Страница 1 из 1
prok
Доброе утро.
ВАЗ 2115i, 2004.
Вчера переобувался на зимнюю резину. При подъеме домкратом заднего левого колеса поддомкратник "ушел" внутрь порога (прогнил). За что еще можно поднять задок авто? Есть подкатной 2-х тонник. Если можно, с фото. Спасибо.
wirtgen
Крепкую доску примерно 70см на 20см на 4 см подложить между домкратом и кузовом . Ставить под днище с краю. Подкатной если хороший можно сразу целиком одну сторону поднять .
Лысик
Под балку можно.
prok
Спасибо. Позвонил сейчас на шинку. У них там полный аншлаг. Подтвердили, что либо за балку, либо за задний лонжерон, там, где двойное сплетение. Это что за место?
jimos
поднимай за кронштейн крепления балки, и будет тебе счастье
Константин_EX
автор, тебе пора завести специальную дощечку, и хранить её вместе с домкратом в багажнике. у меня такая сделана из прочной ламинированной фанеры, размеры примерно 15*20см. всю машину домкрачу только с ней. если только сейчас провалился поддомкратник - дощечка помжет.

пы.сы. а вот под балку, я бы не стал домкратить, и под места крепления балки.
prok
Всем спасибо. Вопрос решил. Поднял авто за балку, проложив дощечку между домкратом и балкой.
ДюКЧ
Константин_EX писал(а):

а вот под балку, я бы не стал домкратить, и под места крепления балки.


почему? разве кузов/балка не рассчитаны на одностороннюю нагрузку?prok, а я для смены колеса поднимал за ...как его...за колесом, ну где ступица. удобно - пару раз качнул и колесо висит, не надо поднимать до отвеса пружины.
Fray98rus
когда сгнил поддомкратник, нужно не дощечку возить, а кузов варить.
домкратить в балку можно. главное, чтоб машина не слетела с домкрата.
т808
Fray98rus писал(а):

домкратить в балку можно. главное, чтоб машина не слетела с домкрата.


Ну с подкатного слететь проблематично.
Fray98rus писал(а):

домкратить в балку можно.


Только не в кронштейн её крепления к кузову,а то еще и он сквозь пол провалится. wwow
Fray98rus
т808 писал(а):

а то еще и он сквозь пол провалится.


на такой и ездить опасно.
у меня была восьмерка 1995г.в. порогов не было, полики не в труху были, а подгнили из-за гнилого соединителя порога.
держалось все на тоннеле пола. а сзади поддомкратников не было, но места крепления балки были живые.
evgeniy_k.
Константин_EX писал(а):

автор, тебе пора завести специальную дощечку, и хранить её вместе с домкратом в багажнике. у меня такая сделана из прочной ламинированной фанеры, размеры примерно 15*20см. всю машину домкрачу только с ней. если только сейчас провалился поддомкратник - дощечка помжет.

пы.сы. а вот под балку, я бы не стал домкратить, и под места крепления балки.


Я вожу с собой набор деревяшек, и под снег/грунт под домкрат, и для порога, и подложить под колеса, и заехать на них приподнять подлезть, и из них даже можно соорудить что то для того что бы с брюха слезть в случае чего. А так же 2 лопаты))).
Константин_EX
ДюКЧ писал(а):


почему?


допускаю что под амортизатор можно домкратить. но только не под сам торсион.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Fray98rus писал(а):

когда сгнил поддомкратник, нужно не дощечку возить, а кузов варить.


твои слова да Богу в уши! но мы то знаем, что там снизу с кузовом, когда поддомкратники все "ушли". это не латку... две присопливить и ехать дальше. а надо ли человеку это? может он ипотеку платит, или на первоначальный взнос на новую Гранту копит Smile

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

evgeniy_k. писал(а):


Я вожу с собой набор деревяшек


у меня тоже эта фанерка завелась не из за поддомкратников. когда машину брал - они все были еще живы. завел что бы домкратить смело на мокрой обочине, и самое главное, я не много накасячил с выбором домкрата ромбика, взял чуть меньшей высоты чем нужно было, в итоге заднее колесо при максимальной высоте чуть трёт асфальт, фанерка этот момент исправила.

фанерка ламинированная, многослойная, толстая, из нее опалубки делают при монолитном строительстве. правда ламинирование мешает зимой, домкрат может уехать легко по льду.
Fray98rus
Константин_EX писал(а):

но мы то знаем, что там снизу с кузовом, когда поддомкратники все "ушли". это не латку... две присопливить и ехать дальше.


ну там до лонжерона недалеко. а если он сгнил, то не стоит на такой машине ездить вовсе.
kazak1102
Fray98rus писал(а):

ну там до лонжерона недалеко. а если он сгнил, то не стоит на такой машине ездить вовсе.


Ездил, пока балка не начала отваливаться, и потом, после осмотра понял, шо ездить было нельзя, и уже давно... Ну и... Прекратил, а чё... Very Happy
т808
kazak1102 писал(а):

Ну и... Прекратил, а чё...


Рано прекратил!
Не изведал всей прелести АБС,когда балка отваливается. hehe
Zubilo-005
Скоро будет 5-ый год, как домкрачу за балку, и ничего с ней не случилось. Идеально ровная. Так что проверено опытным путём.
evgeniy_k.
Fray98rus писал(а):

Константин_EX писал(а):

но мы то знаем, что там снизу с кузовом, когда поддомкратники все "ушли". это не латку... две присопливить и ехать дальше.


ну там до лонжерона недалеко. а если он сгнил, то не стоит на такой машине ездить вовсе.


У меня до переднего не далеко))), и вот пока доберется да пока гнить не начнет, да пока не отвалится...это еще столько можно поездить! А там снова 14ку, их много, как раз к тому времени подешевеют последние сошедшие с конвейера. Пока та сгниет. Это пол жизни пройдет.
А дощечки у меня шершавые, ливствинеца 2 квардрата 20х20 да сосна узкие бусочки 40ка и 50ка.
sigal2114
Zubilo-005 писал(а):

Скоро будет 5-ый год, как домкрачу за балку, и ничего с ней не случилось. Идеально ровная. Так что проверено опытным путём.


скоро будет 11 год и ни чего балке нет.
Моаи
Fray98rus писал(а):

когда сгнил поддомкратник, нужно не дощечку возить, а кузов варить.


Fray98rus писал(а):

ну там до лонжерона недалеко.


А это в любом случае лонж. Тем более задний. Устройство для наглядности на снимках.
Автор https://www.drive2.ru/l/3536813/

00.jpg
Описание:
Размер файла: 321,15 KB
Просмотрено: 432 раз(а)

00.jpg
01.jpg
Описание:
Размер файла: 143,31 KB
Просмотрено: 268 раз(а)

01.jpg
02.jpg
Описание:
Размер файла: 198,6 KB
Просмотрено: 291 раз(а)

02.jpg
Fray98rus
Моаи писал(а):

А это в любом случае лонж


я в курсе. заводская деталь целиковая идет.
но вот иногда сгнивает поддомкратник до "домика" для балки.тогда еще можно жить. и подварить не так трудно. а когда там уже возле балки гниль, то это уже лонжерон менять Smile)
брат шумы
помнится у меня на шохе прогнило место соединения пола с порогом и пол с сидухой ходил ходуном.так я и то пару сезонов так отъездил.подымал спереди за рычаги,а сзади за мост
Моаи
Fray98rus писал(а):

то это уже лонжерон менять


Дык, что и донести пытаюсь. Pardon Сам лонж из более толстого железа, пока уголки не сгнили, должен держать домкрат. Если уголок сгнил, но лонж цел, еще сколько-то проживет. А если поддомкратник сильно внутрь ушел, то и косынки нет, и более толстый лонж подгнил.
Сколько то конечно продержится, но не это критично. Критично что две следующие косынки уже балку держат. А это уже силовые детали. Расстояние от косынки поддомкратника до косынок балки не большое, скорее всего и там на подходе. Чем грозит понятно. И это я не тебе рассказываю, Smile а топ стартеру, ну и тем у кого поддомкратники продавило Wink Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы