Страница 1 из 4
DAI
Не покупайте.
Почти год назад заменил основной АКБ, который был уже подуставший.
На прошлой неделе прихожу в гараж, АКБ сел. Авто от дублирующего малого АКБ открыло только мою дверь, после чего авто стало полностью обесточено. Снял АКБ, замерил напряжение - 9.5 вольт. Плотность 1.10.
Заряжал почти сутки. Плотность поднялась до 1.18 и все.
Кер бы с ней. Поставил, отъездил сутки без нареканий. Утром завожу, елка ошибок (тормоза отключены, ЕСП отключена, коробка заблокирована в паркинге) Меряю зарядку - 18 вольт! Гена горячий капец. Ну думаю хана генератору. Снимаю минут за 20 гену и в ремонт, туда, где 2 года назад мне его капиталили. (подшипники,реле-регулятор, диодный мост) Те при мне вскрыли крышку, прозвонили. Все Ок. Кинули на стенд, погоняли во всех режимах. Все ОК. Грят это у тебя АКБ замкнул, такое бывает. Ставлю обратно гену, подкидываю заведомо исправный АКБ, все ок. Зарядка 14.5. Зарядил свой старый АКБ и езжу на нем. До -15 он Ок, потом при пуске просаживается напруга меньше 10 вольт и авто ругаясь на АКБ отключает все ништяки минут на 5, потом подключает.
Гарантия на АКБ кончается 23 ноября сг. Буду менять на не Титан...
hakim11
facepalm

это просто ты попытался в немецкую машину впихнуть русский аккум..Что нашему карашо-немцу смерть! 63
Восьмеркин
имхо авто гумно Pardon
DAI
hakim11 писал(а):

facepalm

это просто ты попытался в немецкую машину впихнуть русский аккум..Что нашему карашо-немцу смерть! 63



Брал когда то на 10-ку еще Титан Арктик. Нормальный АКБ был. Вот думал повторить Smile
hakim11
DAI писал(а):

hakim11 писал(а):

facepalm

это просто ты попытался в немецкую машину впихнуть русский аккум..Что нашему карашо-немцу смерть! 63



Брал когда то на 10-ку еще Титан Арктик. Нормальный АКБ был. Вот думал повторить Smile



см выше-несовместимы 63
DAI
Восьмеркин писал(а):

имхо авто гумно Pardon


Сам ты...
Авто молодец, защитило всю электронику от 18 вольт достойно....

Добавлено спустя 51 секунду:

Звуки из под капота были капец неадекватные. Тормоза первые заверещали.
*Nikita*
подтверждаю, брал в 13 году новый титан в январе, в ноябре при первых заморозках сдох, и года даже не проработал! facepalm купил варту, уже 4-й год пашет
DAI
hakim11 писал(а):

Что нашему карашо-немцу смерть! 63



Жаль ты далеко, а то бы на Патриоте проверили, каково его гене заряжать замкнутый или переплюсованный АКБ hehe
Hans11
DAI писал(а):

Гарантия на АКБ кончается 23 ноября сг. Буду менять на не Титан...


Очень сомневаюсь, что по гарантии поменяют. Хотя попробуй.
hakim11
DAI писал(а):

hakim11 писал(а):

Что нашему карашо-немцу смерть! 63



Жаль ты далеко, а то бы на Патриоте проверили, каково его гене заряжать замкнутый или переплюсованный АКБ hehe



какой??
AND517
Hans11 писал(а):

DAI писал(а):

Гарантия на АКБ кончается 23 ноября сг. Буду менять на не Титан...


Очень сомневаюсь, что по гарантии поменяют. Хотя попробуй.


Я почему то нисколько не сомневаюсь. Придет со сдохшим, уйдет с двумя новыми вартами и новым маленьким резервным, еще денег на мобилу забросят и нагрузочную вилку в подарок. Как обычно, в общем hehe
DAI
hakim11 писал(а):

DAI писал(а):

hakim11 писал(а):

Что нашему карашо-немцу смерть! 63



Жаль ты далеко, а то бы на Патриоте проверили, каково его гене заряжать замкнутый или переплюсованный АКБ hehe



какой??


Я х.з что с ним произошло. Авто при его зарядке начинает выдавать 18 вольт и гена за минуту греется капец как. Замкнут он.
hakim11
DAI
замкнут аккум?? НЕ бывает..бывает замкнуты банки= осыпались пластины=брак или неверная эксплуатация
DAI
AND517 писал(а):

Hans11 писал(а):

DAI писал(а):

Гарантия на АКБ кончается 23 ноября сг. Буду менять на не Титан...


Очень сомневаюсь, что по гарантии поменяют. Хотя попробуй.


Я почему то нисколько не сомневаюсь. Придет со сдохшим, уйдет с двумя новыми вартами и новым маленьким резервным, еще денег на мобилу забросят и нагрузочную вилку в подарок. Как обычно, в общем hehe



Продавец знакомый. Он титаны брал на реализацию в Воронеже у ОД Титан.
Если конечно сейчас утратил деловые связи с ОД Титан, то наверное откажет. Судится я не буду со знакомым. Несмотря на то, что дело выигрышное на 146%...

Добавлено спустя 45 секунд:

hakim11 писал(а):

DAI
замкнут аккум?? НЕ бывает..бывает замкнуты банки= осыпались пластины=брак или неверная эксплуатация



Обычно если банки замкнуты, при зарядке быстро закипает. Мой же за сутки кер закипел.

Добавлено спустя 30 секунд:

И главное все началось с того, что сел просто так за сутки стоянки.
hakim11
DAI писал(а):

AND517 писал(а):

Hans11 писал(а):

DAI писал(а):

Гарантия на АКБ кончается 23 ноября сг. Буду менять на не Титан...


Очень сомневаюсь, что по гарантии поменяют. Хотя попробуй.


Я почему то нисколько не сомневаюсь. Придет со сдохшим, уйдет с двумя новыми вартами и новым маленьким резервным, еще денег на мобилу забросят и нагрузочную вилку в подарок. Как обычно, в общем hehe



Продавец знакомый. Он титаны брал на реализацию в Воронеже у ОД Титан.
Если конечно сейчас утратил деловые связи с ОД Титан, то наверное откажет. Судится я не буду со знакомым. Несмотря на то, что дело выигрышное на 146%...

Добавлено спустя 45 секунд:

hakim11 писал(а):

DAI
замкнут аккум?? НЕ бывает..бывает замкнуты банки= осыпались пластины=брак или неверная эксплуатация



Обычно если банки замкнуты, при зарядке быстро закипает. Мой же за сутки кер закипел.

Добавлено спустя 30 секунд:

И главное все началось с того, что сел просто так за сутки стоянки.



закипают те банки что не закорочены..тк на них много напруги вваливают..а втвоем--надо мерить плотность по банкам-станет понятно

Добавлено спустя 30 секунд:

обычно повышенеи напруги=обрыв перемычки банки

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

у меня так вообще было смешно--две банки начали моск парить-электролит преливался между ними
Ludvig
И у меня Титан Сильвер стоит, тоже вторая смена. Шестой год. Зимой не езжу. В апреле, как дороги подсохнут, завожу и заводит как будто вчера катался. Аккумулятор, такое дело, пять-шесть лет отъездил и в отставку.
Уже напруга на заводке сильно проседает.
DAI
Седня вечером привезу сдавать
kotmu
Спасибо за отзывы по Титану.
Чуть-чуть не купил. Хотел сэкономить пару тысяч, но что-то остановило.
Видать ждал этой темы.
DAI
kotmu
Как бы титан не самый дешёвый Акб. Есть и дешевле
kotmu
DAI писал(а):

kotmu
Как бы титан не самый дешёвый Акб. Есть и дешевле


Мне в азиатском корпусе надо. И продаван уверял, что реально дёшево.
И на самом деле я дешевле на нашел. Отдают за 3650 = вроде 55 а/ч.
Я наверное эти деньги VARTA куплю на 45а/ч. Хотелось ёмкость побольше.
Eddi
Покупали знакомому аккумулятор в магазине при заводе "Курский завод "Аккумулятор", проблем пока вроде нет, но и морозов нет. Брали самый свежий, нагрузочной вилкой проверяли. Ваще не дорого. Еще и старый за 1000 сдали gpn

ps хорошо когда в твоем городе производят аккумуляторы...наверное Pardon
rover
Я давно всем говорю, что титан вообще покупать нельзя. Было штуки три их акб на разных машинах, сварились все как один через год. Зимой неизменные пляски с бубном чтоб завести авто

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Eddi
Цитата:

Брали самый свежий, нагрузочной вилкой проверяли.


Нагрузка в тепле с прилавка это одно, а как он работает в процессе, это совсем другое. Я заметил, что у титана пластины сворачиваются в трубочку уже через полгода, и мягкие становятся. Он попросту сваривается сам в себе, похоже сплав свинца не качественный
Ludvig
Если Титан скурвился, что брать? Только не Варту, это г-но еще то. От прежней Варты только название.
DR
Ludvig
бери Тюмень, недавно за 2200 взял 64 Ач
Санёг
4 года арктик, но это заслуга не этого говна facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы