Установка входных дверей. Вопросец. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2016 11:59
брат шумы писал(а):

перфоратором.буром сверлятся отверстия насквозь с интервалом в 5-10 см,вдоль линии ,по которой стена ломаться будет.потом отключается вращение на перфораторе,ставится лопатка на перфоратор и ломается на одном ударе по просверленным отверстиям.делов на полчаса


Расширял по такому принципу дверной проём, соседи охренели ибо нифига это было не полчаса.

#102:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2016 13:23
зачем заказывать бренд? переплачивать за имя, аренду офисов, зарплату директору, менеджерам секретуткам и прочим тунеядцам? достаточно купить замки, какие нужны, и заказать дверь какому нибудь дяде Васе. сделает не хуже, не придется проем долбить. если проем 975, то и сделает 975, а не 1000 и не 900. разницу в цене можно пустить на материал. вместо листа двойки сделать тройку, вместо трубы 40х20 сделать 40х40, увеличив прочность. накладки из мдф вообще не проблема, контор по обработке лдсп и мдф как говна за баней.
#103:  Автор: alexsashkaОткуда: йошкар-ола СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2016 20:13
AND517 писал(а):

зачем заказывать бренд? переплачивать за имя, аренду офисов, зарплату директору, менеджерам секретуткам и прочим тунеядцам? достаточно купить замки, какие нужны, и заказать дверь какому нибудь дяде Васе. сделает не хуже, не придется проем долбить. если проем 975, то и сделает 975, а не 1000 и не 900. разницу в цене можно пустить на материал. вместо листа двойки сделать тройку, вместо трубы 40х20 сделать 40х40, увеличив прочность. накладки из мдф вообще не проблема, контор по обработке лдсп и мдф как говна за баней.


вы это вишне обьясните facepalm

#104:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2016 20:24
alexsashka
Да мне то объяснять нифига не надо -я уже давно понял-стоимость двери 40 рублей
А вот ты слился!
Пистабол куев!

#105:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2016 21:33
AND517 писал(а):

листа двойки сделать тройку, вместо трубы 40х20 сделать 40х40


ну вы и клоуны - против РПГ чтоли бронируетесь. Вы поймете или нет, что НИКТО ваши двери шлифмашинками - газовыми резаками-кувалдами выносить не станет. Маразматики собрались, один другого хлеще.

#106:  Автор: alexsashkaОткуда: йошкар-ола СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2016 22:46
Виктор-Вишня писал(а):

alexsashka
Да мне то объяснять нифига не надо -я уже давно понял-стоимость двери 40 рублей
А вот ты слился!
Пистабол куев!


хочешь переплачивать всем и вся бабки дело лично твое facepalm

#107:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2016 23:28
carib писал(а):

брат шумы писал(а):
перфоратором.буром сверлятся отверстия насквозь с интервалом в 5-10 см,вдоль линии ,по которой стена ломаться будет.потом отключается вращение на перфораторе,ставится лопатка на перфоратор и ломается на одном ударе по просверленным отверстиям.делов на полчаса

Расширял по такому принципу дверной проём, соседи охренели ибо нифига это было не полчаса.


а сколько времени надо,что б буром 20 отверстий просверлить и потом раз 5 уепать перфоратором с лопаткой?

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:

хотя чему удивляться,когда народ понакупит лёгеньких "перфораторов" типа макиты 2410 с горизонтальным движком,которые годны,только чтоб пластиковые окна и натяжные потолки ставить,когда приходится по стремянкам лазить и держать перф одной рукой....а потом удивляются,что это он нифига не долбит и не ломает

#108:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2016 07:55
брат шумы писал(а):

а сколько времени надо,что б буром 20 отверстий просверлить и потом раз 5 уепать перфоратором с лопаткой?


У меня было отверстий гораздо больше и то лопатка иной раз застревала и ничего не откалывалось.
брат шумы писал(а):

хотя чему удивляться,когда народ понакупит лёгеньких "перфораторов" типа макиты 2410 с горизонтальным движком


Перфоратор был кучерявый, с вертикальным движком.

#109:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2016 09:29
rg-45 писал(а):

rover писал(а):

По правилам капитальные стен нельзя трогать.


возвёл хоть одну?
любитель воробушкоф facepalm


Что ты там все возмущаешься, зануда hehe

#110:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2016 10:43
carib писал(а):

брат шумы писал(а):
а сколько времени надо,что б буром 20 отверстий просверлить и потом раз 5 уепать перфоратором с лопаткой?

У меня было отверстий гораздо больше и то лопатка иной раз застревала и ничего не откалывалось.
брат шумы писал(а):
хотя чему удивляться,когда народ понакупит лёгеньких "перфораторов" типа макиты 2410 с горизонтальным движком

Перфоратор был кучерявый, с вертикальным движком.


хз,что мы делали не так Pardon

#111:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2016 10:46
SEMG писал(а):

AND517 писал(а):

листа двойки сделать тройку, вместо трубы 40х20 сделать 40х40


ну вы и клоуны - против РПГ чтоли бронируетесь. Вы поймете или нет, что НИКТО ваши двери шлифмашинками - газовыми резаками-кувалдами выносить не станет. Маразматики собрались, один другого хлеще.


Ну или замки покруче купить. Для квартиры. Для дома толщина материалов все еще актуальна. Входные двери как правило за забором. С улицы не видно. Щиток с вводным автоматом на столбе рядом. Притопать с болгаркой в пакете и пили хоть весь день, соседи не прочухают, а сигналка сработает только когда дверь уже на землю грохнется.

#112:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2016 11:06
брат шумы писал(а):

хз,что мы делали не так


Может у тебя бетон был буёвый а в моём случае поездатый.

#113:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2016 12:04
AND517
ТО есть в доме окон не предусмотрено? Единое отверстие - это дверной проем?
Никто таким заниматься не будет. поэтому смысла ставить дорогую тяжелую дверь нет никакого абсолютно. Если ты богат, то ворам проще стянуть ключ у твоего ребенка и спокойно зайти в хату, чем делать то, о чем вы фантазируете.

#114:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2016 12:24
carib писал(а):

брат шумы писал(а):
хз,что мы делали не так

Может у тебя бетон был буёвый а в моём случае поездатый.


facepalm мы практически каждый день расширяли проёмы,так как двери форпост были всего двух стандартных размеров и все хотели чуть поширше...хотя вспомнил свою первую дверь,которую мы ставили,так мы её ставили чуть ли не 6 часов facepalm .это после месяца работы у нас в среднем на дверь стало уходило 2 часа,а в новостройках,где ещё ничего и никого нет,там вообще за 40 минут с дверью управлялись Smile .и самое паршивое расширять-это кирпич,так как ровно его не отобьёшь,а после того как отобьёшь,в нём ещё как то закрепиться надо...а бетонные панельки-это вообще сказка расширяются легко и крепиться них одно удовольствие Smile

#115:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2016 12:30
брат шумы писал(а):

хотя вспомнил свою первую дверь,которую мы ставили,так мы её ставили чуть ли не 6 часов


Вот и у меня так же было. Расширял в ширь на 12 см. ( с одной стороны на 11 и с другой на 1) и вверх на 5 см.

#116:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2016 12:34
а так конечно попадались интересные варианты.вспоминаю один дом в щёлково,который сделан по какому-то чехословацкому или ещё там какому-то проекту.так в этом доме все дверные проёмы,включая межкомнатные,были в специальных оцинкованных желобах.причём эти стальные желоба были по всем 4рём сторонам проёма.вот там да,часа 2 мудохались,пока расширили

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

carib писал(а):

брат шумы писал(а):
хотя вспомнил свою первую дверь,которую мы ставили,так мы её ставили чуть ли не 6 часов

Вот и у меня так же было. Расширял в ширь на 12 см. ( с одной стороны на 11 и с другой на 1) и вверх на 5 см.


10 см удобный размер,а самый неудобный-это 2-3 см

#117:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2016 12:41
брат шумы писал(а):

а самый неудобный-это 2-3 см


Я тоже думал что этот сантиметр легко отколочу потому что он был не вовсю толщину стены а так небольшой аппендикс на четверти но не тут то было.

#118:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2016 12:44
carib писал(а):

брат шумы писал(а):
а самый неудобный-это 2-3 см

Я тоже думал что этот сантиметр легко отколочу потому что он был не вовсю толщину стены а так небольшой аппендикс на четверти но не тут то было.


почему тоже? мы такие маленькие размеры никогда и не отбивали ,ибо заипёшься..проще было 5 см кольнуть,а пустоту запенить Smile

#119:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2016 12:52
брат шумы писал(а):

проще было 5 см кольнуть,а пустоту запенить


Это всё с опытом приходит а я всего одну дверь сам ставил с расширением проёма.

#120:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2016 12:56
carib писал(а):

Может у тебя бетон был буёвый а в моём случае поездатый.



1.5 часа с болгарками и большим перфоратором.
ТУТ способ за "полчаса",но срубить выступ на плите и вырезать кусок самой плиты,две большие разницы.

#121:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2016 13:01
rg-45 писал(а):

ТУТ способ за "полчаса",но срубить выступ на плите и вырезать кусок самой плиты,две большие разницы.
https://my.mail.ru/mail/udalexx/video/_myvideo/10.html


что-то похожее и я делал .даже дверь похожа на форпостовскую.только у него лопатка лоховская,поэтому он по паре см только скалывает

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

или вообще у него пика.надо широкие лопатки от 40 мм,а лучше 60 или даже 80.типа таких http://udarnikshop.ru/upload/resize_cache/iblock/ecb/598_727_1477debd2a0f2e30dc4ea2b503eaf7f14/ecb5f86753a7cfffc6e481424ce69a54.jpg

#122:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2016 08:29
rg-45 писал(а):

1.5 часа с болгарками и большим перфоратором.


Такой хреновиной конечно здорово работать наверное но негде было взять такую.

rg-45 писал(а):

ТУТ способ за "полчаса",но срубить выступ на плите и вырезать кусок самой плиты,две большие разницы.


Вот так я и делал только дырки приходилось сверлить в три раза чаще и то нихрена толком откалываться не хотело. И вот так у меня бетон мелко не крошился а только большими кусками отламывался, всё таки бетоны разные бывают.

#123:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2016 13:49
carib писал(а):

всё таки бетоны разные бывают.


спасибо кеп

#124:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2016 16:25
В общем сходил побродил по магазинам. Двери от 7 и до 15 бумага. От 15-20 та же бумага 1.5 мм, но только замки и отделка круче. Более менее начинаются от 30. Там уже 2 мм. От 40 и выше самое оно. Но для меня это дороговато.
На заказ самоварки как раньше из метала 2-3 мм с дермантином с обратной стороны и замками Эльбор 10т.
Самоварки с порошковым покрытием и резиновыми уплотнителями аля заводские 30-40 т.р
Вот как то так выглядит рынок на сегодня.
Короче в раздумьях. Или брать заводские и резать наличник вдоль. Или делать на заказ.
Смешать проём не хотелось бы так как стоит вторая дверь из хорошего масива. Или выдерать её и оставлять одну.

#125:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2016 16:35
nestor писал(а):

На заказ самоварки как раньше из метала 2-3 мм с дермантином с обратной стороны и замками Эльбор 10т.


такую бери,чтоб внимания не привлекать.профессионалам всё равно какую дверь вскрывать:за 10 тысяч,за 30 или за 100,а гопники и обычную железную буй вскроют
nestor писал(а):

Смешать проём не хотелось бы так как стоит вторая дверь из хорошего масива. Или выдерать её и оставлять одну.


оставляй вторую дверь,звуки хорошо гасить будет




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU