Страница 3 из 6
alexandro70
andreyal553
Ты все правильно пишешь,приходит на юр.лицо,далее в транспортный,далее водитель ,иди сюда.Путевка пишется естественно,учет расхода ГСМ есть же.
citro
Могу привести ситуацию, где нет возможности проехать, не нарушив.
На моём маршруте на работу есть перекрёсток, на котором я и мои коллеги по движению в 99% случаев зависают на перекрёстке на красный, даже если были первыми на зелёный. Наш поток поворачивает налево, встречные поворачивают направо по зелёному и стрелке. За время нашего общего зелёного в час пик утром, как правило, повернуть налево нереально, т.к. встречные прут нескончаемым потоком. Потом у них загорается красный со стрелкой, но они в большинстве всё равно прут! Таким образом, весь наш поток в час пик будет получать письма, т.к. даже если по видосу выносить постановление будет не комп, а инспектор, у него будет формальный повод выписать штраф и я не вижу причин его не выписать, кроме жалости и понимания ROFL
Моё мнение - достаточно пока выезда за стоп-линию и красный.
Постараюсь в понедельник снять кино для наглядности.
andreyal553
alexandro70 писал(а):

Ты все правильно пишешь,приходит на юр.лицо


Так так и разгребаю. Машина-кто работал в этот день-тому и штраф плОтить. Самая заморочка - на двухсменных машинах. Там ещё и время нужно учитывать - кому претензии предъявлять.
alexandro70
citro писал(а):

Могу привести ситуацию, где нет возможности проехать, не нарушив.
На моём маршруте на работу есть перекрёсток, на котором я и мои коллеги по движению в 99% случаев зависают на перекрёстке на красный, даже если были первыми на зелёный. Наш поток поворачивает налево, встречные поворачивают направо по зелёному и стрелке. За время нашего общего зелёного в час пик утром, как правило, повернуть налево нереально, т.к. встречные прут нескончаемым потоком. Потом у них загорается красный со стрелкой, но они в большинстве всё равно прут! Таким образом, весь наш поток в час пик будет получать письма, т.к. даже если по видосу выносить постановление будет не комп, а инспектор, у него будет формальный повод выписать штраф и я не вижу причин его не выписать, кроме жалости и понимания ROFL
Моё мнение - достаточно пока выезда за стоп-линию и красный.
Постараюсь в понедельник снять кино для наглядности.

как надоест платить штрафы,начинай поворачивать через правый поворот

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

andreyal553 писал(а):

Так так и разгребаю. Машина-кто работал в этот день-тому и штраф плОтить. Самая заморочка - на двухсменных машинах. Там ещё и время нужно учитывать - кому претензии предъявлять.


Когда есть учет,это не сложно..
andreyal553
alexandro70 писал(а):

Когда есть учет,это не сложно..


Так про это и говорил. Путёвка решает проблему. Внутрефирменно.
А в ответ - только когда людей перевозить.
Ага. Wink
citro
alexandro70 писал(а):

как надоест платить штрафы,начинай поворачивать через правый поворот


Да, пару раз уже пробовал, даже быстрее вышло Smile Хотя и объезжать дальше. Некоторые из моего двора постоянно так ездят.
pivinik
andreyal553 писал(а):

pivinik писал(а):

а если Матиза служебный


Тогда есть закреплённый водитель. На худой конец - фирма будет разбираться. Кто ездил на этом пепелаце, в указанный день...и время. Штраф на фирму придёт. Дабы проще было - на владельца средства повыш. опасн....

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Служебный - должна быть путёвка.



все специалисты блин))) Wink штраф да приходит на контору. манагер смотрит чья смена была в тот день и при заступлении по утру "на планерке" получаешь торжественно "письмо счастья" с просьбой оплатить в самое ближайшее время hehe
ЗЫ. я вот давеча так на мкаде тормознулся на обочине навигатор перенастроить, а камера со столба меня сфоткала и сказала - "не ипет - езда по обочине - штраф")))
andreyal553
pivinik писал(а):

штраф да приходит на контору. манагер смотрит чья смена была в тот день


Чем твоё утверждение отличается от моего, которое ты и цитировал?
alexandro70
andreyal553 писал(а):

А в ответ - только когда людей перевозить.
Ага.


Я не прочитал в начале,что спор идет у вас,как вычислить нарушителя.А я написал,что для гайцов,когда один едешь не нужна(у меня ни разу не проверяли)а вот с пассажиром -давай показывай.. Wink
pivinik писал(а):

все специалисты блин))) штраф да приходит на контору. манагер смотрит чья смена была в тот день и при заступлении по утру "на планерке" получаешь торжественно "письмо счастья" с просьбой оплатить в самое ближайшее время


А не бухгалтерия у вас оплачивает?а ты пишешь заявление ,чтоб вычли из зп.
pivinik
andreyal553 писал(а):

pivinik писал(а):

штраф да приходит на контору. манагер смотрит чья смена была в тот день


Чем твоё утверждение отличается от моего, которое ты и цитировал?


не понятно к чему оно было))) один товарищъ сказал, что надо ВУ изымать сразу у тех, кто на "инвалидке" едет... потом какая разница служебный автомобиль или личный!? по факту можно попадать на ровном месте что называется из-за каких-нибудь баранов и платить штраф, в то самое время, когда всякие "быки" будут нарушать в наглую и им ничего за это не будет facepalm http://www.ntv.ru/video/1325061/

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

alexandro70 писал(а):


А не бухгалтерия у вас оплачивает?а ты пишешь заявление ,чтоб вычли из зп.



можно и так, только тогда надо лично идти в бухгалтерию и "грузить" на эту тему бухгалтера - оно ему неособо надо)))
andreyal553
alexandro70 писал(а):

А я написал,что для гайцов,когда один едешь не нужна(у меня ни разу не проверяли)а вот с пассажиром -давай показывай..


Тоже спорный момент. Машина фирмы. ОСАГО без ограничений. Свидетельство о регистрации есть. Пару человек в салоне. Кому и что ЕЩЁ показывать? Pardon
alexandro70
pivinik писал(а):

можно и так, только тогда надо лично идти в бухгалтерию и "грузить" на эту тему бухгалтера - оно ему неособо надо)))


Ему это как раз и надо
Цитата:

Следовательно, водитель, который управляет автомобилем по доверенности и получает за это вознаграждение, может считаться лишь законным участником дорожного движения, а обязанность по уплате штрафа, несет собственник автомобиля.


Если интересно,то полный текст тут
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=244958
andreyal553
alexandro70
Доверенностей уже ...давно...нет. Wink

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

На управление.
alexandro70
andreyal553 писал(а):

ару человек в салоне. Кому и что ЕЩЁ показывать?


Путевка должна быть ежедневная...
Ну ты же знаешь все сам,о чем нам переписываться?
Цитата:

Есть подтвержденное судами мнение, что если автомобилем управляет сотрудник организации, не являющийся водителем (в рабочих целях), то путевой лист не нужен (решение Ленинградского областного суда от 09.04.2013 № 7-161/2013). Но такое право, возможно, придётся отстаивать в суде, если инспектор ГИБДД будет строго придерживаться требований ПДД.
На сегодняшний день штраф за отсутствие путевого листа установлен в КоАП РФ. Инспектор ГИБДД вправе выписать штраф за езду без путевого листа:
По ч.2 ст.12.3 КоАП РФ под ответственность попадает водитель, управляющий транспортным средством. Инспектор может ограничиться предупреждением либо выписать штраф в размере 500 руб.
По ч.1 ст.12.31.1 КоАП РФ при отсутствии путевого листа штраф может составить 20 000 руб., если к ответственности будет привлечено должностное лицо организации, либо 100 000 руб. в случае, когда к ответственности будет привлечено само юр.лицо.
Для целей бухгалтерского и налогового учёта (начисление зарплаты водителю, учёт ГСМ, подтверждение пробега) - без путевого листа, тем более, никак нельзя!!!

andreyal553
Поэтому штраф получает собственник авто. Юрлицо. А дальше - получает водила.
Так уже давно происходит.
alexandro70
andreyal553 писал(а):

Доверенностей уже ...давно...нет


Ага,конечно..и на управление и на представление интересов фирмы в гаи ,страховой,сервисе.. Pardon
andreyal553
alexandro70 писал(а):

и на управление


Вот на это точно нет.
alexandro70 писал(а):

на представление интересов фирмы в гаи ,страховой,сервисе


Вот на это есть, однозначно.
veter
OldFeld писал(а):

Грядут очередные изменения ПДД -
http://avto24tv.ru/news/2016/11/02/v-moskve-poyavitsya-novaya-razmetka-za-kotoruyu-voditeley-budut-shtrafovat
Все ведь сталкивались с ситуацией, когда на перекрестке загорелся вам Зелёный (вы стоите Пятым в очереди, к примеру) , поехали и ....... где-то перед вами чуть за перекрестком машины останавливаются (не важно по какой причине) и вы вынужденно остановились НА перекрёстке. Светофор переключился на Красный.
Вопрос - как автоматическая камера "поймет", что вы ВЫНУЖДЕННО остановились на перекрестке, а не НАМЕРЕННО выехали на занятый перекресток? Имхо, не настолько ещё умна вся эта кибернетика, чтобы различать описанную мною выше ситуацию


Там всё просто. Делается несколько фоток. Первая-в момент пересечения стоп-линии. Следующие на перекрёстке. Если на первой фотке горит жёлтый или красный - ты попал, если зелёный, то по фигу, что ты встал на самом перекрёстке на красный или жёлтый. Бумажки не будет. Вот только другое дело, если ты выехал на перекрёсток, а там затор. Здесь не знаю критериев.
alexandro70
andreyal553 писал(а):

Вот на это точно нет.


В понедельник надо будет глянуть..
Turner
alexandro70 писал(а):

andreyal553 писал(а):

Служебный - должна быть путёвка.


Если людей возишь



Нет, если используется в коммерческих целях.
alexandro70
Turner писал(а):

Нет, если используется в коммерческих целях.


ну да,люди же не комерция..
Цитата:

если организация эксплуатирует легковые и грузовые автомобили для перевозки сотрудников и грузов по дорогам общего пользования, значит, сотрудники эти являются участниками дорожного движения — и поэтому фирма обязана «обеспечивать безопасность перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом, а именно соблюдать порядок заполнения путевых листов, включать в них обязательные реквизиты и осуществлять ежедневный послерейсовый контроль технического состояния транспортных средств»

Meffex
Я вообще не понимаю, о чем спор. Принцип правилен? Да. Так в чем дело?
zaur88
ещё бы камеры настроить на рассылку штрафов за несоблюдение дистанции)))
pivinik
Meffex писал(а):

Я вообще не понимаю, о чем спор. Принцип правилен? Да. Так в чем дело?


Правильный принцип это когда камера фоткает тех, кто после того как загорелся красный прололжает ехать, т.е. пересекает "стоп-линию" и выезжает на перекресток! А не тех, кто там на нем вынужденно остановился и при этом выезжал на зелёный и затора перед ним не было Pardon
Да и то тут тоже есть один момент - на некоторых перекрёстках замечал, что сфетофор очень быстро на красный переключается. То есть пару раз моргнул зелёный, затем пол секунды жёлтый и сразу красный. При таком внезапном переключении, когда к примеру секунды на нем не тикают, часто просто не успеваешь остановиться на стоп-линии. Pardon а в других местах замечал, что жёлтый горит секунду с копейками)))
А на некоторых дурных светофорах сам по себе зелёный горит пару секунд. Пока впереди стоящие оторвутся от своих кнопкатыков и тронутся... уже опять жёлтый и красный((( в итоге 1,5 машины проезжает и заключительная уже на красный поехала hehe

Добавлено спустя 40 минут 16 секунд:

veter писал(а):

OldFeld писал(а):

Грядут очередные изменения ПДД -
http://avto24tv.ru/news/2016/11/02/v-moskve-poyavitsya-novaya-razmetka-za-kotoruyu-voditeley-budut-shtrafovat
Все ведь сталкивались с ситуацией, когда на перекрестке загорелся вам Зелёный (вы стоите Пятым в очереди, к примеру) , поехали и ....... где-то перед вами чуть за перекрестком машины останавливаются (не важно по какой причине) и вы вынужденно остановились НА перекрёстке. Светофор переключился на Красный.
Вопрос - как автоматическая камера "поймет", что вы ВЫНУЖДЕННО остановились на перекрестке, а не НАМЕРЕННО выехали на занятый перекресток? Имхо, не настолько ещё умна вся эта кибернетика, чтобы различать описанную мною выше ситуацию


Там всё просто. Делается несколько фоток. Первая-в момент пересечения стоп-линии. Следующие на перекрёстке. Если на первой фотке горит жёлтый или красный - ты попал, если зелёный, то по фигу, что ты встал на самом перекрёстке на красный или жёлтый. Бумажки не будет. Вот только другое дело, если ты выехал на перекрёсток, а там затор. Здесь не знаю критериев.


В нашем недоевропейском государстве ничего просто не бывает))) hehe если инспектора, не моргнув глазом, подмахивают вот такие штрафы с камер https://auto.mail.ru/article/61611-kamera_oshtrafovala_gazel_za_skorost_233_km_ch/
и извиняются и отменяют их только после того как это в телевизер попало... Pardon
zaur88
реальный штраф может научит не ехать на зелёный чтоб встать поперек, 99% таких вынужденых остановок прогнозируемы а попавшие под замес 1% это не такая уж большая плата в вопросе борьбы с аленями которые перегораживают проезд на зелёный.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы