Страница 2 из 2
Люрр
Никто не пробовал в самолете все 4 часа тихонечко борматать алаху акбар?
Meffex
Бухать в самолете уже надоело. В самолетах обычно сплю.
Kulagin
Тимыч писал(а):

Kulagin писал(а):


Sergol писал(а):
Нет своего планшета пишется короче
Есть и не один.


к чему тогда вопросы?
или ты боишься, что аэрофлот тебе не разрешит в свой планшет флешку вставить?

не люблю таскать много барахла, флешка гораздо меньше планшета

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Ковбой Джо писал(а):

а кто не пьёт что делать тогда? facepalm

летать на короткие дистанции
Tony999io
Кулагин а в чем проблема посмотреть то что в самолете.
все такие нежны стали.
тыб еще домашнее кресло в самолет взял Smile
Meffex
Tony999io писал(а):

а в чем проблема посмотреть то что в самолете.


Кстати, да. По любому что-то интересное для себя найдется - киношки, музыка, игрухи.
По ходу, кто-то очень быстро отвык от плацкарта Караганда - Воркута
Гомер Симпсон
USB разъём использую как зарядку для планшета, на котором смотрю всё, что мне нравится
Ковбой Джо
Всё *****, лишь бы самолёт благополучно долетел ROFL facepalm

До сих пор не пойму почему, жена у меня взяла в привычку вечером чуть-ли не каждый день (или через день-короче часто) включает передачу вроде по National geographic, там разбирают детально все авиакатастрофы, почему самолёт упал, что почём и тд

насмотришься так и летай потом facepalm

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

кстати читал в каком-то журнале что уже давно разработана система при которой в каждый, даже гражданский и самый большой самолёт можно засунуть парашют (причём наши вроде соотечественники придумали) который убережёт в случае падения.

Но слишком дохрена места в самолёте этот парашют занимает в ущерб полезному пространству, нерентабельно мол.


Что скажут умные люди, есть такое дело?
DerDen
Ковбой Джо писал(а):

Что скажут умные люди, есть такое дело?


не очкуй, читай тору
Kulagin
Tony999io писал(а):

Кулагин а в чем проблема посмотреть то что в самолете.
все такие нежны стали.
тыб еще домашнее кресло в самолет взял Smile

я помню, что когда в штаты летал, то там смотреть нечего было, а ща хочу посмотреть Игра-2, там 20 серий, как раз туда-обратно по 10 выйдет с перерывом на сон. С планшетом надо переть пару аккумуляторов, чтобы не разрядился, так-то без проблем, но думал, вдруг технологии вперед шагнули.
Ковбой Джо
DerDen писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Что скажут умные люди, есть такое дело?


не очкуй, читай тору



я ж спецом даже подчеркнул

Ковбой Джо писал(а):

Что скажут умные люди

Илья В.
Что за планшет такой которого на 10 часов не хватает?
Vassya
Ковбой Джо писал(а):

Лежандр писал(а):

Надысь летал - мальчик сосед все два часв полета из планшета не вылезал, чего-то печатал..Кстати планшет у него интересный был, втыкался в подставку с клавой и служил экраном.



у нас в Греции внутренний рейс был, полчаса всего летели где-то, тётенька рядом все полчаса уткнулась лицом в ладони и, по-видимому, молилась))


Увидела с кем летит и фейспалм на два полчаса полета supercool
Гомер Симпсон
Илья В. писал(а):

Что за планшет такой которого на 10 часов не хватает?

гнус тав3в supercool
Илья В.
Гомер Симпсон писал(а):

гнус тав3в



???
странно хороший вроде планшет.
У меня сони z - 6 фильмов на одной батарее легко.
Серго К.
Kulagin писал(а):

Тут лететь предстоит скоро на дальняк, почти 12 часов Аэрофлотом, вопрос знатокам, есть сейчас такая штука как возможность смотреть видео со своей флешки или все как раньше, только кино, что авиакомпания предлагает?



Всегда можно было посмотреть с флешки то, что хочешь. Но только в бизнес классе.

Там и розетки есть во всех креслах - можно смотреть с планшета всё что хочешь.

Но обычно такие перелеты на ночь планируют - махнул грамм 100-150 и на боковую. Проснулся - уже прилетели.
Перец
Ковбой Джо писал(а):



Что скажут умные люди, есть такое дело?



они не спасут, времени не хватит банально парашют одеть, до выхода дойти и выпрыгнуть, после посадки иногда толпятся по полчаса на выход, а тут в режиме паники и падающем самолете... А потом сам представь выпрыгивающих с парашютом гражданских, большинство которых первый раз их видят, летящих с отдыха в шлепках майках и шортах на высоте в 10 км, где за бортом -50 и недостаточно кислорода.

Да и большинство авиапроишествий случаются при взлете или посадке, там парашют бесполезен Pardon

тоже самое и если ставить в каждое кресло катапульты, тут даже вопрос не в цене, там масса самолета станет неподъемной, потолок надо отстреливающимся делать, что уже само по себе конструктивное безумство, плюс пассажир должен обладать навыками катапультирования и быть в специальном костюме и шлеме и т.д.

Добавлено спустя 54 секунды:

Илья В. писал(а):

Что за планшет такой которого на 10 часов не хватает?



можно внешний акк купить supercool
Ковбой Джо
Перец писал(а):

они не спасут, времени не хватит банально парашют одеть, до выхода дойти и выпрыгнуть, после посадки иногда толпятся по полчаса на выход, а тут в режиме паники и падающем самолете...


ты не понял, парашют для самолёта!

Я серьёзно ROFL

Мол есть такие парашюты которые могут удержать самолёт запросто если он падать начнёт, только места много занимает, разумеется
Turner
Ковбой Джо писал(а):

Перец писал(а):

они не спасут, времени не хватит банально парашют одеть, до выхода дойти и выпрыгнуть, после посадки иногда толпятся по полчаса на выход, а тут в режиме паники и падающем самолете...


ты не понял, парашют для самолёта!

Я серьёзно ROFL

Мол есть такие парашюты которые могут удержать самолёт запросто если он падать начнёт, только места много занимает, разумеется



Есть есть такие. Только перевозки сильно убыточные будут в таком случае, и сейчас ни одно государство, даже твоя любимая канада, не готово проспонсировать коммерческих перевозчиков (кои осуществляют 100% перевозок нынче) создать и начать эксплуатацию таких воздушных судов.

Еще вопросы тупые будут, задавай не стесняйся.
Pavlick
Перец писал(а):



тоже самое и если ставить в каждое кресло катапульты


Идея с катапультой интересная- поссорился с соседом, сказал пнх и нажал ему кнопку ROFL
И вообще, например на борту нештатная ситуация, у кого очко послабее тот нажмет кнопку уже при обычной турбулентности,
а у кого железное тот и при пожаре будет ждать успешной посадки.
По мере ухудшения ситуации все будет напоминать попкорн в микроволновке.
Сначала один, потом второй, а потом массовый отстрел.
Долетят (или разобьются) только несколько пассажиров с железным очком Smile
STAS152005
Ковбой Джо
Ты как се представляешь это?
Вообще-то по части десантирования тяжелых грузов мы самые продвинутые...там при таких вещах работает сложная система вытяжки и раскрытия куполов...при этом максимальный вес боевой техники не привышает 16 тонн примерно... увы и ах...масса самолета значительно больше...
Лежандр
Вообще идеи ставить парашют чтоб на нем пассажирский отсек опускался вроде были.. Но сложно, дорого, и о чем вообще можно говорить с изготовителями самолетов. которые кресла так тесно пихают что сидишь колени за уши...( автобусов тож касается). facepalm
STAS152005
Лежандр
Идеи можно какие угодно придумывать....
Почитайте про то как делалась система десантирования для Бахчи
https://topwar.ru/25435-sredstva-desantirovaniya-pbs-950.html

Там система из 12 куполов основных...
Ковбой Джо
STAS152005 писал(а):

Вообще-то по части десантирования тяжелых грузов мы самые продвинутые...


ну вот какие-то наши из Казани вроде и придумали...Гуглить надо, я давно статью читал и по диагонали
Kulagin
Илья В. писал(а):

Что за планшет такой которого на 10 часов не хватает?

а я 10 часов никогда не юзал, максимум 2 часа, может и держит, проверю.
Nekto
Ковбой Джо писал(а):

Перец писал(а):

они не спасут, времени не хватит банально парашют одеть, до выхода дойти и выпрыгнуть, после посадки иногда толпятся по полчаса на выход, а тут в режиме паники и падающем самолете...


ты не понял, парашют для самолёта!

Я серьёзно ROFL

Мол есть такие парашюты которые могут удержать самолёт запросто если он падать начнёт, только места много занимает, разумеется


Ты путаешь. Противоштопорный парашют на Ту-154 ставили для вывода его из плоского штопора. Приземлиться на нем было невозможно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы