и с достаточно качественными материалами. То есть такой же как на фото, но без разводок и краилова. Но это надо потратить время.
rover
Eddi писал(а):

Вот дом, 102 кв.м. за 2.8 млн.

Как думаете, стоит он своих денег? Понятно что участок маленький но всё же. Заехал, обойки поклеил да живи dns4

Чем в хате ютится. Дом этот в городе, не в центре, но и не на окраине!

https://www.avito.ru/kursk/doma_dachi_kottedzhi/dom_102_m_na_uchastke_5_sot._681174822


Думаю стоит.
Бывает такие поселки массово строят и работают бригады ударными темпами, техника у них своя, штампуют дома за месяц каждый. Так что вполне может столько стоить, тем более внутри он без отделки особо, еще лям вложить надо будет на отделку и худо-бедно технику bboyan
Алексей 123
rover писал(а):

тем более внутри он без отделки особо, еще лям вложить надо будет на отделку и худо-бедно технику bboyan



При чем отделка?
При покупке квартиры на отделку тратить не надо?
И тем более при чем техника? Может ТС купит телек за 6 лямов. Три штуки. Так что тогда, стоимость дома будет 20 лямов? hehe
rover
Алексей 123
Цитата:

При покупке квартиры на отделку тратить не надо?


Ты не правильно рассуждаешь, как потребитель безвольный. При покупке на отделку тратиться приходится, а надо, или не надо, это вопрос к честности расценок на строительство. По хорошему не надо. И войн не должно быть. И цены ниже. И пенсии достойные.

Да? supercool

Вот так.
kaban_21124
Я так и взял.дом по цене трехи в хруще.и кайфую.но ремонт сам тварю

Добавлено спустя 43 минуты 21 секунду:

Уже 2500 он
Eddi
kaban_21124 писал(а):

Я так и взял.дом по цене трехи в хруще.и кайфую.но ремонт сам тварю

Добавлено спустя 43 минуты 21 секунду:

Уже 2500 он



ссылка на тему есть? Drinks or Beer
kotmu
Eddi
Стоимость земли не учёл. Согласен.
Дом в 2 этажа 250 квадратов и гараж большой на 2 машины друг построил в голом виде за 1,8. (Материалы+работа)
kaban_21124
Eddi писал(а):

сылка на тему есть?


Нету, но я где-то выкладывал фото. 86 кв м первый жтаж, второй мансарда на 54, но там ничего не было, лестницы даже
4,5 сотки земли.мало конечно, но и цена 2,4.
Дом кстати на плитах у меня.комуналка меньше чем за 1 хрущу. 8 км до нулевого км города.
Пока нравится, все дешманское конечно использовал застройщик, но вроде стоит.тьфк 3 раза
Гомер Симпсон
Acquirer писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

если бы все рабочие работали бы за чашку риса, то можно вписаться и в этот бюджет


Я в твоем посте слово "рабочие" не смог найти.
Гомер Симпсон писал(а):

По забору вставлю свои 5 копеек. Родителям на даче в октябре ставил забор из сварной сетки (ширина рулона 1,5 м.) Вышло 950 руб/за метр погонный (это себестоимость всех расходов). Плюс калитка и ворота. Столбики из 57 трубы с оплеткой, поперечины (на которую крепится сама сетка) из профильной трубы.
А на фото вижу забор из профнастила. Дешевле 2500 за погонный метр его просто быть не может Pardon
Вот и считаем: 5 соток земли = 20 х 25 метров, то есть 90 метров забора по 2500 = 225 тыр. Ну и плюс ворота/калитку. Короче, минимум в 300 килоруб забор обойдётся Pardon

сорри, я упустил: трёх своих рабочих загнал на объект. 5000 руб в день на троих.


Алексей 123 писал(а):

rover писал(а):

тем более внутри он без отделки особо, еще лям вложить надо будет на отделку и худо-бедно технику bboyan



При чем отделка?
При покупке квартиры на отделку тратить не надо?

А разве сейчас есть иное? wwow
kaban_21124
А чему там стоить то, он в сумме 105 кв м, и то 2 этаж мансардный...даже дороговато получается, но это в сравнении с нашим регионом

Добавлено спустя 44 минуты 16 секунд:

Картинка плохого качества.но как я понял 2 этаж посчитали по периметру стен, но это мансарда в этих уголках нет смысла площадь считать.Хотя бы на такой мансарде делать стены высотой от 1,5 м, а это ой как площадь сжирает.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Эдди ты мкньше тут слушай, тут все такие спецы...каждый по 5 домов построил.самому конечно лучше, но если знаешь как делать. По соседям поспрашивай, что за застройщик, может и норм.Ну а так, бери лом, бей отмостку и смотри фундамент.и узнай, может он уже год стоит и если с ним ничего не случилось, то и наврятли случится.
По своему опыту скажу, есть застпойщики реальные гамдомы, а есть нормальные.кто-то с такого дома хочет 500 поднять а ктото 1000. Я видел и стены кипсокартонные внутри, и стяжку которая уже трескалась лежа 5см слоем на земле.так что надо смотреть.стены сверли, утеплитель смотри.
А так даже если и. Сам будешь строить , за рабочими хрен кследишь.только вот узбеки тебе хуже построят чем своему бригадиру, ибо бригадир денег не даст и работы потом.А ты домов больше строить не будешь.Вот и думай.там контрольинужен постоянный.застройщик у которого я брал сам от расыета до заката следил за своими узбеками.но косяки есть конечно, пока устранимые.а дальше видно будет
Alexsa91
DerDen писал(а):



Ты у меня гидрогеологию и рассчеты по нагрузке делал что так пердишь уверенно
всякую куйню?

на болоте штоле?
Acquirer
Гомер Симпсон писал(а):

сорри, я упустил:


респект, для ЛОЛ редкое дело признать хоть и небольшую, но ошибку Good
Гомер Симпсон писал(а):

трёх своих рабочих загнал на объект. 5000 руб в день на троих.


понт защитан hehe
DerDen
Alexsa91 писал(а):

DerDen писал(а):



Ты у меня гидрогеологию и рассчеты по нагрузке делал что так пердишь уверенно
всякую куйню?

на болоте штоле?


Суглинок
Acquirer
Любой покупной дом это лотерея, в которой вы не выиграете скорее всего, построенный под личным присмотром хоть и геморнее многократно, но и лучше ровно во столько же раз.
Не тешьте себя надеждой что кто то за вас построит дом, воспитает и вырастит ваших детей, инфантильное мышление это, и не более.
kaban_21124
Acquirer
Ну пример лотереи. Что может случится? Самое страшное фундамент треснет, но он может рискнуть и если у себя пройоп . Не смог вовремя приехать и тд.но на фундамент узбеки раствор не машают, миксер привозят, тут самое главное арматура чтоб связана была.
Дальше что? Далтш4 только геморои которые ты сам и проглядел - швы вертикальные в кирпичах отсутствуют, утеплитель не доложили. Крыша...ну тут тоже все просто, залесь и глянь.
Коммуникации.как правило их делают местные , По этому всегда есть с кого спросить.узбеки каналюгу , отопление и проводку не делают.
Да материалы могут быть дешевыми, но тут речь о бюджетном доме.если бы ты строил для себя, то тоже использовал бы такие материалы.
Вот где реально гемор, это я думаю, в стяжке, которая на земле делают.вот тут могли схалтурить.редко кто знает как ее делать, чтоб не села, ну или села но чуток.
Всегда можно нанять проф строителя, чтобы он все посмотрел.
А строить самому и чтоб хорошо было это надо там прям с палкой ходить днями ииначами.азиаты народ такой, проипаться любит.
Гомер Симпсон
Acquirer писал(а):

понт защитан hehe


Вы меня вогнали в краску mosk
Eddi
Я думаю застройщик тоже должен понимать что если фундамент треснет, то его могут найти и немножко наказать Pardon Да и смысл строить дома наотъебись, если можно строить качественно и благодаря сарафанному радио получить больше заказов?

По поводу домов, случай из практики. Сестра с мужем строят дом. Залили фундамент (свайно-ленточный), думают кого бы взять на стены. Наняли ОДНОГО ЗНАКОМОГО который изъявил ОДИН выложить из пеноблока стены и облицевать красным кирпичем. Типа дёшево. При этом надо понимать что дом 10 на 10, двухэтажный, без мансарды! Ладно, дело их, лезть не стал. Пеноблок вроде ровно клал. Потом он начал класть облицовочный киприч - я когда эту кладку увидел просто охренел facepalm facepalm facepalm все кирпичи криво лежат, швы гуляют, вообщем строил он вроде медленно но при этом криво facepalm я это увидел ещё на третьем ряду снизу на первой же стене, сестре сказал что это хрень. Ладно, меня не послушали, муж сестры дождался когда ему выложили уже полтора метра одной стены и начали заводить вторую стену, и только тогда увидел какое Г получается. Если бы я не забил тревогу построили бы им не дом а сарай! В итоге - пришлось ломать эти кирпичи, соседи охреневали с этого. Нашли бригаду типа таджиков, они за месяц коробку въепали полностью! Идеально ровно, придраться внешне не к чему! Вот так бывает когда делаешь по знакомству и даже следишь за тем что делают facepalm Pardon

По поводу крыши - мне брат говорит надо смотреть чтобы кровлю на крыше ни в коем случае не резали болгаркой, только спец. приспособой. Типа болгарка сжигает металл и потом там будет ржа 146% и я ему доверяю. Он сам построил своими руками 3-этажный дом со сложной крышей ("скворечник посредине").
Кабанидзе
думаю, что скоро такие дома в черте города хорошим налогом обложат.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы