Страница 4 из 6
Eddi
Кабанидзе писал(а):

думаю, что скоро такие дома в черте города хорошим налогом обложат.



по-этому идеально построить дом и не оформлять его в собственность gpn
FHR
Eddi писал(а):

Кабанидзе писал(а):

думаю, что скоро такие дома в черте города хорошим налогом обложат.



по-этому идеально построить дом и не оформлять его в собственность gpn


не продаш. Могут дать по башке и отойдет государству Pardon
Eddi
FHR писал(а):

Eddi писал(а):

Кабанидзе писал(а):

думаю, что скоро такие дома в черте города хорошим налогом обложат.



по-этому идеально построить дом и не оформлять его в собственность gpn


не продаш. Могут дать по башке и отойдет государству Pardon



а если строишь для себя - можно и не продавать Smile
главное чтобы документы на землю были в порядке supercool
dmabr
Сейчас и недострой будут налогом обкладывать. В Гугл-мэпс глянут в налоговой- упс!- у него там крыша 8 на 10. На тебе квитанцию на 40 тыщ на оплату. Не устраивает- иди судись. hehe
Товарищ землю под ИЖС взял в деревне 20 соток. Земля примыкает к батиному участку. Взять взял, а ничего не строит, у бати и так дом есть и баня. Земля используется под огород. 3 года прошло, ему хренакс- штраф 20 тысяч, за то что землю взял под ИЖС, а ничего не построил. facepalm
Гомер Симпсон
dmabr писал(а):

Сейчас и недострой будут налогом обкладывать. В Гугл-мэпс глянут в налоговой- упс!- у него там крыша 8 на 10. На тебе квитанцию на 40 тыщ на оплату. Не устраивает- иди судись. hehe
Товарищ землю под ИЖС взял в деревне 20 соток. Земля примыкает к батиному участку. Взять взял, а ничего не строит, у бати и так дом есть и баня. Земля используется под огород. 3 года прошло, ему хренакс- штраф 20 тысяч, за то что землю взял под ИЖС, а ничего не построил. facepalm


В некоторых городах, когда проводят аукцион земли под ИЖС, одним из условий право пользования землёй является строительство и ввод в эксплуатацию жилого дома в течение 3 лет. В противном случае применяются ежегодные нереальные штрафы
FHR
Сосед ничо не строит лет 20 оформил на 49 лет.
Я не оформлял тк время нет уже пару раз отжать пытались хулиганы какие то Pardon
dmabr
Гомер Симпсон писал(а):

В некоторых городах, когда проводят аукцион земли под ИЖС,


Да, аукцион проводили. Причём товарищ сам документы делал на участок- обмеры, кадастровый паспорт перед аукционом. К земле той дороги не было, проход только через батин участок. Так что интерес только у него был. Так все равно какой-то кадр на аукционе нарисовался и цену тыщ на 30 поднял. Ходит по таким аукционам- типа отстегнуть ему надо, чтобы он свалил, а иначе заторгует. Хотя самому ему этот участок нафиг не нужен.
Eddi
dmabr писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

В некоторых городах, когда проводят аукцион земли под ИЖС,


Да, аукцион проводили. Причём товарищ сам документы делал на участок- обмеры, кадастровый паспорт перед аукционом. К земле той дороги не было, проход только через батин участок. Так что интерес только у него был. Так все равно какой-то кадр на аукционе нарисовался и цену тыщ на 30 поднял. Ходит по таким аукционам- типа отстегнуть ему надо, чтобы он свалил, а иначе заторгует. Хотя самому ему этот участок нафиг не нужен.



да, это московские конторы этим балуются, отслеживают по всей россии аукционы и НЕ влазиют за определенную мзду dns4 четко придумали, гады
dmabr
По теме- надо вживую смотреть. Первое фото (или не фото, а рисунок какой-то) остальным не соответствует. Газа в доме нет как видно, а откуда его тянуть и сколько подключать выйдет- одному богу известно. Коммуникаци из разряда: вода- скважину осталось пробурить и канализация- яму только выкопать. hehe
А без них это просто дачный участок и то без земли. hehe
И между пеноблоком и кирпичом хорошо бы утеплитель иметь. Которого там походу нет.
Eddi
dmabr писал(а):

По теме- надо вживую смотреть. Первое фото (или не фото, а рисунок какой-то) остальным не соответствует. Газа в доме нет как видно, а откуда его тянуть и сколько подключать выйдет- одному богу известно. Коммуникаци из разряда: вода- скважину осталось пробурить и канализация- яму только выкопать. hehe
А без них это просто дачный участок и то без земли. hehe
И между пеноблоком и кирпичом хорошо бы утеплитель иметь. Которого там походу нет.



пишут что газ есть, смысл брехать? эттто несерьезно Smile

если труба в дом заведена тогда мы будем паять всё отопление с братом, по сути мне это халявно выйдет, правда на котел трубы и батареи улетит прилично, тысяч 100 не меньше (да, 100, не 300).

а вот по поводу утеплителя между пеноблоком и кирпичем - я вот ни разу не видел такого своими глазами, там же воздух как теплоизолятор? обычно дома из пеноблока и так теплые, особенно если блоки лежат на тонком слое клея и нет мостиков холода как при кладке на цементный раствор
dmabr
Ну в Курске может теплее и утеплитель не кладут как у нас.
Трубы газовой на фото не видно, а значит его нет.
Смысл брехать? Да в инете 80 процентов объяв- брехня и замануха. Что по машинам, что по недвиге. hehe
У тебя же вроде был дом, продал что ли?
Нафига шило на мыло менять?
DerDen
Eddi писал(а):

правда на котел трубы и батареи улетит прилично, тысяч 100


епанько, теплоноситель стоит 5000 руб за 50 литров, в системе минимум 300 литров, какие тыщ 100? не умеешь считать лучше жуй supercool и вообще считаю что таким дрочерам как ты дома не видать, все ограничется инет-песдежом кухонным supercool
dmabr
А ещё могут сказать, что то что на фото уже продано, а на вашем участке мы дом построим через год, а газ подведём через 2 года, но деньги вы нам сейчас заплатите. hehe
Алексей 123
Eddi писал(а):

Да и смысл строить дома наотъебись, если можно строить качественно и благодаря сарафанному радио получить больше заказов?



Тем не менее многие если не большинство работает так.
Лично я такой дом да же рассматривать не стал бы. Площадь участка такова что сразу можно ставить жирный крест на этом варианте. По дому не знаю, но логично предположить, что остальное сделано то же под продажу.
Позови посмотреть тех кто понимает в строительстве, например тех кто самостоятельно строился вникая в процесс.
Eddi
dmabr писал(а):

А ещё могут сказать, что то что на фото уже продано, а на вашем участке мы дом построим через год, а газ подведём через 2 года, но деньги вы нам сейчас заплатите. hehe



Я звонил, сказали приезжайте в светлое время суток, покажем Pardon
Алексей 123
DerDen писал(а):

Eddi писал(а):

правда на котел трубы и батареи улетит прилично, тысяч 100


епанько, теплоноситель стоит 5000 руб за 50 литров, в системе минимум 300 литров, какие тыщ 100? не умеешь считать лучше жуй supercool и вообще считаю что таким дрочерам как ты дома не видать, все ограничется инет-песдежом кухонным supercool



Там еще трубы, батареи упоминались. Ну и работа наверное.
Хотя батареи в топку, лучше теплые полы.
Eddi
ДерДен ты в игноре чупушилко, иди фундамент прогревай 63

В системе у него 300 литров, тупилка комнатная facepalm

Ты лошара плати миллионы за систему отопления и по 7 лямов за фундамент, дурень

Я тебе отвечаю только потому что вижу твои высеры в цитатах supercool

Добавлено спустя 49 секунд:

Алексей 123 писал(а):

DerDen писал(а):

Eddi писал(а):

правда на котел трубы и батареи улетит прилично, тысяч 100


епанько, теплоноситель стоит 5000 руб за 50 литров, в системе минимум 300 литров, какие тыщ 100? не умеешь считать лучше жуй supercool и вообще считаю что таким дрочерам как ты дома не видать, все ограничется инет-песдежом кухонным supercool



Там еще трубы, батареи упоминались. Ну и работа наверное.
Хотя батареи в топку, лучше теплые полы.



повторюсь - работа бесплатная gpn да и не первый раз мы паяем целиком систему отопления самостоятельно с братом
DerDen
Алексей 123 писал(а):

DerDen писал(а):

Eddi писал(а):

правда на котел трубы и батареи улетит прилично, тысяч 100


епанько, теплоноситель стоит 5000 руб за 50 литров, в системе минимум 300 литров, какие тыщ 100? не умеешь считать лучше жуй supercool и вообще считаю что таким дрочерам как ты дома не видать, все ограничется инет-песдежом кухонным supercool



Там еще трубы, батареи упоминались. Ну и работа наверное.
Хотя батареи в топку, лучше теплые полы.



я к тому что 30 тыщ уйдет на водичку, я не знаю что этот теплый на оставшиеся 70 купит из отопления Pardon

100 тыщ стоит х%евый проект на отопление и каналыгу

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Eddi писал(а):

ДерДен ты в игноре чупушилко, иди фундамент прогревай 63

В системе у него 300 литров, тупилка комнатная


пошёл ты на хYи, е-блан
dmabr
Это вот тоже самое или нет?
http://www.dom-kursk.ru/doma-i-uchastki.html?&type=card&cn=321500120&cid=46135

Последний раз редактировалось: dmabr (10 Ноября 2016 13:29), всего редактировалось 1 раз
Eddi
Кто-нибудь процитируйте ДырДэна что ли, небось пукан там рвёт свой рабочий 63


По теме:

одна секция батареи в среднем вмещает 0.2 литра воды
один погонный метр трубы внутренним диаметром 16 мм вмещает такой же объем воды

Итого прикинем:
1. Допустим 10 батарей по 10 секций - 100 секций на дом - 20 литров
2. 300 метров трубы - 60 литров воды.

Итого 80 литров на дом, ну пусть даже 100 литров. Опять лоха ДырДэна обманывает застройщик? 63

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

dmabr писал(а):

Это вот тоже самое или нет?
http://www.dom-kursk.ru/doma-i-uchastki.html?&type=card&cn=321500120&cid=46135



очень похоже, только улица другая, но это где-то рядом
dmabr
На одних фото правое окно с одной створкой, на других с двумя. Явно фото не одного и того же дома. hehe
Eddi
dmabr писал(а):

На одних фото правое окно с одной створкой, на других с двумя. Явно фото не одного и того же дома. hehe



по твоей ссылке дом один и тот же, сфоткан с фасада и сзади
по фасаду окна нормальные, сзади одно узкое, в санузле (топочной)
DerDen
Eddi писал(а):

Итого 80 литров на дом, ну пусть даже 100 литров. Опять лоха ДырДэна обманывает застройщик?


я строю 2х этажный, 250 квм , а не сельский туалет под курском pst
dmabr
Eddi писал(а):


по твоей ссылке дом один и тот же, сфоткан с фасада и сзади
по фасаду окна нормальные, сзади одно узкое, в санузле (топочной)


Там намешаны фото разных домов. Вид дома с одной стороны, можно определить по входу в дом. Разное количество створок на первом этаже. То есть кто-то застраивает территорию домами и продаёт.
Eddi
dmabr писал(а):

Eddi писал(а):


по твоей ссылке дом один и тот же, сфоткан с фасада и сзади
по фасаду окна нормальные, сзади одно узкое, в санузле (топочной)


Там намешаны фото разных домов. Вид дома с одной стороны, можно определить по входу в дом. Разное количество створок на первом этаже. То есть кто-то застраивает территорию домами и продаёт.



да, ты прав, недоглядел Drinks or Beer в целом они все как один похожи
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы