автоШтрафование за занятие перекрёстка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: _oz_Откуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2016 13:10
Косолапый писал(а):

Представляешь какие будут пробки если перекресток будут проезжать по одной машине? Первый проехал, второй увидел что затора нет - поехал, второй проехал, третий увидел что затора нет...


какая тебе разница где стоять? перед перекрестком или на нем? быстрее ты не поедешь, а препятствие поперечным создашь и создашь для них пробку. Людям горит зеленый, а ты тупо стоишь и мешаешь им ехать, хотя их дорога впереди пустая facepalm

#27:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2016 13:11
_oz_ писал(а):

как можно более тупым углом повернуть направо


а те кто на законной полосе - пускают? я ни за что не пущу

#28:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2016 13:12
_oz_ писал(а):

Косолапый писал(а):

Представляешь какие будут пробки если перекресток будут проезжать по одной машине? Первый проехал, второй увидел что затора нет - поехал, второй проехал, третий увидел что затора нет...


какая тебе разница где стоять? перед перекрестком или на нем? быстрее ты не поедешь, а препятствие поперечным создашь и создашь для них пробку. Людям горит зеленый, а ты тупо стоишь и мешаешь им ехать, хотя их дорога впереди пустая facepalm


Ну разница примерно как ездить на эскалаторе толпой или по одному.

#29:  Автор: _oz_Откуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2016 13:13
antipinoman писал(а):

а те кто на законной полосе - пускают? я ни за что не пущу


пускают, куда деваться-то? ты не пустишь, следующий пустит.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Косолапый писал(а):

Ну разница примерно как ездить на эскалаторе толпой или по одному.


нет, эскалатор едет и толпу везет, а дорога не везет толпу. Как можно не понимать, что стоя на перекрестке и мешая проехать поперечным, ты быстрее не поедешь facepalm

#30:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2016 13:15
_oz_ писал(а):

быстрее ты не поедешь,


Опять же не всегда так
В моём случае, те кто выезжают на перекресток фактически на красный не создают помех поперечным, т.к. те ещё стоят и пропускают пешиков, и стоят они ещё несколько секунд после того как с перекрестка уехал последний нарушитель Pardon

#31:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2016 13:15
_oz_ писал(а):


нет, эскалатор едет и толпу везет, а дорога не везет толпу. Как можно не понимать, что стоя на перекрестке и мешая проехать поперечным, ты быстрее не поедешь facepalm


Это в случае если перекресток забит, а если он свободен? Вот стоишь ты за фурой и откуда тебе знать - свободен он или забит?

#32:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2016 13:17
_oz_ писал(а):

следующий пустит.


вот это хреново, когда убдюдки будут знать что они могут обмануть камеру, но толку от этого не будет - тогда будет порядок.
вообще, таких мест немного, где по привычке уроды ездят, наплевав на всё, я бы будь собяненым провёл изыскания причин стабильных пробок и обязал гаеров ставить там передвижной пост в прайм тайм.

#33:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2016 13:19
Все пробки пролобированы владельцами заправок pst
#34:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2016 13:23
Extreme писал(а):

Ты представляешь какие пробаны начнутся, если каждый будет ждать пока машина перед тобой полностью не покинет перекресток?


не доводи до абсурда.
речь идёт о ТАКИХ ситуациях. они прогнозируемы 99,99999999% случаев.

#35:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2016 13:26
rg-45
Это не я до обсурда довожу, а наши законодатели. Я то понимаю что речь о таких ситуациях. Таких кстати на моём перекрестке не бывпет почти никогда Pardon
Только вот камеры наставят везде и страдать будут невинные люди, из-за дебилов которые светофор настроить не могут lol1

#36:  Автор: _oz_Откуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2016 13:35
Extreme писал(а):

Опять же не всегда так
В моём случае, те кто выезжают на перекресток фактически на красный не создают помех поперечным, т.к. те ещё стоят и пропускают пешиков, и стоят они ещё несколько секунд после того как с перекрестка уехал последний нарушитель


в этом случае нет смысла ставить камеру.

Косолапый писал(а):

Это в случае если перекресток забит, а если он свободен? Вот стоишь ты за фурой и откуда тебе знать - свободен он или забит?


ты хочешь сказать, что мчишь по дороге за фурой со скоростью 60 км/ч или типа того, и останавливаешься за ней на красный. При этом другие ряды тоже едут, а не ползут. Загорается зеленый, длинная фура проезжает перекресток, упирается в неожиданную пробку, а ты стоишь посередине и некуда деться? Все же установка таких камер направлена на борьбу с пробками, путем невозможности перекрывания дороги поперечным. Если ты, стоя за фурой не мешаешь другим, или успеваешь проехать, или видя, что фура не успевает проехать, то и сам не рыпаешься, то не вижу проблем. Обычно удается спрогнозировать успею я проехать перекресток или нет. И принимать решение исходя из этого. Нужно держать в голове несколько вариантов куда свалить, если ты не успеешь проехать перекресток.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

antipinoman писал(а):

провёл изыскания причин стабильных пробок


на мой взгляд это делается активно. Те же камеры. Съезд на Варшавку стал быстрее, чем раньше. Построили подземный переход у м. Университет, теперь проезжаю перекресток за один светофор. Правда это пока с дублера можно прямо ехать, но тем не менее.
Еще бы вафлю эту на перекрестке с Ленинским нарисовали Good

Добавлено спустя 43 секунды:

Еще офигительная тема а-полоса с муляжами вместо камер gpn hehe

#37:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2016 13:43
Extreme писал(а):

У нас есть место, где налево на перекрестке под зелёный свет может повернуть только одна машина, если повезет две. И за ними ещё 3-4 на красный потом полторы минуты стоять. Проблему можно решить установкой допсекции и нормальной настройкой светофора, но всем пофиг. Куда писать хз, дорога федеральная, местные власти отписываются мол не в наших полномочиях


во фрязино знаю такой перекрёсток.там светофор , для тех кто с полевой выезжает, горит 10 секунд и не нарушая, вообще нереально выехать налево.хорошо,что гаишники адекватные и понимают всё

#38:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2016 13:58
Hjman писал(а):

Мr. Black Star
Никогда не видел нерегулируемый пешеходный переход в 50 метрах за перекрестком?
anonimus
Мr. Black Star
Вы большие перекрестки тоже так проезжаете? Ну типа пока впереди едущая машина не выедет за пределы перекрестка на 4 метра, трогаться не начинаете? Ну тогда я не удивлен вечным пробкам в Москве. facepalm


Ну в общем то да, если впереди глухой стояк - то стою и жду, если стабильно едут - ну немного отпускаю впереди идущую машину и еду. Не вижу проблем - все так же как и с широким ж/д переездом. Если впереди груженая арбузами фура с дагестанскими номерами - то я могу подождать пока она полностью переезд проедет и только потом я тронусь с места. supercool

Все пробки как раз из-за дятлов которые "едут на зеленый" и не успевают проехать. Они встали, потом в них уперлись те кому поперек потока надо проехать, потом они не успевают проехать и встают посередине - ну и т.д. круг замыкается)

#39:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2016 14:03
Люто поддерживаю данное нововведение. Все объяснения, горящие пуканы и тысячи "а если..." абсолютно покyю, бред тупорылых баранов которым неймется вечно куданибудь влезть залезть вкрячиться hehe
#40:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2016 14:05
После парочки штрафов каждый для себя разберётся куда можно выезжать, а куда нет, сразу дойдёт понимание.
Лучше перебздеть, чем недобздеть и мучаться! (c)

#41:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2016 14:09
реально камера на мкаде на выезде из митина палит обочину и выехать теперь в разы легче.
так что и тут только польза будет. я как-то встал в пробку, где со всех четырех сторон выехали такие умники и намертво заперли друг друга. и все, финита ля комедия Smile

#42:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2016 16:49
Лежандр писал(а):

Никак. Её задача не разбираться, а штрафы выписывать и побольше, побольше..


+1
как с парконами. пишешь жалобу по электронке, они тебя истественно посылают, типа у них все правильно сфотографированно и ниипет. дальше можешь в суд на них подать и в прокуратуру жалобу. 63

#43:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2016 20:02
rg-45 писал(а):

pivinik писал(а):

Подъезжаем к перекрестку, там зеленый, едем дальше,


не едем а стоим,пока на 100500% не убедишься что есть место за перекрёстком.
короче тупо соблюдаем ПДД. Pardon


Как ты себе это представляешь согласно ПДД!? Еду я на Матизе скажем за большой Газелькой и нихрена не вижу, что там впереди делается! Потом эта газелька раз и резко тормозит "насовсем" и я за ней встаю на перекрестке и че!? А где-то там за 5 машин впереди какой-нить баран остановился в полосе, что бы подрочить потыкать свой телефон-навиагор ибо он не знает куда ему дальше ехать))) таксисты (новые жЕлтые блин) кстати в подобном плане очень жутко тупят и им пофиг - у них в деревне/ауле/колхозе все так по среди улицы останавливаются))) hehe

#44:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2016 20:04
OldFeld писал(а):

Вопрос - как автоматическая камера "поймет", что вы ВЫНУЖДЕННО остановились на перекрестке, а не НАМЕРЕННО выехали на занятый перекресток?


Никак. Камера выпишет штраф, но у тебя есть законное право опротестовать данный штраф в суде Республики Москва. hehe

И, вообще, россиянин не должен просто так штаны проседать в Родине - он обязан ей своими денежными знаками.

#45:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2016 20:31
KarapuZ писал(а):

россиянин не должен просто так штаны проседать в Родине - он обязан ей своими денежными знаками



само-собой Good
http://izvestia.ru/news/642729

#46:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2016 20:33
pivinik писал(а):

Еду я на Матизе скажем за большой Газелькой и нихрена не вижу, что там впереди делается!



Далее не читал, можно сразу ву лишать чтоб поциент не мучился hehe

#47:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2016 21:24
Turner писал(а):

pivinik писал(а):

Еду я на Матизе скажем за большой Газелькой и нихрена не вижу, что там впереди делается!



Далее не читал, можно сразу ву лишать чтоб поциент не мучился hehe



Смешно))) а если Матиза служебный, тогда как - контору лицензии лишать!? ROFL

#48:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2016 21:45
pivinik писал(а):

а если Матиза служебный


Тогда есть закреплённый водитель. На худой конец - фирма будет разбираться. Кто ездил на этом пепелаце, в указанный день...и время. Штраф на фирму придёт. Дабы проще было - на владельца средства повыш. опасн....

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Служебный - должна быть путёвка.

#49:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2016 21:59
andreyal553 писал(а):

Служебный - должна быть путёвка.


Если людей возишь

#50:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2016 22:05
alexandro70 писал(а):

Если людей возишь


Хорошо.
Нет путёвки. Людей не возит, водитель.
Машина зарегена на юрлицо.
Туда приходят штрафы.
Кто их платит - решает юрлицо.
Правильно?
Может и могут быть варианты...все штрафы платит владелец машины (юрлицо), а водителеи дальше развлекаются. Good




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU