Страница 2 из 4
hakim11
беру самые дешевые меняю раз в 2-3 года..клал на бренд
Victkh
Титан гуано, хочешь съэкономить, тюмень премиум бери
Tymur
DAIда оно еще на гарантии должно быть же. Сдал это гамно?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

hakim11 писал(а):

беру самые дешевые меняю раз в 2-3 года..клал на бренд


Вот да. За цену варты я 2 тюмени возьму, каждая по 3 года точно отходит
DAI
Tymur писал(а):

DAIда оно еще на гарантии должно быть же. Сдал это гамно?



Магазин где брал титан в 27 км от меня. Вечером повезу.

Добавлено спустя 53 секунды:

hakim11 писал(а):

беру самые дешевые меняю раз в 2-3 года..клал на бренд


Раз в 2-3 года это очень часто даже для самого дешевого, если авто 24 часа не в такси...

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

Victkh писал(а):

Титан гуано, хочешь съэкономить, тюмень премиум бери


Изначально и хотел тюмень, но тогда их все в первые морозы размели.
Kuba
*Nikita* писал(а):

подтверждаю, брал в 13 году новый титан в январе, в ноябре при первых заморозках сдох, и года даже не проработал! facepalm купил варту, уже 4-й год пашет

такая ж муйня была с MUTLU.лето отьездил нормально а при первом морозе акб сдох в ноль.даже замки неоткрыл.
Tymur
DAI писал(а):

Tymur писал(а):

DAIда оно еще на гарантии должно быть же. Сдал это гамно?



Магазин где брал титан в 27 км от меня. Вечером повезу.

.


Если эти клоуны захотят проверить правильно ли у тебя гена работает
Ты нам расскажи посмеемся хоть. Както брату в мицубон тюменский. Акб брали, те говорят гарантия действительна если только гена исправен, поржали с брательником, ну да, скорее гена в мицубиши навернется чем тюменскии акб за 3 тыщи,.
DAI
Tymur писал(а):

DAI писал(а):

Tymur писал(а):

DAIда оно еще на гарантии должно быть же. Сдал это гамно?



Магазин где брал титан в 27 км от меня. Вечером повезу.

.


Если эти клоуны захотят проверить правильно ли у тебя гена работает
Ты нам расскажи посмеемся хоть. Както брату в мицубон тюменский. Акб брали, те говорят гарантия действительна если только гена исправен, поржали с брательником, ну да, скорее гена в мицубиши навернется чем тюменскии акб за 3 тыщи,.


Да пусть меряют. У меня вольтметр в меню приборке есть или своим пусть на клемах АКБ, он у меня в багажнике стоит под полом.

Добавлено спустя 27 минут 41 секунду:

Позвонил продавцу, тому самому, кто лично мне его продавал. Рассказал все как было. Грит г@$но вопрос привози, отправим его обратно на завод, где его проверят и если ему и правда хана, заменим на другой. Седня не сподручно мне туда ехать, а вот завтра как раз по работе туда ехать.
hakim11
DAI писал(а):

Tymur писал(а):

DAIда оно еще на гарантии должно быть же. Сдал это гамно?



Магазин где брал титан в 27 км от меня. Вечером повезу.

Добавлено спустя 53 секунды:

hakim11 писал(а):

беру самые дешевые меняю раз в 2-3 года..клал на бренд


Раз в 2-3 года это очень часто даже для самого дешевого, если авто 24 часа не в такси...


а я меняю не по выходу из строя а по возрасту...

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

DAI
уменя все эти измерения делал спец в фирм магазине за 1 день..

хотя я и до него уже всё знал Smile

это я барс казахстанский сдавал
DNKDNK
del

Последний раз редактировалось: DNKDNK (21 Декабря 2016 12:29), всего редактировалось 1 раз
DAI
Взамен Титана буду брать либо Тюмень, либо словацкий ТАВ.
брат шумы
Eddi писал(а):

Покупали знакомому аккумулятор в магазине при заводе "Курский завод "Аккумулятор"


помню мониторил этот ваш завод.так у него дела шли неважно и они попродавали (посдавали в аренду) свою территорию и на его площадях 2.а то 3 фирмы по производству акб...хохлы там купили часть площадей

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

DNKDNK писал(а):

Взамен varta взял banner. Усиленно пытались втирать, что самый лучший в мире. А мне накласть - с varta намучался по самый небалуйся.


у знакомой на ниве варта всего 2 года отходил....
DAI
брат шумы писал(а):

Eddi писал(а):

Покупали знакомому аккумулятор в магазине при заводе "Курский завод "Аккумулятор"


помню мониторил этот ваш завод.так у него дела шли неважно и они попродавали (посдавали в аренду) свою территорию и на его площадях 2.а то 3 фирмы по производству акб...хохлы там купили часть площадей


Пивзавод "Пикур" они тоже бездарно просрали москвичам. Терь там варят Клинское, а Пикур обозвали пивным напитком..... facepalm
Tony999io
DAI писал(а):

hakim11 писал(а):

facepalm

это просто ты попытался в немецкую машину впихнуть русский аккум..Что нашему карашо-немцу смерть! 63



Брал когда то на 10-ку еще Титан Арктик. Нормальный АКБ был. Вот думал повторить Smile


мне тоже раньше титан нравился
в итоге последнии два подохли через год
сейчас купил какой то другой
тьфу 3 раза 2й год полет нормальный

Добавлено спустя 34 секунды:

DAI писал(а):

Взамен Титана буду брать либо Тюмень, либо словацкий ТАВ.



у меня помоему тав
могу посмотреть седня
Hudoi
Только Topla rlzz
rover
У меня кстати сейчас курск стоит, достаточно неплохой акб, 1700 руб. Думаю года на три-четыре его хватит, а за такие деньги и нормально.
DAI
Сдал АКБ как и договаривался в магазин. Померили напругу под нагрузкой 10.5. Плотность во всех банках 1.24, а в крайней минусовой 1.19.
Завтра АКБ представитель ОД заберет и свезет к Эдди в ближайшее свое представительство. В течении недели прикинут кер к носу и сообщат вердикт. ЗЫ. Чек, гарантию и напругу в авто никто не проверял. Сказали, что верят на слово.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Мой родной оригинальный АКБ "Мерседес" на 70 ач не радует....
Авто простояло 3 дня под сигой. При запуске напруга просела до 8 вольт, авто на минут 15 отключило все ништяки пока не АКБ не подзарядился. Час поездил, напруга 13 вольт. При вкл. зажигании 12.7. В момент запуска 10.
Зимовать с этим АКБ нельзя....
viper31
Всегда беру тюменские и ништяк Good
DAI
viper31 писал(а):

Всегда беру тюменские и ништяк Good


Я тоже такой буду брать. 75 ач. с обратной полярностью. По деньгам халява че то в районе 4 т.р.
Я за свой злоипучий Титан отдавал 4300.
Victkh
DAI
Ну вот, теперь про титан будешь знать
Еще Toppla из категории дешевле варты неплохие
Я себе Тенакс взял , это дешевая варта, в 6,5 тыс вышел за 95ач
Пока что один год нормально проездило, оставляю бывает авто на неделю
Eddi
брат шумы писал(а):

Eddi писал(а):

Покупали знакомому аккумулятор в магазине при заводе "Курский завод "Аккумулятор"


помню мониторил этот ваш завод.так у него дела шли неважно и они попродавали (посдавали в аренду) свою территорию и на его площадях 2.а то 3 фирмы по производству акб...хохлы там купили часть площадей

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

DNKDNK писал(а):

Взамен varta взял banner. Усиленно пытались втирать, что самый лучший в мире. А мне накласть - с varta намучался по самый небалуйся.


у знакомой на ниве варта всего 2 года отходил....



Я на Аккумуляторе если что работал, там не всё так плохо как кажется Wink А хохлы там правили балом еще лет 10 назад. Так и осталось видимо.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

DAI писал(а):

viper31 писал(а):

Всегда беру тюменские и ништяк Good


Я тоже такой буду брать. 75 ач. с обратной полярностью. По деньгам халява че то в районе 4 т.р.
Я за свой злоипучий Титан отдавал 4300.



в магазине при заводе гораздо дешевле Wink
DAI
Eddi писал(а):



в магазине при заводе гораздо дешевле Wink


Опять Титан?
Если нет, у них телефон есть или сайт? Хочу узнать почем у них мой 75-й с обраткой?
Родственник как раз в Курск иногда мотается.
Slavny
мне вот интересно, а история с 18Вольтами зарядки как-то повторилась? Или предположения что виноват АКБ основаны на данных, которые непонятно откуда взялись? Мне вот кажется, что при исправном генераторе в сети никак не могло появится напряжение 18Вольт. Даже если отсоединить аккумулятор такого быть не должно. Если только вместе с отсоединением клеммы от АКБ отцепится измерительный провод (хрен его знает как там в мерсах электрика устроена)
брат шумы
Eddi писал(а):

Я на Аккумуляторе если что работал, там не всё так плохо как кажется А хохлы там правили балом еще лет 10 назад. Так и осталось видимо.


помнится купил я году в 2006 курский акб.не помню как назывался,но такой весь красный.так он и год не отходил,как у него крайняя банка потекла снизу...ладно,думаю,бывает,купил опять курский акб....так он опять год не отходил.на этот раз коротыш в крайней банке...с тех пор зарёкся я брать ваши акб.купил в 2008 году хохляцкий кальциевый фаерболл с глазком практически за такие же деньги.так он до сих пор живой и бодрый и думаю,что ещё на год хватит его
Arsentiy
В 2005 в салоне брал 10-ку,стоял ТИТАН.Года не отходил-коротнула банка! ful
TRAКTOR
брат шумы
у меня этот FB быстро что-то умер в своё время.
Буквально на выходных купил себе новый АКБ Тюмень Стандарт 62 Ач за 4500р. Взамен кальциевого MUTLU. В первую же зиму мозги компостировать начал. Иногда заводил только с запасного АКБ после простоя в 2 дня. А тут после 12ч простоя авто не заводилась. Плюнул и купил новый. Посмотрю на сколько Тюмени хватит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы