Страница 1 из 2
TRANS MISSION
http://baltnews.lv/authors/20160927/1017617306.html
.....— На это очень печально смотреть. Я когда приехала семь лет назад в Ригу из Германии, мне казалось, что я вернулась в место, где хоть как-то сохранилась наша ментальность. Но увидела экспансию западной ментальности. Например, в школах. Смотришь на лица молодежи и видишь пустоту. Правда. Стало очень страшно.

В Европе я наелась этой западной ментальности по самое горло. И, вернувшись в Ригу, очень хотелось верить, что вернулась в ту, старую… из которой уезжала. Но мне достаточно быстро стало ясно, что та Рига канула куда-то далеко. И, скорее всего, безвозвратно. Почти семь лет я наблюдала процесс деградации. Латвия постепенно всё больше подгружается в западную ментальность — начиная от обучения в школе и заканчивая внедрением в сознание людей так называемых западных ценностей.....
Pardon
Ковбой Джо
TRANS MISSION писал(а):

западных ценностей.....



уже когда слышишь от человека 'западные ценности' - всё, дальше можно не слушать.

Никто не знает что это такое, но все об этом говорят. Вот кто-то из телевизора даже до кресла вице-спикера думы договорился.

Причём в обобщающем ключе говорят, одна болтология

Спросишь кого-то, а что такое вообще западные ценности, в ответ услышишь стандартный набор из того же телевизора : геи, двойные стандарты, 'бездуховность', стукачество...что забыл?
KaReL1982
это сайт пропаганды РФ supercool
на латышском они не пишут supercool
а Рига и Латвия в целом хорошее, душевное место Good
и люди гораздо приятнее и отзывчивее чем в РФ
Косолапый
Похоже на кризис какого-то там возраста. Я бы тоже хотел вернуться во время и прочую атмосферу когда мне было лет 12, пусть это и "страшные девяностые". Только так не бывает.
Guk
KaReL1982 писал(а):

а Рига и Латвия в целом хорошее, душевное место
и люди гораздо приятнее и отзывчивее чем в РФ


Уважаемый! А Вы не осведомлены, как работает промышленность в Латвии?
Косолапый
Guk писал(а):

KaReL1982 писал(а):

а Рига и Латвия в целом хорошее, душевное место
и люди гораздо приятнее и отзывчивее чем в РФ


Уважаемый! А Вы не осведомлены, как работает промышленность в Латвии?


Плохо работает, как и российская, но у них есть возможность взять и поехать куда-нибудь в британию за лучшей долей. У россиян такой возможности нет.
KaReL1982
Guk писал(а):

Уважаемый! А Вы не осведомлены, как работает промышленность в Латвии?


а мне то до этого какое дело?
мне пофиг.
у вас тоже все в жопе, но ты же об это не заботишься bboyan
почему?
ты не любишь родину свою?
Ahmet99
Россия, уровень хард hehe
TRANS MISSION
Косолапый писал(а):

Guk писал(а):

KaReL1982 писал(а):

а Рига и Латвия в целом хорошее, душевное место
и люди гораздо приятнее и отзывчивее чем в РФ


Уважаемый! А Вы не осведомлены, как работает промышленность в Латвии?


Плохо работает, как и российская, но у них есть возможность взять и поехать куда-нибудь в британию за лучшей долей. У россиян такой возможности нет.


У нас в нерезиновск достаточно lol1 недалеко и у себя Pardon а ведь еще вот:
.....Всем надоели эти лозунги о свободе слова. У нас в России этой свободы гораздо больше, чем на Западе — вон на Болотную выходи и протестуй, никто никого не арестовывает. Хочешь, критикуй президента — хочешь — нет. По мне, так они слишком много свободы имеют, но это мое мнение. На Западе по-другому. Я прекрасно знаю, как это происходит в Латвии. У меня друг, к примеру, собирал гуманитарную помощь для Донбасса. Полиция безопасности приехала сразу.

Поэтому в плане свободы слова Россия впереди. И в плане сочувствия, сострадания и великодушия. Сколько Украина ни поливает грязью Россию, а она все равно дает скидку на газ. Потому, что там наши люди. И оставить людей замерзать — этого Россия себе не позволит никогда......
Косолапый
TRANS MISSION писал(а):

Косолапый писал(а):

Guk писал(а):

KaReL1982 писал(а):

а Рига и Латвия в целом хорошее, душевное место
и люди гораздо приятнее и отзывчивее чем в РФ


Уважаемый! А Вы не осведомлены, как работает промышленность в Латвии?


Плохо работает, как и российская, но у них есть возможность взять и поехать куда-нибудь в британию за лучшей долей. У россиян такой возможности нет.


У нас в нерезиновск достаточно lol1 недалеко и у себя Pardon а ведь еще вот:


Мы уже с тобой обсуждали этот вопрос. Если в регионе можно получать 20, то зачем ехать в мск за 50 тыр и снимать хату за 30 тыр? Это глупо.
Guk
Косолапый писал(а):

Мы уже с тобой обсуждали этот вопрос.


Ты мне напоминаешь раннего балконного курильщика. Тот тоже по всем вопросам спецом себя мнил.... hehe
TRANS MISSION
Косолапый писал(а):


Мы уже с тобой обсуждали этот вопрос. Если в регионе можно получать 20, то зачем ехать в мск за 50 тыр и снимать хату за 30 тыр? Это глупо.


Это с твоими умениями полтос потолок Pardon аналогичные тоже с чего должны майбахи иметь? А если фрезеровщик, хотя бы, то и 70 и выше можно иметь. Ну и я тебе отвечал, что необязательно снимать одному однушку. Если трешка на троих, то по 15 с носа lol1 и ,даже, при твоих умениях уже будет не 20, а 35 supercool
Косолапый
Guk писал(а):

Косолапый писал(а):

Мы уже с тобой обсуждали этот вопрос.


Ты мне напоминаешь раннего балконного курильщика. Тот тоже по всем вопросам спецом себя мнил.... hehe


Я себя никем не мню, а этот вопрос с ним уже обсуждали.

Добавлено спустя 16 секунд:

TRANS MISSION писал(а):

Косолапый писал(а):


Мы уже с тобой обсуждали этот вопрос. Если в регионе можно получать 20, то зачем ехать в мск за 50 тыр и снимать хату за 30 тыр? Это глупо.


Это с твоими умениями полтос потолок Pardon аналогичные тоже с чего должны майбахи иметь? А если фрезеровщик, хотя бы, то и 70 и выше можно иметь. Ну и я тебе отвечал, что необязательно снимать одному однушку. Если трешка на троих, то по 15 с носа lol1 и ,даже, при твоих умениях уже будет не 20, а 35 supercool


И куле ты тогда сбежал из сердца родины?
TRANS MISSION
Косолапый писал(а):


И куле ты тогда сбежал из сердца родины?


Женился, ребенок родился Pardon я не скрываю своего отношения к нерезиновску. Жить туда ехать никогда не собирался. Подзаработать да supercool три раза уже гонял пока некоторые на сайтах ноют..... lol1
Косолапый
TRANS MISSION писал(а):

Косолапый писал(а):


И куле ты тогда сбежал из сердца родины?


Женился, ребенок родился Pardon я не скрываю своего отношения к нерезиновску. Жить туда ехать никогда не собирался. Подзаработать да supercool три раза уже гонял пока некоторые на сайтах ноют..... lol1


И сколько ты там заработал?
TRANS MISSION
Косолапый писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Косолапый писал(а):


И куле ты тогда сбежал из сердца родины?


Женился, ребенок родился Pardon я не скрываю своего отношения к нерезиновску. Жить туда ехать никогда не собирался. Подзаработать да supercool три раза уже гонял пока некоторые на сайтах ноют..... lol1


И сколько ты там заработал?


В первый раз на ремонт хаты хватило. Второй раз профукал бабло ну там катамаран купил еще фигни всякой. Сейчас расширил хату и ремонт в новой купленной ( на все не хватило занял немного) Pardon ну те подзаработать можно и полно народу ездит так. Таджиков сейчас почти не осталось на ремонт искал не нашел facepalm
Косолапый
TRANS MISSION писал(а):

Косолапый писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Косолапый писал(а):


И куле ты тогда сбежал из сердца родины?


Женился, ребенок родился Pardon я не скрываю своего отношения к нерезиновску. Жить туда ехать никогда не собирался. Подзаработать да supercool три раза уже гонял пока некоторые на сайтах ноют..... lol1


И сколько ты там заработал?


В первый раз на ремонт хаты хватило. Второй раз профукал бабло ну там катамаран купил еще фигни всякой. Сейчас расширил хату и ремонт в новой купленной ( на все не хватило занял немного) Pardon ну те подзаработать можно и полно народу ездит так. Таджиков сейчас почти не осталось на ремонт искал не нашел facepalm


Не знаю - не знаю, на мой взляд проще дома подниматься по службе нежели за 50 тыр в мск ехать и жить как таджик с кучей мужиков в одной хате.
Многие начинают в больших фирмах в регионе, а потом их зовут в мск - это совсем другой коленкор. Ну а с улицы зайти на большие бабки - анрил, кому нужен регионал без регистрации, дипломом вуза из пердей и непонятным опытом работы.
Лежандр
Быть правильным, ностальгировать по совку и вздыхать по ментальности и скрепам я б тоже не отказался, сидя на куче бабла от россии подальше.. pst
Косолапый
Лежандр писал(а):

Быть правильным, ностальгировать по совку и вздыхать по ментальности и скрепам я б тоже не отказался, сидя на куче бабла от россии подальше.. pst


Причем тут деньги? Я них дефицита особо никогда не испытвал - ну чтобы пожрать нечего или не на что куртку зимнюю купить, но это же все что нужно. Квартира своя есть, есть возможно взять даже не новый кукурузер и колотить понты...
Другое дело что ***** какая то в стране твориццо и это не правильно.
Лежандр
Деньги при том, что когда их нет - думаешь где их взять на проблемы насущные. А всякие рассуждения о ментальности и пр. начинаются у тех, кто материально хорошо обеспечен и в своём завтра уверен. supercool
Косолапый
Лежандр писал(а):

Деньги при том, что когда их нет - думаешь где их взять на проблемы насущные. А всякие рассуждения о ментальности и пр. начинаются у тех, кто материально хорошо обеспечен и в своём завтра уверен. supercool


Хрень это все. Сегодня есть - завтра нет, вот если бы была возможность нажить капитал и быть в нем уверенным, что завтра ничего не произойдет...а так мимолетно это все.
TRANS MISSION
Косолапый писал(а):

Лежандр писал(а):

Деньги при том, что когда их нет - думаешь где их взять на проблемы насущные. А всякие рассуждения о ментальности и пр. начинаются у тех, кто материально хорошо обеспечен и в своём завтра уверен. supercool


Хрень это все. Сегодня есть - завтра нет, вот если бы была возможность нажить капитал и быть в нем уверенным, что завтра ничего не произойдет...а так мимолетно это все.


Ты заранее то не волнуйся. Капитал тебе не грозит Pardon ну а если таки найдешь клад, то совсем другие проблемы будут у тебя lol1
Косолапый
TRANS MISSION писал(а):

Косолапый писал(а):

Лежандр писал(а):

Деньги при том, что когда их нет - думаешь где их взять на проблемы насущные. А всякие рассуждения о ментальности и пр. начинаются у тех, кто материально хорошо обеспечен и в своём завтра уверен. supercool


Хрень это все. Сегодня есть - завтра нет, вот если бы была возможность нажить капитал и быть в нем уверенным, что завтра ничего не произойдет...а так мимолетно это все.


Ты заранее то не волнуйся. Капитал тебе не грозит Pardon ну а если таки найдешь клад, то совсем другие проблемы будут у тебя lol1


У меня есть несколько лямов, не фиг капитал по меркам лола, но не хотелось бы потерять facepalm
TRANS MISSION
Косолапый писал(а):


У меня есть несколько лямов, не фиг капитал по меркам лола, но не хотелось бы потерять facepalm


Если не в валюте, то покупай недвижимость. lol1 можно и в загранице Pardon
Косолапый
TRANS MISSION писал(а):

Косолапый писал(а):


У меня есть несколько лямов, не фиг капитал по меркам лола, но не хотелось бы потерять facepalm


Если не в валюте, то покупай недвижимость. lol1


Тоже обсуждали что довольно глупо, потому что профит от сдачи ниже профита по депозиту, еще и цена недвиги падает. В валюту переводить тоже опасно - не сегодня-завтра введут налог на обмен.
Короче что не делай государство российское все-равно наипет.
Ну а для загранки бабла маловато учитывая курс, а потом еще платить содержание и налоги.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы