Страница 2 из 7
брат шумы
ставил какое-то время входные двери.все предпочитали ломать стенку,а наличники пилить никто не хотел
Adaptechnic™
nestor писал(а):

[url]
[/url]
Короче в натуре глаза сломаешь. Вот та часть что помечена красным,это наружний угол. Литьё плита.

Видно что старая дверь тоже без наличника. Хотелось бы от этого колхоза уйти .

ROFL 63 63 63
я думал что понял как эта кишка выглядит 63
оказыуаыца нихрена не понял 63 63
SEMG
nestor
сейчас понятно стало. Мне кажется просто заказать дверь нестандарт - 75 см шириной если делают такие. У наличника ширина около 5 см, так что норм будет.
nestor
Adaptechnic™ писал(а):

я думал что понял как эта кишка выглядит
оказыуаыца нихрена не понял


Да я сам чуть глаза не сломал. В подъезд выйдешь,всё понятно. Сюда зальёшь и всё -СТУПОР.
брат шумы
можно вправо чутка расширить,чтоб слева наличник вошёл.
можно отпилить болгаркой сам наличник
когда двери ставили,то такие вопросы решал хозяин хаты.мы ему озвучивали варианты,объявляли цену за доп. работы,а он уже думал
nestor
брат шумы писал(а):

можно вправо чутка расширить,чтоб слева наличник вошёл.
можно отпилить болгаркой сам наличник
когда двери ставили,то такие вопросы решал хозяин хаты.мы ему озвучивали варианты,объявляли цену за доп. работы,а он уже думал
_________________


Понятно. А как правило чем расширяют? Перфоратором или болгарином?
У меня там смежная стена ванна-кафель. Обсыпится с епеням.
брат шумы
nestor писал(а):

Понятно. А как правило чем расширяют? Перфоратором или болгарином?


перфоратором.буром сверлятся отверстия насквозь с интервалом в 5-10 см,вдоль линии ,по которой стена ломаться будет.потом отключается вращение на перфораторе,ставится лопатка на перфоратор и ломается на одном ударе по просверленным отверстиям.делов на полчаса
rg-45
брат шумы писал(а):

делов на полчаса


в бетонной плите да с арматурой?
не смешите мой болгарко hehe
брат шумы
rg-45 писал(а):

брат шумы писал(а):
делов на полчаса

в бетонной плите да с арматурой?
не смешите мой болгарко


теоретик?
rg-45
брат шумы писал(а):

теоретик?


вот именно что практик.
в полчаса перфоратором ну никак не обойдёшся.
брат шумы
rg-45 писал(а):

брат шумы писал(а):
теоретик?

вот именно что практик.
в полчаса перфоратором ну никак не обойдёшся.


харе мне сказки рассказывать.я с подельничком в течении 8ми месяцев ставил входные двери и каждая вторая была с допработами...закладывать проём сверху двери я не любил,а вот расширять проём-это плёвое дело.хз,что так этого бояться Pardon
FHR
SEMG писал(а):

ь нестандарт - 75 см


Ога и мебель хрен затащишь.
nestor
брат шумы писал(а):

я с подельничком в течении 8ми месяцев ставил входные двери


Ну тогда колись,что в тренде?
брат шумы
FHR писал(а):

SEMG писал(а):
ь нестандарт - 75 см

Ога и мебель хрен затащишь.


попадались нам дома,где изначально у всех входных дверей полотно 60,как у дверей в туалет.так там сами мебельщики ставили условие,чтоб входное полотно было не меньше 80 ,а иначе мебели не будет
rg-45
брат шумы писал(а):

харе мне сказки рассказывать


то есть ты продолжаешь настаивать что за 30 минут от железобетонной плиты перфоратором отколошматишь кусок 10х200, причём чётко под косяк,да ещё и мусор уберёшь ?
брат шумы
nestor писал(а):

брат шумы писал(а):
я с подельничком в течении 8ми месяцев ставил входные двери

Ну тогда колись,что в тренде?


давно было,уже больше 10ти лет прошло.мы тогда китайские форпост ставили.а они были двух размеров(сейчас уже не помню какие именно) и мы практически каждый проём расширяли на 5-10 см,так как все хотели чтоб дверь была поширше

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

rg-45 писал(а):

то есть ты продолжаешь настаивать что за 30 минут от железобетонной плиты перфоратором отколошматишь кусок 10х200, причём чётко под косяк,да ещё и мусор уберёшь ?


facepalm можешь предложить ещё поспорить и устроить следственный эксперимент facepalm а я дурачкам давно уже ничего не доказываю Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

кирпич сложней ломать,так как он может ломаться как ему угодно,а в панельной стене направление задал и она по этой линии ломается.тем более,что края у панельки со временем уже не те
FHR
За полчаса в хорошем бетоне можно 5 дыр просверлить десяткой. Далее перфу надо дать час остыть.
Тс загоняется, ни кто на его дверь не смотрит кроме соседского блоховоза когда тот на коврик тс помечает
nestor
Не ругайтесь мужики. Проём ломается минут за 10-20. А вот лабуда что у меня,буй знает как его грызть. Но нужно пробывать. Это монолит из такого не хилого бетона.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

FHR писал(а):

Тс загоняется, ни кто на его дверь не смотрит кроме соседского блоховоза когда тот на коврик тс помечает


Я не загоняюсь. Просто дело в выборе. Или делать на заказ. Или брать готовую и пилить наличник. Или ломать стену.
брат шумы
в среднем на дверь уходило 2 часа и работали мы не больше 5-6 часов в день....
nestor
Ещё такой вопрос. Деятели из росстелекома провели оптиковолокно через коробку,просверлив отверстие. Если выгрызть его не получится. Его можно как то обрезать и состыковать каким нибудь коннектором. Или нужно вызывать деятелей из той же конторы.
rg-45
брат шумы писал(а):

а в панельной стене


ну вот и пошли отмазы hehe
брат шумы писал(а):

в среднем на дверь уходило 2 часа


да кто бы спорил.
вот только может тебя и посылали на установку в те места где "панелька сама ломается" ?
а там где нормальную плиту ЖБ резать нужно тебя с перфоратором и не отправляли Wink
Санёг
Дверные проёмы расширяют при помощи типа кирки, только короткой, и кувалды, один держит по месту второй бьёт, перфоратором в железобетоне соберёшь всю арматуру, получишь вывихи кистей обеих рук, далее обратишься к деятелям с кувалдой pst
nestor
Санёг писал(а):

железобетоне соберёшь всю арматуру, получишь вывихи кистей обеих рук, далее обратишься к деятелям с кувалдой


Трындец моей ванне я чувствую.
FHR
Кувалдой неровно сломаешь. Перфом дыр насверлишь и потом сломаешь ровно.
Я между своими гаражами дверь устанавливаю. Стену 36см фигачу.
rg-45
nestor писал(а):

Трындец моей ванне я чувствую.


резать.
но либо дорого либо пыльно ацке.
если там настоящее ЖБ.
ну как вариант использовать технологию древних египтян hehe
вбивать деревянные чёпики и поливать их водой 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы