Страница 1 из 2
zmey999
Это вообщем еси ктот юзал ТСН то не помните какой там подшипник наш или Кетай и в Феноксе тот жа вопрос
дмитрийй
zmey999 писал(а):

подшипник наш или Кетай


вологоцкий hehe
B.D.V.
ТСН это Цитрон после ребрендинга. Качество х.з. Фенокс - упаковщик, как и 90% торговых марок. Производство от Китая до России и Германии, по этой же причине качество х.з., как попадёшь.
DerDen
antipinoman
B.D.V. писал(а):

Фенокс - упаковщик,


да ну? я вот косточки на свою методом тыка подбирал, одной фирмы куплю - неделя, две - кирдык, опять брень-брень, и только фенокс(самый кстати дешёвый) сразу прижился, весьма качественный на вид, удивительно качественная полиграфия упаковки, производство в Беларуси.
мне очень понравилось.
Яков_Лещ
antipinoman писал(а):

производство в Беларуси.



Мидии, бананы - тоже производства Беларуси. Good

И, кстати, где он, этот Фенокс в наличии? А нету нифига! nea

antipinoman
Яков_Лещ
если смотреть зч не на такую экзотику как у тебя то всё есть небось.
Яков_Лещ
antipinoman, в том-то и дело, что Фенокс производит на экзотику, но в наличии нигде нету, даже на заказ нету. Smile
Тимыч
тсытрону я доверяю, только воздухан. Ролики я бы не рискнул.
Яков_Лещ
Тсойтрону я не доверяю даже воздухан! 63
antipinoman
Яков_Лещ
значит надо расставаться с экзотикой, раз зч на неё не делают больше
B.D.V.
antipinoman писал(а):

B.D.V. писал(а):

Фенокс - упаковщик,


да ну? я вот косточки на свою методом тыка подбирал, одной фирмы куплю - неделя, две - кирдык, опять брень-брень, и только фенокс(самый кстати дешёвый) сразу прижился, весьма качественный на вид, удивительно качественная полиграфия упаковки, производство в Беларуси.
мне очень понравилось.

Брал косточки на GW SAFE, чуть длиннее штатных из-за небольшого лифтинга, по цене именно Фенокс приглянулся, так на коробке написано было Жермани, и штрих код 40. Про Белоруссию ни слова.
Цитата:

FENOX - это 12 заводов, расположенных на территориях Беларуси, России и Германии. Производственные площади - более 130 000 м2. Каждый из заводов представляет собой современный высокотехнологичный конвейер, для обслуживания которого необходимо всего несколько десятков человек.

С оф. сайта.
А главный тормозной на классику в 98 году тёк сразу после покупки, и отношение к Феноксу тогда сложилось очень отрицательное. Хотя может что и поменялось в качестве.
Яков_Лещ
antipinoman писал(а):

Яков_Лещ
значит надо расставаться с экзотикой, раз зч на неё не делают больше



На экзотику ещё лет двадцать-тридцать запчасти делать будут. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

B.D.V. писал(а):

А главный тормозной на классику в 98 году тёк сразу после покупки, и отношение к Феноксу тогда сложилось очень отрицательное.



Такая же фигня произошла с ихним волговским главным тормозным, пришлось выбросить, и перебрать родной. Smile
Базилио 55
Года 3-4 назад поставил помпу Фенокс, тоже были сомнения всякие, начитавшись отзывов. Просто выбора не было.После того часто снимал крышку ГРМ, дабы увидеть подтекание или люфт..увы, все нормально.Давно уже и не смотрю. т т т
Тимыч
повезло. Обычно все эти копеечные запчасти в лучшем случае меняют через некоторое время. В худшем меняют прямо в сервисе.
Это касается этих запчастей для PSA и митсубиши
Яков_Лещ
Тимыч, ну, как копеечные... Я рискнул на ролик и помпу GMB, вроде бы, пока всё в порядке, хотя обещалась (по отзывам) шумность ролика. Не, нифига. Good
Победитель Четверга
за 3 копейки нормального качества не бывает.
фенокс и цитрон- производители лотереек, а не нормальных запчастей.
причём фейлы у их железок бывают весьма эпичные
https://www.drive2.ru/l/7376554/
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=353840&highlight=
и не надо пытаться себя обмануть- всё содержимое их коробок сделано в китае с минимальным контролем качества
Яков_Лещ
Победитель Четверга писал(а):

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=353840&highlight=



О, ну-ка, ну-ка!! dns4
Победитель Четверга
Яков_Лещ
ну кстати у меня вот натяжной гмб для ремня вспом агрегатов запищал через год и примерно 30 т км, сейчас буду снимать и смазывать, мож походит ещё. смазка с новА там была.
объективно это отлично для детальки сааамой дешёвой на рынке, но для меня субъекутивно это неприемлимо. буду перепрессовывать подшипник на породистый в старом родном
Яков_Лещ
Победитель Четверга, когда я менял - в прошлом, или в позапрошлом году? Ничего не шумит, ни в мороз, ни в зной. Слышу только, как подшипник в насосе ГУР шуршит. Smile
Победитель Четверга
Яков_Лещ
в прошлом соответственно
экзист говорит, что приобрёл я его 10.11.2015, примерно тогда же и поставил
Яков_Лещ
Победитель Четверга, 12 сентября 2014 я ролик приобрёл, а помпу 09 сентября 2014. Smile
Тимыч
Яков_Лещ писал(а):

ну, как копеечные...


как как, вообще)
скоба суппорта оригинал 4800, скоба фенокс или подобное 2500.
брат шумы
Тимыч писал(а):

скоба суппорта оригинал 4800, скоба фенокс или подобное 2500.


феноксу не доверяю и стараюсь вообще избегать этого производителя.хотя скобу наверно пофиг какую брать
majorboy
вроде как роликовщики №1 это ина и скф ?? - остальное типа и обсуждать смысла нет bboyan не так ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы